• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Алко-Мафия

  • Автор темы arimana
  • Дата начала

skaLLy

Обитатель
Кстати, по собственной трусости оставшись в одиночку, сражалась сама с собой, идти или не идти к Таргуле, когда вскрылось, что она отравлена метанолом.
Я пыталась помочь, как могла, потенциальному доктору! И Ваш анализ анонимок был как раз правильным, но это знали только мафы и я. Хорошо, что в итоге правильно выбрали.
 

arimana

Гость
Даже на седьмом ходу был вариант, что может выиграть Фиорон и мафы, а на шестом чаши весов колебалась очень интенсивно в ту и другую сторону. Ошибкой стало то, что мафы забыли, что блочить Фиорону Ежика нельзя два хода подряд. Иначе бы Наама была убита и все бы сложилось совсем иначе.
 

Corvus Corax

Гость
Даже на седьмом ходу был вариант, что может выиграть Фиорон и мафы, а на шестом чаши весов колебалась очень интенсивно в ту и другую сторону. Ошибкой стало то, что мафы забыли, что блочить Фиорону Ежика нельзя два хода подряд. Иначе бы Наама была убита и все бы сложилось совсем иначе.
Корица и Фиорон как то не договорились с защитой, а так, кажется, у них был шанс качнуть голосование... А остался бы Майор, был бы контроль голосования. Не хватило одного завербовавшегося.
 

arimana

Гость
А если б мне дали отравить Фиорона раньше... :rolleyes:
На каком ходу?
Корица и Фиорон как то не договорились с защитой, а так, кажется, у них был шанс качнуть голосование... А остался бы Майор, был бы контроль голосования. Не хватило одного завербовавшегося.
Да.

Поэтому, когда говорят, что с 3го хода все было понятно и типа "у мафиози шла агония", то это далеко не так. Шансы были равны и в момент, когда мафы заключили союзы с обоими нейралами, стали переваливать в их сторону. Поэтому нельзя обесценивать победу мирного города. Одно то, как быстро Ежик, Наама, Слипа и Доу пришли в себя и начали аналитить после известия о появлении Уксуса, уже заслуживает уважения!
 

Naama

Гость
я надеюсь, вы простите нас, да? Вы же понимаете, что других вариантов не оставалось, как только играть теми картами, которые были на руках, или сразу сдаться.
да это я сама лопухнулась, прощать не за что :beaten:, тем более учитывая то, с каким грохотом и шумом я ввалилась в личку к Мыши.. Вот бедная :D
С другой стороны не случись этого - мы бы Мышку с Корицей так, ээ.. быстро б не поймали :angelic::D
проверяли вас в ход вашего вылета детективом. Вы показались мне тогда чересчур не участвующей в судьбе мирного города)

Очень жаль, что Даргл вылетела так нелепо. С ней мы бы вообще ходу на четвертом выиграли :йо-хо-хо:
Обещала сама себе и своим мирактивам, что не буду ни с кем ругаться, хотя было обидненько читать некоторые посты в паблике после посадки Мемно. Ну да, бывают ошибки, особенно когда ты знаешь всех мирактивов (как потом оказалось - почти всех), а тут игрок ходячий нарисовался. А резов других больше нет. И что давать? Дали что есть, естественно, да и сами как-то не сомневались, что он маф/нейтрал. Сейчас уже пожар прошел, радость от победы как-то всё перекрыла, но тем не менее было обидненько читать "ну давайте еще одного мирного посадим" после того, как ЖУР в первый ход дал мафа городу. Это вообще было лично на моей практике впервые, чтобы я вообще как мирактив дала черный и правдивый чек на первом ходу, и была такая радость и гордость, которая перечеркнулась после посадки Мемно и Майора и последующих комментариев. Очень тогда задели слова -Arliss- и Jane A. про "если вы собрались ещё и ДШ сажать - не делайте этого, у нас еще 2 мафа есть". Вот прям подбодрило, ага :wth: :^). Но ладно, что было - то прошло. Просто знайте, что это как минимум неприятно мирактиву, который радеет за своих и не сажает прицельно мирных или нейтралов, в теории "выигрывающих с городом" ;)

arimana, спасибо тебе большое за игру, она однозначно будет в топе моих любимых :in love:. Мирактивы, я вас люблю! У вас такие мозги :greedy:
Уже в который раз ловлю себя на мысли, что люблю быть в одной личке со Слип. Она вечно прикидывается валенком, но так аналитит, что прям душа радуется и думаешь, мол, слава богу с ней в команде, можно особо не напрягаться :D
С Ёжиком всегда ржачно, разрядит любую обстановку. То, что ты у нас появилась буквально в последний день - не беда! Сложилось ощущение, что были с самого начала вместе) И положь уже на место этот бутылёк с отравой!
С Доу первые была в одной личке, и он крут, скажу я вам) Немногословен, но всегда говорит по делу и мы вообще зачастую его слушались и меняли всё на корню :doh: Построил он нас, в общем. Женский штаб под предводительством Рома Доу :cool:

В общем, как-то так. Несмотря на какие-то неприятные игровые моменты игра для меня всё равно осталась душевной и красивой в плане баланса и самого процесса игры. Да, мафов было жалко, выносили реально пачками, но естественно для меня, как для мирной, это было на руку. Так вот смотришь, вроде семь их, суррогатов-то, а потом к 4му ходу "как два? уже два? :koshmarrrr:". Ужас! Но личка подобралась действительно что надо, и анонимки выдавали крутые :thumbsup:. Если бы мы не собрались в первый ход, не знаю, как бы доказывали правдивость своих анонимок потом, ибо во второй день ваша анонимка реально повторяла стиль моей первой анонимки качественнее, чем моя собственная :D Ну, это потому что я торопилась донести эту информацию до города скорей-скорей :puppyeye:

В общем всем спасибо, все молодцы, всех люблю, уважаю и всеми восхищаюсь :greedy:
 
Последнее редактирование модератором:

Naama

Гость
блокировали вас с Наамой уже совместными усилиями.
а я ещё голосовать в него не хотела :envy:
злыдень.
А остался бы Майор, был бы контроль голосования.
а сколько меня заставили перетерпеть угрызений совести за выпил Майора, хоть я к этому и приложила руку всего один раз, и то, думая что он - Боярышник :rolleyes:. Оказывается правильно всё сделали, раз к мирному городу присединяться и не планировалось.
 

Dargl

Обитатель
когда мафы заключили союзы с обоими нейралами
Моя ошибка.:sorry: С первого хода, вернее ещё даже до - знала что Майор-Квас.:D
Ещё и потом защищать его пыталась. Думала что на крайняк он к Метанолу пойдёт, в принципе интересно будет.:not guilty: А он к мафам подался - У, Злыдень.:ходок:

Слышь Major , всё:p не поведусь я больше никогда на твоё нейтральское обаяние.:волк:
 

Венди

Бастард-книголюб
Оказывается правильно всё сделали, раз к мирному городу присоединяться и не планировалось.
Да, всё правильно вы сделали. Фиорон даже хотел объединить маф-личку со всеми сектантами, включая помертвелых, правда Аримана нам такое запретила :shifty:
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Думала что на крайняк он к Метанолу пойдёт, в принципе интересно будет.:not guilty: А он к мафам подался - У, Злыдень.:ходок:
На самом деле с начала я не собирался помогать мафии (помня смерть Арлисс) и вел себя с ней очень осторожно. Даже хотел как нибудь ножичек в спинку вонзить при случае. :rolleyes: Только потом, постоянные мирохоты буквально кинули меня в объятия мафии. Да и жалко её уже было на тот момент. :ходок:
 

Naama

Гость
В общем, эта игра много чему меня научила и много на что открыла глаза. Наверное самое главное открытие для меня - это нейтралы. Нет, не касаемо игроков, которые были здесь нейтралами. Я просто раньше как-то смотрела на них сквозь призму любви и лучей добра, потому что нейтралы по сути очень редко побеждали самостоятельно (до зимы или конца осени, по-моему, было всего 2 победы за год) и их вечно выносили на ранних стадиях. Сейчас же игроки поняли, как с ними нужно обращаться, и это стало заметно после того, как победа нейтрала стала обозначаться в календаре всё чаще. Здесь же нейтралы (как класс/сторона/вид), наверное, прошли для меня свой последний, решающий экзамен и теперь я к ним не буду относиться с таким же трепетом, как относилась раньше.
В общем не знаю, как для других, а по мне так нейтралики выросли, стали сильными и самодостаточными персонажами, которыми игроки стали очень умело крутить-вертеть и про них уже будет лично мне сложно сказать что-нибудь вроде "вскрытый нейтрал? Давайте не будем его сажать, ну это ж нейтрал :puppyeye:". Естественно всё ещё зависит от конкретных ролей в конкретной игре, ибо нейтралы эти везде разные, но в общих чертах для меня сейчас картина примерно какая-то такая.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Оказывается правильно всё сделали, раз к мирному городу присединяться и не планировалось.
Да уж конечно. Ваще все правильно.
Извините, что не про мимими.
Потому что в тот день, когда вы еще не пошли убивать Майора, я продавливала ему план присоединиться официально к мирному городу целое утро в паблике. И продавила бы дальше, если бы не увидела, как вы закиллили Снорри в обед. А потом мне стало лень и самой. Причем это было даже без норм.проверок. Это был вообще отличный день, когда я тупо говорила, что к нам никто не присоединится больше, а тут нашлась Янта. Лучик Света. А потом когда закиллили самого Кваса мне было даже не жаль тех людей, которые с ним так много потеряли в случае чего (в смысле мирных). Никто ни разу за игру не заикнулся, что кому-то нужны принципе эти нейтралы, выигрывающие на стороне мирных (хотя это было в правилах ясно и четко) никто вообще слова не сказал, но как всегда, они оказались законно во всем виноваты, когда дело доходит до разборок. Мне близка позиция Мамонта - когда я не знаю, я голосую в того, за кого не будут голосовать, утаиваю резы проверок и не пишу фейкоанонимок если не маф и не считаю себя богом в обналичивании коварного зла. Это мои принципы игры в мафию. Да, я с ними редко выигрываю, практически никогда, но и крови на моих руках мало, практически по пальцам пересчитать, и потом я не удивляюсь, что почему-то нейтралы переходят на другую сторону, когда город ведет себя к ним именно таким образом, и эта не первая игра где меня это коснулось.
А история моей игры в мафию нейтралом вообще достаточно коротка и печальна. Единственно что-то годное в качестве нейтрала я сделала лишь в своей первой игре, когда была Умертвием и вообще меня тогда даже не пытался проверять. Дорога наполненная фейлами, когда меня полностью заблочили в Ведьмафии. Оборотенки, на которых давили мафы. Оборотенки, которые были связаны мирными подпольями и совестью, а их потом потом пытались сажать свои же. Такая примерно она. Поэтому у меня душа всегда больше всего болит за нейтралов, да. Их никогда некому поддержать и я это испытала самолично. У мафличек есть мафличка. Мирный город соберет всегда себе подполье, где по своем личным параметрам будет выносить кого им захочется. С проверками или нет, и им не одиноко. И киньте в меня камень, кто с этим не согласен. Поэтому в этой игре, я даже зная, что меня убьют вместо начальника, вздохнула (аримана свидетель) и согласилась. тем более у меня была аналогичная ситуация в русской Сказке с Лизз. Только у нее не было возможности отказаться от вербовки, и я чувствовала кармический долг хотя бы перед виртуальном образом ее.
Но в этой игре нейтралы никому не были нужны для мирных. Паника поднялась почему-то лишь в последний ход, когда как оказалось, что боже :koshmarrrr: они смели к кому-то присоединится. Не к вам? :rolleyes: Ну тогда ищите причины в себе :doh:
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Арлисс, ты мне скажи одно: ты видишь только то, что тебе хочется видеть или правда внимательно читаешь, на каком основании мы один единственный раз направили килл в Майора? По нашей личке ни один не бегал со словами "Майор - Квас! Быстрее выносим Майора, он Квас!". Да, я лоханулась и повелась на дока-Мышь, которая, как я думала, киллила Майора и он не убился. Естественно мы решили, что он Боярышник, потому что в резах хода сектант разлился вроде как от мафкилла. След.ходом его пошел киллить детектив, ибо док дока не потравит. Убил. Извините сердечно за то, что не видели в паблике "с первого хода, что Майор - Квас!". Я уважаю нейтралов и тебе ли не знать, как. А почему Майора киллили мж - этого уж я не знаю. Это во-первых. Во-вторых:
утаиваю резы проверок и не пишу фейкоанонимок если не маф и не считаю себя богом в обналичивании коварного зла.
что именно, ты считаешь, было фейкоанонимкой? Когда мы написали про разнящиеся статусы у Мемно и Янты - да, это была неправда, я его не сравнивала, потому что в тот ход меня заблокировали мафы. Но у нас уже был ходячий Мемно по прошлому ходу. Мы придержали эту информацию, чтобы разобраться. Разобрались, иного варианта, кроме как "на Мемно черный чек" ни один из нас троих не увидел. И не увидел бы никто, я вас уверяю, потому что это выглядело как настоящий, чтоб его, черный чек, ибо всех мирных мы на тот момент знали. Насчет дока типа знали, но ладно. Нужно было утаить резы? Сажайте, город, кого хотите? Ну круто, чего уж там :rolleyes: Я просто тупо надеюсь на то, что Мемно, читая всё это, поймёт нас и ту причину, почему вышла ошибка с его посадкой.
Ну и кстати, я после всех твоих гневнопостов в мою ака мирактивскую сторону пошла собирать цитаты, чтобы потом после игры на всё это гневно ответить, но как-то потом всё стерлось и забылось. Но одну цитату я до сих пор держу в голове и сейчас сюда её принесу:
А если бы я была действительно путным мирактивом, то зная, что в паблике остаются эмжешки без инфы и без подполий, то каждый раз бы приходила и рассказывала результаты проверок вотпрямсразу. Я за это борюсь в каждой игре и буду бороться пока играю. ссылка
:)
где по своем личным параметрам будет выносить кого им захочется. С проверками или нет
ты хотя бы уточняй, это камни в огород этой игры или нет, а то я прямо даже и не знаю, отвечать ли мне на это, защищать ли свою сторону здесь или нет.
Паника поднялась почему-то лишь в последний ход, когда как оказалось, что боже :koshmarrrr: они смели к кому-то присоединится.
Пока я не узнала (ну вот как раз сейчас, недавно), что оказывается вы перемахнули к мафам после килла мирных, я думала, что так и предполагалось изначально. Со стороны это выглядело как "я говорил, что нейтралы побеждают с мирными, но в этот момент я уже был на стороне мафов". Поэтому уж извините, но таков был вывод. Как выяснилось, мы не поняли Вас, а вы не поняли нас, считая, что мы все силы бросили на избавление от нейтралов. Это неправда.
 
Сверху Снизу