• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

dreaming of summer

Бургомистр
Давайте все же перейдем в обсуждение. Там все и выясним. После вскрытия. :)
А любители бусиков, кстати, вызывали подозрение давно
Напрасные ваши подозрения. Любители бусиков попали на звездолет совсем недавно. Когда там уже висела табличка:
59521.jpg
 

Innai

Обитатель
Интересный был финал. :bravo:
Последние 2 дня особенно интересно было читать аргументацию и аналитику.
Удивил такой массовый союз с мафами в финале. Очень удивил.
Нет, рекламная кампания была прекрасна и мафы вызывали огромную симпатию, но... я думала, что победят две группы нейтралов, которые заключат союз, как-то так.

Спасибо, вас было читать прикольно. :thumbsup: :D
 

dreaming of summer

Бургомистр

Венди

Бастард-книголюб
В первых строках своего отзыва хочу признаться в том, что я дура, и этот факт меня беспокоит. Не обидно вылетать из игры от случайной пули, не обидно вылетать, когда ты предупреждён, но сделал всё, что в твоих силах, но когда Рина вывешивает транспарант, что посадит меня, а у нас в команде есть блокер, но мы не блокируем мою посадку, то я не знаю, чем это можно объяснить. Какое-то затмение. Я пыталась копаться в подсознании, и оно выдаёт мне какую-то муть, вроде того, что уйти вместе с Риной - это красиво (хотя никто не оценил, но спасибо Марку за лирику, она немного компенсировала горечь), и Наталья собирается травить Ловца, а мне всегда жалко убивать Арлисс, и я думаю, пусть лучше её возьмут на моё место... Вот какой-то такой сентиментальный бред, но это не озвученная причина, это попытка проанализировать для себя возникший блок на разумные действия.

Хильда, Мышуня, мой ты Следопыт, мой верный напарник :hug: - the best напарник, который только мог у меня случиться в этой игре. Честно признаюсь, я не хотела играть за мирный город, планировала собрать свою нейтральную банду, но на первый ход отводилось всего несколько часов, я не успела толком вникнуть в правила, поэтому просто прочитала доску объявлений, скривилась и ответила на единственное приглашение Ведуну. Тут сработало ещё и понимание, что союз необходимо обязательно заключить на первом ходу, потом может быть уже поздно, и я в принципе никогда не отказываюсь от вербовок, представляя себе человека на том конце провода, который надеется на мою помощь.

Оказавшись вдвоём мы стали искать себе в команду киллера, и поскольку я и сама защищена, и напарника защищаю от любых киллов, кроме ядов, то решили брать именно того, кто как раз травит, чтобы немного этим себя обезопасить. Первым вариантом был Оракул, с которым мы состояли во временном союзе (по его инициативе), но постоянный союз с ним не сложился, а вот на наше приглашение Нагайне пришёл ответ, и так к нам в команду добавились сразу Вор и Нагайна. Янта, ну я всё-таки напросилась к тебе в союзники, да? :D Наталья, я впервые оказалась с тобой в одной личке и восхищена тем, как ты быстро и чётко принимаешь решения. Вы самая прекрасная команда, я правда очень-очень довольна. Ну и кроме того, что вы сами по себе чудесные, мы ещё очень хорошо дополняли друг друга своими AC-ками: детектив, доктор, киллер и блокер, и вчетвером были практически имбовыми: Нагайна защищена от любых убийств, я - от любых, кроме ядов, а Вора и Следопыта можем попеременно защищать моей AC-кой или сворованным Зеркалом.

Списки. Я прочитала правила - их разрешено публиковать.
Мой белый список: Корица, Даргл, Арлисс. Корица всегда была моим любимым напарником, до этой игры. Потому что, прости, но я не понимаю, к чему вообще все эти списки и разговоры о том, как тебе тяжело играть против меня, если в ситуации не жеребьёвки, а свободного выбора тебе в общем-то пофиг. Ok, ты играла не против меня, а против моей команды, но что-то мне подсказывает, что если бы я не вылетела, ничего бы не изменилось. С Арлисс и Даргл мне было бы интересно сыграть вместе, но как-то всё не складывается. Точнее, с Арлисс оказалась всего однажды в маф-личке в экспресске, а с Даргл была завербована за ход до её вылета, что тоже ничтожно мало.
Мой чёрный список пуст.
Опасный список: Корица, Арлисс, Мышь. Тут я выбирала скорее не опасных (потому что мне в общем-то всё равно, против кого играть, разве что, когда я маф, меня легко могут вычислить человек 7, но всех не впихнёшь), а тех, против кого играть тяжело эмоционально. И все они оказались моим племенем - Золотыми Соколами, возможно стоило собирать своих.
 
Отзыв.
Ну что сказать. Игра мне понравилась, что странно, ибо со второго хода было ясно, что мы не дотянем до четвертого. Мы дотянули до шестого. Нам есть чем гордиться.
немного о том, как мы отправляли ход.
Этот ход у нас стоном зовется:envy:
Каждый ход у нас стоном зовётся:envy:
Каждый стон у нас ходом зовётся :envy:

О клане.
Это яхонтовые бриллианты, а не сокомандники, все до единого, у меня нет слов, чтобы выразить удовольствие которое я испытала играя с ним в одной команде. Поэтому коротко.
ДоС - ум, честь и совесть нашей команды, Настоящий комбат батяня, батяня комбат, он тушку не прятал за спины солдат. В том что мы так долго продержались, и умирали в хорошем настроении и с надеждой на лучшее, в основном ее заслуга. Спасибо тебе, ДоСя :in love:
ЛиЛу - умница, красавица и пятый элемент.:kiss:
Леди Шор Кан -прочитала много сказок Андрсена пока разгадывала загадку ловца, ну а что делать, если самая большая концентрация лозоплетов, рыбачек и пастухов именно в этих сказках. Ну и как взрывник, не посрамила. :thumbsup:
J_С очень приличный новичок, вникал, советовал, предлагал, все по делу. Рекомендую.
наш прекрасный светловолосый Воин Х, единственный из нейтралов верно оценивший задумку мастера и примкнувший к клану. Боже, если бы не его стихи, я бы ржала в половину меньше. Он прекрасен. Хочу еще стихов.:meow:
и еще до кучи я - балаболка и тыгыдымица
Дальше.
Я очень люблю всех наших наследников, с некоторыми меня связывает славное боевое прошлое и приятные воспоминания, ну как наследников, нейтралов присоединившихся после нашего выноса. хм... это очень странная формулировка. В общем, к чему я. Я очень люблю тех, кто пришел в нашу личку и доиграл, но это уже было другое, и не то, и не так. Простите, я не хочу вас обидеть, вы молодцы, но вы это не мы.
Мы очень ждали, что свободные игроки присоединятся к клану, все шесть дней, очень!, и держались, и звали, и тянули до последнего. И они пришли, сразу толпой, за нашим киллом :(. Этот момент немного меня расстроил. Сейчас бы я так не сделала, и настояла на том, чтобы забрать мафкилл с собой. Но получилось, как получилось.
Всем спасибо за игру. :in love:
Особенно Марку и Вереск, за то что не боятся экспериментировать и молодцы!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Это нас с вами роднит. Я тоже, невзирая на список игроков, присланный Вереск и её там отсутствие, считал её Траумелией.
У меня половина списка такая. Я забыла, что в начале игры мы получили список игроков :facepalm::happy:
а смысл, если АС "В Клочья" ?
Не знаю, как-то под дедлайн до этого я не допетрила. :shifty:
 
И они пришли, сразу толпой, за нашим киллом :(
Вот мой отзыв, если тебе интересна моя позиция по этой игре. И задевает, что ты считаешь, что лично я пришла киллом. В другой ситуации никакой килл меня бы не соблазнил, ибо я вынесла Вереск за все эти дни весь мозг в личке пока сидела с ней там, что нейтрал должен быть независимым до конца, но здесь мне уже хотелось определенной точки.
Вот сижу я такая, думаю, о крутяк, Химия и Жизнь - 2. Куча союзов, много нейтралов, крутые АС, причем все крутые, ты же проходила тест, там все так клево вышло, адреналин все дела.
Сижу я такая дальше думаю. О крутяк, тебе прислали роль, ты нейтрал, ты хотела быть нейтралом, все отличненько начинается.
Сиду я такая дальше, вернее уже лежу, так как какой-то реальный вирус выбил меня с ног на неделю и 38 - 38, 5 были нормой, читаю что происходит, ничего не понимаю толком, тут же забываю, пытаюсь писать какой-то бредик, полностью просыпаю свою первую АС, прихожу на следующий день, снова пытаюсь что-то читать, кругом заключаются союзы, я в них продолжаю ничего не понимать, потому что сама то ли хочу союзов, то ли не хочу. Думаю, чем бы заняться таким - пишу фейкоанонимку за медиума, живенько так с ней получилось, довольная была ей очень. К слову была очень раздосадована, когда в какой-то из дней прикрыли лавочку по фейкоанонимкам, а я ведь только обзавелась музами. К примеру Харматтан, он мне всю игру покоя не давал и поэтому я посчитала, что он достоин фейка тоже. Меня меняют с разведчиком, что прикольно, ведь это был Валшепбник, как окозалось, а я его же АС его перенаправила опять же в Харматтана. В общем вела себя как я думала, должен вести себя любой нейтрал в игре по моему мнению. Всех запутывать и играть на себя. Сижу я такая дальше и смотрю - ДоС сажают. Думаю, крутяк, проредим мафиезин немножко.
Сижу я такая дальше и думаю. О, снова ДоС сажают. Не садится она никак, не свеклуха, но это ничего, больше движа от нейтралов. а мафиезина всего один за два дня посажен, надо выздоравливать и вливаться в движ.
Сижу дальше, блн, украли АС, теперь меня знает вор, сижу дальше смотрю, Рину сажают. И уже не могу понять, крутяк или не крутяк, мой температурный бред расширялся и я слабо разбиралась в происходящем. - Зачем задить так много мафов сразу, думала я. Помните о мирных, они захватят эту игру при обнулялках. ну я же наивный чукотский индеец и играю как нейтрал.
И если поначалу мне все казалось плясками с бубном насчет баланса, ну а потом я вообще перестала что либо понимать. Вернее я поняла, что никто не пляшет. Все люди со всеми этими шикарнющими АС реально просто уже одно целое и считают, что победить мафов с их АС, а потом объединиться в один большей крепкий и нежный союз это нереально круто и есть настоящая нейтральскаямирноактивнская победа и совсем не читерство. И за это можно повесить себе медальку, а мафы должны заползти в сторонку и плакать в кулачок, когда у них не было в наличии всего того, что имелось у остальных. Мне просто, если честно, нереально вас было жалко. Посмотрела на себя в такой ситуации. И это еще при том, что их сложновато было бы не выявить на первых же ходах с такими возможностями. Столько проверок на 5.
А потом, где-то на четвертый день, я села и наконец-то перечитала список союзов, которые предлагали, так как особо до этого в них не вникала. И оказалось, что у нейтралов союзы с мирактивами на постоянной основе. С первых же дней. С первых же! Причем сами же нейтралы эти союзы и предлагали. Миленько. Никто, окаывается, даже и не пытался попробовать играть на себя.
В общем, примерно к дню пятому, когда я наконец выползла из танка, у меня сложилось чувство, что я оказалась в игре не нейтральная территория, а игру просто случайно так назвали и стал назревать протест.
Окончательно мой протест назрел позавчера, после того как посадили Икса. Он обретал очертания, становился все осязаемой, меня буквально порывало что-нибудь подзарвать. Где я была раньше. Думала я? Спала? надо было хотя бы бороться за права анонимок. В итоге я поняла, что пусть посадят уже меня наконец и это избавит от излишних метаний в конце игры, когда мирные будут под грифом борьбы за справедливость выносить тех, кто решил к мирным не примыкать. И решила, что мне ооочень нужно выразить свой протест именно Тигровой Лилии. Она ведь была Нагайной, моей ролью в тесте. Змеюка, у которой сами АС кричали, что блн, с ними только и играть независимо и гордо, а не играть за мирняков. А под вечер, когда пошла к мафам согласовывать килл, так получилось, что мы согласовали и союз. И единственное, что я жалею, это что не сделала этого раньше.
Хоть я обычно за независимость нейтралов до конца, но в этой игре это было наглядной демонстарацией того, что с ней сделали игроки по моему мнению. В другой ситуации не согласилась никогда бы. И к слову, ты сама просила прийти. Это было аргументом в том числе.
Извините, возможно жестко.
Могу ли я кого-то осуждать - нет. Мои слова это просто мои мысли, каждый волен играть так, как ему нравится, но и ответ поддерживаю ли я такую точку позицию в играх будет тоже нет.
Может я заблуждаюсь, может я что-то видела не так, недопоняла, ну что же.
Могу сказать лишь в очередной раз то, что для человека, который просто обожает нейтральские роли в этой игре облили сердце просто стотысяч раз. Ее там нет больше, этой крови, выжато.
В общем, спс всем за игру, но она оставила у меня странное впечатление над которым надо подумать. Гээмам спасибо отдельное, вы умнички, люблю вас :in love: Вереск, отдельно прости за загадки) Людям с которым падебили - обнимашки и лучи любви. Нейтралам, которые смогли пронести это звание через игру и остаться ими - :kiss:

Жутко возмутилась, когда вчера придя в мафличку увидела. что меня там называют Арлиссухо :shifty:
 

Вереск

Гость
ТАБЛИЧКИ /будет дополняться/
1. походовка (я порублю ее кусками поменьше, если хотите, но вот она такая большая_дура_лошадь, да)
5k_keIswxbg.jpg

2. здесь будут роли, когда все вскроются

3. здесь будет инфа по союзам по ходам, когда ГМ ее дооформит (потому что адов бардак у него в той вкладке)

Пока это будет просто текстовая походовка, которая возможно позже разродиться в полноценное эпическое полотно:
Ход 1
Шаман-Кочевник (временный, под постоянный) - разорван, выбыл Шаман
Оракул-Шаман (временный) - разорван, выбыл Шаман
Нагайна-Вор (временный, под постоянный) - ДА
Воин-мафия (временный до выбывания игрока мафии) - ДА
Гадалка - Сказительница (временный, под постоянный) - ДА
Живой щит - Травница (постоянный)
Оракул-Волхв (постоянный)
Собирательница - Защитник (постоянный)
Оракул-Ведун (временный, под постоянный) - ДА
Следопыт - Ведун - (временный под постоянный) - ДА

Ход 2.
Постоянные союзы в начале хода:
НЕЙТРАЛЫ:

Нагайна-Вор,
Гадалка - Сказительница,
Оракул-Волхв
Собирательница - Защитник
Воин-мафия (временный)
Живой щит - Травница
Следопыт - Ведун


Предложения (что из этого вышло):
*
на этом ходу у меня был временной форс-мажор и я часть союзов, заключила уже на 3 ходу. Если заявки относились ко 2 ходу - сразу делала лички. Если к 3-му - стандартно "если переживете ход"
Оракул - Следопыту, Рыбачке, Медиуму - нет (аннулирован)
Вор-Шаман (временный под постоянный ) - ДА, но потом разорван, выбыл Шаман
Нагайна - Медиум (временный под постоянный) - ДА, но потом разорван, выбыл Медиум
Гадалка-Ведун - без ответа
Гадалка-Сказительница (постоянный) - ДА, потом выбыла Гадалка
Оракул-Ведун (временный, под постоянный) - НЕТ, 2 мирактива в союзе.
Травница- Волхв - ДА временный (не перейдет в постоянный, т.к. у Травницы будет комплект)
Сказительница-Колдунья - нет ответа (считаем что нет союза, даем еще попытку)
Мафы-Шаман - (переговоры) затем выбыл Шаман
Собирательница - Травнице (временный под постоянный) - ДА
Защитник - Травнице (временный под постоянный) - ДА - личка из 4 ,комплект
Следопыт-Нагайне - ДА (постоянный союз, объединяется 4 игрока, комплект)
Гадалка Защитнику- без ответа
Гадалка Колдунье- без ответа
Гадалка Нагайне- отказ технически (комплект уже у Нагайны)
Травница Ловцу - нет (комплект у травницы)
Защитник Следопыту - фейк
Сказительница - Разведчик - технически невалиден из-за смены ролей
Сказительница-Ловец - думают
Следопыт-Оракул - да, временный (потом развалится по техническим причинам)

Ход 3.
Постоянные союзы в начале хода:

Следопыт-Ведун-Нагайна-Вор
Травница - Живой щит - Собирательница - Защитник
Воин-мафия (временный)
Оракул-Волхв

Предложения (что из этого вышло):
Ловец оракулу- без ответа
следопыт оракулу - нет, технический отказ (комплект у Следопыта)
кочевник оракулу - без ответа
волхв ведуну- нет, технический отказ (комплект у Следопыта)
сказительница рыбачке - да,(временный под постоянный ) - потом рыбачка выбыла

Ход 4.
Постоянные союзы в начале хода:

Следопыт-Ведун-Нагайна-Вор
Травница - Живой щит - Собирательница - Защитник

Воин-мафия
Оракул-Волхв

Предложения (что из этого вышло):
/посмотреть в несушке, новых союзов не заключено/

Ход 5.
Постоянные союзы в начале хода:
Следопыт-Нагайна-Вор

Травница - Живой щит - Защитник
Воин-мафия
Оракул-Волхв

Предложения:
Заключается временный союз Сказительница - Ловец (под постоянный)
Начинаются переговоры-инкогнито Волхв-мафия
Много предложений оракулу, но он не может их принять.

Ход 6.
Постоянные союзы в начале хода:
Следопыт-Нагайна-Вор

Травница - Защитник
Воин-мафия
Оракул-Волхв

Сказительница-Ловец

Предложения:
Все те же в основном, но самое главное:
Сказительница - Ловец (да под постоянный)
Оракул-мафия - ДА (под постоянный)

Ход 7.
Сказительница-Ловец-Оракул - мафия
Нагайна-Вор



...
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia19957

Обитатель
Тоже хочу высказаться, игра была просто офигенской, сложной, интересной и непредсказуемой до самого конца!
Мне очень повезло с Вором - Траумелией -Янтой, она согласилась на союз и нам стало гораздо полегче. Потом к нам не успел Медиум и умер в дороге, но потом наконец-то к нам присоединились девочки Мышька и Еленаш, стало еще повеселее:) мы отлично играли вместе, понимали друг друга с полуслова, мне очень понравилось, спасибо мои хорошие:kissy:
Отдельную благодарность хочу выразить нашим ГМ - Вереск, Марк вы просто молодцы, провернуть такую игру с такими заворотами и разворотами, это просто жесть:bravo:
 

Korica

Гость
Странная для меня ситуация, что я выбрала мафов, а не город. Переломным моментом стал момент, когда после мой смерти город бросил моего Волхва - Травница отказала ему в союзе, и воскрешённая Стиви решила играть против города. К сожалению мой Волхв налетел на зеркало, чтоб победить необходим стал дополнительный килл, которые нам одолжили мафы, спасибо вам большое, в нужный момент вы стали верными союзниками, с победой вас и нас:hug:.
Волхв, мы победили!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу