• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slip

Обитатель
°лижет локоть усерднее, ногами притоптывает, поет°
- Ты из этого узла сам-то развернешься, падишах? - наблюдал Красс за выписываемыми восточным царем акробатическими этюдами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А на что тогда прикажете ориентироваться? У всех всё может быть подменное, и роль, и статус, и т. д. Давайте тогда сегодня Мемно посадим, у него тоже роль может быть подменная.
Просто все это слишком странно выглядит. Две анонимки с Мемно, явно чернящие Мемно. Это при том, что будь он мафом, то наверняка сменил бы себе статус в первую очередь, у них там этих подмен на пол-клана хватит и не белить Мемно? То что сравнивать пойдут лидеров голосования - это элементарно, ну кто угодно бы пошел сравнивать лидеров, зная, что одного из них вскроют.
Потом приходит Даргл, объясняет эту картину, где все четко и логично, непонятно каким образом не в пользу Мемно, логично это не выглядит вообще, но Фокс ей тут же верит. Реакция Майора на посадку ну правда весьма странная, особенно подчеркнутое "слушайте Даргл", Даргл выдает "список мафов" из голосовавших в Майора, к сожалению правда выяснилось, что одного из "мафов" почему то убили сами мафы, но все остальные вот мафы наверняка. И т.д.
 

DonCarlos

Гость
slip а что, до этого совсем не подозревала? :puppyeye:
он может быть каким угодно. изначально черным, смененным черным, изначально белым, смененным белым. мы не-зна-ем.
Ну смотри. Если он изначально чёрный, то никакой Мемно не добрый молодец, и роль у него ненастоящая. Если он сменённый белый, то у него сменены и роль, и статус, и это какой-то убермаф (Кащей?), которого хотят защитить в первую очередь и любой ценой.
Но это неважно. Между тем, спор ведётся лишь о том, можно ли делать выводы о статусе игрока по его роли. Я утверждаю, что можно, т. к. изначально эта связь есть, и у всех ролей, кроме волка, есть однозначное соответствие какого-то статуса. Ты утверждаешь, что нельзя, потому что потом статус можно подменить.
Но тогда, бл*н, вообще никаких выводов нельзя делать, потому что мы ни в чём не можем быть уверены. И смысл тогда вообще шевелиться?
 

Memnochii

Гость

Cocaine Mother

Гость
Мне казалось, что я достаточно четко все разъяснил насчёт Мемно и почему поверил Даргл. Да хоть Слипу спросите:envy:
Буду голосовать против Мемно и предлагаю другим тоже проголосовать против него. Хотя у него один хрен будет гребешок, но если мы будем сильно разбрасывать голоса, то даже гребешок не снимем:envy:
В то, что он настоящий мж, не верю по ряду причин.
 

Cocaine Mother

Гость
А хотя... Хм.
Вопрос Вереск Марк Тремонти
Если игрок выполнил квест и получил гребешок, он обязан использовать его этим же ходом или нет, может копить и применить когда нужно будет? Аналогичный вопрос насчёт тех штук, которые усиливают АС.
 

DonCarlos

Гость
Две анонимки с Мемно, явно чернящие Мемно.
Да где они явно чернящие Мемно? :offended: В первой разные статусы Мемно и Майора, но мы же у Майора знаем роль, а не статус, статус может быть какой угодно. Ну ладно, допустим, эта анонимка его чернит. А вторая почему? Там Мемно и Иннай, и про обоих мы ничего не знаем. Или по отдельности они его не чернят, а вместе чернят? Но это же вообще бред, они же писались независимо друг от друга.
Это при том, что будь он мафом, то наверняка сменил бы себе статус в первую очередь, у них там этих подмен на пол-клана хватит и не белить Мемно?
У них одна подмена в ход, если не ошибаюсь, белили бы Мемно только если он кто-то из клановой верхушки.
 

Озёрная

Обитатель
Что, даже дредов нет?
Не, бро налысо бреется))

Так её и сегодня не будет :(
Похоже на то, поэтому бро снова, как Чапай, весь в раздумьях

*бро может смело обижаться. на латыни черный - это niger:moustached: вот такой нетолерантный язык
:eek: Ну ващееее, я им тут счастье продаю, а они меня нигером обзывают :devil:
 

Memnochii

Гость
- Ты из этого узла сам-то развернешься, падишах? - наблюдал Красс за выписываемыми восточным царем акробатическими этюдами.
Сам - конечно же нет. Вон, понабежало уже вороньё меня топить, а завтра оправдываться будут, пудря вам мозги, что "оне не знали".
Люди, я МЖ, очнитесь уже.
 

Венди

Бастард-книголюб
Давайте вскроем Даргл :Please: Ну если я ошибаюсь, значит ошибаюсь, у нас будет список мафов, проголосовавших в Майора. А если права, то наоборот список мафов, проголосовавших в Мемно.
Голосовать сегодня планирую в Улю, если ничего не изменится.
 

skaLLy

Обитатель
Вот интересно, вроде анонимки одни и те же, а выводы у всех разные. Всё может быть сменённым и запутанным, и роли, и статус, ничему нельзя верить. Но вот слишком уж много всего на Мемнохия. Извините, это на мой взгляд, поэтому я воздержусь от этой кандидатуры, как и вчера. На вскрытие роли колеблюсь пока между Даргл (хотя вот тоже смущает, что много анонимок, но так ведь и не на линч же выбираем) и Багровым Ястребом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да где они явно чернящие Мемно? :offended: В первой разные статусы Мемно и Майора, но мы же у Майора знаем роль, а не статус, статус может быть какой угодно. Ну ладно, допустим, эта анонимка его чернит. А вторая почему? Там Мемно и Иннай, и про обоих мы ничего не знаем. Или по отдельности они его не чернят, а вместе чернят? Но это же вообще бред, они же писались независимо друг от друга.
Их две , они обе с Мемно. Одна из них фейк. Какой еще может быть вывод?
У них одна подмена в ход, если не ошибаюсь, белили бы Мемно только если он кто-то из клановой верхушки.
Любой член клана может дополнительно сменить себе статус. Почему этой плюшкой не воспользовались?
Белят обычно тех, кого часто проверяют, кем бы они в клане не были и таких по пальцам пересчитать можно. Мемно - один из них.
 

Memnochii

Гость
Могу вас всех удивить и не взять гребешок. А так как у меня АСок нет, даже кочующей, то останется мне волшебный платочек для слез горючих.
Тем более, Анброкен раньше меня квест закончил, и если он уже успел гребешок у ГМ-ов оторвать, то платочек точно мой...
 
– Ишь ты, чудо-юдо невиданное! – прошептала красна девица, когда нашла в лесу корзинку с новорожденным зверенышем. Кто оставил эту корзинку в лесу и что за зверь лежал в ней, было непонятно. Но с тех пор прозвали его Чудо-Юдо, для друзей просто Чудик.

Кряхтя, пыхтя, сопя и издавая другие всевозможные никому непонятные звуки, Чудик шагая по тропинке громко читал порошки:
«царевну гномы положили
в дубовый кованный сундук
и ежедневно проверяют
а вдруг »
 

slip

Обитатель
так. погнали.
мафы
ход 1
Кащей Бессмертный.
АС1 – "Превращение"
Меняет роль выбранного игрока по своему усмотрению. Подмена будет видна при вскрытии и при вылете. Одновременно в игре может находиться только один игрок с подменной ролью, при использовании на другом – подмена с первого спадает; в противном случае – держится до конца игры.
Кащей не может использовать свою АС1 на лидере открытого голосования больше одного раза за игру*
если Майор - маф, мог ему сменить роль уже после того, как стало ясно, что его заставят снять китель. с другой стороны, если Майор - не маф - мог менять роль кого угодно из клана. мог вообще ничего не делать.
АС2 - "Власть над нежитью".
Один раз за игру заставляет всю нежить (в том числе и игроков с подменным статусом "нежить"), кроме Водяного и утопленниц, проголосовать так же, как он. Всё это безобразие будет видно в итогах хода.
явно не применял. потому что смысла нет.

Змей Горыныч.
АС1 - "Путаница".
Меняет местами цели проверок двух выбранных мирактивов (называет роли).*
О произошедшем мирактивы не узнают. Нельзя использовать два раза подряд на одних и тех же ролях.
применял. очевидно. было бы глупо, если бы не применял. но на кого - фиг его знает.
АС2 - "Ярость Змея".
Получает право на дополнительное убийство, если цель мафкилла на прошлом ходу осталась в живых. Может передать это право любому из партнёров по команде, кроме Царевны.
ход первый, применения быть не могло.

Баба-Яга.
АС – «Полёт на метле».
Отслеживает все контакты выбранного игрока. Не увидит прикрытого Премудрой.
применялась. думаю, учитывая выбор на втором ходу целью Корицу, на ком-нибудь из потенциально опасных в качестве мирактивов игроков.

Леший
АС "Подмена"
Меняет местами статусы двух выбранных игроков между собой. Подмена сохраняется до конца игры, на один ход нейтрализуется АС Клубочка.
Пример: Леший похищает статус мирного жителя и приносит его Кащею. Теперь статус этого мж будет «нежить», а у Кащея – «живой».
гарантировано применял. если Мемно - маф, то в Мемно с кем-нибудь еще.
тут попробую обосновать, но не думаю, что получится. короче. допустим, Мемно - маф. мафы видят, что он один из лидеров открытого голосования. предполагают, что, как говорит Джейн, его пойдут проверять. тыкают наугад в список игроков. меняют Мемнохию статус (а может и роль заодно. на всякий) с этим самым игроком, видят, что к Мемно приходил Ваня, клепают фейковую анонимку, подставляющую Майора/Иннай (в зависимости от того, какая из них мирактивская). и-и-и. оказывается, что игрок, в которого они тыкнули наугад, был тоже черным:crazzzy: и мы получаем две анонимки, в которых статус Мемно отличается от чьего-то, хотя по замыслу одна (настоящего Вани) должна быть с одинаковыми статусами, а вторая (мафов) с разными.

Кот Баюн.
АС – "Дрёма"
Убаюкивает выбранного игрока, блокируя АС, голос и анонимки.
применял. куда - не ясно.
кто-нибудь знает, он убаюкивает на ход или на всю игру?

Соловей-разбойник.
АС – «Посвист»
Блокирует голоса двух выбранных голосов.
тоже ничего не понятно.

и на этой оптимистичной ноте мой начальник вернулся на работу:wth: :^) по возможности допишу дальше.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Но тогда, бл*н, вообще никаких выводов нельзя делать, потому что мы ни в чём не можем быть уверены. И смысл тогда вообще шевелиться?
Вот именно такое у меня впечатление складывается :envy:
 
таких по пальцам пересчитать можно
Ну вот неправда. Я таких #вотпрямсразу могу назвать шесть человек. А если копать и лезть в списки - ого-го. :rolleyes:
Было когда-то "мало". Весной наверное :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу