• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Бухучет. Закрытие года

Янта

Обитатель
призрак кадровички:doh: ее вроде как уволили, но почему-то у всех такое ощущение, что она до сих пор где-то тут:moustached:
Уволить кадровичку - это утопия.
Ну или очень дорого может обойтись. У нас одну уволили, так она через год по суду восстановилась, а потом уволилась по собственному желанию. А сколько уточненок пришлось сдавать в налоговую, это жесть. :banghead:
 

skaLLy

Обитатель
У 1С статус - чэсный, у любовницы и конкурента - мошенники
А кто такой конкурент?
АС "Подача декларации" - Меняет статус работника на противоположный, чтобы сбить с толку налоговую
Надолго меняет или на день?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Уволить кадровичку - это утопия.
Ну или очень дорого может обойтись. У нас одну уволили, так она через год по суду восстановилась, а потом уволилась по собственному желанию. А сколько уточненок пришлось сдавать в налоговую, это жесть. :banghead:
Вот в этом и состоит прелесть мафии - есть килл-увольнение и не надо уточнёнок:йо-хо-хо:
 

slip

Обитатель
Ну или очень дорого может обойтись. У нас одну уволили, так она через год по суду восстановилась, а потом уволилась по собственному желанию. А сколько уточненок пришлось сдавать в налоговую, это жесть. :banghead:
вот и готовые АСки подъехали!
и ПС на непосадку:moustached:
 

AnnaBel

Обитатель
slip и она всех преследует, чтобы подписали график отпусков на след год :D
Кстати, из жизни. Открываю сегодня почту, а там сообщение с темой Вкусные конфетки! и текст:
Добрый день!
Уважаемые коллеги, прошу всех, любящих ходить в отпуск и не очень, подойти ко мне подсластить себе жизнь и расписаться в графике отпусков!!!
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
вот! Рандори, записывай. мы тебе сейчас еще пару десятков ролей придумаем:moustached:
Я не обещаю их всех ввести:not guilty: Мне все-таки хочется, чтобы игра осталась ненапряжным лайтом.
 

Ekz

Обитатель
Ухх. Столько всего интересного.
А учитывая, что мне в январе готовить финансовый отчёт по гранту.. :greedy: Хоть умных слов наберусь.
Но блин. Сиквенсыыы-ы.

Рандори, а рандом может как-то сделать так, чтобы я не попала в команду мафиози? :sorry:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина

Янта

Обитатель
Ну ладно, я тоже вам сейчас расскажу из своих будней.
РЖД работает на sap-logon, это сама система, ну конкурент 1с. Так вот, вся отчетность у нас оформлена в виде светофоров. Ну для железнодорожников постарались, наверное. Выгружаешь форму - она серенькая, потом проверяешь - светофор желтеет, если все верно - зеленеет, если с ошибками - светофор загорается красным. Сначала поступали команды - зазелените светофоры, потом они как-то стали фонариками. Начали говорить - зажгите фонарик. И вот вечером по электронке летит команда - ЗАЖИГАЕМ! И в ответ - Зажгла, зажгла, в Курске, Орле, Смоленске, Туле и т.д. бабы зажигают.
Но на днях терминология опять поменялась. Теперь мы "вешаем фонарь":facepalm: Ну вешали каждый вечер зеленый фонарь и шли домой.
Но тут программа дала сбой. С утра пришло оповещение - никому ничего не делать, оставить все фонари в ошибочном статусе, программисты будут работать. Но кто-то особливо умный залез и что-то загрузил.
Приходит гневное оповещение такого содержания:
Девочки! Кто посмел убрать КРАСНЫЙ ФОНАРЬ и повесить зеленый? СВОДНИЦЫ ругаются.
Тут уж мы заржали все и поняли за кого нас держут. :D
 

Lizzz

Обитатель
Ой, а у нас на работе есть один молодой бухгалтер с хвостиком! И брюнет. Ми-ми-ми. ^__^
Я ему какие-то бумажки на подпись носила.
И здесь должно звучать: "Бухгалтер, милый мой бухгалтер...":D
 

Lizzz

Обитатель
Как приятно прочитать эти правила!
А то помню, как прочла правила в "Доколе" (кстати, доколе ? или уже все?)со всеми этими трехэтажными именами:eek:. Поняла, что не смогу запомнить даже имена:facepalm:. Страшнее, Слипа, только если бы ты заставила всех писать на латыни.
 

Ekz

Обитатель

slip

Обитатель
Страшнее, Слипа, только если бы заставила всех писать на латыни.
я сама ее хреново знаю, не выйдет:envy:
со всеми этими трехэтажными именами
у меня еще страшнее есть:moustached: Квинт Цецилий Метелл Пий Сципион Назика, например. и нет, это не шесть разных человек:devil laugh:
 
Сверху Снизу