• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Рагнарёк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Summers

Гость
Эйнор Одноглазый был одноглаз, однорук и одноног. И мало кто понимал почему он именно Одноглазый, а не Однорукий или Одноногий. Боги были безжалостны к нему и никак нехотели забирать его к себе. Несмотря на все старания. В этот раз Эйнор клал оставшийся глаз, руку и ноги об заклад, что наконец-то он попадет куда стремится каждый воин.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мой прайс Сиргдиве известен. Думаю, больше никого звать смыла нет.
Не знаешь ты, о скальд, ненасытность Девы Снежной и волоокой, неукротимость ее нрава и нетерпеливость ее слуха к песням славным и хвалебным.
Мало в Изенштейне скальда одного, вобщем...:shifty:
 

Хелльга

Обитатель
Единственным живым существом, что они нашли средь выстывших и обгорелых останков деревни была беременная сука, что устроила логово под одним из развалившихся домов. Ни людских следов, ни скота, ни припасов. Под снегом, средь почерневших балок сыскалась пара черепов, но в остальном, если тела когда и были, то их давно уже растащили падальщики.
Йорл стоял неподвижно, чуть опустив голову и сжимая в руке топор. Берси казалось он прислушивался к треску льда, сковывавшего его сердце и душу.
"Надо идти", - ни горечи, ни сомнений, лишь решимость.
- И куда предлагаешь?
- К ним. Они подскажут.
Йорл не сказал, к кому это, к ним, но Берси понял. А поняв, сплюнул.
- Не дело мужам бабским ремеслом заниматься.
"Они подскажут", - упрямо повторив это, Йорл зашагал прочь с выстывшего пепелища, оставшегося от его дома. Свартульф снова сплюнул, тряхнул головой и пошел за побратимом.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ненасытность в хорошем смысле я надеюсь?
Но в любом случае слишком расширять ряды за счет приблудных скальдов не стоит. А то знаю я эту публику.
 

Хелльга

Обитатель
Говорили, они родились разом, обвитые пуповиной и рождение их принесло смерть их матери. Говорят, сразу с зубами родились и белыми будто подземные черви. Говорили, жили они в уединении, на подаяния просителей и не выходили из своей пещеры. Много чего говорили, но о большем молчали. Но глядя на них, обернувшим к пришедшим белесые лица, память взывала к историям мрачным и диким.
Йорл положил перед ними шкуру собачью и мясо, флягу последнюю с элем и обруч с предплечья стальной.
"Скуден твой дар, но просить с потерявшего боле не будем".
- В Хель снизошли те отважные, что с вами биться поплыли...
- В водах и льдах себе гибель сыскали без славы...
- Вы воротились с тяжелой душою и черною вестью...
- К черным останкам, заброшеным и помертвелым...
- Мести сыскать возжелали, так вот наше слово...
- Сыщите коли того, что желает в Вальхалле привета...
- Славною смертью одарите хромого мужа...
- Волки и вороны к мести укажут дорогу...
- Или проводят в Вальгаллу, пусть славен путь будет...
- Оба пути...
Так сказали близнецы-провидцы и Йорл, кивнув на эти речи, покинул их убежище. А с ним и Берси.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Читаю паблик и просто погружаюсь в атмосферу сурового края (не Челябинск:stop:), населённого суровыми людьми, живущими в ожидании сурового северного пушного зверька по имени Рагнарёк:волнуюсь: Норны и скальды, бурные воды и шельфы, викинги и эльфы тролли - всё это очень впечатляет.
Ещё меня смущает Асгард - тоже довольно суровое место с запутанными семейными отношениями.
И буду я не Норной, плетущей кружевные труселя нити судьбы, не Фреей - супругой Одина, не тем более Одином:creative:, а простой шведской фрёкен - фрёкен Бок. Правда, не совсем простой - свой род она ведёт от Валькирий! И от великанов, о чём она вспоминать не любит, представляя себя не женщиной средних лет и немалых габаритов, а длинноногой блондинкой.
 

Innai

Обитатель
Путник в медвежьем плаще не ожидал услышать в хижине живую речь. Кости владельца приветствовал он своей речью, полагая, что дом отдан духам, и коротают в нем время до весны заблудившиеся полевые бекке - им не выжить в такие морозы в лесу - или задержавшийся, не сбежавший отчего-то домовик ветте.
Зашуршал хворост в дальнем углу и поднялась темная фигура - лица невозможно было разглядеть.
- Как забрел ты сюда, незнакомец?
Что ведет тебя по пути?
Знаешь ли ты, что это за земли?
Знаешь, чья тень на них пала вовек, своим могучим хвостом укрывая здесь солнце?
Учтиво отвечал гость темной тени.
- Если хозяин ты этому дому - дружбой тебя я приветствовать буду. Мы скоротаем ночь за беседой, днём же отправлюсь я дальше по снегу. В горы, от Хегстада, путь мой лежит.
Если ты гость здесь, такой же, как я, может так статься, дорогу разделим. Долго ли, коротко - ведомо норнам то. Смертным и етунам знать не дано.

Если же ты чародей или ведьма - добрая сталь нас рассудит, коль решишь ты волшбу на мне применить. - так думал путник, но вслух последние слова не произнес. Явных признаков волшбы не было, прутьев от метлы, обернутых в шерсть, точно не было, как и палки, обугленной с обоих сторон, клубков темной шерсти - верных признаков молочного зайца, непременного спутника колдуньи.

Путник также отметил, что огонь в очаге не горел. Но...мало ли по какой причине? Может, хозяин просто кровью горяч? Своей или чужою? - усмехнулся он в мыслях.
- Дай, разожгу я огонь, чтоб согреться могли мы и за беседой продолжить?
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
- Если хозяин ты этому дому - дружбой тебя я приветствовать буду.
- Не хозяйка я дому этому, - ответила ему тень, - хозяев уж давно потчуют в Вальгале, а может бесславно погибли, как трусы и съедены воронами их глаза.
Голос у тени стал вовсе скрипучим, как снег на морозе, как дверь, что не смазана ноет о каждом покинувшем дом.
- Прислала меня владычица Сиргдрива в края эти. Собирается она воить против тьмы, что падет, когда Боги низвернутся на землю...
Замолчала она - не все ее речи ушам человеческим предназначены, есть и те, что лишь духи услышат. Крови голос лишь мертвые знают и с мертвыми Вендла головорит. А этот живой, что пришел... и речи другие слуху ему надобны.
- Огонь разожги, уже время... - сказала она, - уж Нотт покрывало свое опустила.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я уже так привыкла к своей аватарке, но т.к. не нашла Ника в образе викинга, то я буду просто лис:) Картинка нашлась по запросу "лисы в ирландском фольклоре":D В скандинавском ничего не нашлось:(
Отыгрывать правда боюсь что то, так посижу.
 

Ekz

Обитатель
Кстати, на Иггдрасиле живёт совершенно замечательная белка Рататоск (он же Грызозуб). Цитируя Вики: "Бегает по мировому дереву как посланец между змеем Нидхёгг и ётуном Хрёсвельг, который в обличье орла сидит на верхушке дерева". =)
2a0792e06d7062feecee66e8c408242c.jpg
 

slip

Обитатель
Гера была зла. Гера была очень зла. Если бы метание молний было ее стихией, а не ее блудного муженька, страшно было бы представить, какими бедствиями для людей обернулась бы ее злость. А так она просто злилась и мокла по противным холодным северным дождем.
Нет, ну что ему, уже в Греции женщин мало стало, козлу бородатому? Зачем он вообще сюда потащился? На экзотику потянуло?
Она хотела было замерзнуть, но потом вспомнила, что она вообще-то богиня и ей мерзнуть по статусу не пристало. Поэтому она просто чихнула и осмотрелась вокруг. Вокруг было серо, мрачно, мокро и два гнома с х##ищами.
 

Янта

Обитатель
Хеленна Кристенсен была викингом, настоящим, хоть и по датской линии. Сегодня в планах у нее была примерка эксклюзивных тряпок, которые пряли и кроили три изумительных умелицы из модного дома Норны. Обещали кардиган и снуд для холодной зимы. А то Хеленна что-то мерзла. Видимо разбавленный квасом дайкири плохо согревал.;)
 

-Arliss-

Форумная Радость
В помещении было холодно.
Казалось, сам слепой бог зимы решил заглянуть к огню погреться, но принес с собой лишь липкую изморозь, покрывающую все вокруг, начиная со стен и заканчивая бессловесным очагом.
Верданди подула на пальцы, отложила пряжу и провела по веретену. Вкус изморози был терпкий и напоминал клевер. Самый первый, что можно найти на юном празднике весны, когда девы сменяли шерстяные рубахи на накидки ярких расцветок и вплетали ленты в волосы. Кто-то торопится жить этой суровой зимой и просит пропустить его к сестре поскорей, дабы узреть будущее, воздавая жертвы, но Верданди не пойдет на это. Желая обмануть судьбу ты обманываешь сам себя. Пряжа снова полилась из рук, но уже не тонкая и струящаяся, а заиндевелая и хрустальная. Разочарования, боль и потери. Бери это и носи как броню. Холод, страдания и открытые раны. Окутайся в них как в одеяло и пережди. Ты получишь свою весну, когда придет время, нетерпеливый путник. Ты узнаешь, что обретешь, лишь в момент когда нечего терять. В полной мере ощутишь ты вкус всего, лишь когда боль твоя достигнет пика. В этом высший дар богов, осознай это.
Верданди никогда не удивлялась, ибо из всех сестер, где старшая не знала "уже", а младшая не знала "пока", она была единственной, кто знал "сейчас и наверняка". Но все эти люди, будь то рыболовы или воины, были настолько беспечны в своих мыслях о том, что боги будут помогать в их бесполезных просьбах за капельку крови козы или горсть зерна, что заставляли ее поднимать бровь в недоумении. Боги были эгоисты и делали лишь то, что хотели. А еще они были достаточно ленивы, чтобы донести это людям.
Где-то содрогнулась земля. Великан-ётун шел к ним на чай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу