• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Баська

Обитатель
Еще люблю рассказ "Немного жертвенности", где поэтесса Глазок. Чтоб страдануть, порыдать - самое то. Ну и "Нечто большее", конечно.
Только "Меньшее зло" не люблю и не перечитываю никогда. Жаль и Ренфри и Геральта.
Я черствое создание. Я только в конце "России молодой" реву. Ренфри мне не жаль нисколько, ибо не верится мне во все это "меня, бедную, такой злые люди сделали". И "Жертвенность" не очень, за исключением русалки - она хороша. Из ранних я "Вопрос цены" люблю, тем более, что там единственный, пожалуй, женский образ у Сапковского, который мне симпатичен: Каланте.

Да, роль для него :) Но, подсказывает мне что-то, в кинце Геральт так не поступит, слишком шокирующе.
А жаль. Он вначале был и колоритнее, и интереснее, и внушительнее. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Отбой, Дара - не Дани и не Ярре. Он вообще не человек. Актер месяц назад в Будапеште внешность свою захватывал для спецэффектов.
42491321_691437447910241_7180765184187045375_n.jpg
 

Арканис

Обитатель
Он вообще не человек. Актер месяц назад в Будапеште внешность свою захватывал для спецэффектов.
Может, ему полголовы срубить собираются или что-то такое? Нелюдей не так уж много вначале мелькает, и то, вон, Торкве уже занят. Рыболюд, что ли? :)
 

Дом Пожарских

Гость
Ну да, а Лютика играет Збигнев Замаховский, он же пан Володыевский) подтянули каст из Огнем и Мечом, гремевшим тогда. Можно было и Юрке Богуна пока Домогарову какую роль найти, в Польше людей Александр был популярен в то время, польские кобеты были на грани))
 

Kraake

Гость
Это настоящий, а будет толерантный и политкорректный, т.е. "правильный".
Пока мы не знаем, каким америкасы видят ведьмака. Если он для них очередной Бэтмен и спаситель всея планеты, то да, это ужас. Но они, (кмк) любят таких персонажей. Чтоб был ещё один вымышленный друг для детей и не очень детей. Если вдруг они разглядели каноничного Ведьмака- не очень сообразительного, одинокого, вообще плохо представляющего что делать, то и хорошо. Как сказала Йенифэр: "что он Цири не спасет, не добьется ничего. Я его знаю. Он расхнычется, растеряется, начнет философствовать и сокрушаться над своей судьбиной. Потом разрядит гнев, размахивая мечом налево и направо, разя что и кого попало. Потом, в порядке искупления содеянного, совершит что-нибудь благородное, но бессмысленное. А в конце концов будет убит по-дурному, без толку, скорее всего ударом в спину…" Вот это ни разу не супергерой. Если внезапно им там понравится такой образ, то может и потянут каноничного персонажа. Но, что-то мне в это слабо верится. Я думаю, что это скорее будет игровой образ и упор на зрелищность и бои с чудами. Хотелось бы, чтоб не забыли и не испортили по- настоящему ярких персонажей: Эмгыра, Дийкстру, Вильгефорца. Вот на кого я посмотрела бы. Имперские амбиции, междоусобицы, войска, банды, интриги. Вот, собственно, то, что мне хотелось бы увидеть. Ну и Ведьмак там где-то сбоку мучающийся.
 

Reinhardt

Гость
Имперские амбиции, междоусобицы, войска, банды, интриги. Вот, собственно, то, что мне хотелось бы увидеть. Ну и Ведьмак там где-то сбоку мучающийся.

Нафиг. Бои с очередным монстром недели самое то формат для Ведьмака.
 

Хозяин

Гость
Смотрю тема "Ведьмака" не обошла данный форум, да и беседы тут свойственные данной темы. Те же недовольства, связанный с тем, что "Ведьмака" делают на американский лад. Что совсем неудивительно, поскольку Netflix является американским каналом. Тут так или иначе будет американизация, вопрос на сколько.
И тут стоит вспомнить трилогию "Властелин колец" Питера Джексона. Там тоже довольно американизации, где хоббиты - это типичные американские фермеры, а так называемое Братство Кольца - это бравые американские парни. Тем не менее экранизация получилась достойной. Ведь Питер Джексон является поклонником творчества Толкиена. А по словам Лорен Шмидт, она является поклонницей мира "Ведьмака".
Совершенно понятно что "Ведьмак" будет сделан в видение американском, вероятно нелюбимая многими политкоректность будет присутствовать. Геральт возможно именно американским героем. Может бравым парнем, а может внешне суровым, но внутри чувствительным, что тоже встречается. Но может выйти вполне любопытно. А если не выйдет, значит не выйдет, жили мы раньше без хорошего сериала о "Ведьмаке", проживём и дальше.
 

KOT-a

Обитатель
Уже высказана мысль до меня, что Средиземье - это не средневековый мир. Это сказка, а значит в ней более чем допустимо:
Сам Толкиен определял его, как эпос по образу Артуриады.И выдержал в стиле того времени примерно. Гарри П - сказка, да там все допустимо. Можно кнечно сделать из ВК Варкрафт, где гномы будут с мушкетами и паровыми танками - будет очень зрелищно. Но какое отношение это будет иметь к оригиналу?

Понимаю что это не нравится, просто в случае с "Ведьмаком" изначально ясно, что это будет американизированное фэнтези. Американцы в принципе иначе видят мир, нежели мы.
Вот изначально на него все и агрятся. Но увидит все таки хочется не американизированное фентези и не нашированное, а другим миром с иным стандартами, если исходными с реальностью, то в мсере задумки автора. Это ж и есть фентези.
Кому нравится американское может смотреть бесконечные экранизации комиксов, у ЦА Ведьмака явно отличаются интересы.
 

Aurgelmyr

Гость
Summers подскажите пожалуйста, раз тут почти бесполезно жаловаться и чистить постоянно горы флуда есть вероятность просто закрытия темы?
 

Хозяин

Гость
Вот изначально на него все и агрятся. Но увидит все таки хочется не американизированное фентези и не нашированное, а другим миром с иным стандартами, если исходными с реальностью, то в мсере задумки автора. Это ж и есть фентези.
Кому нравится американское может смотреть бесконечные экранизации комиксов, у ЦА Ведьмака явно отличаются интересы.
Если снимает американская студия, то видение скорее всего будет американским. Старый сериал был польским видением, но он был малобюджетным. И не сказать что там было всё по канону. Геральт более наивен, как пример.
Но от американцев не стоит ждать что они сделают не по американски. Если бы взялись европейцы, то дело другое.
Summers подскажите пожалуйста, раз тут почти бесполезно жаловаться и чистить постоянно горы флуда есть вероятность просто закрытия темы?
Если вам не нравится тема, не проще ли сюда не заходить?
 

Gravemaster

Обитатель
А съемки уже начались. Уже одну неделю остсняли неизвестно с кем, но вроде в какой-то деревне, а теперь в Будапешт прилетел актер, который играет Мышовура. То есть сейчас снимают Цинтру.
 
Сверху Снизу