• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Gravemaster

Обитатель
Реакция писателя на американскую экранизацию мне будет интересней самого сериала:angelic:
Он уже комментировал американскую экранизацию. Ему норм. Или ему хорошо заплатили, чтобы было норм, в отличии от CDPR.
 

dgm

Обитатель
Он уже комментировал американскую экранизацию. Ему норм. Или ему хорошо заплатили, чтобы было норм, в отличии от CDPR.
Возможен и третий вариант, :not guilty: из того же интервью:
- Есть ли у вас вредные привычки?
- О, их слишком много! Но есть главная! Для обычного человека, может, и вредная, а для писателя — полезная. Я вру.
 

Сир Арлан

Обитатель
Сегодня дослушал "Последнее желание". В целом сборник очень понравился. Однако персонаж Йеннифер вызвал некое раздражение своей надменностью и самовлюбленностью. Трисс еще не появилась в повествовании, а я уже в ее лагере:) (Хотя и знаю, что в конце Ведьмак выберет не ее)
И еще кое что про Йен. В "Последнем желании" она описана не супермоделью из игры, а девушкой со своими недостатками примерно лет двадцати на вид. В такой перспективе выбор Ани Чалотры может оказаться весьма резонным.
также очень интересно будет поглядеть на заварушку с джинном, учитывая бюджеты сериала. Будет красиво наверняка. А буйные подвиги Геральта под колдовством можно будет обставить как Мальчишник в Вегасе.
"Глас Рассудка" немного разочаровал тем, что вместо Гранд-финала получили дворовую потасовку, да и колоритный Фальвик посажен Сапковским в лодку Джендри и больше никогда не появится.
 

Gravemaster

Обитатель
А вот и Йож нашелся. Его в 4 эпизоде сыграет Барт Эдвардс.
MV5BOTc5M2RmOWUtYThjMi00OTkyLTlhOTMtMjU0MWU5YWEwNmM0XkEyXkFqcGdeQXVyNDA4ODI5MTk@._V1_SX669_CR0,0,669,999_AL_.jpg
 

Сир Арлан

Обитатель
Вы когда слушали книгу представляли Йеннифэр похожей на Аню Чалотру?
Честно скажу, что другой Йен у меня в голове теперь нет) В игры не играл, сериал до нее еще не досмотрел и поневоле представлял именно Чалотру. Мне кажется, что по характеру эта актриса сможет ее передать.
Самое абсурдное, что кастинг настолько испортил мое представление, что читая "осколок льда" перед глазами стоял чернокожий Истредд, который боролся с каноничным Истреддом и иногда брал верх) Всё таки кинематограф делает за воображение большую работу, и если образ укоренился. трудно потом его изгнать.
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Обитатель
А вот и Йож нашелся
Ну вот, а кто-то всерьез думал, что чернокожий "Данек" - это Эмгыр. :D:D:D
Было бы забавно, если бы у него и белокожей Паветты родилась тоже светлокожая Цирилла. От осинки не родятся апельсинки)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Книги читал после старого сериала - на то время сериал свою задачу выполнил, я заинтересовался книгами. Просто в то время, впрочем как и сейчас, в кино с фэнтези было довольно скудно. Я бы и "Ловчего смерти" стал бы читать, если бы был книжный оригинал. Но не суть, во время прочтения у мя все персонажи приобрели иной облик, нежели в сериале. Даже книжный Геральт в моём представлении отличался от Жебровского, пусть у того получился годный Геральт. У мя кино не мешает по своему воспринимать книжных персонажей, даже если я фильм смотрел ранее.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Честно скажу, что другой Йен у меня в голове теперь нет) В игры не играл, сериал до нее еще не досмотрел и поневоле представлял именно Чалотру.
У меня при чтении книг не возникал образ из игры или из сериала, хотя читала уже после. Жаль вас немного)) Или Йен жаль, что вы ее теперь только такой представляете:D У меня по книгам обо всех свое представление, отличное от образов в играх или в сериале.
 

Сир Арлан

Обитатель
Rosamund Дадим всё таки Чалотре шанс. Вон, в Паскаля тоже никто не верил, так как он совсем не похож на Пьюрфоя книжного Оберина, но как сыграл!
Именно поэтому я стараюсь всегда сначала прочесть книгу, что бы образы из кино, удачные или нет, не мешали работе воображения)
 

Арканис

Обитатель
Даже книжный Геральт в моём представлении отличался от Жебровского, пусть у того получился годный Геральт.
У меня тоже. Жебровский мне показался слишком эээ... здоровым. Геральта я представлял с некрасивой "гнусной" рожей, бледного как наркомана (специфика работы) и тощего, а во всех сериалах и играх он такой пышущий здоровьем крепыш.
 

Leksy

Гость
Сегодня дослушал "Последнее желание". В целом сборник очень понравился. Однако персонаж Йеннифер вызвал некое раздражение своей надменностью и самовлюбленностью. Трисс еще не появилась в повествовании, а я уже в ее лагере:) (Хотя и знаю, что в конце Ведьмак выберет не ее)
А Трисс истерична)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Дадим всё таки Чалотре шанс. Вон, в Паскаля тоже никто не верил, так как он совсем не похож на Пьюрфоя книжного Оберина, но как сыграл!
Шанс никто и не отбирает. Но книжной Йен она для меня вряд ли станет. Описание слишком отличается от внешности Ани Чалотры. Собственно с ПЛИО у меня тоже самое. Начала читать после 4 сезона и сериальных персонажей не смогла увидеть в книге, что в общем-то наверное и не так уж плохо:) Просто когда читаю описания, то не вижу в них актеров, это какие-то совсем другие люди)
 
Сверху Снизу