• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Бухучет. Закрытие года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
Версия "спи, тут сухо, Катерина!" мне больше нравится.
А у меня знакомый инспектор в налоговой была по фамилии Негодяева. Никогда фамилия еще так не отображала сущность человека.
Впрочем, наш экс директор Козел был мировой мужик.
 

А.Городецкий

Обитатель
На 3 минуте 24 секунде этого клипа про бухгалтеров, где нет ни одного вахтера, Слипу там примерно поволокли так, как бюст.
Татьяна Евгеньевна зато солирует зажигательно!
 

AnnaBel

Обитатель
количество вскрывшихся Сельцевых в игре :doh:
А, понятно, новая опция, возможно, кардинально влияющая на результаты :волк:
Кстати, в бухучете это называется "отразить ретроспективно", то есть по сути пересчитать предыдущие результаты с учетом новой вводной.
Это жесть, я вам скажу, потому что по большей части ты делаешь это вручную :cry:
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
а я вообще не поняла что такое проводка эта, и куда ее оформлять, но постеснялась спросить, вопросов то у меня еще много будет.... я чувствую такое.
 

AnnaBel

Обитатель
Мне вообще кажется это какая-то хитрая схема по получению наших бесценных голосов, и возможно даже их уже вывезли за границу. В Беларусь.
Уверена!
Ну и по какой проводке это оформлять? :shifty:
Тут несколько проводок (они же записи за счетах бухгалтерского учета, которые *кроме забалансовых светов* предподагают двойную запись, то есть любая операция должна быть отражена по Дебету одного счета и Кредиту другого, у каждого счета 2 стороны)
Итак, получаем резы, ну, как деньги, например
Дт 52 Кт 62 Результаты в валюте (сразу, мы же понимаем, что переводить зарубеж? зачем эти лишние валютные операции?) от работников нижне-бельевой, а также нижне- тагильной фирмы на валютный счет организации
Дт 75 Кт 52 переводим результаты за рубеж в валюте, явно учредителям, а не кому-то, с валютного счета
НО! за минусом налогов!
А налоги так:
Дт 68 Кт 52 часть резов отпрвелна в налоговую инспекцию
Если еще мошенники сопрут, то еще меньше выводим заграницу, к тому же на надо на банковскую комиссию оставить...
Ой, сложно все
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Бургомистр
Ну, допустим, новенькой розавинькой проводки в отделе кадров нет и не будет, ее вчера электромонтеры сперли и выменяли на бутыль.
Для бухгалтерии заактируем как сгоревшую при коротком замыкании. Мол, тетя Маша со своей шваброй гадит. В связи с невозможностью определения виновных лиц, на убытки текущего периода.
А Рандори может быть заснула уже. :envy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ладно, мне кажется, Рина, что Ранди просто хочет, чтобы мы сами здесь разделились на актив и пассив и ждет. В принципе, это основной принцип бух.учета, насколько я знаю :envy:
 

Cocaine Mother

Гость
Кокс оторвал взгляд от монитора, увидел, что никого до сих пор не уволили, и вновь уткнулся в монитор. На анонимной имиджборде в разгаре был очередной срач.
#РОЛЕПЛЕЙ
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Ход 1
Мужчинам не место в бухгалтерии

Рабочий день, полный кактусов и бюстов, подходил к концу.
На горячую линию то и дело поступали звонки с жалобами: "Мемнохий Падишахович сегодня ущипнул меня за попу, увольте его!", "А Елена-то, с новыми золотыми сережками пришла, откуда у нее золото при такой зарплате? Точно наворовала где-то". И все же пока народный гнев не достиг серьезных размеров - сегодня никого не посадили.
1. Fioron - Не судить
2. Багровый Ястреб - Не судить
3. dreaming of summer - Убийца Матрешек
4. ElenaSh - Memnochii
5. AnnaBel - Cocaine Mother
6. arimana - МаленькийМамонт-Колючий голубь
7. Янта - Не судить
8. skaLLy - Не судить
9. Korica - skaLLy
10. Lizzz - Алфер
11. slip - Не судить
12. Лютобелка - Не судить
13. Филин - Cate
14. Lady from Lannisport - Не судить
15. Unbroken - Не судить
16. Rina - Major
17. Убийца Матрешек - Memnochii
18. Natalia19957 - Не судить
19. А.Городецкий - МаленькийМамонт-Колючий голубь
20. Naama - Ekz
21. Cocaine Mother - Алфер
22. Major - Memnochii
23. Cate - ElenaSh
24. -Arliss- - ElenaSh
25. МаленькийМамонт-Колючий голубь -
26. Ёжик - Memnochii
27. Memnochii - Не судить
28. Ekz - Не судить
29. Алфер - Не судить

Повсюду сновали несчастные работники предприятия: всем им срочно нужно было что-то подписать или найти того человека, что недоначислил им надбавку за вредные условия труда. Вот только бухгалтеров никто нигде не видел. Их кабинет затерялся среди десятков таких же одинаковых кабинетов без табличек и опознавательных знаков.

Фиорон (МЖ)
из отдела качества был занят проверкой качества черных кружевных трусов: проверял их на прочность, растягивая во все стороны руками и зубами. Оставшись в полном удовлетворении от проделанной работы, он не глядя подмахнул акт о соответствии белья всем установленным нормам и лишь потом заметил свою ошибку. Перед ним лежало заявление об увольнении по собственному желанию.

А офис тем временем наполнялся новыми сплетнями. Доверенное лицо директора, любитель проводить время в барбершопах, попивал кофе на балконе, когда заметил импозантного мужчину в сером костюме. Любовник директора поманил Мемнохия пальцем и пригласил зайти вечером в свой уединенный кабинет, чтобы погрузиться в глубины отчетности и изучить финансовые показатели во всех деталях. Мемнохий ответил, что он вообще-то не из этих и ни в какой кабинет с ним не пойдет, за что был немедленно облит кофе.
- Вон отсюда, - скривил губы любовник и потребовал вышвырнуть этого человека из компании.
- Не имеете права! Я сотрудник правоохранительных органов! - возмущенно сопротивлялся Мемнохий (КГБ), когда пара охранников выволакивала его из здания.

Но и самому Кокаину Мазеру (любовник директора) не долго оставалось находиться в офисе. Тем же вечером он понял, что у них с директором скоро родится ребенок, и отправился в декрет на Мальдивы - далеко и надолго.

Выбыли: Fioron, Memnochii, Cocaine Mother
Предупреждение о неактивности: МаленькийМамонт-Колючий голубь
 

Багровый Ястреб

Гость
Охранник на проходной постарался стать как можно незаметнее. Когда в один день из организации вышвыривают представителя КГБ и тотчас же любовник(или любовница?) финдиректора покидает страну, то misera contribuens plebs считать вообще никто не будет. Оставалось лишь надеяться на лучшее да повторять про себя выученный давно стих Киплинга:
...Но чаша близилась для нас -
И меркнул женский взгляд.
Да минет нас, да минет нас
Она на этот раз.
Помилуй, Боже, упаси -
И мимо пронеси.
Он не пронес, он не упас,
Не спас любимых чад!
Был в чаще смертоносный газ
Там, где кончался сад.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу