• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Алко-Мафия

  • Автор темы arimana
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
Мне кажется тут была ещё одна небольшая проблемка со слишком неявно прописанным "примыканием" нейтралов к той или иной стороне. В следующий раз надо пытать ГМа до тех пор пока всё-всё начистоту не выложит - как, когда, на каких условиях, может ли передумать в процессе и тому подобное.
А то "Внезапные Уксусы" лично у меня не вызывают энтузиазма.:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мне кажется тут была ещё одна небольшая проблемка со слишком неявно прописанным "примыканием" нейтралов к той или иной стороне. В следующий раз надо пытать ГМа до тех пор пока всё-всё начистоту не выложит - как, когда, на каких условиях, может ли передумать в процессе и тому подобное.
А то "Внезапные Уксусы" лично у меня не вызывают энтузиазма.:D
Меня ввело в заблуждение вот это вот
в игре нет смены ролей и мафиозной вербовки
 

-Arliss-

Форумная Радость
А то "Внезапные Уксусы" лично у меня не вызывают энтузиазма.
А я не поняла, что именно там было не так. И честно удивлялась, когда все так удивились явлению Фиорона в паблике.
Нейтралы могли примкнуть к любой стороне в любой момент игры. Что к мирным, что к мафам.
Не предполагать, что это возможно было как-то странно.
Нейтрал вербуется, выбирает сторону мафиези и становится мафом. Как и наоборот.
 

Dargl

Обитатель
Нейтралы могли примкнуть к любой стороне в любой момент игры. Что к мирным, что к мафам.
Не предполагать, что это возможно было как-то странно.
Найди мне в правилах Уксуса.:rolleyes:
 

slip

Обитатель
Вот она - сторона нейтрала, который никому не нужен до тех пор, пока не понадобится союз.
я, как неоднократный нейтрал, могу сказать, что нейтралу и нафиг не надо быть кому-то нужным, он прекрасен сам по себе:proud:
и в том, что действует по ситуации то на город, то на мафию - я вообще не вижу ни малейшего повода на него обижаться:doh:
но про Майора вы нам могли бы и намекнуть как-нибудь, мы совершенно искренне считали, что выбиваем мафиозного дока.
Мне кажется тут была ещё одна небольшая проблемка со слишком неявно прописанным "примыканием" нейтралов к той или иной стороне.
кстати да, было такое. я вообще почему-то считала, что нейтралы в этой игре могут победить или с городом или сами по себе, за исключением метанола. а оно вона как оказалось.
правда правила я полностью так и не прочитала:moustached:
 

-Arliss-

Форумная Радость
но про Майора вы нам могли бы и намекнуть как-нибудь, мы совершенно искренне считали, что выбиваем мафиозного дока.
Да вам Даргл в своих постах посмертной аналитики уже чуть ли не по пальцам на него намекнула. Осталось только за ручку взять и привести. Плюс сопоставить хотя бы факт выноса Снорри.
 

slip

Обитатель
Плюс сопоставить хотя бы факт выноса Снорри.
я уже говорила - в тот ход килл Доу ушел в Майора, а килл как мы думали Чачи - в Мемно.
Мемно не вылетел. мы сначала долго тупили, а потом решили, что Квас - он. но уже было поздно, за него проголосовало большинство.
тупо ошибка. в том числе и с личностью дока.
 

Dargl

Обитатель
Тебя задел момент именно с Уксусом? То, что Фиорону придумали имя или что?
И дали мафкилл.
Остался бы он просто тем же идейно промафским ДШ - я бы удивилась, но не более.
 

slip

Обитатель
кстати, интересный момент.
я была нейтралом примкнувшим к мафам и мне не то, что мафкилл не давали - у меня личка только с Фоксом из всех мафов была. абыдна:envy:
 

Dargl

Обитатель
"Как иначе" и как по моему мнению должно было быть по написанным правилам - я написала в том же сообщении что ты цитируешь.:moustached:

Видимо тут мы не договоримся, поэтому я и написала что в следующий раз нам надо лучше пытать ГМ.:angelic:
 

slip

Обитатель
-Arliss- ящетаю, проблема была только в том, что механизм примыкания нейтрала к мафам был недостаточно прописан в правилах.
я, например, узнала о том, что он через переговоры, официально, с уведомлением ГМа, присоединяется к команде только когда узнала про Уксуса.
сама я когда была нейтралом с возможностью победы с городом или мафами - вообще не уведомляла никого о выборе, у меня просто была личка с Фоксом и я согласовывала через нее свои ходы с мафличкой. никакой вербовки, ничего подобного. я решила, что и тут так. и все. надо было спросить, конечно, но даже в голову как-то не пришло.:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Даргл, правила:
Нейтралы, кроме Метанола, побеждают или самостоятельно, или создав свой союз, и контролируя голосование, или вместе с мирными, либо с мафиози
Мафкилл проходит пока жив хотя бы один член банды
Фиорон был жив? Жив. К мафии примкнул? Примкнул. Значит член банды и мафкилл проходит.
сама я когда была нейтралом с возможностью победы с городом или мафами - вообще не уведомляла никого о выборе
Честно, здесь вообще ничего не поняла, но это наверное потому что я полусплю. Проблема в том, что о твоем выборе не знал никто и ты зависала по теневым личкам. а здесь о выборе знала арымана? Или в том, что Фиорон дурил вас фейкоанонимками и сразу в паблике не признался. что он за белых?
Нет, мне действительно хочется разобраться до конца. так как этот вопрос нейтралов для меня наверное наиболее острый во всех играх.
 

slip

Обитатель
Честно, здесь вообще ничего не поняла, но это наверное потому что я полусплю. Проблема в том, что о твоем выборе не знал никто и ты зависала по теневым личкам. а здесь о выборе знала арымана?
1. в той игре лички без ГМа были разрешены.
2. никакое уведомление о выборе стороны от меня, как нейтрала, не требовалось. и я не уверена, что было вообще возможно.
3. меня не было в мафличке и, я конечно не могу знать точно, но мне кажется, что мафкилл бы мне не дали, если бы мафию всю выбили.
я с чего-то решила, что тут как-то так тоже, разве что в личке с представителем мафиози у нейтрала еще и ГМ есть, и все.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Фиорон был жив? Жив. К мафии примкнул? Примкнул. Значит член банды и мафкилл проходит.
Примкнуть и вступить это разные глаголы с разными значениями.
С какого такого хрена он стал членом банды даже если примкнул - совершенно неочевидно.:moustached:
 

-Arliss-

Форумная Радость
1. в той игре лички без ГМа были разрешены.
И? А здесь нет. Понятное дело, что в игре без подполий во всех личках будет гээм.
2. никакое уведомление о выборе стороны от меня, как нейтрала, не требовалось. и я не уверена, что было вообще возможно.
Здесь тоже никто не требовал.
Все равно не улавливаю суть какая вам разница была как завербовался Фиорон.
Через официальную личку, через неофициальную, через сразу две лички. Это как-то поменяет суть того, что он завербовался, выбрал сторону и внезапно оказался не за мирных, что все так удивились?
Примкнуть и вступить это разные глаголы с разными значениями.
Апелляция к тавтологии не самый лучший способ доказать, что очевидная вещь не очевидна.
Я думаю, просто здесь не было еще прецедентов, когда из всех мафов оставался один нейтрал, поэтому у всех такой культурный шок в большинстве своем.
 

Tatani4ka

Гость
По поводу ситуации с Уксусом. По моему, сделано все было очень изящно, arimana отлично это обыграла.
Думаю, что лучшее решение на будущее, это пожелание к ГМам: если есть возможность "вступить" в мафию, хорошо бы указывать это в правилах.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу