• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Major

Звездочет-коньюктурщик
- Взвейтесь кострами синие ночи... - пел Вовка и подбрасывал сучья в костер. Свинка пахла восхитительно, а ему уже очень хотелось есть.
Надо определиться, какой именно суп мы хотим из Мемнохия. Прозрачный или борщ
- Может бульончик наскоро сварганить? - спросил Вовка и облизнулся. - Можно даже и без лука.
 

Innai

Обитатель
- Игого.
100500 неписей конницы Jane A. подскакали к slip и забрали мешок яблок. Каждый - по одному яблочку.

Но у каждого всадника был ещё и прожорливый конь, потому сколько в итоге яблок получит Жар-Птица - зависит только от дисциплины в римской армии. :doh:
 
Не успел он миновать первую развилку, как повстречал гостя заморского, лицом чёрного, диковинного. Сразу видно было - посланца из земель чужедальних.
- Здрав буди, - а вот как назвать его, князь совсем не представлял. Кто ж его там разберёт? - чужеземец. Что ищешь ты в этих краях? И откель ты прибыл в эти места?
Озёрная
 

skaLLy

Обитатель
Так... Это что ж делается, люди добрые (и нечисть злая)!!! Стоит на часок помолодеть, так уже конкуренты плодятся... Одна корм перехватывает, на лету, можно сказать, другой счастьем торгует порошковым (это как молоко порошковое?!). Сейчас я со всеми разберусь! (кху-кху)
Слушайте сладкогласую Птицу, о счастье поющую вам, и Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино!
Упс. Беда.
 

Memnochii

Гость
потому сколько в итоге яблок получит Жар-Птица - зависит только от дисциплины в римской армии. :doh:
- Римские легионеры и их коники ни разу не встречались с птицей-жар, - икнула обожранная птичка. - Они не знали, как она может ослеплять. Мои яблочки! :лев:
 

Ekz

Обитатель
Избушка-Избушка, а что у тебя там в подполье за коренья-соленья? Есть их можно, козленочком не стану?
Актинидиевый компот, желе из лимонника, огурчики острые, тёщин язык, сладкие помидоры и домашнее вино. :proud:
Милости просим!
 

Memnochii

Гость
Эй, избожители, а может угостим этих подкустовных поросятинкой?.. Жалко всё-таки... Вроде бы свои, двуногие. :unsure:
Как бы они тебе по локоть то за такое радушие не откусили. Или что у тебя там вместо локтей то?
Актинидиевый компот, желе из лимонника, огурчики острые, тёщин язык, сладкие помидоры и домашнее вино. :proud:
Милости просим!
Вкуснотищща!! :creative::creative::creative:
Никого не впускать! Никого не выпускать! Добро сие не разбазаривать!
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Эй, избожители, а может угостим этих подкустовных поросятинкой?.. Жалко всё-таки... Вроде бы свои, двуногие. :unsure:
- Это наша поросятина! - возмутился Вовка. - Прочь свои куриные лапы. :stop:
 

skaLLy

Обитатель
Э, молодой человек иноземных кровей Озёрная , а от внезапной молодости у вас ничего не найдется? (можно в порошках - эх, так и так пропадаю). Пропадает Птица-Счастье, лишенько мне, совсем замолодела, репертуар не по корпоративу, не по сезону, тьфу ты! - не по сказке пою!
 

Cate

Гость
Здрасьте, люди добрые! К вам меня привела лишь одна проблема. Я хочу найти своих родителей! :doh:
Ничего не слыхали о парочке, которая оставила своего ребятенка за тридевять земель в славном американском государстве одной безжалостной выдре?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
тьфу ты, пока отвлеклась на работу, у меня яблоки отобрали и конницу сожрали:shifty: злыдни:ходок:
Конница цела, сыта и вооружена. А яблоки.... Ну да, простите, тут уж либо яблочки, либо конница.
 

Озёрная

Обитатель
skaLLy а как же, и от молодости чё-нить найдём! Вот пилюли из коры баобаба - по три пилюли утром, днём и вечером, и станет птичка похожа на тысячелетний баобаб :doh:

А тут вроде неплохо так торговля идёт :D
 

Innai

Обитатель
икнула обожранная птичка.
А дисциплина в армии была ничего так. Не то, чтобы коням это нравилось. :envy: Впрочем, некоторые из них все равно выглядели довольными и нахально улыбающимися.

А потом их сожрали.

...но три коня отсиделись на дереве, и теперь осторожно спускались, переступая копытами с ветки на ветку.
- Изжарим Жар-Птицу!
- Она ослепительная!
- Значит, нам нужна сварочная маска!
- И зеркало!
- И наркотики!
- Зачем наркотики? Ты знаешь, как они действуют на хм, Жар-Птиц?
- Да не ей, а нам!
- Чтобы расслабиться!

А потом всадники сказали, что кони живы, и кони зависли в квантовой неопределенности. :wideyed:

- А яблочки, похоже, те ещё были... - протянул один конь.
 
hi, my brother from another mother! Я тут к вам прям из бенинского царства припёрся, товар всякий разный привёз. Дурман-травы хочешь?
Первую часть его ответа князь совсем не понял, но когда речь зашла о торговле...
Он любил торговлю и всячески поощрял купцов, заботился о безопасности путей. И пошлины всегда устанавливал лично князь. За сохранение - одна пошлина. За провоз - ещё пошлина. За охрану дружиной - ещё пошлина. Торговля - лучший способ наполнить мошну доверху.
- Дурман-трава? Найду, чего с ней делать. Давай меняться. Ты мне свою траву, я тебе - баранки. Вкусные. Можно с чае есть. Ты пил когда-нибудь чаю, нехристь? По гляделкам вижу - не пил никогда. Вот. Так что соглашайся, не пожалеешь.
А есть ли у тебя мяун-трава? От которой коты мявкают? Вельми надобна она мне.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вовка в шикарных сапогах рядом облизывался настолько откровенно, что Арлисинья вздрогнула.
- Послушай, Вова, мне кажется, ты не совсем правильно определил цели нашего похода на избу. В приоритетах наставить товарища Мемнохия на путь гражданской сознательности. Эта дорога - единственная возможность попасть на ярмарку, где каждый добрый молодец может купить себе поясок, чтобы подпоясаться, а красная девица - леденец в виде петушка да сукна на подъюбник.
Лишаясь этого, они страдают изо дня в день, пока в итоге не решаются пойти, а их каждый раз останавливает изба с Мемнохием внутри.
Мы должны покончить именно с этим произволом, а потом уже заниматься супом.
Плюс, не исключая возможность, что Мемнохий может попросту не свариться - он коварный, найдет способ, желательно перед варкой взять с него расписку, где он переписывает все нажитое имущество на нас и открывает торговый путь на ярмарку для свободного прохода каждому путнику. Усек, мелкий?
 

skaLLy

Обитатель
Вот пилюли из коры баобаба - по три пилюли утром, днём и вечером, и станет птичка похожа на тысячелетний баобаб
Это уж очень радикальные меры, мне б мои семнадцать вернуть (смущенно закрываюсь крылом, хлопаю глазами)... Ладно, давай одну. Меняю на одно молодильное яблоко. Ченч, Yea? (ох, господи, на старости лет такое говорить! то есть, по младости, по младости!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу