• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ужас Аркхэма

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Ekz

Обитатель
Хоть одну причину нахрена мне это делать?
Ну а вдруг я - этот самый, на "Н"? :fools:
Я же честно призналась, что культисты не завербовали. Потому что не могли. И лички со мной никто не открывал: я сама их позвала.

Правильные формулировки - это зло :(
 

Мышь

Гость
Про подполье тоже скажу. Была на сто процентов уверена, что в нем только мирактивы. Специально уточняла у ГМа, должна ли я буду слить известную мне инфу при вербовке. Фокс сказал - да. Человек я законопослушный, поэтому решила никуда не ходить, во избежание. И потолще намекать на свою мирность в паблике. Хотя, видимо, зайти и отметиться было нужно. Мой косяк.
 

Dargl

Обитатель
Я спасала Кошку, потому что у неё пистолет. А ты её убила гипнозом до моего предсказания :cry:
Я бы убила её ещё предыдущим ходом если бы коллеги меня не похитили.:D
А в четвёртый ход мы уже и тебя и Вереск блочили совместно. Так что там уже нельзя было спасти никого, если на третьем не благословили или не нагадали.
 

Вереск

Гость
Ну а вдруг я - этот самый, на "Н"? :fools:
И?
Ты так себе работу с мж представляешь? Такая, открываешь со всеми лички, а ещё лучше призываешь всех к себе, а потом в лоб "ты Невыговорибог?" :Crazy:
Брр.

Была на сто процентов уверена, что в нем только мирактивы. Специально уточняла у ГМа, должна ли я буду слить известную мне инфу при вербовке. Фокс сказал - да. Человек я законопослушный, поэтому решила никуда не ходить, во избежание. И потолще намекать на свою мирность в паблике. Хотя, видимо, зайти и отметиться было нужно. Мой косяк.
Ну, смотри. Я никак не могла пойти ко всем, 1 личка в сутки. Я их к тати каждый ход ещё новые открывала. Вчера к Фиорону ходила, сегодня к Торонто.

Меня, знаешь ли, тоже могли завербовать. И я уточняла у Фокса, что тогда будет. Он сказал - спросят - скажешь все, что знаешь, не скажешь - я приму меры. Так что...так.
 

Вереск

Гость
Мышь ну там, такие мелочи как помочь с голосованием никого не убили.
Вон, культисты сидели в подполье и даже голосовали куда просили, когда просили. Обычно)

И потом, нас же вычисляли по моим личкам. А мж могли прикрыть мирактивов. Эх.
 

Cocaine Mother

Гость
Немного про подполья.
1. Как правило, в моих играх подполья разрешены. Исключением был Дисней, где были именные роли, и подполья давали слишком большую информацию.
2. В конкретно этой игре я целенаправленно решил позволить подполья и дал некоторым ролям инструменты узнавать о наличии подполий. Фактически я включил подполья в саму механику игры.
3. Механика, на мой вкус, перспективная. Да, отследили Даргл. В следующей подобной игре Даргл сразу начнет делать подполья на троих:creative: на самом деле, когда народ начал использовать лички именно опираясь на механику игры, я был весьма воодушевлен. Ибо именно этого и добивался.
4. К сожалению, я переоценил свои силы. У меня создано за последнюю неделю 94 личные переписки. Из них только сорок - переписка ГМа и игрока. Быть в одиночку оператором всего этого добра оказалось нереально сложно.
5. Аналогично и с культистами, которые пытались сговариваться. Как сказала Даргл выше - сначала я тщательно пресекал все подобные попытки, но потом общая усталость + чувство вины перед Глубоководными, и я смягчился, что позволило быстро скооперироваться и вынести трех нужных мирактивов для пробуждения Древнего.
6. Координация через одного человека (в данном случае центром дерева личек была, безусловно, Вереск, но вообще у меня была мысль сделать граф и показать на нем все личечные связи данной игры. Он был бы интересным) - не то, на что я рассчитывал. Конечно, в идеальном мире связи были бы многослойными. Думаю, как-то бороться можно, ограничив число игроков, с которыми можно завести переписку - типа если с 10 людьми сконтачил за игру, то все, больше лички твои/с тобой не открываются.
7. При этом я считаю, что для личечной игры действительно нужна безусловная вербовка. В сущности, я планировал, что обширные возможности отследить лички вкупе с безусловными вербовками немного ослабят влияние личек. Оказалось, что нет.
8. Возможно, если я когда-нибудь проведу ремейк этой игры, я сделаю две вещи: во-первых, я дам возможность пробуждаться более чем одному Древнему за игру (но единовременно все равно не более одного!), а во-вторых, что в принципе логично - каждый культ будет безусловно играть только за себя. И Бог будет исключительно за себя.
9. Это действительно был очень интересный и занимательный опыт. Да, энергозатратный, и если я когда-нибудь решусь проводить игры на много-много человек, то обязательно возьму в них соГМа. Но - интересный и занимательный. Насчет пустующего паблика я кстати не так сильно переживаю. Просто... я делаю разные игры. В одних подполья в механике, в других запрещены программно, в третьих бесполезны. Мне это и интересно - делать разные игры. Не люблю быть предсказуемым.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Мне тоже показалось, что культы и их Древние боги изначально должны были играть только за себя. В таком случае у мирных был бы реальный шанс. И совсем не понимаю эту боязнь подполий и всяческих вскрытий и лжевскрытий в паблике.
 

