• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Племена вообще не при чем. Принадлежность к племени - это статус. И все. Никто из-под палки не гонит к мирактиву идти в союз, хочешь ходи, хочешь не ходи.
Первым ходом есть 5 объединенных мафов, есть 5 разъединеных мирактивов с обязательством играть за мирный город и 15 нейтралов, которые могут делать что угодно.
То есть мирный город в абсолютном меньшинстве, подполья запрещены, союзы ограничены, но...

Ей богу, будет очень показательно, если победит мирный город
 

Вереск

Гость
Обьявления.
1. Союзы.

а) С 3 хода временные союзы в игре предусмотрены теперь только для мафии и только в случаях, когда у них в составе нет места. Если кто-то выбывает, мафия берет одного из своих нейтралов-союзников на постоянку (если они есть, эти нейтралы)
Если вы хотите попросить кого-то сделать что-то и вы не состоите с ним в союзе - обращайтесь анонимкой. По 1 в ход. Или анонимкой с результатами проверки или предложение союза или просьба к конкретному игроку сделать конкретную вещь (не списком, не стопятьсот целей). Нет, ничего ни с чем нельзя. Зато можно ролеплеить без ограничений. И даже клипчики постить.
б) Все временные союзы прошлых ходов, кроме союзов с мафией, в течение 3 хода должны стать постоянными или аннулироваться.

2. Не более 5 союзов в ход. На всех. Суммарно всяких. На сегодняшний игровой день 5 союзов уже были заключены. Горшочек...не вари.
 

Dargl

Обитатель
Ас1 - Смена позиций.
Меняет 2 игроков ролями с полной заменой АС на ход. Если один из пары умирает в процессе - замена у выжившего становится постоянной.
А это можно между мафом и не мафом делать?
И что тогда будет если допустим Пёс поменяется с Гадалкой, и тут же умрёт?
Гадалка навсегда останется Псом, но будет всё ещё нейтралом?:annoyed: Или как?
 

Вереск

Гость
А это можно между мафом и не мафом делать?
Да
И что тогда будет если допустим Пёс поменяется с Гадалкой, и тут же умрёт?
Пес умрет с ролью Гадалки, Гадалка останется в игре с ролью Пса, но вне мафлички. :D Может заключить союз и вернуться )))
 

Вереск

Гость
В преддверии трупопроизводства просто напоминаю.
Выбывшие имеют право на "последнее слово", после чего могут писать в теме игры шрифтом удобочитаемого цвета, отличным от чёрного, без аналитики и агитации. Можно приходить рыдать в жилетку к ГМам в личку.
Дополняю.
Если вылетевший был в постоянном союзе, он может помогать союзнику и в загробной жизни, но
а) он не может задавать ГМу вопросы по игре
б) не может поддерживать никаких переписок вместо союзника
в) не может отправлять вместо союзника ход
 

Innai

Обитатель
У вас с ашипкой. Это я вам как доктор Шнобби (Агнес?.. Грибо?..) говорю. В общем, с самоопределением в Плоском мире у меня все сложно, но рваная шляпа с надписью "Валшэбник" должна быть такой:
250px-%D0%A0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B0_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E_%C2%AB%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%88%D1%8D%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%C2%BB_by_Sot-onna.jpg

Дотошный граммар-наци мод он. :moustached:
На голове Ринсвинд носит остроконечную шляпу с волнистыми полями, на которой кто-то большими серебряными буквами вышил: «Валшепник» (англ. Wizzard).
Википедия.
 

Innai

Обитатель
Лютобелка так-то да. :) Вопрос, как транскрибировать Wizzard.
Правильней всего будет, конечно, воллшебник, или воллшшебник.
В любом случае наш Валшепник каноничен с т.з. пратчеттовских переводов. :)
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Лютобелка так-то да. :) Вопрос, как транскрибировать Wizzard.
Правильней всего будет, конечно, воллшебник, или воллшшебник.
В любом случае наш Валшепник каноничен с т.з. пратчеттовских переводов. :)
В оф. переводе только через "а".
Правда, в Интересных Временах Чудакулли говорит Ринсвинду, что в случае успеха он разрешит ему писать "Валшебник" ещё и через "п".
 

Innai

Обитатель
Unbroken , ну что ж, глубокое погружение. Буду рассматривать это, как подготовку к Carpe Jugulum. :creative:
Пересмотрела переводы сейчас. :oops:
Да, весь список, от Эксмо до фанатских.

Вы правы, в переводе Жикаренцева - Валшебник.
Не валшэбник (как в Годвилле) и не валшепник (как на форуме).
Так что обе наши форумные версии равно неправильны , и нечего к шляпе Ринсвинда цепляться. :oops:

И я считаю, буквы "п" Ринсвинд достоин. Заслужил. :)
 

Rina

Мать Котов
Это на самом деле очень непростой вопрос. Йож молчит и это его молчание не несет в себе никакой полезной информации, абсолютно, тогда как юная доверчивая сипулька, род которой занесен в межгалактическую красную книгу, своим тыгдыхтыгдыхтыгдыханьем как будто призывает: проверь меня, отрави меня, убей меня. Мафии как правило жаль тратить на молчуна пулю - авось выпилится самостоятельно, а мирактивы зачастую забывают о нем. Довольно выигрышная стратегия на победу, но в чем вопрос: давайте тогда все молчать. Устроим Игру Тишины с равными для всех условиями, в которой голоса на линч и АС будем отправлять в личку мастеру, а темы с пабликом не будет как таковой.
А можно, когда все будут играть в эту молчаливую игру, я буду тихонечко тыгыдымкать?:puppyeye:
 

Innai

Обитатель
Bulldozzerr тест был классный.
В игре есть мафы-вампиры с падающим здоровьем (ты их не любишь, но они есть), мирактивы - хм, ну, скажем, ведьмы, и два отменных нейтрала. Еще можно в мирохоту после вылета одного из мирактивов.
 

Unbroken

Обитатель
Нужно хоть бегло ознакомиться с каноном.:creative:
ГМ, знание канона обязательно? Unbroken
Знание канона? Необязательно.
Я бы, конечно был бы рад, если бы игроки читали как минимум CJ (для наибольшего удовольствия лучше перед этим прочесть весь остальной ведьминский цикл и "Мелких богов"), и если будет достаточно игроков, чтобы ввести нейтралов, цикл о Тиффани, а как максимум - весь Плоский мир, но практика показывает, что можно получить колоссальное удовольствие от игр по ЗВ или ГФ, не смотрев ни один эпизод ни того, ни другого. Думаю, и в этот раз такое возможно.
Ознакомление с каноном необходимо не потому, что оно поможет в игре.
Оно необходимо потому, что книги Пратчетта восхитительны в своем позитиве и мудрости.
 

Innai

Обитатель
Bulldozzerr там лучше знать сеттинг.
Пратчетт прекрасен. :in love: Хотя люди делятся на 2 категории: те, кому заходит прямо очень, и те, кому вообще нет. :envy:
Мне заходит, я давно запаслась сковородкой.
cover1__w600.jpg
 
Сверху Снизу