• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Князь-батюшка, беда у меня! Перестал честной народ песни да сказки слушать, всё норовит травкой какой незаконной накуриться, да и летает в грёзах незнаемых... Беда, Княже, всему Царству-Государству, коль такая зараза пролезает через границы. Совсем народ сгинет...
- Вестимо, беда. Но как мудрость княжеская гласит, что нет худа без добра, и умеючи, любое худо можно к добру обратить. И сами же вы вчера царя-батюшку изгнали. Стал быть, заслужили все беды и невзгоды, что на ваши головы обрушились.
Подалась я в курьеры. Заказы от волшебников-чародеев принимаю, да от князей знатных - что, значит, они пожелают, то по свету и разыскиваю.
Вот сейчас ищу диковинку - шкатулку заветную, расписную-узорчатую. Такую, что под стать только у самого Князя Киевского поспрашать, другим - не по чину будет! Нет ли у тебя такой? Ответь, будь так добр..
- Диковинок у меня верно, хватает. Ибо аз есмь князь, защитник русских земель и торговли первый поспешитель. И не вспомню я уж всех диковинок, не взыщи. Дел государственных много навалилось. А тут ещё и вы. Уж не взять ли и у вас княжение в свои руки?
Да, а подати в казну, курьерские, за безопасность на тропах, выплатила, птица?
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Какой город всех краше и лучше?
Вопрос конечно интересный, но вот Михаил Булгаков считал красивейшим из всех городов - Киев, вот и я соглашусь.
P.s. Я про яйцо не поняла малость. Фраза же - все живое из яйца, то есть надо было просто написать - ovo -яйцо?
Innai Myoken
 
Смеркалось. В сумерках Падишахов сын казался девушкой, если ближе, чем на 2 шага подходить. И он вышел навстречу королевичу Елисею.
- Невесту ищете? - кокетливо спросил квир (а это был он). - Я знаю, чем вам помочь. Тут недалеко живет Арлиссинья. Прекрасная девушка. Только не дарите ей трусы, а захватите букет из кабачков.
- Кабачки! - воскликнул Елисей ни разу не в стихах, - Однако затейница ваша Арлиссинья. А ты, хлопец, чьих будешь? Сдается мне, заколдованный ты. Шаг подхожу - девица красная, а шаг отхожу - так, добрый молодец.
 

Innai

Обитатель
По поводу Дона Карлоса, и почему я его подозреваю главным образом. Подполий в этой игре нет, а вся аналитика от него, о которой пишет Арлисс, заключалась в том, что он повторил теорию Даргл о двух очерняющих-обеляющих Мемно анонимках и предложил посадить Даргл. Дон Карлос - отличный аналитик, но отчего-то распутать эту путаницу Горыныча пытаюсь я, а не он.
Дон всегда опасный игрок. Тут :doh: или:greedy:, не могу определиться. Меня он в этой игре защитил немного, что может быть и частью стратегии, конечно. У Даргл поведение очевидно мирное.
Дон голосовал: 1) не судить, вскрыть Майора, 2) линч Даргл вскрыть Мемно, 3) линч Даргл, вскрыть Ястреб, 4) линч Ястреб, вскрыть не помню.
 

Венди

Бастард-книголюб
Дон голосовал: 1) не судить, вскрыть Майора, 2) линч Даргл вскрыть Мемно, 3) линч Даргл, вскрыть Ястреб, 4) линч Ястреб, вскрыть не помню.
Голосование - не мирное. Плюс:
Вскрытие Арлисс.
Чего это она меня лайкает. :question:
Серьёзно, Арлисс? Прям вот самый-самый тут очевидный маф, да? Никого более подозрительного не нашлось?
 

skaLLy

Обитатель
И сами же вы вчера царя-батюшку изгнали. Стал быть, заслужили все беды и невзгоды, что на ваши головы обрушились.
- За народ не скажу, Великий Князь, не моего ума дело, что там у народа на уме. Может, место для кого освободить хотели престольное, другого, сиречь, кандидата присмотрели на престол? Да вот и сам ты, поди, догадался, кого звать-то будут!
Да, а подати в казну, курьерские, да безопасность на тропах, выплатила, птица?
- А как же! Границы-то у тебя - на замке, мышь не проскочит, птица не пролетит без податей. Аль сомневаешься в слугах своих верных? А диковинку и впрямь распознать трудно простым глазом. Птичьим можно. И не задаром же...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Голосование - не мирное. Плюс:

Серьёзно, Арлисс? Прям вот самый-самый тут очевидный маф, да? Никого более подозрительного не нашлось?
Да по-моему с ним все ясно уже.
 

Innai

Обитатель
Вздохнул конник, плечами повел, плащ по ветру взвился...бы. Если бы в лесу возле болота ветер был. А так - не, не было той эстетики.
- Хорош Киев, говорят, хоть нам там бывать и не приходилось. Однако в этой игре краше Мурома города не сыскать, ибо если б не Илья, сидеть бы городу с черным детективом под боком до офигения :doh: И про яйцо ты верно говоришь - нужно было яйцо назвать. Хоть по латыни, хоть на-русском.

...Хоть и не ответил ты на мои вопросы, черный кот, да и с подковыркой они были - но все равно ларец я тебе покажу. А отдать - не отдам, просто разобью его об землю. И с теми словами достал он ларец златокованый, солнце на чеканке заиграло - да об землю ударил изо всей силы. Треснул ларец, обломки брызнули. А больше ничего в ларце и не было. Пустота.
- Ошибся ты, черный кот, в выборе меня. Прости.
Янта
 
- За народ не скажу, Великий Князь, не моего ума дело, что там у народа на уме. Может, место для кого освободить хотели престольное, другого, сиречь, кандидата присмотрели на престол?
- Не дело черни князей себе выбирать! Не они для князя, а князь для них... Или не так. В общем, вето на выборы и всю таковскую демократию.
- А как же! Границы-то у тебя - на замке, мышь не проскочит, птица не пролетит без податей. Аль сомневаешься в слугах своих верных?
- Слуги у мены верные, но великое множество их норовит обмануть меня, дённо и нощно, птица Сирин. Ты бы знала, ты бы знала. Думаешь, нам, князьям, легко? Да нам мешки с золотом выдавать надо за вредность, да. Глядишь так, и память вернёмся.
Княже киевский выпрямился во весь рост и подбоченился, глядя на неё.
 

Innai

Обитатель
Голосование - не мирное. Плюс:
Причем, в этой ситуации, я бы сказала, что мафы при прочих равных будут иногда голосовать в случайных игроков. Потому на подозрении и те, у кого левые голоса в посторонние цели.
 

skaLLy

Обитатель
- Слуги у мены верные, но великое множество их норовит обмануть меня, дённо и нощно, птица Сирин. Ты бы знала, ты бы знала. Думаешь, нам, князьям, легко? Да нам мешки с золотом выдавать надо за вредность, да. Глядишь так, и память вернёмся.
Княже киевский выпрямился во весь рост и подбоченился, глядя на неё.
- Тяжко тебе, Князь-батюшка, ох, тяжко! И всё ты в трудах, заботах, и всё о народе помысле твои! И все-то ты в делах, великий государь, аки пчела (с) И всё-то ты один, как перст, нет для тебя, видать, красавицы равной... Княже, так не простая я птица-то, и помочь могу! Слуг проверенных надо - хочешь, посмотрю на них вещим взором, враз скажу, где мздоимец скрылся. Красавицу в жёны захочешь, и с этим могу помочь - да вот и шкатулочка та заветная пригодилась бы. Секрет у неё есть один...
 
Выслушал князь skaLLy , нахмурился и покачал головой. Птица, хоть и мудрая, а очевидных вещей не замечает.
Закашлялся князь, вытер рукава и молвил:
- Ну вот что, птица. Ты я вижу, человек серьёзный, потому давай открыто. Вижу, мешочек у тебя с золотом. Меняю его на то, чтобы вспомнил ясный князь обо всех своих диковинках. Ты мне - мешок, я тебе - воспоминание. По рукам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу