• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] [Квест] Палермо

Когда будет появляться загадка для получения особого квеста?

  • Загадка появляется через полчаса после появления результатов (около 9-10 вечера по Москве)

  • Загадка появляется в 18:00 по Москве

  • Загадка появляется в 16:30

  • В выходные загадка появляется в 18:00 по Москве, а в будни после итогов хода

  • Другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

Naama

Гость
Чувствуя что-то неладное, доктор, размахивая лицензией, бежит лечить местную сумасшедшую. ГМы кивают головой и одобряют интуицию, пока Ломбардо не ставят подножку доку. Толпа зевак изумленно ахает. Шок, драма, слёзы. Оскар.
:koshmarrrr: Саша :in love:
Майор, ты коварен. Вся твоя семья коварна. Злыдни.
Городская сумасшедшая начинает утро Палермо с мистера Бина.
Где-то на улицах Палермо, Городская сумасшедшая поедала мидии
«Отвадю Красса-непоседу от вас и ваших друзей. Бесплатно» - продолжают баловаться анонимками призраки и уединяются в личке.
Иногда дух городской сумасшедшей возвращается с мистером Бином.
Фиорон на Доне Паренто. Между ними Городская сумасшедшая.
- Давайте Ламборджини и Патриот просто переедут друг друга и всё? – предлагает призрак Городской сумасшедшей.
Городская сумасшедшая занимается творчеством и дизайном. Это должно быть увековечено в истории.
Мне кажется, я полностью себя оправдала. :proud:

Скрытый Тарг, Mira Forrester, надеюсь, вы мною гордитесь?
Спасибо вам за игру большущее, девчата, она была шедевральной! Ходология от Иванны очень крутая :bravo:, давно я так не ржала. :D
Несмотря на то, что вылетела первым ходом, все равно с удовольствием следила за игрой и даже принимала посмертное учатие в создании и тестировании квестов. :moustached:
Идея с квестами мне понравилась, было оченьк рутл, ящетаю. Паблик живой не только засчет того, что кто-то его тупо заполняет своим заданием, а именно благодаря анализу сообщений и этих самых квестов. Мне кажется, надо практиковать квест-мафии и дальше :creative:, только естественно подкорректировать неуоторые моменты с равновесием призов и временем отгадывания загадок.
Бай зе вей, Alexsandra, спасибо, что пыталася! :in love: Я этого не забуду. А почему выбрала меня, кстати?

Ой, совсем забыла. Ломбардо с победой! Паренте, не отчаивайтесь)
Это вообще классно, когда в двукланке один из кланов выигрывает, чаще мирные побеждают. Янта, ууууу, вечная мафиёзина. На пару с Мемнохием. Верните мне мои лавры :ходок:
 
Последнее редактирование модератором:

Венди

Бастард-книголюб
Криминальные семьи активно хотели мочить снайпера Елену. Но передумали.
Ого, меня оказывается планировали убивать первым ходом, причём обе семьи :koshmarrrr:

Mira Forrester , хроника волшебная! Безумно интересно заглянуть за кулисы.
 

Alexsandra

Обитатель
Я этого не забуду. А почему выбрала меня, кстати?
Мафия первым ходом нередко убивает опасных и тех кто похож на ролевого. Карлоса и Рины в игре не было, поэтому мой список был таким – Наама, Фиорон, Даргл, Слип. А там уже просто пошла по зову сердца.:meow:
Скрытый Тарг, а когда будут таблички?:puppyeye:
Янта, ууууу, вечная мафиёзина. На пару с Мемнохием. Верните мне мои лавры :ходок:
Да, меня тоже походу с топа "опасных" скоро выгонят, пришли опаснее и коварнее:ходок::D Зато я продираюсь в топ самых активных:unsure: Хотя, если честно, то лучше в топах не светится, они часто сбивают с пути.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Игру крутая, по квестам мы особо не заморачивались и даже тайно гордились парочкой групповых:proud: Но до уровня Паренте нам конечно далеко, было дело мы с Мемно читали прошедшие ходы с помощью контент-анализа. Но постоянно что-то сбивалось к Янте, Рандори и Даргл добавлялись то Мамонт, то Голубь, то еще кто... И мне кажется, что квесты должны плавно входить в игру, но получилось конечно забавно, чего уж там. Например квест - цитата из книги, вы думаете если игра про сицилийскую мафию, то будет "Крестный отец"? А распределительную шляпу не хотите?:smirk: Не понравился баланс сил, хотя у мж были все шансы и да мы не знали кто адвокат Парентов до самого последнего хода. И еще хотелось бы меньше рандома в мафиях... Но игра по настоящему крута, надеюсь на квесты в будущем:thumbsup:
 

Cate

Гость
Поздравляю Ломбардо! :bravo: Мемношеньку :in love: остальных мальчиков и роковых дам на "Л" :hug: Майору, Матрешкин, Леонард, Ленивая и Мемно отлично сработали.
Вообще, все хорошо смотрелись. Игроки и ГМы!
Меня сильно пораздражали две вещи - каминг-аут Лютобелки, я так и не понимаю, для чего это было, вместе с призывами открыться другим мирактивам, а также правила, которые я не читаю обычно, поскольку лень, да и чаще мне попадаются роли мирных жителей, что бережет мне нервы.
Всем спасибо :kissy:

Да, возможно, это была последняя игра, в которой я пыталась линчевать Арлисс :doh: Больше не дождется :wth: :^) Или дождется, но не скоро :thumbsdown:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
я так и не понимаю, для чего это было,
На самом деле мне просто было лень.
Мне хотелось чтобы то что я говорю воспринимали, а меня так много подозревали в предыдущие дни, что на каждое свое слово я бы в ответ получала - что я маф.
Плюс меня просто бы грохнули как мафа, может даже мирные. Это если бы не протолкнули на посадку.
Вон, сверкавший подозрительностью Городецкий не вскрылся - и док пошел его травить, со мной была бы та же хрень. И, кстати, очень может быть, что док не пошел травить вас - опять же из-за вскрытия. Так что вот с вашей стороны вскрываться Шерифом было единственно разумным шагом.

А ну и еще на меня висел заказ для киллера все равно, так что я понимала что долго не протяну :wth: :^)

Плюс мэр - ну условной полезности перс. Пушка да, но я мирактивом чертовски боюсь стрелять :unsure:

вместе с призывами открыться другим мирактивам
Чтобы мирные с пушками могли их смело использовать, не боясь попасть по своему :sorry: Ну то есть не знаю как другим, но мне очень страшно стрелять когда я мирактив. А тут еще и зеркала пополам со всякой хренью.

Мне вот очень нехватало мессалины, чтобы мы с ней могли пойти вместе к кому-нибудь и мое изгнание гарантированно прошло. А так я решилась на его применение , только когда меня саму прокляли стописят раз :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Поскандалю ещё немножко, а то это моя шестая игра и первый проигрыш, и я расстроена, мне кажется, что теперь у меня больше никогда ничего не будет получаться в мафиях, и тянет об этом поговорить. Мне игра приносила большое удовольствие до момента, когда Белка стала настаивать на вскрытиях. В этот день я оставила в столовке нетронутой 2/3 обеда и поняла, что я больше не могу, пусть лучше меня убьют этим ходом, чем так. Поэтому на всякий случай, чтобы защитить себя во всех будущих мафиях, где я буду играть за мафию/нейтрала, предупреждаю, что я никогда не буду вскрываться (разве что в исключительных случаях, вроде того, если меня сажают).
 

Leonard

Гость
Да, игра была крута. Мне все зашло: квесты, магазин, набор плюшек, загадки. ГМ-ы проявили массу выдумки и изобретательности. Скучать не приходилось, и мы были постоянно в тонусе. Короче, понравилось — не то слово.
А ведь принять участие в этой игре я решила в последний момент. И спасибо Нааме, что позвала — я в последние недели не часто заглядывала на форум. Времени нет, настроения тоже — ну, буду статистом, - подумала я. Надо же квоту игроков пополнить. Буду тихим мж, по одному посту в день. Ха! Увидев свою роль, пришлось включиться в меру сил.
Первые два дня было непросто: в мафличке сидели только мы с Ленивой. Доктор загулял на свадьбе, Дон был занят, Телохранитель, видимо, на футболе. В первый день прохлопали все — и загадку (Ленивая отгадала, но не успела в срок), и викторину. На второй мы загадку отгадали, но не успели по времени. В первый день инд. квест даже выполнили не все.
Короче, все закупаются, строят планы, а клан Ломбардо в количестве двух человек сидит, не имея средств даже на жалкую бомбу. Честно говоря, в эти первые дни трудно было не опустить руки. Но Ленивая — молодец, с таким напарником не пропадешь!
И в эти трудные первые дни нам повезло дважды: Ленивая метко выносит Наследника Паренте. Вот это, конечно, красиво было — два Наследника.
Я блочу доктора Александру, и она не поспевает к Городской Сумасшедшей.
Похоже, нам сильно везло в этой игре, учитывая наши обстоятельства и силу соперников. Да еще Шериф метко вычислил почти половину клана (а Даргл объявил мирной! Я подозревала, что Шериф наш прикормлен этими Паренти!).
Все же многое зависит от удачи.
Действия Паренти были четкими, просчитанными и слаженными. Это было ясно с первого же дня, когда они начали палить из ружей. Материальных средств хватало. Даргл была практически непотопляемой со своей справкой от Шерифа. Настораживало, конечно, ее поведение. Например то, что она вскрыла Кейт как Шерифа (да, стиль анонимок абсолютно ее). Короче, в тот момент на руках у Паренте карты были явно получше.

Да еще ближе к концу, на четвертом ходу, я совершила грубейшую оплошность. Я выполняла квест по аналитике анонимок. И в спешке, сравнивая активность Паренти и вялость Ломбардо, приписала все анонимки Паренти. Но если я мирная, то откуда могла знать, что анонимку на меня, и заказ на Лютобелку отправил один клан, и это именно Паренти? Черрррт! Сапер ошибается один раз.
И едва ли ни сразу после этого моего поста появляется анонимка с заказом на меня (фейковая, нет?). Думаю: «ну, догадались. Не Паренти, так мирактивы».
Иду в клан. «Шеф, усе пропало». Но почему-то обошлось. Интересно, заметил ли кто-нибудь этот мой фейл?
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
a4d229e8cd70.png
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне игра приносила большое удовольствие до момента, когда Белка стала настаивать на вскрытиях.
Елена, я ничего не хочу сказать, но в 9 из 10 предыдущих игр вскрытия тоже были в полный рост, только по личкам :annoyed: Я так поняла в мифах все мирактивы так или иначе знали друг друга, и знали нейтрала-Гидру. Это никого не смущало :confused:
В Шерлоке та же фигня. И так далее. Даже в играх где запрещены и вскрытия, и подполья - мирные находят способы раскрыться друг другу. Просто не в паблике - так какая разница, если итог такой же ? :question:

А тут лички были запрещены. Ясен пень, ежели бы мы играли в обычный вариант правил , я никого бы не просила вскрываться в паблике. Я бы просто попросила отписаться мне мирактивам.

Где я писала, что шла убивать потому что он не вскрылся?
Потому что он был подозрителен, конечно :annoyed: И будь у меня травилка - я бы тоже пошла к нему, однозначно.

И если бы он вскрылся единственной Мессалиной - это бы однозначно указало на его мирность, и никто к нему бы не пошел из мирных.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Городецкий

Обитатель

Cate

Гость
Я еще раз хочу отдельно поздравить Мемно! :hug:
В первый раз в мафиях он выиграл! :thumbsup: Дошел до финала! :happy:
Молодчина! :in love:
Песня Троеженства и шампанского всем!

П.С. Если и пойду теперь в мафию, то для того, чтобы его распять :doh:
 

Венди

Бастард-книголюб
Я так поняла в мифах все мирактивы так или иначе знали друг друга, и знали нейтрала-Гидру.
Нет, я была Зевсом, и меня никто не знал: ни другие мирактивы, ни Гидра. Я открылась Дионису уже на самых последних ходах и дико параноила по этому поводу. Мне не комфортны подполья и вскрытия.

Поддержу Александру по поводу Городецкого. Никакой необходимости вскрываться конкретной ролью нет, достаточно было просто демонстрировать мирное поведение.
 

Янта

Обитатель
а то это моя шестая игра и первый проигрыш,
:wideyed: Ничо се!
У меня уже наверное десяток игр и только 2 победы. Вот я лох:facepalm:. Мафом я была уже раз шесть и ни разу не выиграла.
Короче, если Наама и Елена талисманы, то я анти-талисман.
Люди, требуйте у ГМ повторную жеребьевку, если попали со мной в один клан! ГМ, прислушивайтесь к тем, кто не хочет играть с Янтой, у них веские основания не хотеть!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Никакой необходимости вскрываться конкретной ролью нет, достаточно было просто демонстрировать мирное поведение.
У меня не было возможности демонстрировать мирное поведение на выходных. Я могла делать что угодно дальше - мне бы не верили. Я это уже проходила. Мне даже не верили как мэру, че уж.
 
Сверху Снизу