• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Венди

Бастард-книголюб
Предположим, что мы верим Ванятке и второму Царю, и на второй ход меняли Русалку с Царём, тогда:
1 ход. Меняли Ивана и Клубочек. Царь проверил меня - белый статус, Русалка проверила Джейн - она не ходячая, Клубочек проверил Мемно - статус не менялся, Иван проверил Фокса и Майора - статусы разные (допустим, чернили Майора).
2 ход. Меняли Русалку с Царём. Русалка увидела Баюна у Фокса, Царь - белый статус Даргл, Клубочек - статус Даргл не менялся, Иван - Мемно и Анбро - статусы разные.
3 ход. Снова меняли Ивана и Клубочек. Иван проверил Скалли и Улю - статусы разные, Клубочек проверил Даргл - статус не менялся, Царь проверил Анбро - белый статус, Русалка проверила игрока Х, который посетил Скалли, значит игрок Х - Иван.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
В общем, ввиду упаднических настроений в паблике, за что отдельное спасибо отдельным игрокам, квестов сегодня не будет, хотя могли бы быть.
 

dreaming of summer

Бургомистр
я не вижу вообще смысла перенаправлять Клубочек... Зачем?
Смысл есть, хоть он и не очевиден. Русалка, Царь и Иван - это только трое, а Горынычу, чтобы не пропускать день, выгодно путать две пары мирактивов попеременно.
Я пришла примерно к таким же выводам, что и Фокс, но сломалась на пересечениях вероятных А, В и С.
Из дублирующихся анонимок более правдоподобными мне видятся Ванятнко и Царь и вел.князь допетровской эпохи, поэтому скорее всего Клубочек вчера видел у Скалли одного из упомянутых в других проверках - Анброкена, Даргл или Улю.
 

Озёрная

Обитатель
нет, ну вы же больше упарываться не будете? диллера то того, убили немношка:moustached:
Ну и что, что убили? Я ж нежить, а как известно, то, что мертво, умереть не может)) Сейчас побрызгаю на себя мёртвой водой, стану как новенькая, обернусь опять чёрным бро и пойду торговать)))
 

dreaming of summer

Бургомистр
я поняла, что Русалка видела Баюна
Только в том случае, если на второй ход путали Русалку с Царем, а нам это достоверно не известно.
я после выкладок Фокса и Елены окончательно запуталась
Есть такое). Причем я заполнила известными данными табличку в икселе, но и теперь понятней не стало.
Скоро будет БОМБА
У Амоса это выглядело в разы интересней.
Даже если ты не мафская морда, Алешенька, во что лично я не верю, то уж верно не так прост, как кажешься с виду.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Белка прискакала, а помогать в квестах не надо :(.
...тут с Русалкой без стопки не разобраться, не зная кого и с кем :envy:.
Вообще я думаю, что первый день точно должны были путать Русалку, а вторым Клубочек. Но тогда...у неё результаты не Джейн? А Клубочек следующим ходом ходил не к Даргл, а у Даргл был кто-то другой.
Но всё может быть и не так просто :crazzzy:
 

Янта

Обитатель
всего Клубочек вчера видел у Скалли
Клубочек никого не видит, он только смену статуса видит. Клубочек мог покатиться на втором ходу к Даргл, а докатиться до другого игрока. Или на 3 ходу покатиться к Скалли, а докатитться до еще кого. Но увидеть кого-то у кого-то он не может.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Клубочек никого не видит, он только смену статуса видит
Да, я знаю; запуталась, когда писала, из-за обилия шерстяных морд в анонимках.
В общем-то, у меня вышло не так красиво как у Лены, но зря я что ли анонимки шерстила.

По результатам 1 дня.
Иван: Мемно и Майор разные статусы. - немаловероятна Путаница, т.к. оба они в результатах выглядели одинаково живыми и, предположительно, мирными. Но это не точно, пока мафы не сменят роль еще кому-то из своих.
Русалка: Джейн ни с кем не контактировала. - или не Джейн, т.к. на месте Горыныча я бы в первую очередь меняла Ивана с Русалкой
Клубочек: статус Фокса не менялся.
Царь: ЕленаШ (или не Елена, если Царя запутали) - живая.

По результатам 2 дня:
Иван:
Мемно и Анброкен разные. Почему-то верю, но это скорее интуитивно.
Клубочек: Статус Даргл (Даргл ли?) не менялся.
Русалка: Даргл не выходила, но у нее был гость с шерстяной рожей - Русалка увидела Клубочка, или кого-то другого гуляку, если сработала Путаница.
Царь: - загадочное молчание, м.б. был блокирован

По результатам 3 дня:
Клубочек
: статус Скалли (или не Скалли, но это вряд ли, т.к. Русалка видит у нее посетителя) не менялся.
Иван: Даргл и Уля разные, - судя по уже покинувшим нас Майору и Мемно, которые щеголяли различными статусами с первого дня, Ивана путают по нечетным ходам.
Царь: Фокс - живой, Анброкен - живой. Выходит, он не был блокирован в предыдущий день, но на одну из царевых проверок могло повлиять перенаправление.
Русалка:
Клиент был у Скалли, к нему самому никто не приходил и он не тот, кого Русалка видела у Даргл. Из-за Путаницы Русалка видит вместо Клубочка кого-то другого, предположительно, одного из фигурантов других анонимок.
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
И да, так как у нас сеттинг русской сказки, то не могу не поделиться одним из лучших современных произведений на эту тему
https://www.proza.ru/2013/08/12/764
2 ход. Меняли Русалку с Царём. Русалка увидела Баюна у Фокса, Царь - белый статус Даргл
Елена, а почему Вы, собственно, решили, что царь ходил к Даргл? Ведь во всех анонимках, писанных "Царём Владимиром", Даргл не упоминается ни разу. Она упоминается в анонимках, писанных послепетровской орфографией, но их буквально трёмя страницами раньше соборно обличили в лжи.
 

Венди

Бастард-книголюб
Вереск , если мирактив А пошёл проверять объект Б, мирактив В пошёл проверять объект Г, на мирактивах A и В была применена путаница, Русалка проверила объект Б, то кого увидит Русалка у Б: мирактива А или В?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Но тогда...у неё результаты не Джейн?
Ну возможно конечно, что у нее результаты другого неходячего, но Джейн точно никуда не ходила. Если б Джейн была ходячая, то она бы тут столько не трепалась, по крайней мере не на такие темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу