• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Рагнарёк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я никого никогда в игнор не добавляю. Игнор как раз для слабонервных. :kissy:
Так вы же читать игру не можете спокойно, видите мой пост, бежите тут же исправлять и критиковать мой стиль игры. Лучше б анононки почитали право
 

Cocaine Mother

Гость
- Мы это, будем против Рейнис голосовать!
- Или против Ястреба!
- Леонард один хрен будут глотку волчью рвать.
- Или не волчью. И не рвать.
- Короче, такая тема!
- Ястреб периодически предлагает очень странные планы.
- А сейчас его не слышно-не видно!
- Мы думаем, что его в команде заткнули!
- А Рейнис нечитаемая и оффлайн.
- Ещё нас мог очернить Мемно!
- И Матрешкин! Мы его со сходкой киданули. Раза три.
- Но наверное, мы всё-таки за Ястреба!
- Или нет.
- Мы подумаем!
- О, мировое дерево!
- Анонимочное!
- Может, прих**рить к нему золотую цепь?
- И кота, по заветам Тюра!
- Вы не в сказке А. С. Пушкина.
- Заткнись! А цепь будет позолоченная.
 

Memnochii

Гость
В общем, вынесли вчера Одина и Фрейю и мне как-то обидно стало, опять промафская игра, ни Вальгаллы тебе, ни... ни Вальгаллы короче :shifty:
Одина надо было бессмертным делать, бог-отец как-никак :envy:

Но это было вступление, вместо эпиграфа. А сейчас, братья мои и сестры, сильвупле, я хотел бы поговорить с вами об оружии, которым многие тут очень неудачно для нас размахивают.
Садитесь поудобнее, вино французское берите, багет с пылу с жару, и внимайте мон кур д´истуар.

Ну вот чем современный викинг может нас удивить? Булава, нож, копье, топор, щит? Реже лук и стрелы. Причем из всего этого - копье наиболее распространённый вид оружия. Длинная палка с металлической пиндюркой на конце. Аля рогатина. Кстати, из ясеня. Много ты таким оружием поколишь, порубишь? Или вот топор. И дрова им кололи, и бревна тесали и бошки курам резали. Ну и какой это боевой элемент? И эка невидаль - булава. Конечно, дырку в камне пальцем не сделаешь, только если очень постараться. Вот нож уже пострашнее будет. Обычно длинный, с односторонней заточкой, ну чем не мачете? Хотя если и им лук чистили, то... Щит обычно деревянный, ясеневый, с металлическими накладками. Но круглый и маленький. Им разве что причинное место прикрывать. А теперь угадайте из чего лук со стрелами делали. Правильно, тоже из ясеня, к чему далеко ходить. Но это какое-то оружие трусов, не очень то оно уважалось. Ах да, забыл еще про броню рассказать - вареная кожа, реже с металлическими пластинами, да каска, но без рогов. Рога это горе-историки будущего придумали, для красочности.

Ну вот и представьте себе, сидите вы в упарижу, винцо попиваете, багет крошите, а к вам с рогатиной, в железном шлеме да круглым полным щитом на стену лезет нечто волосатое. Ваша первая реакция? Конечно браться за меч! Ведь меч - всему голова! Меч специально для этого дела ковался и закалялся! Лук да куриц сроду не видывал. Бархатной тряпочкой да маслицем оливковым ежевечерне лелеянный, холенный. Сверкающий, стальной, свет несущий. Меч рубит, колет и крошит налево и направо. Меч закаленный, меч тренированный. А в другую руку обязательно надо взять молот. Железный, тяжелый, костедробительный. Мощно и величественно, так что никакой щит вам не нужен. Полный щит и так у этих... волосатых.

Суть да дело, пока рассказывал всё это, норманны уже и сами поняли, как надо вооружаться, ну и быстренько наше французское всё и переняли, тоже мне, имитаторы хреновы.
Придется теперь новое средство от них придумывать. Да чего далеко ходить - ассимиляция называется. Дадим им земли на севере, брюквы, репы, дев французских, глядишь, лет так эдак через двести, они и сами у нас парле ву франце? спросят. Потому что сила братья и сестры, в уме.
 

Cocaine Mother

Гость
- Не, нам кризис самоопределения точно не Мемно устроил.
- У него самого что-то такое...
- С длинными предметами продолговатой формы!
- Сиречь мечами. А вы что подумали, мы будем рядом с мировым анонимочным древом х**ми разбрасываться?
- Х*и - такая же важная вещь в хозяйстве, как и золото.
- Поэтому цепь будет позолоченная!
- О, какая красивая!
- Этого мало! Нужно сквозное дупло! Провести сюда электричество и поставить швейную машинку! Потом к ней придут норны и мы сп**дим у них пряжу судьбы!
- Нам много не надо, только кой-чего опробовать!
- Бл*, а если другие норны тоже бородатые викинги, как Вереск?
- Тогда приманим не суперсовременной швейной техникой, а этими!
- Длинными предметами!
- Продолговатой формы!
- Да!
 

Memnochii

Гость
Это я наоборот, всему вашему ролеплею в пику, так сказать. А то развелось тут джедаев-Йод панимаш, все слова в правильном порядке разучились ставить и типа "скандинавы" :envy:
Надеюсь, ты не в связи с моими угрозами однорукому задумался об оружии? :rolleyes:
чо? где? :annoyed:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Это я наоборот, всему вашему ролеплею в пику, так сказать.
:doh:

Утро встретило Верданди запахом засушенного сена и крови.
Запах последней был терпким и давил на виски. Вчера они потеряли сестру, что пала в сражении со временем. Оборвалась нить прошлого, теперь люди остались слепы в своих попытках осознать ошибки жизни, ибо некуда будет обратиться взором за опытом и знанием. Самообман и иллюзии остались им в качестве утешения, дым и воздушные замки в качестве какого-то смысла. Но они пока не осознали этого. Не осознал юный Снурри, воспитанник троллей, что любит ловить снежинки своим языком. Не осознала Рандорина, безграмотная рыбачка из деревни Холинштед, что ни в состоянии выучить простой скандинавский язык. Не осознал Умброкен и Умматрешкин. Не осознала Кейт, бурятская принцесса, которую буряты отдали викингом в знак обмена опытом, снабдив тремя мешками соли в качестве приданного. Не осознал бог Тюр, одиноко баюкающий последнюю руку, вторая которая осталась в закладе. Не осознали цверги, которые не гномы и которые вчера вместе с Городецким совершили похищение как раз-таки гнома. Не осознала Лютобелка, потому что кто-то злостный хотел вчера откусить ей голову и сделал это. Не осознала Корица, потому что она отмывалась от йода, тщательно скрывая улики. Не осознал Мемнохий, страдающий по металлическим пиндюркам. Не осознал Майор, потому что он в принципе не умел, и у него было всего три поста в теме, как вчера посчитала Даргл. А Даргл и вовсе уже нечего было осознавать.
Чтобы перебить запах крови Верданди зажгла благовоние и подошла к алтарю из сена, что стоял в знак скорби на столе. Где-то далеко ругались люди.
Но что они знали о ругани богов?
 

Leonard

Гость

-Arliss-

Форумная Радость
Думаш, стоит наведаться к Умброкену? :rolleyes:
Я спрашиваю не из любопытства :stop: А из-за скоординированности сфер интересов. Вдруг я сама тоже захочу пойти к Умброкену. Мало ли. Вдруг туда захотят пойти пять человек сразу.
Не хотелось бы, чтобы Умброкен превратился в фарш. Хотелось бы, чтобы это был изящный удар топором :doh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу