• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dargl

Обитатель
Майор и Мемнохий одновременно быть мафами точно не могут.
Я по прежнему уверена что Мемнохий маф и считаю что надо сконцентрироваться на тех кто его защищал и топил Майора.:moustached:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так Мемно - маф всё-таки или не маф?
Неизвестно. Может, маф, может несознательны МЖ с гребешком.
Хотя то, что он тут в паблике, так вальяжно рассуждал - сажайте меня если хотите, - а сам за гребешком побежал, на мой взгляд о многом говорит.
 

Cocaine Mother

Гость
Я считаю, что либо они оба МЖ, либо Мемно маф, а Майор МЖ.
Мафом Майор быть 100% не может, потому что его топила верифицированная Яга Озерная.
Не переключайтесь, скоро я закончу делать таблички и выдам аналитику по загадке русалки и клубочка.
 

Cocaine Mother

Гость
Не переключайтесь, скоро я закончу делать таблички и выдам аналитику по загадке русалки и клубочка.
На всякий случай спрошу такую вещь:
АС1 - "Путаница".
Меняет местами цели проверок двух выбранных мирактивов (называет роли).*
О произошедшем мирактивы не узнают. Нельзя использовать два раза подряд на одних и тех же ролях.
Необходимо полностью поменять набор ролей или достаточно одного? Уточняю: в первый ход менялись, допустим, Царь и Иван. В следующий ход Горыныч обязан менять Русалку и Клубочек, или он может поменять Царя с кем-то из них двоих или Ивана с кем-то из них двоих?
 

Dargl

Обитатель
Не переключайтесь, скоро я закончу делать таблички и выдам аналитику по загадке русалки и клубочка.
Если я правильно разобрала анонимку - то Русалка следила за кем-то кто ходил к Скалли. Но к Скалли мог ходить не только Клубок - возможно посетителей было два и второй нейтрал/маф.
 

Вереск

Гость
Про квесты.
Поскольку выходные и людей в эфире меньше (и нелюдей тоже), давайте так поступим. В ближайшие полчаса прошу мне маякнуть тем, кто готов сегодня с квестом помогать и есть онлайн (интересует промежуток времени до 16:30). При достаточном количестве помощников, я открою запись и проведу квесты.

По плюшкам.
Добавляем 2 плюшки:
Шапка-невидимка защита от слежки на 1 ход.
Зеркальце - слежка, аналогичная слежке русалки, но без убойной компоненты. Тоже один ход. Не отслеживается использование плюшки.

Я знаю, что часть игроков очень ждала допкиллы, а другая очень ждала броники. Пока не вижу в этом острой необходимости.

По кочующим АС.
Теперь у нас нет лечения и нет "За полцарства", но появляется третья АС , позволяющая задавать гму вопросы. Она будет курсировать рандомно. Некоторый приоритет есть у тех, кому кочующие АС ещё не падали - им может достаться в первую очередь.
 

Венди

Бастард-книголюб
Сижу я такая, значит, на дереве снова. Вижу такая - ДОС прохаживается! Ну я ж такая с ветки на ветку. Завидно даже, че она такая траву жуёт, а вся без травы вся? Жувала, жувала и никуда не ходила. Вот зойчем спрашивается дома сидела? Нипаняяятна!
Сижу я такая, значит, в болоте и ванны грязевые принимаю. Ха! Палезна эта, не всё ж попу корой скрабить, ага? Ай, кааароче! Мимо девица с именем Даргл прохаживается. Решительная такая, дерзкая, я аж обзавидовалась вся. Вооообщем! Девка хоть и прохаживалась, но ни к кому не захаживала, а вот у самой гость побывал.
А чойта я такая поздно весточку шлю спрашиваете? Да вот извелась я вся, ждала послания какого, вдруг это кто-то с рожею красивою, а не кривою в гости такой ходил. Оказалась рожа шерстяная. Воооот.

Вот эта фейковая анонимка на Дос - кажется, что она не случайно заброшена, а оттого, что увидели по ПС, что к кому-то приходила Русалка. Но Русалка пишет, что приходила к Даргл. Что если Русалку поменяли с другим мирактивом, который проверял мафа, и Русалка проверила не Даргл, а мафа (не узнала об этом), но увидела другого мафа, который к нему приходил?
 

dreaming of summer

Бургомистр
по загадке русалки и клубочка
Или проверявший Даргл/Скалли клубок самозванец, или же Русалку запутал Горыныч, прислав ей чужой отчет - Ивана, Царя или Клубочка.
Майор и Мемнохий могут быть одновременно мж
Да). Мне именно так и кажется.
Вот эта фейковая анонимка на Дос - кажется, что она не случайно заброшена
Если бы я была мафом, черта б с два я позволила клану вбрасывать фейки со своим именем.
 

Innai

Обитатель
Зеркальце - слежка, аналогичная слежке русалки, но без убойной компоненты. Тоже один ход. Не отслеживается использование плюшки.
Ну то есть сегодня мафы могут проходить квесты на зеркальце - черного детектива. :envy:
Я бы предложила городу воздержаться от квестов, чтобы не путать картину. :envy:
 

Вереск

Гость
И ещё объявление.
На 3 ходу была гмская ошибка, достаточно серьезная. В результате этой ошибки в первую очередь пострадала мафия, но не только она. На этом ходу гмы выдадут компенсацию. Ее объем обсуждается. В зависимости от того, какой вариант будет выбран гмами, суть компенсации будет обнародована или нет.

Также на прошлом ходу согласно правилам после нарушения их ElenaSh у мафии появилась вне графика кочевая АС.
 

skaLLy

Обитатель
Я бы предложила городу воздержаться от квестов, чтобы не путать картину.
Блиииин. А так хотелось попробовать... Я ж ещё со вчера записывалась, можно сказать, всю ночь в очереди на дубу сидела... Эх, коники-коники! ладно, тогда я ушла до вечера. Вот!
 

Innai

Обитатель
Блиииин. А так хотелось попробовать... Я ж ещё со вчера записывалась, можно сказать, всю ночь в очереди на дубу сидела... Эх, коники-коники! ладно, тогда я ушла до вечера. Вот!
Мы тоже хотели. Может, префект третьей алы бы к Кикиморе подкатил...
Но нет, ему, похоже, суждено страдать :doh:
Да и Красс не одобрит. :envy: У него же с войсками как? Чуть что - децимация. :envy:
 

Innai

Обитатель
нет, ну вы же больше упарываться не будете? диллера то того, убили немношка:moustached:
- Не будем, честное легионерское!
- Траву спрячь, э? Спалит! :facepalm:
- Не будем, не будем!
- А может, я с горя?
- Какое такое горе? :annoyed:
- А падишаха так вчера к елке и не привязали :envy:
- И баллисту не построили.:envy:
- И мафам плюшку выдадут.:envy:
- Между прочим, у него живой огонь был! :greedy:
- Олимпийский!
- Слышь, умник! Иди правила читай. :envy:

...Теперь багаж моих знаний пополнился никому не нужными фактами про олимпийские игры, священную Олимпию и Рим. Ну вау. :wth: :^)
 

Natalia19957

Обитатель
Сегодня у меня тоже мало времени, когда я приезжаю к родственникам, нет у меня возможности торчать целый день на форуме, поэтому я голосую за Анброкена, с ним мне и так все ясно, а вот вскрыть роль я хочу Ули:) и думайте про меня, что хотите:annoyed:
 

Cocaine Mother

Гость
Итак, значит, у нас нужно менять полный набор.
Использовал ли Горыныч свою АС? Мог и не использовать. Вполне. Но она создаёт путаницу, мафии эта путаница нужнее.
Итак, что мы имеем:
День 2. Клубочек идёт к Даргл, Русалка идёт к Даргл и видит у нее игрока А. Сама Даргл не выходила.
День 3. Клубочек идёт к Скалли, Русалка идёт к игроку Б и видит посещение Скалли. К самому игроку Б никто не ходил.

Я помню, что весьма простой вариант, где к Скалли ходил и клубочек, и Б. Но сейчас я планирую расписать, кем вообще может быть А. И сделаю это за счёт Горыныча.
1. В день 2 менялись русалка И клубочек. И получилось так, что изменения вообще не произошло, ибо оба выбрали целью Даргл. Красивый вариант, но неизменный статус Даргл меня кумарит. Хотя есть вариант, что меняли Майору, ибо сравнение с ним ожидаемо. Да, я верю больше Ванянтке. И продолжаю считать Мемно мафом.
Тогда все просто - Б не клубочек, Б не Леший, но мафия/нейтрал. Вариант считаю недостаточно вероятным.

2. В день 2 менялась русалка, но не клубочек. Вариант, на мой вкус, наиболее маловероятный, но проработаю и его. Ну... Я верю, что меняли не с Иваном, которому я верю, потому что Мемно на мой вкус ходячий. Факт - что тогда клубочек не А. А может быть... Да кем угодно. Зависит от того, с кем меняли русалку. Но тогда маловероятен царь-государь, ибо он проверял меня, а у меня Русалка нашла бы Баюна.

3. Меняли клубочек, но не русалку. Считаю вариант самым вероятным. Почему? Потому что в первый ход, на мой вкус, сбивать русалку разумнее всего. Ее информация менее проверяема, чем статусы у царя и Ивана. Ещё я думаю, что клубочек разумно сбивать, когда уже много статусов изменено, поэтому ему - второй день, а не первый.
Что мы имеем? Русалка правильно посетила Даргл, но А - не клубочек, а Иван или Царь. Кто конкретно - надо поднимать анонимки, а я с тапкаZzz тем более что там 4 варианта, и если я верю больше не стихотворения Ивану, а Ванянтке, то с Царем все очень сложно:envy:
Сегодня, соответственно, сбили Русалку, и проверяла она не Б, а кого-то из целей Ивана или Царя. Соответственно, одна из целей может, но не обязана, оказаться Клубочком. Да, не забываем, что он нежить.

4. Их обоих не менять не могли. Тогда сегодня поменяли бы обоих и Русалка увидела бы Скалли, посещающую Скалли, а так слежка не работает - те, кто посещают себя, выглядят как сидящие дома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу