• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я честно скажу, что запуталась с этой всей Мемноситуацией. Каждый раз читаю какие-то доводы и каждый раз думаю, что да, вот вполне логично. Потом приходит Даргл, рубит с корнем и тоже, блин, логично.
А еще каждый раз в мафиях думаю, что город сам себя запутывает лучше любых мафов. В общем, горе от ума.
Вскрывать буду Иннаи. Нужны хоть какие-то более веские основания. Всё-таки не хочется тратить вскрытие, если Мемно вдруг и так сядет. Про линч пока не знаю.
-Arliss- , slip - а чего за квесты то дают?:writing:
Спойлер: Квесты Про квесты.
За один игровой день игрок может сделать только одну попытку пройти квест. Всего в день не может пройти более 6 квестов.
Все квесты одного типа - на поиск и взаимодействие, выдаются индивидуально и не повторяются. Проваленный квест пройти повторно нельзя. Игрок сам выбирает свой приз из 3 вариантов.

Как получить квест.
- написать ГМу в игровую личку + прислать КНБ
- дождаться ответа ГМ (15-20 мин)
Если будет несколько желающих, ГМы отдадут квест тому, чье кунг-фу КНБ окажется сильнее. Если и КНБ не выявит победителя, ГМы сами выберут исполнителя.

Что дальше?
Вместе с подтверждением, что квест достался ему, игрок получает вводные и список действий.
У сестрицы Алёнушки потерялся братец Иванушка. Долго аукала сестрица, а потом присела на камушек у воды и залилась горючими слезами.
[Выделенное действие нужно отыграть в паблике - написать пост о том, как ваш персонаж приходит к к камушку. После этого цитата/ссылка на сообщение присылается в личку ГМ и Алёнушка даёт вторую часть вводной]

Алёнушка увидела путника, да печаль свою ему поведала. Люди сказывали, что видели следы козленочка на тропинке к болоту, где живёт Кикимора (Линк). Сама она видела клочки белой козлиной шерсти рядом с избушкой на курьих ножках (Линк ), да слышала жалобное ммеканье недалеко от речки с кисельными берегами (Линк).
[ГМ упоминает в сообщении людей, согласившихся помочь с квестом - это могут быть как игроакки, так и игроки "основного состава". Задача - выбрать одного из них и написать в паблик пост об этом с тегом избранного игрока. Краткое содержание поста - "ищу козленочка, думаю что он пошел к речке" + тегаем речку. Дальше речка уже в паблике продолжает общаться с игроком, предлагая некие действия.].
Получив вводную, игрок пишет один пост с перемещением в заданную жирным шрифтом локацию. Затем получает остаток вводной, совершает выбор одного персонажа из трёх, пишет об этом пост.
Только у одного из игроков, указанных гмом, будет находиться искомый предмет, нужно его угадать на старте, второго шанса не будет. Для получения предмета исполнитель квеста вступает в контакт с избранным персонажем.
Характер взаимодействий и линия вашего игрового поведения во время выполнения квеста - на ваше усмотрение. Дополнительных вводных от ГМов, например "у вас есть три варианта - убить, запугать или договориться" не предусмотрено. То есть, вы сами выберете, как вам поступить. Границы этого взаимодействия остаются на откуп игроков - если вы считаете, что для получения предмета надо позвать замуж/собрать все окрестные мухоморы/ограбить корован/убить/украсть/отредактировать конечности - действуйте. Неправильный выбор вполне может окончится провалом, выбирайте осторожно.
Игрок, предположительно имеющий предмет, может как запутывать, так и подсказывать, а персонажи, у которых предмета нет, получат рекомендацию "морочить голову исполнителю по своему усмотрению".

Из царского дворца пропала печать - нужно отыскать как можно скорее.
Желающий отыскать предмет (в дальнейшем А) является во дворец. Один из сановников сообщает ему, что печать точно у кого-то из Б,В или Д (это могут быть как игроакки, так и игроки "основного состава").
[ГМ упоминает в сообщении людей, согласившихся помочь с квестом].
Но у кого именно - никто не знает. В заключение, советник указывает дорогу к камню возле перекрёстка трёх дорог, откуда надо начать путь. Уже возле камня, А решает, что печать у Д, идёт к нему.
[Выбрав любой из вариантов, исполнитель уже не сможет вернуться обратно, если выбор был неправильным]
[Важно: на то, чтобы добраться до выбранного игрока и вступить с ним во взаимодействие, вам отводится не более часа реального времени. Если игрока нет онлайн и он вам не ответил, сообщите ГМам, ждите нашего решения]
Встретив Д, он сходу потребовал отдать ему печать.
[Ждать ответа Д]
Д сказал, что у него ничего нет.
А не верит ему, убивает. В вещах Д находит ту самую печать.

* - болдом выделены действия, которые надо описать.
Плюшки за прохождение:
Выполнивший квест может получить что-то из этого списка.
- волшебный платочек - возможность узнать свой текущий статус (кто знает, возможно, вам его поменяли?) Мирный, соответственно, получит удвоение/обнуление голоса на следующем ходу (этот момент мы ещё уточним)
- гребешок - бросив его на землю, вы очень быстро вырастите лес, где застрянут и будут блокированы все голоса против вас, кроме трёх первых (на открытое голосование не повлияет).
- прогулка на Коньке-горбунке - усилит способность ролевого игрока, использовавшего эту плюшку.

Кащей - поменять роль ещё одному игроку в дополнение к уже имеющейся подмене.
Горыныч - поменять цель АС любого игрока, в том числе и кочующую.
Баба-Яга - увидит прикрытого Премудрой.
Леший - узнает точный статус игроков, которым его меняет.
Баюн - заблокирует ПС усыплённого на один ход.
Соловей - сменит голоса двух игроков.
Иван - узнает статус одного из проверенных (подмену не различит).
Царь - узнает истинный статус цели.
Клубочек - узнает текущий статус цели.
Василиса - защитит от слежки выбранную игровую роль.
Русалка - убьёт с первого раза, если захочет.
Илья Муромец - заблокирует любую немирную АС на охраняемом.
Серый Волк - сможет применить свою АС дважды за ход.
Водяной и Василиса - получат двух кандидатов на вербовку, один из которых точно будет верным.
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
Хаврошка нашлась там, где и положено было находиться приличной корове. На лугу.
И тут на луг вышел Красс. Занятый поисками той же самой Хаврошечки.
Повисла неловкая пауза.
- Э-эм. А мне тут сказали, что у тебя есть какое-то кольцо... - нарушил тишину первым Марк, обратившись к девушке с коровой.
Хаврошечка (игра РНС)
 

Янта

Обитатель
Хотя мне кажется что Клубочек первым ходом перенаправлять, когда есть Царь, Илья и Русалка - не очень разумно.
А мафы уже прямо на первом ходу знают, кто есть кто? Они же ник перенаправляют, а не мирактива?:annoyed:
 

Dargl

Обитатель
- гребешок - бросив его на землю, вы очень быстро вырастите лес, где застрянут и будут блокированы все голоса против вас, кроме трёх первых (на открытое голосование не повлияет).
Вот это чёто имба для мафов.:shifty:
А мафы уже прямо на первом ходу знают, кто есть кто? Они же ник перенаправляют, а не мирактива?:annoyed:
Меняет местами цели проверок двух выбранных мирактивов (называет роли).
 

-Arliss-

Форумная Радость
Обновил открытое голосование.
Найс :hug:
Посмотрела, ибо задолбалась сама подсчитывать.
Имхо, Иннай и Мемно настойчиво сами настаивали на вскрытии роли. Ну уж наверное не от вероятности того, что мы там увидим что-то неожиданное. *вздохнула* За Иннай 7, за Мемно 6, не голосовало 8 - резы еще можно сравнять, тогда вскроются оба. Плюс, можно еще третьей вскрыть Даргл и узнать реально ли она царевна, потому что я вижу, что ей здесь многие не верят :shifty: Но пока сравняю счет до Иннай за Мемно.
 

DonCarlos

Гость
А, ещё забыл про Иннай написать, почему я её (пока) не подозреваю. Я просто очень хорошо помню те игры, в которых выступал в роли мастера, и где на Иннай сыпались подозрения, когда она была мирным игроком или даже мирактивом. Никаких существенных отличий от тех ситуаций ни в сути подозрений, ни в её поведении я не вижу. Соответственно, пока считаю её мирной. Нужно больше проверок и/или вскрытие роли по голосованию для дальнейших выводов.
Ещё я понял, что немного очков подозрительности добавляется тем людям, которые активно выполняют квесты, потому что плюшки за их выполнение гораздо полезнее мафам :annoyed:
 

Озёрная

Обитатель
Копал, в общем, бро, копал и откопал большой такой сундучище. Открыл он его, а там вместо сапог лежит какая-то записулька, в которой сказано, что идти надо на... обратно, короче, искать там Кикимора (игра РНС) , ну зелёную такую, и сапоги у неё стребовать. И она их тут же отдаст. Может быть.
Ну пошёл бро, куда послали, нашёл того, кого сказали, и говорит так ласково:
-Слышь, Кикимора, я тут это, того самого, спас брата твоего из болота (ну или сестру, я пол под таким слоем грязищи не смог разобрать), а он мне и говорит, что у тебя есть подарок для меня - сапоги-скороходы ;)
 
Хаврошечка все ещё сидела в поле в обнимку с Буренкой. Хозяйка с феноменальными в плане внешности дочерьми укатила на корпоратив бал местного боярина в надежде отдать деток взамуж, потому вечер был относительно свободным. Ритуал "в левое ухо влезь, через правое вылезь" был давно проведен и Хаврошка смиренно посапывала на теплой шее коровы, неподозревая о том, что её ищет римлянин slip.

Но скоро её кто-то все же нашёл.
- Хаврошка, у тебя по-любому должен быть кувшин. Ты же куда-то наливаешь молоко от этой прекрасной коровы. И живая вода если есть, тоже доставай. Единственную реку в этой округе сушат бобры и скоро не только твоей, а всем коровам в округе, будет нечего пить.
- Кувшин? Да где ж тут кувшин ты видишь, милая? - огляделась вокруг Хаврошка. Заглянула она и под себя, и под сарафан свой, и под корову даже умудрилась как-то.
- Милочка, последнее место осталось для поисков, но я на сегодня свой лимит исчерпала. Вот моя Бурёнка, ты к ней в левое ухо залезь, а из правого потом вылезь! Вдруг там кувшин, да живая вода найдутся?
А мне тут сказали, что у тебя есть какое-то кольцо...
Оглядев свои руки на предмет украшений, Хаврошка пожала плечами и показала раскрытые ладони прынцу. Это ж прынц, наверное? Ну, не здешний точно :doh:
- Какое ж кольцо ты ищешь, добрый молодец? Ты хоть объясни, может и найдётся такое, какое надобно.
 

Вереск

Гость
Его редактировали. Вначале там вообще пусто было. Просто вы этот момент не застали. Ну спросите саму Вереск если никому не верите.
Отображается как "редактировано", когда редактирование происходит не сразу, наверное...Кто шарит, может прокомментировать.
Пост действительно пополнялся анонимками по одной, не сразу.
 
Зато бро точно знал, что у него есть превосходнейший товар, и тут же предложил существу отовариться.
Кикиморка встрепенулась
- Чо за товар? Надеюсь, не кофий? Избушка нахваливала, а оказалось, гадость горькая. Показывай молодец!
 

Cocaine Mother

Гость
Отображается как "редактировано", когда редактирование происходит не сразу, наверное...Кто шарит, может прокомментировать.
Пост действительно пополнялся анонимками по одной, не сразу.
Если отредактировать в первые пять минут после появления поста, "отредактировано" не появится. По опыту.
 

Озёрная

Обитатель
Кикиморка встрепенулась
- Чо за товар? Надеюсь, не кофий? Избушка нахваливала, а оказалось, гадость горькая. Показывай молодец!
Нееее, какой-такой ещё кофий? Первосортная дурман-трава! Первый косяк бесплатно! Ну, в смысле, за сапоги ;)
 

Вереск

Гость
Если отредактировать в первые пять минут после появления поста, "отредактировано" не появится. По опыту.
Значит вот оно чо это было. В течение 5-6 минут появились анонимки.

шикарная опечатка, ящетаю:D
Да, я тоже в восторге.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хаврошка сказала залезть в ухо к корове.
- Шикарные перспективы, - подумала левая половина Арлисиньи.
- Ты еще никогда не лазила куда-нибудь через уши коровы. Всегда нужно пробовать что-то новое, - ответила правая половина Арлисиньи.
- И мы поползем через мозг, - подумала правая половина Арлисиньи.
- Логично. Но могли предложить и другие варианты, так что радуйся, - ответила правая половина Арлисиньи.
Сама Арлисинья подумала, - У меня у самой в ухе звенит. В каком? - А потом вздохнула и поползла.
Хаврошечка (игра РНС)
 

Венди

Бастард-книголюб
Всё-таки я не представляю, кто же эти двое важных мафов, которых проверяют на первых ходах, на которых потратили белилки вместо Мемно. Это и не Даргл, и не Фокс, к примеру, судя по анонимкам. Буду голосовать против Майора.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу