• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt Эволюция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rina

Мать Котов
откуда? еще никто не отрастил мозг, чтобы его разработать:shifty:

Можно в янтарь вплавиться, и сохранить красоту навсегда. А мафы пускай попробуют янтарь погрызть, надеюсь они отрастили себе подходящие жвалы.
#умирать так с песней
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Народная амёбная мудрость гласит "Если вас сожрали - не расстраивайтесь, у вас есть ещё два выхода":йо-хо-хо:
Эволюция предоставляет и третий: став частью другого организма через сложную цепочку вакуолей, амино- и рибонуклеиновых кислот (да простят мне биологи сей ненаучный бред, а может и не бред) можно затаиться, сохранив хоть одну родную непереваренную молекулу для самоидентификации, и наблюдать процесс эволюции изнутри:happy:, кочуя с каждым ходом в новый организм.
Это будет Великое Амёбное Путешествие:proud:
Может, удастся вырваться на волю?:meow:
[url=https://radikal.ru] [/URL]
От эволюции никуда не скроешься - найдёт и эволюционирует.
 
Ведь по итогу даже глист
Способен стать венцом творения.
Что такое? Ты же пережила ход. В таких условиях это уже успех.
а я даже не глист
не эволюционировала
или это каждый ход можно надеяться?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Ekz

Обитатель
став частью другого организма через сложную цепочку вакуолей, амино- и рибонуклеиновых кислот (да простят мне биологи сей ненаучный бред, а может и не бред)
Простим, простим. Симбиогенез никто не отменял. ;)
Да, кстати. Всем выбывшим посвящается: если вас съели - это ещё не конец. :stop: Вы можете при определённых условиях стать неотъемлемой частью клетки. Как те же митохондрии (энергетический центр клетки) или хлоропласты (фабрика по производству энергии и органического вещества).
Ну или просто начать паразитировать и управлять половой жизнью носителя, как вольбахия. =)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Всем выбывшим посвящается: если вас съели - это ещё не конец. :stop: Вы можете при определённых условиях стать неотъемлемой частью клетки. Как те же митохондрии (энергетический центр клетки) или хлоропласты (фабрика по производству энергии и органического вещества).
Спасибо!:hug: Выходит я почти угадала третий выход?:D Инстинкт выживания победил мои пробелы в биологии)))
Ну или просто начать паразитировать и управлять половой жизнью носителя, как вольбахия. =)
Какие открываются перспективы!:woot::puppyeye:
 

Мышь

Гость
Всем выбывшим посвящается: если вас съели - это ещё не конец. :stop: Вы можете при определённых условиях стать неотъемлемой частью клетки. Как те же митохондрии (энергетический центр клетки) или хлоропласты (фабрика по производству энергии и органического вещества).
Ну или просто начать паразитировать и управлять половой жизнью носителя, как вольбахия. =)
Спасибо, Уля. Это внушает оптимизм :thumbsup:
Особенно последнее.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну или просто начать паразитировать и управлять половой жизнью носителя, как вольбахия. =)
Warning! Если на кого-то в процессе эволюции нападёт активный в плане размножения гриб - это моя работа хаотичная мстя за съедение:йо-хо-хо:
 

Ekz

Обитатель
пасибо!:hug: Выходит я почти угадала третий выход?:D Инстинкт выживания победил мои пробелы в биологии)))
Ага =) Просто поразительно =)
Наверное, сейчас будет куча общеизвестных вещей, но Остапа понесло :doh:
Строго говоря, все живые организмы делятся на эукариоты и прокариоты. Ещё где-то здесь должны быть вирусы, но это не точно. Эукариоты - все, кто имеет клеточное ядро: от простейших до приматов. Прокариоты - те, кто не имеет оформленого клеточного ядра: то есть бактерии и археи. Это, конечно, упрощённо, но как уж есть. Так вот бактерии и археи отличаются оболочкой клетки и строением генетического аппарата. Бактерии - это весь спектр болезнетворной и полезной мелюзги, которая обитает ну вот буквально повсеместно. Археи - преимущественно экстремофилы. То есть предпочитают экстремальные условия жизни - от геотермальных источников до льдов Антарктиды и ядерного реактора.
По последним представлениям и данным генетики, все эукариоты произошли от неизвестной группы организмов, близкой к археям, которая хорошо умела в горизонтальный перенос генов и любила межвидовой секс и сумела "вживить" себе в клетки небольшие альфапротеобактерии - митохондрии. А затем и цианобактерии - хлоропласты. Следите за руками: архееподобные организмы сумели приручить бактерии :meow: Параллельно в клетках этих протоэукариот, по всей видимости, шли процессы компартментализации (то есть в них возникла куча перегородок, благодаря выпячиваниям клеточных оболочек - и благодаря этим оболочкам сформировалось клеточное ядро). Вуаля! - и вы эукариот! :happy:

И кое-что о горизонтальном переносе генов:
Вертикальный перенос генов - от родителей к детям и далее. Горизонтальный перенос генов - от одного (возможно даже неродственного организма) к другому. Занимаются им, в основном, простейшие. Хотя бывают разные случаи. К примеру, встраивание вируса в геном - да хоть бы и человека, - формально горизонтальный перенос генов. А партеногенетические коловратки им вообще вместо полового размножения занимаются...
Так вот, о горизонтальном переносе генов: организм выделяет в окружающую среду (или в другой организм, но это уже конъюгация) фрагменты ДНК. При определённых условиях, другие организмы способны встраивать в свой геном эти фрагменты (с пользой или во вред - покажет время). Предки эукариот когда-то ухитрились натырить так кучу генов, среди которых оказались разные полезности, позволившие митохондриям въехать с вещичками.
 
Последнее редактирование:

Хавбек

Гость
я же аватарку хотел сменить если выживу
m2002.gif
 

Вереск

Гость
К примеру, встраивание вируса в геном - да хоть бы и человека, - формально горизонтальный перенос генов. А партеногенетические коловратки им вообще вместо полового размножения занимаются...
В следующий раз, когда мне будет казаться, что я впала в очередную ересь ака занимаюсь неведомой фигней, я скажу сама себе строго - "Аня, прекращай это, не веди себя как партеногенетическая коловратка иди лучше размножаться"
 

СветланаТ

Гость
Ага =) Просто поразительно =)
Наверное, сейчас будет куча общеизвестных вещей, но Остапа понесло :doh:
Строго говоря, все живые организмы делятся на эукариоты и прокариоты. Ещё где-то здесь должны быть вирусы, но это не точно. Эукариоты - все, кто имеет клеточное ядро: от простейших до приматов. Прокариоты - те, кто не имеет оформленого клеточного ядра: то есть бактерии и археи. Это, конечно, упрощённо, но как уж есть. Так вот бактерии и археи отличаются оболочкой клетки и строением генетического аппарата. Бактерии - это весь спектр болезнетворной и полезной мелюзги, которая обитает ну вот буквально повсеместно. Археи - преимущественно экстремофилы. То есть предпочитают экстремальные условия жизни - от геотермальных источников до льдов Антарктиды и ядерного реактора.
По последним представлениям и данным генетики, все эукариоты произошли от неизвестной группы организмов, близкой к археям, которая хорошо умела в горизонтальный перенос генов и любила межвидовой секс и сумела "вживить" себе в клетки небольшие альфапротеобактерии - митохондрии. А затем и цианобактерии - хлоропласты. Следите за руками: архееподобные организмы сумели приручить бактерии :meow: Параллельно в этих клетках протоэукариот, по всей видимости, шли процессы компартментализации (то есть в ней возникла куча перегородок, благодаря выпячиваниям клеточных оболочек) - и благодаря этим оболочкам сформировалось клеточное ядро. Вуаля! - и вы эукариот! :happy:

И кое-что о горизонтальном переносе генов:
Вертикальный перенос генов - от родителей к детям и далее. Горизонтальный перенос генов - от одного (возможно даже неродственного организма) к другому. Занимаются им, в основном, простейшие. Хотя бывают разные случаи. К примеру, встраивание вируса в геном - да хоть бы и человека, - формально горизонтальный перенос генов. А партеногенетические коловратки им вообще вместо полового размножения занимаются...
Так вот, о горизонтальном переносе генов: организм выделяет в окружающую среду (или в другой организм, но это уже конъюгация) фрагменты ДНК. При определённых условиях, другие организмы способны встраивать в свой геном эти фрагменты (с пользой или во вред - покажет время). Предки эукариот когда-то ухитрились натырить так кучу генов, среди которых оказались разные полезности, позволившие митохондриям въехать с вещичками.
Потом почитаю, кажется это интересно и познавательно.
 

Cenci

Гость
можно затаиться, сохранив хоть одну родную непереваренную молекулу для самоидентификации, и наблюдать процесс эволюции изнутри:happy:
Все мои молекулы в сохранности :cool:, а эволюционировавший организм ещё пожалеет. Буду им теперь изнутри управлять :proud:. Спасибо,Леди Л, это очень утешительная мысль.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ekz Ещё раз спасибо!:bravo: Интересно, доступно и познавательно:thumbsup:
Кину запоздалый камушек в огород моих учительниц биологии и химии, не достигших нужной ступени эволюции и тем не менее учивших нас, и отбивших всякий интерес к этим предметам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу