• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Рагнарёк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonard

Гость
Я разгадал тайну аватарки Арлисы, которая одну половины головы помыла Хед энд шолдерс, а другую Другим известным шампунем.
На что это ты намекаешь, о, заезжий скальд? Зачем этой деве мыть половину головы одним снадобьем, а другую половину - другим?
Разве что она родственница Хель, что имеет обыкновение ходить наполовину синей, наполовину белой? Правда, некоторые утверждают, что она наполовину черная, наполовину красная. Но от этого не легче.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я тута не Вожык, а Катла Попокатепель.
Рангнар приди порядок наведи...
Но если ты не конунг, мне нужно найти конунга, которого я буду славить, а тот будет за это поставлять мне пиво мьед, жаренную свинину и девок для вдохновения.
 

Snusmumruk

Обитатель
Холодная зима. Злая.
В сугробе у самого края селения сидел, нахохлившись, юный скальд и с мрачной, твердокаменной решимостью, достойной самого упрямого тролля, пытался починить разорванные струны. Всего полчаса назад у порога одного не самого гостеприимного дома раздалось жалобное "трень" из дому вылетел инструмент, застревая в сугробе, а следом за ним и сам скальд.
Звали нашего героя... ну допустим Снурри (что означает это имя? Скорей всего "надоедливый и громогласный сын человека" на тролльем). Был он широкоплеч, даже чрезмерно широкоплеч как для шестнадцатилетнего юнца, светловолос и по-тролльи невозмутим. И у него были небольшие проблемы с социализацией. Вернее так, с социализацией среди троллей у Снурри никаких затруднений не возникало, а вот с людьми все было далеко не так безмятежно. Дело все в том, что воспитывался с младых ногтей Снурри троллями. Так получилось.
- Я стану настоящим воином? - спросил он своего наставника в двенадцать лет. Старый тролль задумался и промолчал. Потом они совершили ежедневный свой путь по землям старого тролля, проверяя все ли в порядке. Потом изучали руны, потом укрывались от солнца, и так снова и снова изо дня в день. На его тринадцатилетие тролль ответил:
- Нет, не станешь. Ты слишком слабый. И одного удара моего не выдержишь. Что уж говорит о истинных сынах битв.
Нет, тролль не подгадывал специально этот ответ ко дню рождения мальчика, просто он мыслил с такой скоростью, но Снурри уже привык к тому, что ответы на свои вопросы он получал далеко не сразу.
- А кем я тогда могу стать? - терпеливо спросил мальчик.
Ответ на этот вопрос ему пришлось ждать полгода.
- Болтливый ты. Нетерпеливый. Слагай лучше висы о славе чужой, так и свою ты сыщешь.
И вот, около месяца назад Снурри покинул троллей, покинул старого своего наставника и пошел искать свою дорогу, смотреть на свет и слагать висы о чужих геройствах.
Вот только, куда бы он ни пришёл, его неповоротливость, прямолинейность, почти каменная неуклюжесть приводили к тому, что его прогоняли. А висы, сложенные на троллий манер не находили благодарных слушателей.
Поэтому-то сейчас Снурри сидел в одном из сугробов на краю селения и раз за разом пытался починить порванные струны, снова натянуть их. И он совсем не шмыгал носом и у него не дрожали от холода пальцы, не отстукивали, что копыта Слейпнира, зубы. И в волосах его совсем не сиял иней.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Пиво, мьед, девки... ?
Сначала владычица наша песнь послушает, драпу твою аль вису какую... а потом уж решит, пиво тебе, скальд, с девками аль язык отрезать... северный край он суров.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вместо катушек были люди. Вместо пряжи были судьбы.
Верданди любила прясть. Нити у нее получались ровные и шелковистые, как волосы у новорожденного ребенка, которого только что окунули в воды горной реки Сульмандадат, где древний бог подводного мира целовал им пузико, чтобы они вырастали сильными и отважными воинами.
Никто не говорил, что она была доброй. Верданди, а не река. Порой отдельные нити так и не обретали покоя мирских глаз, а умирали крепко сжатыми у нее в кулаке месте с надеждами и мечтами катушек.
Сестры не одобряли ее поведения. Они считали, что все должно течь постепенно. Согласно времени и месту законов Одина.
Верданди не перечила. Зачем ей это было надо. Она просто молча кивала головой, а пока они не видели перекусывала пряжу зубами и бралась за новую.
В данный момент она размышляла перекусывать ли нить судьбы одного крестьянского сына Алфера, который замарал себя тем, что планировал в недалеком будущем украсть у соседа гуся.
- Что лучше, - думала Верданди, - Перекусить сейчас и лишить его мук совести и людского покаяния, что повлечет за собой этот непотребный поступок или очистить его карму всем этим и обречь на страдания дубин викингов, что придут за ним с местью.
Нить переливалась между пальцами и требовала ответа.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сначала владычица наша песнь послушает, драпу твою аль вису какую... а потом уж решит, пиво тебе, скальд, с девками аль язык отрезать... северный край он суров.
Ни фигасе постанова :envy: Скальдов положено уважать, а то сложу хулительный нид, и попляшете тогда.
Пиво, мьед, девки вперед иначе не работаем :doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ни фигасе постанова :envy: Скальдов положено уважать, а то сложу хулительный нид, и попляшете тогда.
Пиво, мьед, девки вперед иначе не работаем :doh:
Скальдов много, а владычица одна, уж очередь у замка с песнопевцев стоит. И есть куда поголосистее и слогом поскладнее. Коль скальду края наши суровые не по нраву, а воительница великая, края защитница от нечести всякой, не по сердцу, может он к Фафниру на рога идти и песни там слагать. Там его кости обглоданные вместо девок приласкают да жабы болотные обогреют...
 

Хелльга

Обитатель
"Мы уже должны были увидеть отсветы очагов родного дома", - буркнул Берси, по прозванию Свартульф, поднявшись на гребень холма. Плащ его из шкуры волка обличал его как ульвхеднара, воина, что в бою впадал в неистовство и сражался будто дикий зверь свирепо и жестоко. Спутник его, Йорл-Ворон, на то лишь хмыкнул. Однако, поровнявшись с побратимом нахмурился, вглядываясь во тьму, затопившую лощину. Едва ли они ошиблись. Прошли и стоячий камень и падавший с высоты поток. Приметы верные. Но не чуется дымной горечи в воздухе, не видно отсветов на снегу от очагов в домах, не слышно лая или рева скота, ни людской молвы. Безмолвно он начал спуск по занесенным снегом каменистым выступам. Предчувствия его были горьки и черны.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Скальдов много, а владычица одна, уж очередь у замка с песнопевцев стоит. И есть куда поголосистее и слогом поскладнее.
Ты напрасно, юноша,
выбрал это место.
Редко волчьей стае
ты давал добычу.
Не видал, как ворон
каркает над кровью,
как мечи с мечами
в сечах ищут встречи.
:envy::shifty::волк:
 

Rhaenys Stark

Гость
Сначала владычица наша песнь послушает, драпу твою аль вису какую... а потом уж решит, пиво тебе, скальд, с девками аль язык отрезать... северный край он суров.
Владычица, кто знает, не явится ли под видом случайного путника сам Один. Разумнее проявить гостеприимство, ну просто на всякий :doh:
 

Багровый Ястреб

Гость
Скальдов много, а владычица одна, уж очередь у замка с песнопевцев стоит.
Что скажет владычица Брунгильда если викинг Хродгейр Валь, сын Кнута, исполнит тебе эту песнь скальда из Гардарики?
Я ворона вижу, он черным крылом
махнул и поднялся над белым орлом.
Я вижу, как в небо они поднялись,
как сыпались перья, как когти сплелись.
Орлиные крылья вороньих сильнее,
орлиные когти вороньих острее.
И падает ворон, орел одолел.
Он сел на скалу и победу воспел.
Но ворон оправился, взмыл на скалу
и меткий удар он наносит орлу.
Ворона клюв —
викинга меч,
орлу он срубает
голову с плеч.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ты напрасно, юноша,
выбрал это место.
Редко волчьей стае
ты давал добычу.
Не видал, как ворон
каркает над кровью,
как мечи с мечами
в сечах ищут встречи.
:envy::shifty::волк:
Коль славный воин, он не страшится,
Ни стаи волков, ни ворон,
Пусть горы над ним будут крушится,
Он храбро вздымает топор.
Ведь знает, что только для храбрых,
В Вальгалу открыты врата,
Как в дивных в сказаниях старых,
Что пламенно шепчут уста...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я с мечом кровавым
и копьем звенящим
странствовал немало,
ворон мчался следом.
Грозен натиск викингов.
Пламя жгло жилища.
В городских воротах
яростно я дрался.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Что скажет владычица Брунгильда если викинг Хродгейр Валь, сын Кнута, исполнит тебе эту песнь скальда из Гардарики?
Нравятся слова твои ушам Сиргдривы, услада для ледяного сердца ее.
Нальет тебе вина дева белокосая, из личных соратниц Брунгильды.
кто знает, не явится ли под видом случайного путника сам Один.
а может то Локи Злокозненный на пир желает прорваться, как к Эгиру на веселье.
Я с мечом кровавым
и копьем звенящим
странствовал немало,
ворон мчался следом.
Радо слашать речи
твои, храбрый воин,
если ты мечом и топором
заслужил себе право
сидеть с валькирией за одним столом.
 

Багровый Ястреб

Гость
Нравятся слова твои ушам Сиргдривы, услада для ледяного сердца ее.
Нальет тебе вина дева белокосая, из личных соратниц Брунгильды.
Благодарю, владычица. Пусть всегда твоим драккарам сопутствует попутный ветер.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Радо слашать речи
твои, храбрый воин,
если ты мечом и топором
заслужил себе право
сидеть с валькирией за одним столом.
Вот так бы сразу :shifty:
Мой прайс Сиргдиве известен. Думаю, больше никого звать смыла нет.
Во-первых, зачем, если есть такой замечательный скальд как я. Во-вторых, а вдруг пива, мьеда и девок на всех не хватит:annoyed:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу