• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Доколе же ты, Катилина?

Corvus Corax

Гость
Простите за вопрос, может он покажется не очень умным, а реально в чем смысл? Показать что вы мирактив оптимат?
Со стороны нейтрала - смысл был, и запутали реально. На Джейн ушла лишняя проверка роли, как раз из-за постоянной позиции по голосованию.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Позвольте, у меня все ходы записаны.
раб женщина популяр AnnaBel
За SCU: Гай Антоний Гибрида
1 Астерикс казнь
2 А.Городецкий ссылка
3 AnnaBel казнь
Последовательно голосовавших за ссылки не мирактивов среди популяров практически не было.
 

AnnaBel

Обитатель
Jane A. Не, я не столько в том смысле..., может не поняла, я ввиду обстоятельств не читала внимательно. А часто и вовсе не читала
Corvus Corax как-то это не особо помогло популярам, и хорошо, что не грохнули до кучи, а только потратили проверку :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
и хорошо, что не грохнули до кучи, а только потратили проверку
Если б грохнули в смысле раньше было бы как раз еще лучше. Впустую потратили бы килл, может кого то более важного это могло спасти.
 

AnnaBel

Обитатель
dreaming of summer И к чему эта твоя статистика сейчас, тем более в мою сторону? Я писала, не верю, что ты не читала, но я повторю.
В первый ход я голосовала за казнь, потому что я могла и потому что знала, что будет опять не судить, это предсказание, котрое даже младенцу подвластно, так что это было показательное выступление, которое, кстати, имело целью показалать, что я простой МЖ, так как только они могут выбырать какой угодно способ, правда еще мафы, но если бы я была мафом или нейтралом, неужели бы я так палилась? Поэтому дружное голосование против меня поразило меня своей... ммм... абсурдностью. :oops: Ну что уж теперь. :wth: :^) Это классика.
Мой второй голос был именно ссылка и именно тогда, когда ты стала зачем-то агитировать за казнь, я поняла, что это просто подстава своих за здорово живешь, и написала, что нельзя так делать хотя бы популярам. Да и дальновидным оптиматам тоже можно бы было позапутать побольше.
Третий голос мне поменяли, так как я голосовала точно не в себя и точно не выбирала казнь :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Corvus Corax

Гость
Corvus Corax как-то это не особо помогло популярам, и хорошо, что не грохнули до кучи, а только потратили проверку :wth: :^)
В общем, со стороны показалось, что из-за того, что у мирных не было личек (а команд было две, и они были маленькими), был дисбаланс в мафиозную сторону.
У мирактивов практически не оставалось шансов наладить координацию.
Может быть, если бы клан был один, или лички были собраны сразу, был бы паритет. Но это чисто так, имха...
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Имхо, со стороны мафа , голосования - фигня , реально плохим ходом для города было в принципе принятие сцу первым ходом :confused:
Два выстрела, да еще которые прикрыть от слежки можно - реально серьезная плюха.
А с тем учетом, что ма из-за голосования в любом случае в достаточной мере видны - дважды серьезная..

Это мы еще долго Арлисс так-то искали.

Не приняли бы - шансов ни у нас, ни у Снорри не было бы и рядом.
 

slip

Обитатель
А с тем учетом, что ма из-за голосования в любом случае в достаточной мере видны - дважды серьезная..
как ГМ могу сказать, что предполагалось, что мирные будут пытаться прикрыть своих мирактивов и будут голосовать за ссылку/казнь в соответствии с политической принадлежностью. а вышло как вышло.
 

AnnaBel

Обитатель
Лютобелка Стратегически да, а тактически нет. К тому же были плюсы у мирактивов, при везении так же можно было, кмк, решить игру быстро.
И в том числе это был интересный вспомогательный способ выявлять мафов...
Куча людей писала "вали всех кто голосовал последними и воздерживался... Я не знаю почему не воспользовались :annoyed:
против - 4 (Lady from Lannisport, Астерикс, Лютобелка, Мемнохий)
+ среди последних был и Майор ! Минус 3 мафа, а с учетом выпила Катилины - 4...
Приплюсовать к тому же голоса на норм голосвании, вычислить, думаю, было бы можно +/-...
Так что все относительно :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
реально плохим ходом для города было в принципе принятие сцу первым ходом :confused:
Скажу за себя.
Счет был 10-10. Я имел возможность влиять на голосование, поэтому я держал ход до 21:58. Дальше держать смысла уже особо не было.
Что мы имеем:
  • Двойной голос у Силана
  • Двойной голос у Цезаря. Взаимно аннигилируются, в сложившейся ситуации резонно предположить, что оба голосовали за своих.
  • Нулевой голос у Красса. А вот ему - для своей команды - выгодно голосовать за Цицерона, потому что его голос не учитывается. SCU усилит мафов - но оно же и усилит одного из своих. А мафов не так уж много. Есть еще вариант "против всех", чтобы спрятать голос, но лично я бы выбирал из этих двух вариантов и выбрал бы скорее всего голос за Цицерона.
Честно говоря, я слегка охренел от того, что Красс пошел голосовать за своего Гебриду:woot: но это уже вопросы к Крассу.
Но так вот. В моем варианте получалось, что счет +1 голос в пользу Гебриды. Этого я по понятным причинам допустить не мог, поэтому решил заблокировать голос одного из тех, кто голосовал за него. Оставался шанс равенства (или того, что я угадаю Цезаря), но я счел его недостаточно большим. Вариант преимущества в сторону оптиматов не рассматривался.
 

Cate

Гость
Арлисс, Арлисс, из-за тебя я не снимала шоры, смотря на Лютобелку! Так-то я ее всегда подозреваю на всякий случай, никакой Поттер меня не остановил бы :shifty:
Что сцушный килл, доверчивость твоя сгубила мирактивов! :doh:

П.С. Смеялась, когда выяснилось, что ты Циця.
А что значит - ы з в ?
Ы - Ыцырон/Ыбрыда
З - Затон/Зезарь
В - Вилан/Врасс

Просто таких букв в классической латыни не было, они уже в вульгарной появились. Кто сомневался, что Арлисс только вульгарная знакома? :rolleyes:
d6d4597b836f80aa7e5edf5195732abb-full.png
 

Naama

Гость
+ среди последних был и Майор
А еще среди последних были я - мж оптимат, Кейт, Городецкий, ММКГ, Леди и Мемнохий. Вы уверены, что начали бы вот прям точно палить по нужным целям? :angelic:

Ну как бы я признаюсь, что голосовала за ссылку во второй ход просто потому что не прочитала тогда еще все правила и сноски до конца, а паблик читала по диагонали. Думала так выделиться из массы палачей, но потом до меня доперло, что я
а) прикрываю МА популяров, которые бедненькие остались практически без крова. Я вообще изначально не хотела, чтобы миркланы грызлись.
б) продлеваю жизнь себе :woot:

И пусть я хотела сначала (когда еще не читала правила) наоборот выделиться своей ссылкой и напроситься на смерть, ибо чего еще мжу делать, как не отвлекать внимание мафов от мирактивов, но спйчас уже думаю, что результат неплох. Может хоть немножко статистику выживаемости свою выровняю :shifty:
Последовательно голосовавших за ссылки не мирактивов среди популяров практически не было.
Зато была я :proud:, но потом, когда мне подменили на казнь, я уже плюнула. Да и к тому же каждый голос был к тому времени на счету.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Это мы еще долго Арлисс так-то искали.
Причем, к примеру у меня даже физически не было возможности спрятаться. Я всегда сужу, я не несудист. Как-то закосить именно в этой игре за внезапно несудиста и хотя бы на ход продлить себе агонию не было возможности потому что опять начали бы возникать вопросы. Она не судит? А что это она скрывает? Поэтому да. я удивлена даже, что вы меня искали так долго. Слипа сказала, что никому не покажет ту личку, но она просто как 20-ти страничная переписка душевнонобольного с доктором:
- Ты не знаешь. Слипа, меня уже убили?
- Я не могу это комментировать.
- А ты не знаешь, Слипа, тебе уже прислали лирику к моему убивству?
- Я не могу это комментировать.
- А ты не знаешь, Слипа, они могут догадаться вотпрямщас стрельнуть меня сразу двойным мафкиллом и чтобы наверняка и броник слетел и убили?
- Я не мог это комментировать и вот, возьми, почитай здесь историческую статью.
В общем, со стороны показалось, что из-за того, что у мирных не было личек (а команд было две, и они были маленькими), был дисбаланс в мафиозную сторону.
Yep. I think so.
Причем больше всего бесит, что в этом плане я нашла всех, кроме Никс, которую хотела убить вообще. Она мне казалось подозрительной очень сильно, гыгыгыгыгыгы. Ну прости меня уже Никс! :hug:
Но на Фоксе случился пожар, а на Корице меня изнасиловали Майором. Кого искать еще, думала я и поперлась к Лютобелке. Лучше бы дома сидела, телевизор смотрела.
Так-то я ее всегда подозреваю на всякий случай, никакой Поттер меня не остановил бы
Ты не можешь винить меня. Гарри моя слабость. Тем более я сразу задвигала про тот пост с публием, но мне было так лень искать изначальный, похожий на этот в другой игре, где она уже была мафиезиной. Плюс я провела аналогии с фанфиками и их чтением, но реальные пруфы с турнира сделали свое дело. А уж табличка к этому аналогу ЧГК в мире про щупленьких очкариков гарри :greedy:
Страшная женщина :shifty:
 

Cate

Гость
Делайте ставки на ММКГ или Нааму. Пицца, креветки котам, открытки в Улан-Удэ... принимаю всё.

Животное и птица против стремящейся вернуться на вершину рейтинга самых Удачливых :йо-хо-хо:
А может третий вариант? Самоубийство во славу Помпика тоже выход :moustached:
 

slip

Обитатель
Слипа сказала, что никому не покажет ту личку, но она просто как 20-ти страничная переписка душевнонобольного с доктором
а куда ты выкинула все свои "Ааааааааа" и мои жалобы, что я уже неделю чувствую себя Аттиком?:moustached:
 

Naama

Гость
против стремящейся вернуться на вершину рейтинга самых Удачливых :йо-хо-хо:
я туда не стремлюсь, мне уже далеко дотуда. :envy:
Я хочу выжить :meow:
Падеибить, конечно, тоже прикольно, было бы классно подарить победу оптиматом, но тут уж как сам Корвус пожелает.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Эх, как же хочется завернуться в теплую мягонькую шубу только что доставленную из шубохранилища. А тут вино. В бокале. Лютня (или это не оттуда?) Кейт читает считалочки сидя на пуфике, а рядом ДРЫМА воскрешается и убивается. Воскрешается и убивается...
Мечты..
 
Сверху Снизу