• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

KOT-a

Обитатель
Кстати, Мистле можно и в живых оставить, чтобы сделать хэппи енд - мол жили они с Цири долго и счастливо.
Ага или оживить в конце, типа неожиданно. Или во времени вернуть.
Хотя, такими глупостями сейчас уже никого не напугаешь не удивишь - в ИП даже не стали экранизировать лезбийские откровения.
 
Последнее редактирование:

Титус

Обитатель
assec так это ж Йен;)
А знаете какие мы неудачники - сир Titys нам указал - мы на прошлых выходных были в Варшаве, но не посетили офис Рэдов и музей игрового ведьмака :cry:
Зато теперь точно знаете что надо будет туда вернутся:cool: В Кракове тоже вроде такой есть.
 

Gravemaster

Обитатель
Ой, все-таки Генри? Ураааааа!
Я его так люблю, он очень приятный. Мне он нравится гораздо больше Хидлстона.
Там уже половина каста известна. Мы тут отдельную тему создали:not guilty:
 

Gravemaster

Обитатель
Сапковский прокомментировал сериал немного в новом интервью:
И: "В следующем году выйдет сериал от Netflix. Чего вы ожидаете от этой адаптации?"
АС: "Я оптимистично настроен. Сериал делается настоящими профессионалами."
И: "Что вы думаете о работе Лорен Хиссрич, шоураннере сериала, которая ранее работала на «Сорвиголовой» и «Защитниками»."
АС: "У меня много причин быть оптимистом. Лорен - профессионал."
И: Пришлось ли вам дать ей какие-либо предупреждения?"
АС "Да, я ее предупредил о многом, но это конфиденциально, я не могу ничего об этом сказать."
И: "Что вы думаете о Генри Кэвилле в роли Геральта?"
АС: "Одобряю. Я верю, что он одаренный актер."
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Сапковский прокомментировал сериал немного в новом интервью:
Сапковский надеется на то, что сериал принесёт ему неплохое бабло. Профессиональные качества работающих над сериалом его мало волнуют, думаю.
 

Kraake

Гость
Знаете, у меня к Сапковскому неоднозначное отношение, если честно. С одной стороны, мне все книги в целом понравились, но это в целом, а вот по отдельности там косяк на косяке. То брюссельская капуста, то Геральд и Йен с множественными с переломами рёбер, сотрясением и множественными колотыми-резаными и ушибами через пару часов решили сексом активно заняться, а потом поскакали резво куда-то. Когда такие косяки в сериале, то от плевков мониторы тонут и не Сапковскому уж возмущаться. Книги откровенно сырые, хотя и интересно в большинстве случаев. Но есть ощущение, что он просто забывал что написал и не удосужился прочитать писаное. Что касается игры, то игра очень удачно дополняет книги и когда Сапковский относительно игры лицо кривил, а он кривил, я помню, то это исключительно от ревности. Как по мне, то соединение книг и игры наиболее удачный вариант, потому что по отдельности они до 10/10 не дотягивают. Если сериал сделают на слиянии игры и книг, то, думаю, всё получится. Пока мне только новый Геральт не нравится. Ко всем остальным претензий пока нет. Хотелось бы видеть харизматичными Дийкстру и Эмгыра, но не известно, есть ли они там вообще. Вообще вся история не дописана и не окончена толком. Жив Геральт или нет, это кому как больше хочется. Халтуры полно у него и пусть радуется, что до ума доведут и ещё и денег дают. И да, может хоть имя его в мире узнают, а не только в Польше. Так что правильно, что "одобрямс". За его недопись профи взялись, не хухры мухры.
 

Gravemaster

Обитатель
Вести с полей. На прошлой неделе и на этой снимают "Край света". Сегодня Том Кэнтон (Филавандрель) залил гифку со своим трейлером, а на прошлой неделе были фоточки со съемок, где видны лошади, поле, дым и лук. И Алик Сахаров. Он снимает эпизоды 1, 2, 7 и 8. В первом у нас "Меньшее зло", рассказ с эльфами на финальные серии не тянет. Получается, сюжет первых двух серий мы уже знаем.
iOfjA_V3WBc.jpg
NT6MlUoQnfI.jpg
http://instagr.am/p/BqZ1wHPnCoi/
 

zloi_tugarin

Гость
А есть какое-то название места действия вселеной ведьмака , например как у Толкина Средиземье ?
 

Kraake

Гость
А есть какое-то название места действия вселеной ведьмака , например как у Толкина Средиземье ?
есть. Neverland Сапковский говорил. Но вот в тексте мне попалось название Земля, в контексте планета, а не почва. Но я в переводе читала, не знаю как в оригинале. В "Башне Ласточки"это попалось. Но это ляп очередной. А так да, Континент и Aen Seidhe.
 
Последнее редактирование модератором:

Reinhardt

Гость
Вести с полей. На прошлой неделе и на этой снимают "Край света". Сегодня Том Кэнтон (Филавандрель) залил гифку со своим трейлером, а на прошлой неделе были фоточки со съемок, где видны лошади, поле, дым и лук. И Алик Сахаров. Он снимает эпизоды 1, 2, 7 и 8. В первом у нас "Меньшее зло", рассказ с эльфами на финальные серии не тянет. Получается, сюжет первых двух серий мы уже знаем.
По хорошему б надо после Меньшего зла что-нить про нормальных монстров и ведьмачью работу пустить. А то если подряд, то выходит, что фокус сериала будет на человеческих мейл шовинист пигах белой национальности, угнетающих женщин и прочие меньшинства.
 

Gravemaster

Обитатель
По хорошему б надо после Меньшего зла что-нить про нормальных монстров и ведьмачью работу пустить.
Ну по крайней мере Меньшее зло вроде как должно начаться именно с контракта. Перед титрами скорее всего пустят сцену, где он кикимору убивает.
 

Арканис

Обитатель
По хорошему б надо после Меньшего зла что-нить про нормальных монстров и ведьмачью работу пустить.
Так там (в книге) и нет особо таких моментов. Только история с упырицей, но там Геральт сам на себя еще не похож.
На прошлой неделе и на этой снимают "Край света"
Интересно, как они вывернут идеологию. Там же, если я правильно помню, местная бохиня опрокинула прежних почитателей из числа меньшинств и ушла к людям, как-то это супрематистски :)
 
Сверху Снизу