• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Дисней

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Korica

Гость
Фокс, спасибо за игру. Как же мне нравится твой выбор асок и открытое голосование. Мафы, жаль, что мы проиграли, не свезло:( Слипа - молодец, Лютобелка тоже. Город не могу оценить, но тоже, вроде, хорошо играли, особенно Лизз. Она - герой:proud:
А больше всего мне понравилось, ходить вскрытым мафом по паблику.
 
Последнее редактирование модератором:

Lizzz

Обитатель
А больше всего мне понравилось, ходить вскрытым мафом по паблику.
Вот бы игрульку, где все сначала мирактивные и один маф, который ходит и вербует себе команду. При этом каждый ход голосование. Вот была бы неразбериха!:in love:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Совсем забыла.
Это вообще получилось неэтично с моей стороны.
Дрима и Мирка Иванна стали сегодня победителями в борьбе в решении задачи. Они шли спина к спине и я решила, что он обе достойны победы.
Призом будет картина Пятачкова-Репина "Схематическое отображение оборонных войск 4-х несоюзных армий войны Фокса в синем квадрате". Издание раритетное. Хранится в галерее. Одной. В моей папке под названием бред
9ea86f33132003de6f45bf08b48ab333-full.png
МФ
МГ
ЛБ
СЛ
Это обозначение стратегически важных точек, если кто не понял.
Уровень нападений оценят все, я думаю.
Если кто сделает копию, то его найдут.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Во-первых всем спасибо за игру! Во-вторых спасибо, что закончили её сегодня быстро и я наконец-то поспала вечером, о чем давно мечтала.
Мне понравилась игра, было очень напряжно, интересно и смешно. Люблю своего Дока Слипселье и куколок, вы такие умочки :hug::hug:. И хочется похвалить всех, особенно отчаянную Янту Пена, дожившую до конца в этом замесе и ставшую рефери эпичного баттла нейтралов.
О Белль:
Рандом Фокса уже второй раз дает мне роль с вопросами, но в этот раз уже надо было что-то хитровыделанное спрашивать у самих игроков. Если сначала мне начало казаться, что отсюда вообще никакой инфы нормально не почерпнуть, то потом я познала дзен. Кроме одного раза, когда отправляла вопросы Фейри. Они были дурацкими. К счастью, он умер еще до того, как увидел мой позор.
В третий ход я отправляла вопросы Юви, но меня блокнула Малефисента, так что Юви тоже должна была отвечать знает ли она убийцу Арлисс, но ей не повезло. За эти вопросы мне стало обидно, поэтому я их отправила еще раз для Алфера, которого сама же чуть не засадила (а потом в следующий ход оказалась с ним в личке, оп-ля!). Но в самый последний момент решила, что данунафиг и изменила на Улю. Это был вообще и фейл, и вин одновременно. Я в тот ход металась между Алфером, Улей и ДоС, рада, что выбрала правильно. Меня очень муляли ответы на вопросы, которые не обозначали мирность, а когда я сама до них додумывалась, то прямо ерзала на стуле. Так было с Улей, потом же с Лютобелкой.
Я вообще считаю, что это первая игра, где я была не совсем тупая. В этом виноват Фокс :envy:
-Arliss- , это достойно висеть у меня на стене.
 

Cocaine Mother

Гость
Отзыв

0. Не пытайтесь повторить это у себя дома.
1. Хочу сразу сказать спасибо всем игрокам! Вне зависимости от лагеря. У каждого - повторюсь, у каждого - была своя история. Я искренне болел за всех и мне очень нравится, что в этой игре до конца не все было понятно. Собственно, ситуация, когда последний мирактив решает, кому победить (если бы Янта проголосовала не против Лютобелки - та бы победила, ибо Янта садилась, а 1на1 Малефисента чисто по набору абилок убивает Фасилье) из нейтралов, мне вообще очень доставила. Но долгое время вообще все могли победить, даже одинокая Корица, и это ну очень круто.
2. Правила я бы немного изменил. Некоторые АС играли не так, как я планировал. Например, бафф Питера и влияние на голосование Кузко больше подходят организованному меньшинству - или хотя бы игре с подпольями. Да, мне очень стыдно перед Янтой, что одинокой ей приходилось 80% времени отправлять ход чуть ли не вхолостую, а ЕленаШ с учетом моего косяка с обсчетом ее ПС вообще вышла практически обычным МЖ. Еще я бы некоторые вещи, которые уточнял только ближе к игре, прописал бы тщательнее. Возможно, сделал бы чек пола у Ариэль (у нее очень сильный блок, но требует угадайки и из-за этого на полную раскрывается только ближе к концу). Скорее всего, убрал бы ограничение на анонимки или сделал бы его не таким жестким. Еще одна вещь, которая на поверку немного унылая - нулевые голоса - у тех, кто знает, что его голос нулевой. Сейчас я думаю, что это могло отчасти смазать впечатление, например, Ювенте.
3. Но хорошие вещи тоже были. Открытое голосование и запрет на подполья сделали паблик очень активным. Ну, я именно ради этого и делал всегда открытые голосования, но сейчас паблик получился вообще прекрасен. Надо почаще так делать - ну, запрещать подполья. Полезно. Еще, как я думаю, отлично сыграли АС, требующие выбора. Например, "Сделка". Вопросы тоже оставлю фишечкой в своих играх - и буду их совершенствовать, потому что такие чеки интереснее, чем простые проверки.

Я не буду упоминать всех, потому что, ну, я больше воспринимаю картинку в целом, а не в частности.
Поэтому просто еще раз - спасибо всем, кому было интересно))) Игрокам. Зрителям. Переживающим. Всем.
Еще увидимся. Я буду все так же упарываться с правилами. Да, определенно буду.
Так же интереснее, ха.
Stay determined!*

* - нет, это не тизер мафии по Андертейлу/Дельтаруну, Даргл. А может и тизер. Кто знает этого Цоцаин Матера.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Вообще, мне кажется, или это первая игра, где до самого конца было непонятно, кто победит?:question:
А мне показалось, что уже с 4 хода половина участников была твердо уверенна в победе Фасилье:not guilty:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
А мне показалось, что уже с 4 хода половина участников была твердо уверенна в победе Фасилье:not guilty:
То, что они были уверены - не значит, что так и случилось бы. Одно другое движение и вот вчера Стич мог унести Фасилье с собой в могилу :koshmarrrr:. Или посадили Мале, килльнулись Стич с Фасей и сидит Янта вся красивая.
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
А мне показалось, что уже с 4 хода половина участников была твердо уверенна в победе Фасилье:not guilty:
уверены-то они были, но на самом деле это было далеко не так:doh:
до того, как досадили Корицу, победить вообще могли как мафы, так и мирный город, Лютобелка или мы:doh: потом список сократился до мирных, нас и Лютобелки.
 

Янта

Обитатель
Или посадили Мале, килльнулись Стич с Фасей и сидит Янта вся красивая.
Ну вот я как не смотрела такого исхода не увидела.
Извините, мирный город, что просрала нашу победу. Лидер из меня никакой наверное, не могу нести груз ответственности достойно.
 

slip

Обитатель
Ну вот я как не смотрела такого исхода не увидела.
а он бы вышел только в том случае, если бы у Лютобелки не было 10 баллов в запасе и она бы села. тогда бы не прошел ее килл Стича, Стич убил бы меня и убился сам и осталась бы ты.
 

Korica

Гость
уверены-то они были, но на самом деле это было далеко не так:doh:
до того, как досадили Корицу, победить вообще могли как мафы, так и мирный город, Лютобелка или мы:doh: потом список сократился до мирных, нас и Лютобелки.
По моим прикидкам, мирные и мафы проиграли, когда посадили Вереск, а не Лютобелку. Я планировала, что к моему вскрытию останется больше мафов и мы совместно с городом начнем охоту на Фасилье, а на последних ходах разберемся друг с другом.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну вот я как не смотрела такого исхода не увидела.
Извините, мирный город, что просрала нашу победу.
Слишком много неизвестных тут
pardon.gif


Например в последний ход я бы победила однозначно если бы:

1) Послала дракончика только к Алферу, как и собиралась изначально (оставив себе очки в запасе)
2) Использовала бы АС1 на Слип и донакопила бы 5 очков (по моим соображениям Алфер не мог воодушевлять уже), и пошла бы за Слип и Алфером


Мне все же видится что у города было больше всего шансов на тот момент когда Корица была жива. Ну то есть надо было примерно так действовать : Сажать Алфера > Сажать меня (сбивая очки) > досаживать Корицу
Но тоже такое, я бы скорее помогла Корице на тот момент (потому что мафы виделись мне проигрывающей стороной, а все мирные кроме Янты - завербованными как один). Так что непонятно.
 

Янта

Обитатель
вот! я хоть что-то угадала:D была просто уверена, что ты считаешь, что все вокруг завербованные злыдни, окружили тебя и ржут:D
А меня не угадала? Я точно также считала, что все кроме меня вербанутые, на счет Юви сомневалась.
 

slip

Обитатель
А меня не угадала? Я точно также считала, что все кроме меня вербанутые, на счет Юви сомневалась.
честно говоря, даже не задумывалась. я целый, блин, день вчера думала, что же знает и думает Лютобелка и как, исходя из этого, она может походить. получалось, что как угодно:oh:
вообще, мы последние два хода кусали локти, что так бездарно просрали четвертую куклу и не завербовали тебя:doh:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
А меня даже не пытался никто завербовать. Наверное потому что думали, что я труп все равно слишком прекрасный принц для завербовки. Поэтому меня прикольнуло, когда Корица в паблике стала задвигать про то, что Алфер это Фася и я уже давно у него под контролем. Мне казалось очевидным, что меня никто вербовать не будет.
Поэтому в тот момент в моей голове родилась бредотеория номер один этого дня, согласно которой Алфер маф и это хитроплан в хитроплане, где они с Корицей разыгрывают спектакль в паблике. Вначале она пришла сказала, что Алфер приходил ко мне, потом Алфер написал анонимку, что он Джинни, я должна была сопоставить а и б и решить, что он Джинни, ведь я знала, что ко мне ходил Джинни. Да бред, согласна. Про вторую бредотеорию я даже не буду рассказывать, но в ней продолжала фигурировать Юви из-за отсутствия в паблике и голосования в себя, но с ней я расстались быстрее. Вообще я не понимаю если честно, почему вместо того, чтобы агитировать за Улю тогда, которую перед этим я вообще хотела вскрывать, я весь день занималась бредотеориями и вообще забыла про нее. Это, наверное, потому что я пятачок и все мы сильны задним умом.
 
Сверху Снизу