• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Как Снегурка попала в сказку, так сразу всем помогать начала. Вот недавно узнала, что у Царской дочки потерялась любимая птичка, что пела сладко-сладко. Выпорхнула в окно и нет ее. Надо помочь девушке.
Подошла Снегурка к пруду и спрашивает
Рыбка (Игра РНС) Не знаешь не случилась ли беда? Не тонула ли птица маленькая, да красивенькая в твоем пруду?
 

slip

Обитатель
Марк Красс стоял на перекрестке. Перед ним стоял столб. На столбе висело объявление. Поражаясь своим лингвистическим способностям (шутка-ли - выучить древнерусский за пять дней?), Марк Лициний прочитал:
"Разыскивается конь. Кличка *неразборчиво*. Нашедшему с барского плеча пожалую пулемет заморский."
Пулемет? - подумал Марк и ему что-то так тревожно стало за судьбу коня, - Пулемет - это просто замечательно. Можно сказать, предмет первой необходимости. На стену поставлю, всех к гарпиям расстреляю.
А потом до него дошло, что ни описания, ни рисунка, ни даже места, где животное видели в последний раз, в объявлении не было. Дальше Марк думал исключительно нецензурно. Думал, и шел полностью повинуясь интуиции. Интуиция вывела его на полянку, где вместе со своей любимой коровой сидела Хаврошечка (игра РНС) .
- Опять ты? - удивился Марк. Вслух. Совершенно забыв, что весь бред про медведя, Арлисинью и Хаврошечку ему вообще-то приснился, - Слушай, тут дело такое. Видел я тут объявление, что коня разыскивает всадник какой-то. Может, ты что-нибудь по этому поводу знаешь?
Пункт про пулемет в качестве награды Марк решил опустить. А ну как уведут...
 
Последнее редактирование:
Елисей крепко задумался.
С одной стороны, может это не его царевна. С другой - а если его? :eek::koshmarrrr: В думах о вечном ехали они вдоль по лесу, каждый в своем собственном поиске.
- Так, богатырь, пока перемещаемся. Вот тебе задача.
Полтора зайца за полтора часа съедают полтора кочана капусты, сколько кочанов капусты съедят девять зайцев за девять часов?
Cocaine Mother
 
- Нет, милая, мне деньги не нужны :stop:, - сказала Хаврошка и сделала жест рукой, прямо как
1538500191_20180420143313.jpg
- Давай как-то по-другому решать этот вопрос :doh:

-Arliss-
 
Вышла Лисичка на первый снежок, покружилась вокруг ёлочек, красота в лесу!
Лиса Патрикеевна и сама красавица - шубка рыжая пушистая, глазки хитрющие, хвост роскошный!
Побежала по сказочному лесу, себя показать, на других посмотреть, новости послушать.
 

slip

Обитатель
- Не опять, а снова! Видать судьба у тебя такая, дорогой мой человек :angelic:. Может и знаю, может и нет, кто ж нас, незамужних-то, разберет.
Бурёнка подошла к мужичку и лизнула его щеку.
slip
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Интересно чем? - думала я, разглядывая корову и Хавроню. - А ваша вторая фамилия случайно не Вайнштейн, женщина? Я все понимаю, но при корове мы этого делать не будем! Тем более, помните о Янте. Помните о белках! У Янты на данный момент душевная рана, а вы все туда же.
На этих мыслях ко мне подошла Слипа. Мы опустим момент, как она вообще оказалась рядом с нами.
- Привет, Слипа, - сказала я. - Закурить есть? Я вообще не курю, но мне надо занять руки, пока Хавроня с коровой пытаются меня вовлечь в недозволительные отношения, когда белки Янты ходят без коньков.
Хаврошечка (игра РНС) slip
 
Рыбка (Игра РНС) Не знаешь не случилась ли беда? Не тонула ли птица маленькая, да красивенькая в твоем пруду?
Может тонула, может не тонула...
Какая-то вроде бы и завалялась... :question:
pterosauro-563210.660x368.jpg
Но сомневаюсь я что-то, что она тебе подходит.
 

Cocaine Mother

Гость
Королевич Елисей (игра РСН) - Плтра, - пробурчал богатырь, которому сначала послышалось "девять кочанов". Потом он остановился и не открывая глаз начал загибать пальцы.
- Чтре джны. С плвной. Птдест чтре. Пр'ехли? Впрь здсь? Нпрлчный?
 

Innai

Обитатель
Не тонула ли птица маленькая, да красивенькая в твоем пруду?
...с камнем пудовым, к шее привязанным...
- Не опять, а снова! Видать судьба у тебя такая, дорогой мой человек :angelic:
Красс, там на перекрестке, где мы на Русь Киевскую сворачивали, видать было написано "прямо пойдешь - женатым будешь":D
 
- Успокойся и не сцы, передумала я взамуж идти. На кого ж я Бурёнку-то свою оставлю? Есть у меня дело для тебя, да загадка интересная, только чур в гуголь не лезть. Знаю я вас, иностраньщина.
slip А для тебя, -Arliss- , у меня есть задачка ещё посложнее. Готова? Повторение - мать учения. Тебе скоро экзамен по строению коровьего черепа сдавать. :envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А пока Снегурка возле пруда ждала мимо Лиса Патрикеевна (игра РНС) пробегала. Снегурка решила и у нее спросить.

Не видела ли ты Лисонька птичку маленькую, что поёт сладко-сладко? Не съела ли случайно вкусненькую?
 
Cocaine Mother Манера диалога русских богатырей неустанно поражала королевича. Интересно, это врожденный фефект фикции или результат упорных тренировок?
- Про зайцев все верно, - грустно наблюдая косяк перелетных птиц, сообщил Елисей. - Только мало будет зайцев посчитать, тут надо... подумать будет еще.
Подумав, Елисей решил перейти на доступный пониманию богатыря язык.
- Знчц нв здч. Бдт прм здс. Пзж. Пк прст дм. Прм. Слд. !
 

slip

Обитатель
- Успокойся и не сцы, передумала я взамуж идти. На кого ж я Бурёнку-то свою оставлю? Есть у меня дело для тебя, да загадка интересная, только чур в гуголь не лезть. Знаю я вас, иностраньщина.
Марк облегченно выдохнул и согласно закивал:
- Давай уже свою загадку, - а то я очень пулемет хочу.
Готова? Повторение - мать учения. Тебе скоро экзамен по строению коровьего черепа сдавать. :envy:
Красс предусмотрительно отвернулся. Второй раз такого зрелища его хрупкая императорская психика не выдержит.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хавронья говорила о задачке посложнее. На этом моменте я вздрогнула снова.
- Залезть в ухо вначале одной корове, а потом перескочить к рядом стоящей и залезть в ухо еще и ей?
- Вылезти из уха коровы, переползти через затылочную часть и сделать еще один круг?
- Кросс через коровьи уши на время?
Варианты мелькали в моей голове и мозг заранее прорабатывал варианты.
Главное ползи прямо! Всегда ползи прямо! Увидеть реальность через глаз коровы это и так психологическая травма, а увидеть ее два раза за неделю из глаз разных коров, это вообще чревато.
Хаврошечка (игра РНС)
 
Не видела ли ты Лисонька птичку маленькую, что поёт сладко-сладко? Не съела ли случайно вкусненькую?
Так, куропатку ела - она не пела, рябчика ела - тоже молчал. Кто ж это такой маленький, сладкоголосый? Почему я еще не пробовала?
Jane A. поет тут летом соловей один, спать мешает. Отдам тебе с удовольствием, но и ты меня порадуй! Расскажи рецепт курочки с соусом терияки, да что это за соус такой диковинный, а там и посмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу