• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чудик сидел на пеньке и читал книгу «Арифметика для хлебогрызов», когда к нему подошел богатырь русский Альеша, да про зайцев спрашивать начал.
- Здравствуй, богатырь Альешенька! Верною дорогой ты пришел. Могу помочь с зайцами, но не за просто так. Сам понимаешь, время сейчас такое, взаимопомощь нужна. Если ты поможешь мне, то я помогу тебе. А ты как раз должен хорошо разбираться в силушке богатырской, поэтому как у эксперта, хочу спросить у тебя верный совет. Приближается турнир, где каждый может силушку свою проверить, а кто силушкой не наделен, тот ставки делать будет. Мой любимый вид спорта - перетягивание каната, поэтому все свои гроши буду ставить именно на этот спорт. Если поможешь мне выбрать правильную команду, то помогу тебе с зайцами.
Четыре богатыря так же сильны, как пять добрых молодца.
1-1.jpg

Два добрых молодца и один богатырь сильны так же, как один конь богатырский.
2.jpg

А кто победит при таком раскладе команд?
3.jpg
- Но просто назвать самую сильную команду мало, мне нужны доказательства и обоснуй - продолжил Чудик, а потом принял ожидающую позу похрустывая печенькой.
Unbroken
 

skaLLy

Обитатель
У меня есть смутные подозрения, что стихоотворным Иваном может быть Скалли. Или Ёжик. Городецкий и Анбро пишут немного в другом стиле :unsure: Но опять же не уверена, какой из Вань настоящий.
Налетай, мафы с нейтралами, кушать подано? :( или наоборот - держи нечисть?:( Не, мне лестно, конечно, но не моё это творчество. (За других ничего говорить не буду, хотя хочется, но боюсь нарваться опять на "Ой, да что бы мы без вас делали?", поэтому молчу, сижу на ветке, и ох как завидую тем, кто бесстрашно проходит квесты. И потому, что - квесты, и потому, что - бесстрашно!)
 

Янта

Обитатель
Черному коту надоело на лежанке лежать, решил он косточки размять. И отправился до городу Парижу, но не кольцо Скарапеино искать, а фигурное катание смотреть, там как раз этап Гран-при проходит. По дороге решил команду собрать для участия в соревнованиях по синхронному катанию.
Перво наперво, из избы не выходя спросил:
Ekz Избушка-избушка, у нас тут белка нигде не зарыта? Мне срочно белка нужна, не та которая изумруды грызла и нам с тобой ни одного не дала, а такая на коньках, которая акселем прыгает и бильман вращает.
 

Unbroken

Обитатель
Чудик сидел на пеньке и читал книгу «Арифметика для хлебогрызов», когда к нему подошел богатырь русский Альеша, да про зайцев спрашивать начал.
- Здравствуй, богатырь Альешенька! Верною дорогой ты пришел. Могу помочь с зайцами, но не за просто так. Сам понимаешь, время сейчас такое, взаимопомощь нужна. Если ты поможешь мне, то я помогу тебе. А ты как раз должен хорошо разбираться в силушке богатырской, поэтому как у эксперта, хочу спросить у тебя верный совет. Приближается турнир, где каждый может силушку свою проверить, а кто силушкой не наделен, тот ставки делать будет. Мой любимый вид спорта - перетягивание каната, поэтому все свои гроши буду ставить именно на этот спорт. Если поможешь мне выбрать правильную команду, то помогу тебе с зайцами.
Четыре богатыря так же сильны, как пять добрых молодца.
1-1.jpg

Два добрых молодца и один богатырь сильны так же, как один конь богатырский.
2.jpg

А кто победит при таком раскладе команд?
3.jpg
- Но просто назвать самую сильную команду мало, мне нужны доказательства и обоснуй - продолжил Чудик, а потом принял ожидающую позу похрустывая печенькой.
Unbroken
Вторая команда победит. - уверенно изрек Альёша.
4Б=5М
М=0,8Б
Б+2М=К
К=1,6Б+1Б =2,6Б
Команда 1 = 4Б+М = 4,8Б
Команда 2 = 3М+К = 2,4Б+2,6Б =5Б
4,8<5

К - конь, Б - Богатырь, М - молодец! :proud:
 

DonCarlos

Гость
Я сейчас ухожу (даже убегаю) на сходку. И если когда я вернусь, я увижу, что меня посадили, я буду сильно смеяться. Кто знает, тот поймёт. :D
Вскрытие Уля.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Ekz Избушка-избушка, у нас тут белка нигде не зарыта? Мне срочно белка нужна, не та которая изумруды грызла и нам с тобой ни одного не дала
*орет с печи*
- А вы и не просились в долю! :doh: И вообще, в избушке зарыты белки?!:koshmarrrr: :волнуюсь: :killed:
 

Ekz

Обитатель
Ekz Избушка-избушка, у нас тут белка нигде не зарыта? Мне срочно белка нужна, не та которая изумруды грызла и нам с тобой ни одного не дала, а такая на коньках, которая акселем прыгает и бильман вращает.
Избушка аккуратно поправила наличник на окошке и поинтересовалась:
- Белка-то может быть и завалялась... Вернее, завелась. А может и нет. Это я у тебя, котофеич, спрашивать должна: откуда в избе грызуны взялись? :devil: За что я вас только кормлю... периодически? Вообще, котя, тебе какого рода белку надобно? Hylopetes, Sciurus, Petaurista, Pteromys, Funambulus, а то и вовсе, Один упаси, Xerus?
 
- Вторая команда победит. - уверенно изрек Альёша.
- Эх, добрый молодец, умная головушка, красивый как соловушка! Все верно расписал. Так и быть, помогу тебе.
Чудик покаплся в кармане и достал карту, где крестиком пометил нахождение двух зайцев - один из зайцев умел задорно плясать, а второй задушевно петь.
- Смотри только, не обижай ушастых, - сказал он Альеше на прощанье.
Unbroken
 

Янта

Обитатель
Hylopetes, Sciurus, Petaurista, Pteromys, Funambulus, а то и вовсе, Один упаси, Xerus?
Матерь всех Драконов, я-то думала у нас русская народная избушка, а она от Красса этого успела понабраться латыни этой заморской, и когда успела только?
Ekz Избушечка, давай я чердачок тебе помассирую, а ты мне выдашь белочку - ну вот хоть эту красивую - Funambulus. Она хоть и пальмовая, а в лесу нашем кого только нет, опять же в Париже с такой не стыдно показаться.
 

Вереск

Гость
Матерь всех Драконов, я-то думала у нас русская народная избушка, а она от Красса этого успела понабраться латыни этой заморской, и когда успела только?
- У нас тут настолько толерантный лес, что даже римляне шастают тут в объеме конницы, вот и начинается бесконтрольная lingua latina :smirk:
 

Озёрная

Обитатель
Думаю, понятно, как бро это прочитал :oops:

А Баба-Яга тем временем спрыснулась мёртвой водой с ароматом Poison'а и стала ещё краше, чем прежде. Отправилась она к лагерю чуваков без штанов и уж было хотела чёрным бро обернуться да товар разложить, как подумала, а не использовать ли этих чуваков по прямому природному назначению? Даром, что ли, они без штанов ходят. А среди них и весьма симпатичные есть :meow: В общем, вывесила она на своей избушке объявление для страждущих "Уехала за товаром" и отправилась погружаться с головой в омут удовольствий :meow:
 

Unbroken

Обитатель
Чудо-Юдо (игра РНС) Ой, спасибо, чудо дивное! - поблагодарил Альёша. - приходи на концерт под старым дубом, будем петь псалмы Перпетуе, песни о бесславном конце игровой логики и частушки о дурностаях! И танцевать, конечно. Танцы Поссыдобль и Пыдограс! И эту ещё, мензурку!
Зайцы есть, чтоб петь-плясать,
Но чтоб было всё на пять,
Нужен нам ещё зайчишка,
Чтобы сказку рассказать!
Эй, избушка Ekz Сколько зим да сколько лет!
Нужен сказочник-зайчишка,
Ты видала али нет?
 

Ekz

Обитатель
Матерь всех Драконов, я-то думала у нас русская народная избушка, а она от Красса этого успела понабраться латыни этой заморской, и когда успела только?
Избушечка, дававй я чердачок тебе помассирую, а ты мне выдашь белочку - ну вот хоть эту красивую - Funambulus. Она хоть и пальмовая, а в лесу нашем кого только нет, опять же в Париже с такой не стыдно показаться.
- Лучше подмети. А, нет. У тебя же лапки :doh:
Котя, дорогой, где ж я тебе пальмовую белку в средней полосе Древней Руси возьму? :fools: Я ж не зоопарк.
Ладно, зададим вопрос попроще, поаутентичней. Но на первый ты тоже ответь, не ленись.
Какие из этих слов синонимичны белке?
выверна, веверица, векша, байбак, пасюк
 

Dargl

Обитатель
Говоришь про активный реал - ну точно маф.
Ну так это репутация уже же.:) Не первый и даже не второй раз когда дела обстоят именно так.:D

Хотя я обычно ведусь и вас не подозреваю до последнего.


По чуйке:
1.Ничё не могу поделать с собой, Джейн - маф, она отличилась по активности в самом начале поэтому её некуда деваться и только продолжать в том же духе.
2.Анброкен - странно себя ведёт, по другому странно чем обычно.
3.Ёжик и Янта - было бы клёво внезапно проверить кого-то из них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу