• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Рагнарёк

Во сколько делаем дедлайн?


  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сдается мне, джентльмены, это была комедия!
Марвел очень виртуозно соеденяет экшен, драму и юмор. Так что вполне можно назвать и комедией. В любом случае, фильмы доставляют море позитива во время просмотра :)
 

Rina

Мать Котов
В воскресенье возникло желание посмотреть Аквамена, не знаю как так получилось, но включилась Чёрная Пантера. Смотрела. Юмор если там есть, я его не догнала, хотя, мужик в лосинах и с маникюром, это необычно и позитивно. согласна.
 

Snusmumruk

Обитатель
Это была славная игра. Мне было забавно. Были довольно ироничные и немного грустные моменты, когда Хеймдалль на второй день приходит к Одину, и получается не призыв на битву, а плач по мертвецу, когда на третий день приходит с призывом на битву Тюру и снова трубит для мертвого бога. Когда на четвертый день приходит к Хель, а та к нему, но ни один не убеждает другого перейти на свою сторону. Правда несколько ироничная ситуация. Эх, если бы я придерживалась своего изначального плана на четвертый день и следила бы за Джейн (в последний момент все же изменила её на Корицу) одновременно с призывом на битву, то личность Хель была бы известна 100% и я бы настаивала на плане с убийством Тором Хель. Настойчиво настаивала. Потому что он надежней. Впрочем, надежный или нет, но план сработал и это главное. И Тор большой молодец, что привнес решающий вклад в победу. Да что уж теперь, все молодцы. ) И мирные, и мафы, и нейтралы. Ребята, я вас люблю, правда. )
Спасибо ГМам за проделанную работу, она действительно видна: любовь к сеттингу, любопытные правила, быстрые и доброжелательные ответы в личке на мои дурацкие вопросы. Спасибо всем игрокам. )
Ну и мирных с победой. )
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Таблички выложены, так что можно писать отзыв. =)
В первую очередь, спасибо всем игрокам и Огненный Ёж! Спасибо, что вы были действительно увлечены атмосферой скандинавских мифов, что помогли восоздать этот красивый и воинственный мир с лёгкой ноткой обречённости: потому что даже всесильные боги смертны - им прекрасно известно, когда и как они умрут.
В принципе, задумки были реализованы почти все. Большой неожиданностью стало попадание первым же ходом Альвиса в Локи. Но зато союз был шикарен. Корица была настоящим Бейлишем в юбке - и не её вина, что на неё нашёлся не менее великолепный джокер - Сурт-Ювента, которая красиво прошла по игре огнём и мечом, лихо выравняв баланс =)
Очень атмосферно было в личках у Хель и на Нагльфаре =) Вы большие молодцы и чудесно сыграли. У мирных практически не было шанса: вы постоянно опережали их на несколько шагов.
И поэтому мне так жалко было, когда вторым ходом вылетели Ёжик-Фрейя и Янта-Один. Это обесценивало мирные охоты и фактически лишало мирных ком.лички :sorry: Поразила невероятная интуиция Хеймдалля-Сну: она безошибочно ходила вербовать мирактивов, но каждый раз кто-то успевал раньше.. Кстати, Мемно мог спасти Ёжика в тот ход, когда она шла её призывать. Но его блокнул Гарм. :unsure:
Очень весело было ходить в лички к Тору и Фрейру - и это всё, что я имею по этому поводу сказать. :moustached:

Ошибки у меня было две: Summers не должна была умирать и становиться эйнхерием. Приношу свои искренние извинения. :Please: И я отправила Тюру отчёт, что Кейт и Лео разные, хоть они на тот момент были одинаковые и Смертные. :unsure: А, ещё регулярно путалась в отчёте по ПС Гарма: сколько приходило к мафам гостей. Каюсь, стыдно.

На самом деле, если бы пришлось ещё и лирику писать - я бы умерла ещё в воскресенье, когда простыла. Но у меня самый чудесный соГМ и лирик, который обеспечивал аутентичность, атмосферность и мухоморы. :in love: Спасибо тебе! :happy:


*на самом деле здесь ещё должен был быть прочувствованный монолог о том, что я больше никогда не буду ГМить и за каким гхыром мне всё это надо, но я уже порыдала, успокоилась и теперь мне просто смешно с того, что могла так переживать из-за какой-то чепухи*
Больше всего меня угнетает необходимость поддерживать порядок в паблике и игре, разбирать чужие ссоры и гонять нарушителей правил. Наверное, нужно просто в следующий раз делать игру на меньшее число игроков =)
Ну и напоследок небольшой совет "трепетным ромашкам"(или как это называется? :question: ): если есть малейшие сомнения в честности и предвзятости ГМа, то, пожалуйста, не ходите к нему в игру. :puppyeye:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
И я отправила Тюру отчёт, что Кейт и Лео разные, хоть они на тот момент были одинаковые и Смертные
У меня был аналогичный косяк в бухучете.
Слип сверяла кого-то то ли с Лизз, то ли с Кейт, и я отправила ей ошибочный результат. Потом захожу в мафличку, а там пишут: "к Лизз кто-то ходил, но все в порядке, мы белили ее на прошлом ходу". Только благодаря этому я успела дать слип правильный результат до того, как выложить в паблик ее анонимку.
Вывод: двухдневные подмены - зло.
 

Innai

Обитатель
Какие могут быть разговоры о предвзятости ГМ, когда мирные/мафы/нейтралы имели на предпоследнем ходу равные шансы на победу? :annoyed:

Нейтралы могли стать имбой и стали имбой (союз Локи и Альвиса :koshmarrrr:, при женитьбе ещё и на Хель мирному городу настал бы экстерминатус сразу), да. Но и в WW были имбовые нейтралы и имбовые вербовки. А интуиция Корицы - что у нас, что здесь - это огонь Муспьелля, блин! :D

Сильные нейтралы становятся хорошим тоном в мафиозной Кайвассе.

Насчёт того, что можно всем или нет. :annoyed: Если это намек, что я попросила компенсацию для Хель после второй постмортем-подсказки мирному городу от одного игрока - то, как по мне, просить компенсацию для своей команды вполне норм. :happy: правда, компенсацию не дали, что тоже норм. Подземное царство все равно играло прекрасно, считаю я. :hug:
 

Innai

Обитатель
Никакой интуиции, чистый рандом:thumbsup:
Генераторы случайных чисел любят математиков.:thumbsup:
...я играла с помощью рандома только раз, в КНБ Городецкого, и меня там вынесли на 1 ходу. :envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

D'arja

Обитатель
Как вы поняли, я вас читала! :p Очень интересная игра, замечательный сеттинг ни хрена не понятно в правилах!:thumbsup:
Очень мне понравились ролеплеи, практически у всех кто хоть как-то старался!:greedy: Рандори - огонь!:kiss: -Arliss- няшка! :kiss:@Cocaine Mother - шикарные гномы х*ищи цверги! :kiss: ГМы* - Йотуны Титаны Асы !:in love:
* Ekz Огненный Ёж
Великая благодарность за доставленное удовольствие!:bravo::bravo::bravo:
 
Сверху Снизу