• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Рагнарёк

Во сколько делаем дедлайн?


  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Ekz

Обитатель
153d4a6b93a0.jpg

:p
 

-Arliss-

Форумная Радость
СЛИПА! Я тоже ничего не понимаю. Там оказывается карлики. Вуайеристы однорукие блудливые. Рандори рассказывает про белорусские ковры и все это на фоне того, что Умброкен сидит за пультом, где есть кнопка "взрыв". Кто сказал, что это будет вообще про викингов игра?
 

slip

Обитатель
Там оказывается карлики. Вуайеристы однорукие блудливые и все это на фоне того, что Умброкен сидит за пультом, где есть кнопка "взрыв".
чо, правда?:greedy: я думала только гномы с х##щами. пойду почитаю:moustached:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Такой вопрос к знающим людям. А как называется стихотворный размер, которым здесь пишут в викинговом стиле? И не тот же он, что и в "Илиаде"? "Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Гера..." - что это за размер?
 

Багровый Ястреб

Гость
У скандинавов тоже он?
Нет. У них - аллитерационная поэзия.
Приведу пример.
"Веют ветра войны над Британией!
Йорк в осаде и сдался Линкольн,
Пылает пожарами побережье Кента.
Сюда скакал я сломя голову,
Приспел к тебе, спасшись от погони по морю"(с) "Смерть Артура", незаконченная поэма Дж. Р.Р. Толкина, написанная им в аллитеративном стиле.
 

Венди

Бастард-книголюб
А как называется стихотворный размер, которым здесь пишут в викинговом стиле? И не тот же он, что и в "Илиаде"? "Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Гера..." - что это за размер?
В Илиаде гекзаметр, это я, как Зевс, ещё припоминаю, мы им с Герой моей своевольной переписывались :in love: А вот в скандинавской поэзии не сильна.
 
Сверху Снизу