• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Gravemaster

Обитатель
Угадайте, кто участвует в создании боевок для сериала и тренирует Генри Кэвилла и других
Vladimir-Furdik-Night-King-e1505869933283.jpg
 

Нянька

Гость

Dothrak

Гость
Ну по крайней мере Меньшее зло вроде как должно начаться именно с контракта. Перед титрами скорее всего пустят сцену, где он кикимору убивает.
Так там же наоборот, вся завязка в том, что он кикимору прибил по пути, без контракта, и искал, кому бы её сбагрить. А дальше уже вышел через Кальдемейна на Стрегобора.
Контракт же он берёт в "На краю света", причем именно сельчане поставили условие не убивать "диавола", только прогнать.
 

Gravemaster

Обитатель
Некий Сэм Маркс в 3 эпизоде сыграет Сегелина, капитана королевской гвардии Фольтеста. В книгах он только в первом рассказе есть. Значит, история про стрыгу будет в начале 3 эпизода, а дальше Геральт уедет в храм. Там, наверное, начнет вспоминать всякое. Думаю, в этой же серии покажут знакомство с Йен как флешбек.
 

dgm

Обитатель
Неожиданно начал перечитывать, после абзаца
Эмгыр довольно небрежно присел на трон, стоящий на возвышении, уперся рукой в подлокотник, а подбородок положил на ладонь. На другой подлокотник трона ногу не забросил, а это означало, что соблюдение церемониала по-прежнему обязательно. Ни одна из склоненных голов не приподнялась ни на вершок. Император громко, не меняя позы, кашлянул. Придворные перевели дыхание и выпрямились.
простил императору 46% его прегрешений.
Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд реально стильно шёл к успеху
 

Сир Арлан

Обитатель
Еще недавно от Ведьмака нос воротил (наверное из-за его популярности и постоянного сравнения вселенных ПЛИО, Древних свитком с Ведьмаком в пользу последнего)
Но вот буквальном месяц назад решил послушать аудиокнигу "Последнее желание"... и эта вселенная меня затянула. С удовольствием дослушиваю сейчас книгу (остался только рассказ про Йэннифер), прикупил "Меч предназначения" (радуйся, Анджей Сапковский, пусть СИДИ прожект пока тебе не выплатил, но ты стал богаче на мои двести рублей или какой там процент идет автору). Вселенная Ведьмака подкупила очень обширным бестиарием, богатым миром, атмосферой синтеза бродячего фэнтези и классических сказок и интересными героями. Да и сам Ведьмак Геральт - герой, которому сопереживаешь и которого уважаешь. Все искал историю на замену прочитанным-прослушанным Хроникам Амбера и вот нашел.
Играми не интересуюсь, но не из хейтерства, а просто потому что не понравилась механика. Кто нибудь, кто смотрел старый польский сериал, скажите. он достоин просмотра, или там все хуже линии Дорна?
По новому: не могу пока сказать, остается надеяться, что он перенесет социально-политические отклонения современно мира относительно безболезнено. Испытываю смешанные чувства - с одной стороны Анна Шаффер очень хороша, с другой - она бы отлично смотрелась в другой, более экзотичной роли. Например в роли Торувиэль.
П.с. Надеюсь, что хоть в новом сериале экранизируют Крупицу истины. Уж больно хорош рассказ, пробил на эмоции, да и концовка на экране смотрелась бы шикарно.
 

Арканис

Обитатель
Кто нибудь, кто смотрел старый польский сериал, скажите. он достоин просмотра, или там все хуже линии Дорна?
В нем есть и удачные, и неудачные решения, он скучновато, имхо, но его главный недостаток это кошмарная низкобюджетность, из-за которой он воспринимается фанатским видео. Зато сам ведьмак там отлично смотрится
 

Rosamund

Рози Мафиози
Кто нибудь, кто смотрел старый польский сериал, скажите. он достоин просмотра, или там все хуже линии Дорна?
Он явно необязателен к просмотру в плане боевки и спецэффектов, знаете ли это все снимали когда сериального Дорна еще и в проекте не было)) По атмосфере сериал по-своему прекрасен и конечно Михал Жебровский в роли Геральта просто отличный. Я бы сказала, что Жебровский слишком хорош для того сериала) Его бы в возрасте тех времен и в новый сериал с нормальным бюджетом, спецэффектами и тогда было бы просто идеально:in love:
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Обитатель
из-за которой он воспринимается фанатским видео
Хех, фанфильмы я люблю и с радостью смотрю. Главное это конечно сюжет и актеры, а техническая часть простительна старым сериалам - взять хотя бы Звёздный путь 60-ых.
Забавно, но от того, каким выйдет сериал Нетфликс, зависит и судьба польского творения. Если он выйдет хуже, то у старого сериала поубавится хейтеров, как было после выхода восьмого эпизода ЗВ, когда многие ненавистники приквелов, среди которых и известный актер Саймон Пегг, признали, что приквелы были неплохими. Если же Приключения Супермена и Ромильды Вейн выйдут лучше, то польский шутер телевизионный проект окончательно провалится в Обливион.

А вообще это какая то загадка про белого волка, сильвана Торкве и капусту. Можно взять в лодку каноничного Ведьмака и остальных героев, но они несовместимы с капустой зеленых долларов (простите мне этот древний жаргон). Либо придется брать би-гендерного квира Торкве в исполнении индуса, но при это можно и денежек побольше отвалить на костюмы и эффекты.
 

Сир Арлан

Обитатель
Я бы сказала, что Жебровски слишком хорош для того сериала)
Он говорят пробовался в новый, но опоздал с подачей заявки на кастинг. Но согласен, даже по тем отрывкам что видел, Жебровский отлично вписывается в роль.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Он говорят пробовался в новый, но опоздал с подачей заявки на кастинг. Но согласен, даже по тем отрывкам что видел, Жебровский отлично вписывается в роль.
Я слышала, что он не особо хочет сейчас играть эту роль, ибо для каждой роли свое время:) Философский и правильный подход, мне кажется)
 

Арканис

Обитатель
Если он выйдет хуже, то у старого сериала поубавится хейтеров,
Да у него нету толком хейтеров, его просто всерьёз не воспринимают.
Он говорят пробовался в новый, но опоздал с подачей заявки на кастинг.
Не верю я в такие истории. Да и староват он уже наверное для такой роли.
 

Сир Арлан

Обитатель
Да у него нету толком хейтеров, его просто всерьёз не воспринимают.
У него есть как минимум один хейтер - вот этот мужчина, не помню правда кто он и как его зовут, но вроде бы поляк и ему сериал настолько не понравился, что чуть матом не заставил ругаться.
%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-21-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-4543098.jpeg
 

dgm

Обитатель
В 2005 году Сапковский дал интервью журналу "Мир фантастики", где в своём стиле высказался о сериале, играх, истории создания "Ведьмака", переводах и всём таком прочем. Несколько цитат для тех, кому как и мне, лень регистрироваться на сайте:
- Каково, на ваш взгляд, нынешнее положение европейской фантастики (и, в том числе, польской)?
- Конечно, американцы нас теснят: их много, и они очень популярны, и, если добавить туда же англичан, останется, честно говоря, всего ничего. Преимущества английского языка очевидны. Конечно, все европейские фантасты делают, что могут, и делают очень хорошо, но все равно перегнать американцев им не удастся. Меня тоже не курица лапой из песка выцарапала, но когда я выхожу на англоязычный рынок, мне отвечают очень просто: “Мы не хотим читать книгу про зебр, написанную эскимосом”.

- О фильме — хотя бы пару слов...
- Пары слов будет слишком много!
... на встрече с читателями, пан Анджей сразу попросил, чтобы об экранизации“Ведьмака” вопросов не задавали. Когда все же кто-то завел об этом речь, Сапковский воскликнул: “Но я же просил, я же просил! Сейчас пост — польский католик, шляхтич не может матом говорить. Нельзя употреблять мат в пост!”

- Как вы отреагировали на предложение создать компьютерную игру по “Ведьмаку”?
-
Очень просто. Продал права и не вмешивался вообще в то, что они с этим делать будут. Может быть, это хорошо, а может, плохо. Но у меня другого выхода не было: нет времени, чтобы этим заниматься. Поэтому оставил дело в руках специалистов: они-то, надеюсь, знают, что делают. Что получится — не знаю; мне даже оценить будет трудно, потому что играть я не собираюсь — даже в игрушку, сделанную на основе моих книжек. Посмотрю ее — может быть, может быть! — а играть не буду.

- Вы считаете цикл о Геральте полностью законченным, или когда-нибудь, может быть...

- Конечно, зарекаться не надо. Но мое мнение такое: я всю историю про ведьмака спланировал от начала до конца, во всех деталях, абсолютно во всех мелочах. Спланировал и написал. Все акценты расставлены, все контрапункты выписаны, все учтено и завершено. Нет смысла писать “Сын ведьмака”, “Внук ведьмака”, “Отец ведьмака” или “Иллюстрированный путеводитель по замку ведьмака”. Я, конечно, комплиментов не ожидаю и сам их делать не буду, но я имею дело с людьми интеллигентными, так скажем... в общем, это не американцы. Американцев можно кормить циклом, который никогда не окончится. Но мы же славяне!
Реакция писателя на американскую экранизацию мне будет интересней самого сериала:angelic:
 
Сверху Снизу