Cocaine Mother

Гость
Тут проблема в том, что в оригинальной настолке большинство монстров не привязаны к Древним. Ну, кроме Слуг Глааки из имеющихся в игре. Поэтому я и сделал... то, что сделал. Хотел обыграть...
И еще сыграло на руку то, что Глубоководные и Культисты (не культисты как члены культов/мафия, а Культисты как игровая фракция) к моменту пробуждения были открыты в паблике и за счет этого с ними было легко связаться. Ну и плюс потеря критически важных мирактивов - того же доктора, который мог бы, если бы захотел, в одиночку справляться с нашествием змеелюдов, или инспектора как единственного блокера на стороне мирных.
В общем... даже так все могло бы выглядеть немного более... сбалансированно.
 

Янта

Обитатель
Но я люблю подполья - они требуют от ГМа смелости, а от координатора безбашенности. Это добавляет играм остроты.
Правда в случае, если тебе выпала роль простого мж и в подполье тебя не взяли, то ты чувствуешь себя дураком. В паблике говорят одно, а потом ты видишь резы хода и охреневаешь! А откуда все это взялось? :crazzzy: И только потом, читая обсуждение после игры, до тебя доходит, что игра то оказывается кипела, она бурлила! Только в другом месте, в которое тебя не позвали. Это как позвать гостей на вечеринку, а самим уйти в клуб. И вот гости приперлись, а хозяев дома нету. :(
Я не люблю подполья и никогда их не полюблю. Создание личек между несколькими мирактивами, предусмотренное механикой и правилами игры - да! Вербовки по правилам - да! Остальное - нет. И мой опыт игрока пока меня не переубедил.
 

Naama

Гость
Жаль Арлисс не увидела какой "бабий бунт" мы устроили Дальтонику за час до конца дня.
Я теперь хочу это увидеть :doh:
повиляла, повиляла, но сказала бы правду. :confused:
:facepalm: Как приятно читать, что Вереск не такая и спрашивать подобное бы не стала.
А если вдруг и спросила бы, ты вот прямо бы так и ответила, мол, да, я аватара бога? Если честно, при таком раскладе мне обидно за ГМа, которого эта ситуация поставила бы в неловкое положение и ему бы пришлось снова что-то придумывать, дабы возместить причиненный твоей нынешней команде ущерб. Ну то есть это даже не «сама себе плохо сделала», а именно «подставила нынешних союзников».
Вереск, правда, спасибо за то, что у тебя и в мыслях не быдо воспользоваться этой «прекрасной» возможностью.
Отзыв позже.
 

Ekz

Обитатель
Naama я просто не умею врать человеку в лицо.
Увиливать - да.
Уходить от ответа - да.
Говорить полуправду - да.
Прямая ложь - нет.

Да, собственно, легко было бы догадаться, если на каверзный вопрос я бы начала юлить и переводить тему.

Маам, а вот ты сама смогла бы соврать? :fools:
 

Naama

Гость
Маам, а вот ты сама смогла бы соврать? :fools:
На вопрос «ты бог?»?
Конечно. Разве не в этом смысл игры в мафию? Начерта тогда вообще мафия в мафии, которая не будет блефовать и давать неверные ответы?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
ЧЧ, когда получит список всех моих личек.
Честно, я не удивилась, знала, что их много ожидала даже больше :Speechless::D

Древние боги изначально должны были играть только за себя.
Верно, поэтому я так долго раздумывала, стоит ли писать Нааме. И спрашивала ГМа на всякий, нарушаю ли я правила. Но тут такая ситуация - у меня не было убийственных АС, я могла только максимум написать анонимку про ма, но это не помогло. МЖ и остальные мигом бы побежали к ним в личку. Да и к культу я боялась обращаться, понимая, что им может быть выгоднее убить меня. Поэтому все было не так просто и гладко с этим, по крайней мере для меня.

Ну то есть это даже не «сама себе плохо сделала», а именно «подставила нынешних союзников».
Поддерживаю, меня это тоже беспокоит. Это мафия, в конце концов. И часто нам приходится врать людям, с которыми мы приятно общаемся на форуме, не потому что мы такие вредные и плохие, а потому что это просто игра. Вот, ты, Наама, надеюсь, не обижаешься, что я говорила, что я завербованный Ч Человеком мж :not guilty:
 

Ekz

Обитатель
Naama А я бы ответила: "А что, похожа? :wideyed:" и перевела разговор.

Но, если честно, не понимаю, к чему сейчас все эти разговоры? :fools: Мы что, проиграли священный скелет хтонической коровы? Я накосячила - и это привело нашу команду к поражению? :annoyed:
Нет, серьёзно, что не так?
 
Сверху Снизу