• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Бухучет. Закрытие года

Янта

Обитатель
Рандори не надо квестов, я умоляю.
Хотя тут такой простор для фантазии, конечно.
Например, в каком году полностью износится обьект основных средств пятой амортизационной группы, с датой постановки на баланс 31.12.2018 года, при условии, что на предприятии принята нижняя граница при определении присвоения срока полезного использования в группе.
 

AnnaBel

Обитатель
гражданке лирику на латыни*
Не запугаешь, у нас есть Рина :cool: и Яндекс-переводчик (кстати! правилами запрещено пользоваться другими языками на форуме в качестве языка общения :p)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я нашла вам классную задачку. Не бухгалтерам лучше не смотреть, чтобы не испугаться. Про чистку путей от снега, только более красивыми словами.
1 апреля 2011 года Вердж заключила контракт с государственным органом на оказание сервисного обслуживания для новой железнодорожной линии. Общая выручка по контракту составляет $ 5 миллионов в течение трех лет. По условиям договора $ 1 млн. будет выплачен в начале договора, но хотя счета за оказанные услуги будут впоследствии выставляться в конце каждого года, государственный орган будет производить оплату причитающихся сумм только тогда, когда договор будет полностью выполнен. Счета-фактуры, которые Вердж выставила по сегодняшний день (в том числе $ 1 млн. выше):

За год, закончившийся 31 марта 2012 года $ 2,8 млн.

За год, закончившийся 31 марта 2013 года $ 1,2 млн.

На остаток сумм счет будет выставлен 31 марта 2014 года. Вердж пока учла только сумму первоначального взноса в своей финансовой отчетности на 31 марта 2012 года, так как последующие суммы не будут оплачиваться вплоть до 31 марта 2014 года. Суммы, выставленные в счетах, отражают объем работ, проделанных за соответствующий период. Вердж хочет знать, как учитывать выручку по данному контракту в финансовой отчетности по сегодняшний день.

Рыночная процентная ставка в настоящее время составляет 6%.

Вопрос: Поясните, как вышеуказанный вопрос бухгалтерского учета должен быть представлен в финансовой отчетности Вердж за годы, закончившиеся 31 марта 2012 и 31 марта 2013 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности?
 

slip

Обитатель
Слипа, предлагаю отомстить им и запилить прогерскую игрулину.
а это мысль:devil laugh: с мирактивами-прогерами, мафами-заказчиками и нейтралом-тестером:devil laugh:
Слип, я тебе всё решу, бесплатно
нет, Квинт Лутаций, парик я тебе все равно не дам:stop::D
 

AnnaBel

Обитатель
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Я нашла вам классную задачку
Чорд, в МСФО я вообще не волоку. У нас отдельный отдел занимается и я знаю только 1 живого человека, который получил сертификат на всем Орловско-Курском узле. Нам даже в тестирование их не включают, только БУ и НУ.
 

AnnaBel

Обитатель
Nixe Пфф .. ты еще за мой предыдущий вылет не расплатилась, а гляжу уже в новые долги норовишь влезть :rolleyes:

Major :stop: все! на карандаше теперь! вот и спасай после этого спящих мужиков от злобных официантов... ты разбил мне сердце! Рандори если что командировочные не выдавайте Мажору, пусть на свои едет, а потом мы еще посмотрим, насколько экономически обоснованы и верно документально оформлены его расходы.
 
Сверху Снизу