• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Rina

Мать Котов
А как тогда вы назовете союзы нейтралов, принятые в этой игре?
Я сюда перенесу.
Назову это интересной задумкой гмов, которую надо было попробовать, в расчете, что слабо организованное большинство, обвешанное чекерами, киллами и блоками, не побежит по привычке крушить мафию. В общем, осуждать не буду, обсуждать не время.
Но по моему имху, Нейтралы в игре - это только Мирактивы.
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Rina каждый играет на свою победу. Глупо оставаться одиноким и гордым нейтралом, тебя съедят, это логика игры. Я по-прежнему считаю ошибкой временные союзы, которые стали аналогом подполья, а вот когда каждая двойка-тройка-четвёрка за себя, и мирактивы не знают друг друга и влёгкую могут друг друга стрелять, то уже совсем другой разговор.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Rina каждый играет на свою победу. Глупо оставаться одиноким и гордым нейтралом, тебя съедят, это логика игры.
Ну это если играть на победу прямо. Потому что мне в роли нейтрала-одиночки видится как раз такое очарование, что можно не особо париться. У тебя нет формальной команды , можно просто бездумно стрелять АСками в незнакомцев, наслаждаясь производимым хаосом
popcorm2.gif
Другие роли не позволяют такого безответственного поведения :thumbsdown: Ну съедят и съедят. Это игра на выбывание в конце концов, тут с некоторой стороны всех кроме 3-4-х человек ближе к концу съедят. Так что если есть вариант расслабиться, не вникая особенно ни в какие интриги - почему бы и нет.
 

Венди

Бастард-книголюб
Лютобелка даже если говорить чисто об удовольствии от процесса, а не об игре на результат, то союзы - основная фишка этой игры. Я вообще жутко устала после ФЛ, потому что мне тяжело быть мафом, но не могла пропустить эту именно из-за союзов. Это интересно и с точки зрения межличностных отношений - ты не знаешь, кого тебе подкинут в напарники, кто-то выбывает, союзы переформатируются, каждый раз такое ожидание, удивление, очарование. И с точки зрения механики - нужно подобрать подходящего напарника по параметрам, как такой конструктор, поиграй в ГМ-а, собери идеальную личку.
Т. е. ну ты просто исключила для себя 50% оригинальных задумок этой игры, твой выбор, конечно, но по-моему это скучно.
 

Мышь

Гость
На нем была неумелой рукой высечена из камня эмблема космофлота.... словно это было какое Божество...
- Не забудьте посетить древо Эйва, - сказал неизвестно откуда взявшийся гид из местных. - Туристы его очень любят :thumbsup:
aa55.gif
 

Вереск

Гость
Напоминаю игрокам - как выбывшим, так и действующим.
Все решения ГМов по правилам и балансу оспариваются до начала игры либо по её окончанию. Любые предложения и претензии по правилам по ходу игры будут считаться нарушением правил.
Нарушения правил пресекаются, даже если вы выбыли - дадим плюшки тем сторонам игрового конфликта, к которым вы не относитесь. Спасибо за понимание.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Не забудьте посетить древо Эйва, - сказал неизвестно откуда взявшийся гид
Вулканец насторожил и без того острые уши. Дерево Эйва? Он читал об этом в архивах экспедиции. Дерево, что дает жизнь этой планете. Снова и снова возрождая ее в бесконечном круге. Он оглянулся - командос были заняты вскрытием пирамиды - каменная даерь зиккурата была надежно замурована и не поддавалась бластерам.
Квант Зи взвесил, подумал и поеял, что дерево жизни куда ценнее того, что в пирамиде.
Он достал навигатор и пошел искать Эйва.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Т. е. ну ты просто исключила для себя 50% оригинальных задумок этой игры, твой выбор, конечно, но по-моему это скучно.
Почитала сообщение Вереск и стерла длиннопост. Но суть такая, что нейтрал в постоянном союзе - это в принципе и не нейтрал, а мирактив/маф/ альтмаф.
А нейтралом-одиночкой выпадает поиграть слишком редко, чтобы этим брезговать.
 

Вереск

Гость
Лютобелка жаль. Я прошу просто подождать окончания игры, и приберечь длиннопосты до этого момента. Потом с удовольствием обсужу все, что в игре происходило. Сейчас раздувание срача в обсуждении приведет просто к тому, что я игру остановлю либо совсем, либо пока он не закончится.
 

