• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Kraake

Гость
Последнее редактирование модератором:

Зима

Обитатель
А я ещё раз напомню, что Трисс не огненный и не морковный рыжик, а гораздо менее яркий и более тёмный "осенний каштан". И приложу замечательную её визуализацию. Из игры, кстати, хоть там её и любили делать именно рыжиком.
latest
 

Reinhardt

Гость
В ИП Сансу мулатка играет? и Игрит? Всё, не работает примета.
У Сансы вся семья в сериале присутствует в каждой серии. Все-таки было б "немного" палевно если б у Кет черная дочка родилась, а никто ничего не замечает. Так тоже уже делают, но все-таки пока стесняются.
Не исключено, что и ее б негрой в нынешние времена сделали, но кастинг был много лет назад, а потом уже влом новую актрису искать. Брана, вон, так здоровый кабан и играет до сих пор.
А Игрит это "третья в пятом ряду" а не один из главных персонажей.
 

Leksy

Гость
У Сансы вся семья в сериале присутствует в каждой серии. Все-таки было б "немного" палевно если б у Кет черная дочка родилась, а никто ничего не замечает. Так тоже уже делают, но все-таки пока стесняются.
Не исключено, что и ее б негрой в нынешние времена сделали, но кастинг был много лет назад, а потом уже влом новую актрису искать. Брана, вон, так здоровый кабан и играет до сих пор.
А Игрит это "третья в пятом ряду" а не один из главных персонажей.
Елизавету I в предстоящем фильме играет Марго Робби, хотя там есть шоколадки.
Mary_Queen_of_Scots.jpg
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но, что этот сериал, что игры Ведьмак делали поляки, а тут за дело взялись американцы и черт их знает, что они наворотят.
Где-то и когда-то я писал, что американцы под Ведьмака сделают и типичный американский сюжет. Где фашистский Нильфгаард будет угрожать Северным королевствам, которые станут оплотом американских ценностей толерантности и терпимости. Учитывая что сценарии сериалов после вершины стали быстро катиться вниз - вполне возможно.
А ИП задал планку по сюжету и уровню проработки.
Ну тот же ИП в последующем эту планку снизил, так что ничего.
Сама книга-то, я так понимаю, довольно посредственная. Основной интерес представляет эпичный обрах Рейстлина. Так что, если хорошо обыграть...
Первая трилогия - именно вполне типичная приключалка. Потом уже пошли всякие нестандартные повороты, но до этого дойти надо.
 

egoistka

Гость
Игру Престолов просто "пронесло". Я недавно смотрела американский сериал примерно десятилетней давности, там почти поголовно все были белые, а вопросы "межрасовых" отношений и теоретическая нетрадиционная ориентация одного из персонажей обсуждались с крайней деликатностью и почти что опасением. В самых же свежих это всё уже воспринимается как само собой разумеющееся и кто не делает вид, что всё абсолютно так, как и должно быть, объявляется едва ли не узколобым дискриминатором.
П.с. от себя скажу, что нормально отношусь ко всем цветам, в том числе радужным. Но не считаю, что любой актер может сыграть любого персонажа. Как не крути, но внешности играет существенную роль в восприятии образа.
 

KOT-a

Обитатель
Игру Престолов просто "пронесло". Я недавно смотрела американский сериал примерно десятилетней давности, там почти поголовно все были белые, а вопросы "межрасовых" отношений и теоретическая нетрадиционная ориентация одного из персонажей обсуждались с крайней деликатностью и почти что опасением. В самых же свежих это всё уже воспринимается как само собой разумеющееся и кто не делает вид, что всё абсолютно так, как и должно быть, объявляется едва ли не узколобым дискриминатором.
Да это не ИП - эт о весь мир "понесло". Лет 5-10 назад был период, когда во все сериалы впихнули по паре голубцов. Вот прям сезон в сезон.
П.с. от себя скажу, что нормально отношусь ко всем цветам, в том числе радужным. Но не считаю, что любой актер может сыграть любого персонажа. Как не крути, но внешности играет существенную роль в восприятии образа.
Персонажы могут быть, конечно, и гомосексуалистами и педофилами и зоофилами и некрофилами - это и раньше встречалось и ничего такого в этом нет. Но если уж об этом говорить в этом должен быть какой-то смысл. В противном случае зрителям совсем не обязательно об этом знать и уж точно они обойдутся без подробностей.
 

KOT-a

Обитатель
Ну тот же ИП в последующем эту планку снизил, так что ничего.
К последним сезонам все скатываются - их смотрят уже не за это.

Первая трилогия - именно вполне типичная приключалка. Потом уже пошли всякие нестандартные повороты, но до этого дойти надо.
Можно пропустить первые.
 

Lebren

Гость
Персонажы могут быть, конечно, и гомосексуалистами и педофилами и зоофилами и некрофилами - это и раньше встречалось и ничего такого в этом нет. Но если уж об этом говорить в этом должен быть какой-то смысл. В противном случае зрителям совсем не обязательно об этом знать и уж точно они обойдутся без подробностей.
:bravo:
и кроме этого, что бы ни говорили, мне не нравятся цветные в средневековой англии. или китайцы - рыцари круглого стола))) или викинги - афро... всеравнокто.
и... да. меня, голубоглазую блондинку, тоже играет афроамериканка... (см.аватарку)
 

KOT-a

Обитатель
и кроме этого, что бы ни говорили, мне не нравятся цветные в средневековой англии. или китайцы - рыцари круглого стола))) или викинги - афро... всеравнокто.
ну это само собой. Но политика запада такова, что в любой эпохе должно быть расовое разнообразие. Чтобы люди даже подумать не могли, что когда-то повсюду не бродили толпы негров, как сейчас.
Кстати, когда они пытаются подменять историю, показывая, как негр с дикого запада приезжает в Белый дом и кладет там ноги на стол, когда б его там при входе еще поймали и повесили тут же, это немногим лучше.
 

Kraake

Гость
KOT-a Эх, для таких там поле не паханное. Короли нордлингов, ярл со Скеллиге, нильфгаардские командующие. Но сдается мне, кино будет не про это. Только вот куда теперь недоГеральта девать на этом фоне? Он же сразу потеряется. И почему- то ещё Шона Бина никто не притащил до сих пор. Надоел что- ли?
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Kraake

Гость
В принципе, если отталкиваться от канона, то Ведьмак никак не круче королей и Ко. Вечно замученный, голодный, мрачный, хронически без денег. Но и в игре и у Жебровски получилось. Бесконечно уставший Жебровски сделал то, что нужно. Его вид "как мне всё это..... ну вы поняли" выигрышно смотрится на фоне красавцев- королей и главнокомандующих. А сегодняшний откормленный Геральт смотрится серенько. Как будто пыжится, а никак. Может всё и исправят. Я надеюсь.
 
Сверху Снизу