• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Kraake

Гость
Хрюша Да да. Я об этом и говорю. По крайней мере то, что я сегодня увидела на фото- это именно подражание персонажу, а не персонаж.
 

zloi_tugarin

Гость
у ведьмаков в книге глаза такие с рождения ?
 

Ta-nin

Обитатель
у ведьмаков в книге глаза такие с рождения ?
Нет, это после подготовки на ведьмака, в результате мутации, как и белые волосы.
Чего на просторах попалось: :D
1541060478147094766.jpg
 

Dothrak

Гость
Нет, это после подготовки на ведьмака, в результате мутации, как и белые волосы.
Белые волосы - результат мутации только Геральта (ну может еще кого-нибудь), это нетипичная реакция Испытания Травами. Эскель, Ламберт и Койон вполне себе темноволосые. А вот "кошачьи" вертикальные зрачки у всех ведьмаков после Испытания, но цветом отличаются.
Кстати, какого лешего Кавиллу дали серо-пепельный парик, у Геральта полное отсутствие пигмента в волосах. Серебристые волосы у Калантэ, Паветты и Цири, а никак не у Геральта.
 

Баська

Обитатель
это глагол или имя?)))
:D
Только подумала - уточнить, что ли?...

Имя. Полюбовник Адды-старшей, благодаря которому стрига появилась. Он там так красиво гибнет - Бин еще так не погибал.
 

Gotcha

Гость
:D
Только подумала - уточнить, что ли?...

Имя. Полюбовник Адды-старшей, благодаря которому стрига появилась. Он там так красиво гибнет - Бин еще так не погибал.
а, вспомнила, его откушали:moustached: Ну на такую маленькую роль Бину разве что из спортивного интереса и любви к разнообразию
 

della

Обитатель
Полюбовник Адды-старшей, благодаря которому стрига появилась. Он там так красиво гибнет - Бин еще так не погибал
Оу! Это в игре так? В книжке Острит был безответно влюблен, да и погиб страшно. Для персонажа Шонушки Бина не хочу такой смерти.
 

Баська

Обитатель
Оу! Это в игре так? В книжке Острит был безответно влюблен, да и погиб страшно. Для персонажа Шонушки Бина не хочу такой смерти.
Неееет. :unsure: В книге. Он же там перед смертью еще у Геральта выпытывал: де, один раз сорвался, наговорил всякого, не из-за меня ли стрига возникла?..
Что касается взаимности чувств - тут могу и ошибаться. В сериале Адда его бросает, если мне память не изменяет. А в книге действительно, кажется, непонятно, состояли ли они в связи, или Адда сразу к братцу в объятья пала, без промежуточных вариантов.
Ну а что страшно погиб... Страшно. Зато кинематографично. Я вообще этот рассказ, пожалуй, чуть ли не больше всего люблю. Еще Борха люблю, но там Йеннифер мне всю обедню портит своим появлением.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Да, роль для него :) Но, подсказывает мне что-то, в кинце Геральт так не поступит, слишком шокирующе. Да и в книжке он больше так не делал аж до самых ретроспективных Гроз. Постарел, размягчился...
 

della

Обитатель
Я вообще этот рассказ, пожалуй, чуть ли не больше всего люблю.
"В Вызиме, за озером, петух, распушив перья в холодном, влажном воздухе, хрипло пропел в третий раз."
И сапфир- инклюз еще запомнился. Интересно, есть такие в реальности?
Еще люблю рассказ "Немного жертвенности", где поэтесса Глазок. Чтоб страдануть, порыдать - самое то. Ну и "Нечто большее", конечно.
Только "Меньшее зло" не люблю и не перечитываю никогда. Жаль и Ренфри и Геральта.
 
Сверху Снизу