• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Мне не страшно, только если в реале наступил писец,мнее досталась роль мжи и сил моих нет вдумываться. И то ко времени дедлайна сердце поколачивается, потеешь и бледнеешь. А когда меня в Зверополисе убили мне физически было больно и подташнивало еще дня три. А когда Марка - ЧФИ моего убили в Зайтаре-3, я плакала и заболела потом.
Имелось в виду, что во время чтения правил не всегда страшно. В процессе игры то страшно всегда - это правда.
 

Вереск

Гость
А когда меня в Зверополисе убили мне физически было больно и подташнивало еще дня три.
Болезненная была игрушка, да. Было обидно действительно тебя искать, а найти мафов :facepalm: Хотя мафы были хорошими ребятами.

Здесь хорошо тем, что ответственность на старте, по крайней мере, есть только у мафов перед своими, и у мирактивов - по сути перед собой (никакие мж не предъявят потом ничего, их просто нет). А что будет дальше....ну, постараемся сделать игру с переносимым уровнем нервяка.
 

slip

Обитатель
я себя щас прям каким-то толстокожим бегемотом почувствовала:shifty:
у меня вообще редко бывает нервяк из-за игр. последний раз - когда я в Диснее была отожравшимся Фасилье и мне надо было просчитать, как победить Лютобелку, у которой по алгоритму приоритет надо мной:doh:
 

skaLLy

Обитатель
А можно пока немного вопросов? и уточнений
Нейтрал в постоянном союзе меняет статус на "чужой". Если все мафы умрут, может играть как за них, так и за себя, статус соответственно меняется или нет.
В пост. союзе с мафией? а в других постоянных союзах статус не меняется?
Кочевник - невосприимчив к посадкам - вообще не посадить? совсем?
Пес - при проверке
детектив получит "проверка сорвалась" (или никуда не ходил
- а что именно?
АС Штурмовика
АС2 - В клочья!
Вместе с лидером голосования может посадить игрока, хотя бы раз голосовавшего в игрока мафии.
- не одноразовая?
Вот тут совсем не поняла...
Нагайна
АС1 Отравляет ядом.
АС2 Одурманивает игрока до полной потери АС, получая взамен однократную ПС защиты от убийств и отрицательный статус.
ПС1 Невосприимчива к убийствам.
ПС2 После 3 прошедших убийств открывается возможность одурманивания
После трех успешных АС1 появится АС2, но АС1 не пропадет? ПС1 и однократная ПС не одно и то же?
Вор
Ас1 Крадет АС игрока вслепую, блокируя ее использование хозяином (если кража не прошла, блок тоже не проходит). Может использовать вместе со своей следующим ходом.
? Хозяин лишается АС только на 1 ход, или на след. тоже, когда ее использует Вор?
 

Вереск

Гость
А можно пока немного вопросов? и уточнений
Нужно)
В пост. союзе с мафией? а в других постоянных союзах статус не меняется?
Да, меняется только у нейтрала при союзе с мафией.
Если нейтрал заключает союз с другим нейтралом - оба при своих племенах (они у нас статусы). Если с мирактивом - тоже самое. У мирактивов с мафами постоянных союзов не бывает по определению.
Кочевник - невосприимчив к посадкам - вообще не посадить? совсем?
Совсем.
Хороший вопрос. Пусть будет "проверка сорвалась", это менее подозрительно, чем "никуда не ходил и к нему не приходили". Соответственно, помимо этой ситуации "сорвать" проверку могут такие вещи, как блок, перенаправление в неотслеживаемого, слежка за неотслеживаемым. Если игрок действительно не применял АС (есть живой щит, у него АС изначально нет), придет проверка "никуда не ходил", а вот к нему может кто-то прийти вполне.
- не одноразовая?
Не одноразовая. Многократная. Так что ...сажайте мафию наверняка :)

После трех успешных АС1 появится АС2, но АС1 не пропадет? ПС1 и однократная ПС не одно и то же?
Рассказываю про Нагайну.
АС 1 = каждый ход убивает
АС 2 *открывается после 3 убийств*
ПС 1 бесконечный броник от всех типов убийств
ПС2 - задает условия появления АС2 - 3 убийства. Как только 3 убийства прошли (то есть 3 жертвы умерли), ПС2 сгорает, и открывается АС 2
АС2 представляет собой отдельный круг ада. Нагайна отправляет АС в игрока, и у этого игрока обнуляются АС (все, сколько есть), а вместо них у этого же игрока открывается ПСка однократной защиты от убийств (такая же как у Нагайны, только однократная), одновременно с этим Нагайна делает его статус "чужой", подставляя.
Ну и на случай, если Нагайна окажется миролюбивой
Нагайна должна отправлять АС, иначе она их потеряет совсем. После трех убийств, она и убивать и обнулять будет обязана тоже, иначе потеряет АСки. Если у игрока появится цель именно потерять АС, чтобы поиграть в пафицизм - это его решение.
Вор
Ас1 Крадет АС игрока вслепую, блокируя ее использование хозяином (если кража не прошла, блок тоже не проходит). Может использовать вместе со своей следующим ходом.
? Хозяин лишается АС только на 1 ход, или на след. тоже, когда ее использует Вор?
Вор блокирует использование АС на том ходу, когда ворует. На следующем АС уже доступна, но их пройдет две - первая у хозяина, вторая у Вора.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну, ребят, простите, видимо мне отказали. )))
А вам ГМ в личку ничего не написал? Хоть бы знать, взяли/не взяли. А то прям как в Пентагоне.
Со своего акка или с игрового.
У меня он уже есть
Игроакк не может сам создавать переписки. Только если создать с ним. Так что запись с основного. Но это не гарантия, что вм ответят, как видим выше. Эти ГМы могут проигнорировать.
 

Вереск

Гость
- не судить? - сколько сядет? - сколько анонимок на нос? - когда дедлайн сегодня?
не судить - на первом ходу есть.
сядет 1, при равенстве - первый, у кого оно сформировалось (голосование открытое)
анонимки - через игроакк без ограничений (о, кстати, пойду заведу)
дедлайн давайте попробуем сегодня сделать в 22:00 (тут принимаю предложения - можно сдвинуть первый дедлайн на вечер воскресенья, например)

Да, 24 из 25 определились со списками, пошла жеребьевку делать
 

Венди

Бастард-книголюб
Я вообще ламерка полная в таких играх и правила вчера вроде прочитала, но сегодня обнаружила на их месте в мозгах звенящую пустоту.:shifty: Так что убивать меня бессмысленно - лучше выносите по настоящему крутых игроков - Корицу там, Елену, Арлисс ту же особенно.:волк::not guilty:
Я в первой ХиЖ была тем самым новичком-мж, которого никто не знал и не выбирал, на обочине и прозевала оба Метро. Так что мне вообще дико страшно, чувствую себя в играх такого формата такой же невинной, как Скинни, и кажется что до 22.00 успею только правила прочитать, пока другие, особенно Янта, заключают выгодные союзы.
 

Dargl

Обитатель
пошла жеребьевку делать
giphy.gif
:puppyeye:
 

Вереск

Гость
Жеребьевка наконец-то состоялась. Ура. :doh:
В течение получаса все получат роли. И можно будет союзничать и все остальное. А потом Марк придет и я наконец того, мой дозор окончен.
Про дедлайн - времени мало остается, можем на завтра перенести. Прикреплю голосовалку с вариантами, если есть желание занять себя полезным чем, пока ждете.
 
Сверху Снизу