• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonCarlos

Гость
Их две , они обе с Мемно. Одна из них фейк. Какой еще может быть вывод?
Вывод №1: В первой анонимке могли чернить Майора, чтобы протолкнуть его на посадку (и это даже получилось).
Вывод №2: Во второй анонимке могли чернить Иннай.
То, что вы так уверенно и категорично рассуждаете об анонимках Иванов, заставляет меня начать подозревать вас в том, что вы обладаете какой-то дополнительной информацией. Которая, например, может быть у мафов :annoyed:
Любой член клана может дополнительно сменить себе статус. Почему этой плюшкой не воспользовались?
Стоп, мы не об одном и том же говорим?
UPD: ага, есть прямая смена статуса и перекрёстная. Всё равно нужно три хода, чтобы обелить весь клан целиком.
 

Memnochii

Гость
тоже ничего не понятно.
А еще, мне не понятно, почему в первый ход не прошел мафкилл.
И так как во второй ход мафия снова киллили Корицу - то значит они тоже не поняли, почему. Или Василиса значит блочила одного из них, поэтому мафкилл не прошел, поэтому ее и вынесли.
Кого там Василиса блочила? Один из них точно маф? :woot:
 

slip

Обитатель
А еще, мне не понятно, почему в первый ход не прошел мафкилл.
а до этого я не успела добраться:doh:
Natalia19957 да мы сами нифига не знаем, а мне наличие на работе начальства, которое имеет свойство задавать вопросы "а чойта ты там такое так долго пишешь?" мешает писать простыни:wth: :^)
 

Memnochii

Гость
а до этого я не успела добраться:doh:
посмотрел правила, мафкилл может блочить только Илюша, выдыхай Слипа :hug:, тебя хоть и блочила Василиса, но ты не была исполнителем мафкилла на первом ходу :happy:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Вывод №1: В первой анонимке могли чернить Майора, чтобы протолкнуть его на посадку (и это даже получилось).
Наверно, дело в том, что Мемно в обоих анонимках. Да и Майора же вскрывали тем ходом? Или кто-то предусмотрел тотальное неверие вскрытию?
 

slip

Обитатель
, тебя хоть и блочила Василиса, но ты не была исполнителем мафкилла на первом ходу :happy:
да я, как бы, и не могла даже теоретически.:doh: мжшка я.
Наверно, дело в том, что Мемно в обоих анонимках.
this. и обе анонимки, в которых он, от одного мирактива. похоже на работу Горыныча.:doh:
 

Innai

Обитатель
Кого там Василиса блочила?
:crazzzy: Падишах, пожалуйста, покажи мне в этой АС хоть что-то похожее на блок.
Это прикрытие от детективов, а не блок. :doh:
Василиса Премудрая.
Статус - живая, группа – красна девица.
Очень умная девушка, некогда нашла способ обмануть саму Бабу-Ягу. Царь, увы, её талантов не оценил. Вот и пришлось Василисе осесть в простой деревушке – Премудрая знала, что её время ещё придёт.

АС1 – "Шапка-невидимка"
Скрывает все перемещения
выбранного игрока. При самослежке не игрок не видит Василису*.
При использовании на игроке, применившем АС, сможет выучить ее и использовать вместе со своей**.
ПС1 – «Череп с горящими глазами».
Если скрывала от слежки мирактива – получает копию его отчёта. Василиса распознаёт подмену статуса, всегда различает настоящий.***
ПС2 – Не может стать утопленницей на службе Водяного.
ПС3 - "Куколка". Не может быть убита Бабой-Ягой (мафкилл).
-
* - Пример. Василиса прикрывает Бабу-ягу. Баба-яга следит за собой. Посетителей не видит.
**- не может использовать АС мафии и АС вербовки. Может использовать АС Русалки, но не убивать с ее помощью.
*** - Пример: Василиса прикрывала царя. Царь проверяет живого с подменой на нежить. Видит отчет "нежить". Василиса, перехватывая этот отчет, видит, что Царя обманули. При этом на следующем ходу Василиса сможет использовать АС Царя, но подмену распознать при самостоятельном применении АС не сможет.
 

DonCarlos

Гость
Наверно, дело в том, что Мемно в обоих анонимках.
Ну так Иван никак не мог знать, что там напишут мафы. Мафы могли знать, что напишет Иван, в том и только в том случае, если Мемно маф. Вопрос: зачем им тогда чернить Мемно? Не логичнее им вписать какие-нибудь левые имена?
Серьёзно, не надо искать взаимосвязи там, где их нет. То что Мемно фигурирует в обеих анонимках, почти наверняка случайность.
 

slip

Обитатель
Ну так Иван никак не мог знать, что там напишут мафы. Мафы могли знать, что напишет Иван, в том и только в том случае, если Мемно маф. Вопрос: зачем им тогда чернить Мемно? Не логичнее им вписать какие-нибудь левые имена?
а ты пойди, почитай мою простыню на прошлой странице. я там прикинула вариант, в котором Мемно - маф и вот так вот получилось просто.
 
Но тогда, бл*н, вообще никаких выводов нельзя делать
Чудик навострил свои ушки.
- Ах тыж диво дивное, ах тыж чудо чудное! Уже слово БЛИН зазвездыают.. эм... завездают? Зазведычкивают? Звездят? Тьфу ты, не важно! Чего это вы, колобок, такое вкусное слова как блин стесняетесь, а? Неужто какая-то психотравма с блинами связана? А может вы не колобок вовсе? :koshmarrrr: А первый блин?!:annoyed: - Чудик принюхался к Колобку не пахнет ли от него маслицем да сметаной и облизнулся.
 

DonCarlos

Гость
slip
видят, что к Мемно приходил Ваня, клепают фейковую анонимку, подставляющую Майора/Иннай
Так все же считают, что обе анонимки подставляют Мемно, а не Майора/Иннай. То есть они знали, что вместе с их анонимкой будут две про Мемно, и это усилит подозрения в его адрес, но всё равно написали про него? Или они хотели, чтобы его вскрыли на голосовании и увидели подменную роль?
Я никак не могу врубиться в логику, которой придерживались эти гипотетические мафы. По-моему, во всех параллельных вселенных, в которой Мемно - маф, к которому приходил журналист, куда логичнее в фейке упоминать не его, а любых других игроков.
оказывается, что игрок, в которого они тыкнули наугад, был тоже черным:crazzzy:
Почему они тогда не убили его вторым ходом? Это же наверняка нейтрал или кто-то из мирактивской нежити.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вывод №1: В первой анонимке могли чернить Майора, чтобы протолкнуть его на посадку (и это даже получилось).
Вывод №2: Во второй анонимке могли чернить Иннай.
То, что вы так уверенно и категорично рассуждаете об анонимках Иванов, заставляет меня начать подозревать вас в том, что вы обладаете какой-то дополнительной информацией. Которая, например, может быть у мафов :annoyed:
Да никакой дополнительной информации. Мафы очень редко чернят сами себя. Честно говоря я лично не сталкивалась с этим вообще.
Упоминание в анонимке со сравнением статусов своего , где оба игрока под подозрением - это огромный риск.
 

slip

Обитатель
Так все же считают, что обе анонимки подставляют Мемно, а не Майора/Иннай. То есть они знали, что вместе с их анонимкой будут две про Мемно, и это усилит подозрения в его адрес, но всё равно написали про него? Или они хотели, чтобы его вскрыли на голосовании и увидели подменную роль?
смотри. мне кажется, расчет мог быть такой. они меняют статус Мемно. считают, что тот у него белый. видят, что к нему приходил Ваня. понятно, что чтобы запутать город, в таком случае нужно вкинуть от Вани вторую анонимку. вполне можно про Мемно.
а дальше играет роль то, что мафы после подмены считают, что статус у Мемно живой. и логично предполагают, что, поскольку по отчету выходило, что Ваня проверял Мемно и какого-то не-мафа, у настоящего Вани с очень большой вероятностью будет результат "статусы равны".
исходя из опыта, мафские анонимки, как уже опять же кто-то подмечал, как правило пишутся именно обеляющими. и, имхо, в такой ситуации было бы логично вбросить как раз анонимку про разные статусы мафам. просто потому, что город скорее бы посчитал фейковой обеляющую Мемно анонимку реального Вани, а не очерняющую мафов.
Почему они тогда не убили его вторым ходом? Это же наверняка нейтрал или кто-то из мирактивской нежити.
а вот это слабое место этой теории. у них там все киллы прошли на этом ходу?
 

slip

Обитатель
Даже больше чем нужно. Второй бонусный в Корицу.
ага. ну тогда это большой минус против этой теории.
УПД:
стоп. нет. у нас есть волк, у которого один произвольный ход из трех статус "нежить". и он вербуется. могли в него пульнуть случайно.
но вероятность очень маленькая, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу