• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Титус

Обитатель
Не, ну почему? Цири хорошая, Тиссая тоже, Стрегобор - Миккельсен. Некоторые актеры и впрямь ничего.
С Цири полностью согласен. Всё таки это самый важный каст.
Там было много косяков, но по атмосфере он был очень даже ничего:) Но, что этот сериал, что игры Ведьмак делали поляки, а тут за дело взялись американцы и черт их знает, что они наворотят.
Ну Жебровский был очень классный Геральт. И Лютик забавный был. А вообще все самые страшные косяки были в основном в первых 2 сериях.
 

Арканис

Обитатель
Не, ну почему? Цири хорошая, Тиссая тоже, Стрегобор - Миккельсен. Некоторые актеры и впрямь ничего.
Стрегобора там две сцены всего-то (наверное). Даже жалко Миккельсена на такую роль тратить, дали бы ему хоть бы и Вильгефорца, что ли.
Мне еще Торкве понравился, смешной такой, ушастый :)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не, ну почему? Цири хорошая, Тиссая тоже, Стрегобор - Миккельсен. Некоторые актеры и впрямь ничего.
Именно, ничего. Общую картину они не меняют. После объявления Генри Кэвилла на роль Геральта, я все же надеялась, что Нетфликс действительно собрались выпустить что-то вполне годное, с отличным кастом. Но все переросло в какой-то фарс. Знаешь, вроде, той новости про индийскую Игру Престолов)) Вот примерно так я сейчас воспринимаю каст Ведьмака от Нетфликс. Как какую-то затянувшуюся шутку первоапрельскую. Замени сейчас Генри на какого-то другого актера, такого же "ничего" и я вообще перестану ждать сериал и он просто выпадет из моего поля зрения))
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне нравится вот этот момент))
tumblr_phgyjpT5Ky1sxwyufo4_400.gif

Принятие зелий наверное еще никогда не было таким сексуальным)))
 

KOT-a

Обитатель
В принципе, сериалу по ВК для взлета много не надо - как уже отмечали, достаточно просто выдержать его в стилистике фильмов, и тогда ему будет прощена даже занудная динамика (ВК, вон, та еще тягомотина местами) и отсутствие жестоких сцен (Арагорн с Арвен будут держаться за ручки, а герои будут умирать не цинично в море крови, а долго и под заунывную музыку, как Боромир). Вау-повороты тут все равно не к месту будут, так что сценарий может быть простым как палка.
И никто его не станет смотреть, кроме 1, 5 гика. Джексон уже задал высокую планку по масштабности и графике, за что его и смотрели. А ИП задал планку по сюжету и уровню проработки. Нитго ни другого в сериале явно не будет.
 

KOT-a

Обитатель
Хех. Сладенький, толстенький, розовенький поро... Геральтёнок. Ведьмак только что вышел из элитного барбершопа и в лимузине его ждёт нежный Лютик. Лесом такой Гейральт. Да даже косплейер с игромира с пакетами и с сигаретой реальней смотрелся.
Страшно подумать, даже Смэш лучше смотрелся... А это о чем то, да говорит.
 

Арканис

Обитатель
Джексон уже задал высокую планку по масштабности и графике, за что его и смотрели. А ИП задал планку по сюжету и уровню проработки. Нитго ни другого в сериале явно не будет.
Будут, будут. Хоббит закончился больше пяти лет назад, многие уже успели соскучиться. Все-таки в нем своя атмосфера. И смотрели его не за масштабы: на мемы разобрали не битву пяти воинств, а Трандуила и гномов.

Оу, шит. А ведь правда. Вот что мне это напоминало все время.
Прошла эра бегущих в лабиринте дивергентов-пересмешниц, получается. Подростки жаждут новенького :)
 

Gotcha

Гость
Ну Вы, блин, сравнили... :cool:
да я что?.. знаю что время ушло. Это так, локальный кастинг мечты)
Да что ж нам не угодить-то?! :D На ИП жалуемся, что слишком всё бедненько и потаскано, тут - слишком красивенько.:offended:
поменять местами, чтоб красивенькие играли красивеньких, а потасканные - потасканных. Землю крестьянам, фабрики рабочим!
 

Дом Пожарских

Гость
Каст ведьмака не внушает. Похоже мир Мартина с приквелами от HBO (где уже Наоми Уоттс), будет другие фэнтезийные сериалы драть в хвост и в гриву.
 

KOT-a

Обитатель
Будут, будут. Хоббит закончился больше пяти лет назад, многие уже успели соскучиться. Все-таки в нем своя атмосфера. И смотрели его не за масштабы: на мемы разобрали не битву пяти воинств, а Трандуила и гномов.
хоббит уже имел популярность в разы меньше ВК, да еще и разочаровал многих. Сумерки тоже на мемы разобрали, только совсем не те, кто их смотрит.
 

Kraake

Гость
будет другие фэнтезийные сериалы
А ещё и другие планируются? Чёт уже страшно стало. Вообще, псевдосредневековая тематика потихоньку начинает надоедать. Прикольно там, конечно, но от толп полуэльфов/ полувикингов в метро немного рябит уже.
 

Арканис

Обитатель
хоббит уже имел популярность в разы меньше ВК, да еще и разочаровал многих.
Сборы у них почти одинаковые, так что никаких "в разы". Скорее всего, их смотрела одна и та же ЦА. Под нее же и сериал будет, по крайней мере, это логично.
 

KOT-a

Обитатель
Наверное передумали. На такое глобальное "ниочём" духу не хватило.
Возможно. Хотя "ниочём" - это как раз то, что сейчас катируется. Тот же ИП к последним сезонам очень напоминает по стилю Копье - группа приключенцев бродит, получает люлей, и шутит в промежутках.
Сама книга-то, я так понимаю, давольно посредственная. Основной интерес представляет эпичный обрах Рейстлина. Так что, если хорошо обыграть...
 

KOT-a

Обитатель
Сборы у них почти одинаковые, так что никаких "в разы". Скорее всего, их смотрела одна и та же ЦА. Под нее же и сериал будет, по крайней мере, это логично.
Сборы не главный показатель. А оценки критиков уже были заметно хуже. Да и сборы имел высокие 1й фильм, а вот второй уже заметно менше. В то время, как ВК только возрастал к 3 части.
 

KOT-a

Обитатель
А ещё и другие планируются? Чёт уже страшно стало. Вообще, псевдосредневековая тематика потихоньку начинает надоедать. Прикольно там, конечно, но от толп полуэльфов/ полувикингов в метро немного рябит уже.
Ну вроде грезы Февра тоже собирались экранизировать. Хотя, не сказать, чтобы там было что-то принципиально немейстримное.
 
Сверху Снизу