Мышь

Гость
Он достал навигатор и пошел искать Эйва.
- Лучшее место для межплеменных связей! - крикнул ему вслед гид и неровной походкой пошёл по своим делам.
В силу некоторых причин гида потряхивало.
 

Innai

Обитатель
Команда пришельцев неукротимо палила в каменную дверь из бластеров. Один коммандос даже пнул ее увесистым ботинком. Но дверь так же неукротимо не поддавалась. На ней под эмблемой космофлота была высечена надпись:
20
28
19
19
, в просторечии - "На себя".
Но, слава богам, космотуристы отправились к дереву. Гид работал исправно, мир был готов принять пришельцев.
С некоторыми оговорками, но, в общем, был готов.

 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
20
28
19
19
, в просторечии - "На себя".
Квант Зи, как вулканец знал клингонский. Но ведь его же не спрашивали. А он никогда не лез вперед космолета. Раз командос вышибают дверь, значит, знают лучше.
Его же больше интересовал научный аспект.

В силу некоторых причин гида потряхивало.
Квант понимающе посмтрел на местного гида. Столько прожить на Неукротимой, еще и не так трясти будет.

А мир был готов принять туристов. Встретить тех, кто нежданно ворвался в его буйную обитель. Дострйно встретить.
Под землей можно было услышать движение...
Листья гиганстких папоротников зловеще задрожали. По горам пошел рокот.
Квант поднял голову и прислушался. Планета просыпалась. Нужно торопиться...
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
нужно подобрать подходящего напарника по параметрам, как такой конструктор, поиграй в ГМ-а, собери идеальную личку.
вот это и усложнило выигрыш для всех. Я обсуждала эту игру как пример дилеммы заключенного в одной личке на днях, и до сих пор считаю, что так и есть.
Мирактивы предлагают "нейтралам" сотрудничество, как предложила Даргл - выигрыш в три хода для 20 игроков.
"Нейтралы" обьединяются между собой - выигрыш в 4 хода для 15 игроков.
Но по факту настолько опасным выглядело предательство и настолько хотелось сформировать "дрим тим мечты", что в итоге получилась да, игра на вылет.

Вообще интересно поговорить и о правилах, и о нейтралах, и о мирактивах - но это и вправду лучше после игры. Если тему не закроют, конечно.
 

Innai

Обитатель
В целях изучения верований народов Лурсиса прогрессивная мафия предлагает союз Волхву.
Ловец, мы тебя знаем. Мафия тоже любит ловушки. Приходи к нам, не пожалеешь.
Нагайна, бездумное использование яда не несёт практической пользы. Хочешь узнать, как правильно и качественно травить? Мафия ждёт тебя!
Живой Щит, Мафии нужны живые и щиты. Приходи к нам, будешь получать две зарплаты!
:greedy:
11719815.jpg
362543_760x500.jpg
 

Innai

Обитатель
Мышь с хостингом все хорошо. Я люблю арты этой девушки... там Т в имени было, забыла, как ее.

...а тем временем на краю дороги стоял Эйв. Он был, вероятно, в десять раз старше древовидных папоротников, гиганских хвощей и сепулярий сигиллярий, составлявших лес, в десять раз толще и в два раза выше каждой сигиллярии. Это был огромный, в два обхвата Эйв, с обломанными суками и корой, заросшей старыми ранами от временных союзов. С огромными, неуклюже, несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он суровым, сердитым командиром группы стоял между улыбающимися невинными мирными папоротниками. Только он один не хотел подчиниться обаянию расцветающей природы.

Эйв мог бы рассказать многое.
К примеру, что Волхв был мужчиной нарасхват. Его хотели все.
А Ловец был прекрасен и эротичен сам, и звал на свидание сразу двоих.
Мафия не просто ждала, а выкликивала имена, вещала и зазывала ласково, как космическая музыка, намекала и сулила двойные зарплаты, изредка прерываемые возгласами "Муахаха".

DimwittedImaginaryAnaconda-size_restricted.gif

Вечерело. Межплеменноскрещивалось.

#яотвечаюзаролеплей #изаотыгрыш
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Квант Зи пробирался сквозь ядовитые джунгли. Если бы не скафандр, его б давно уже оцарапали острые шипы растений, истекающих ядом и он упал бы в судоргах на красную почву Неукротимой.
Но вулканец был отлично защищен и осведомлен, куда он попал. Садясь на борт с мародерами, он знал, на что шел.
Вскоре, развернув папоротники, он увдел Эва**. Он был так огромен и грозен, что вулканец тут же впечатлился.
Innai Myoken
 
Сверху Снизу