• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
У поляков не было чернокожих рабов и колоний в Африке, по сути они могут смело посылать претензии в нетолерантности. Но всё же в игре темнокожие добавляются с дополнением "Каменные сердца", хотя то скорее арабы, а не негры.
Ну, так в том и дело, что они адекватно добавили темнокожих. Но как вы правильно заметили, даже в этом они не переборщили, показав именно восточную внешность, а не просто чернокожих. Потому что проектом занимались те, кому было важно сделать адекватный, качественный продукт, а не подлизнуть всем и каждому. В итоге, получилась игра, которая и через 10 лет будет с удовольствием играться, как по мне.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
В итоге, получилась игра, которая и через 10 лет будет с удовольствием играться, как по мне.
Будут определённо, сейчас среди подростков находятся такие, кому первая Готика заходит, не смотря на графон. То была первая игра, где НПС жили своей жизнью, ели, спали и т.д. И реагировали, если зайдёшь в чужой дом, вытащишь оружие. И Готикой таки вдохновлялись CD Projekt создавая Ведьмака. Хотя Ведьмак больше походит на Dragon Age и ей подобные.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Негры неграм рознь.)
Так и белый белому рознь) Все мы разные, даже если цвет кожи один. Но актерский талант не у всех, к сожалению. Но я ни за что не поверю, что во всем мире не нашлось бы светлокожей актрисы, которая смогла бы сыграть Йеннифер. Ну или хотя б с более подходящим типажом внешности, как у Бельчим. У нее характер сразу виден. У Ани за взглядом олененка образ Йен разглядеть очень тяжело.
 

Lestarh

Мудрость Форума
В общем, я ждала от Нетфликс смелости
Меня вполне устроит, если они просто сделают хороший сериал... А смело они это сделают или нет - мне не важно. Меня сериал волнует, а не моральный облик Нетфликса.

А Отелло у Шекспира разве чёрный?) Не помню.
Haply for I am black,
And have not those soft parts of conversation
That chamberers have


Может потому что он им не был.
Был.
У тексте неоднократно сказано, что он именно black.
Всё остальное - пляски с бубном с попытками доказать, что Шекспир когда писал "чёрный" на самом деле имел в виду что-то другое.

Она просто ужасна
Вопрос вкуса...

У поляков не было чернокожих рабов и колоний в Африке
А действие "Ведьмака" происходит в Польше? Никогда бы не подумал! Не подскажете, в каком конкретно воеводстве находятся Цинтра и Ривия? :unsure:
 

Арканис

Обитатель
Такое впечатление, что вопросы сугубо политические для зрителей намного важнее сериала :ходок:
Мне важнее образ и атмосфера. Игра атмосферу передавала хорошо. Сериал?.. Ну не знаю, смотреть надо, но вопросы уже возникают.
Вам не нравится данная рыжая мулатка?
Нет.
Не то слово... Какая политкорректная скотина Пушкина в русскую культуру пропустила!!!
Пушкин был автор. К авторам у меня претензий нет, пусть хоть эскимосы будут.
На это ещё немецкие национальные социалисты годах в 30-х жаловались... Там тоже много наговорено было "про засилье негритянской культуры и деградацию традиционных европейских ценностей". Чем закончилось и так все в курсе.
Передергивание. Я не говорю о засилье негритянской культуры. Я говорю о засилье каких-то надуманных квот, каких-то политических условностей и прочей, не относящейся к искусству или развлечениям ерунды, которую в них пропихивают. Это же то же самое, как обязательное упоминание о руководящей роли партии, неужели не видно? Или вы те политические условности тоже одобряли?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну не знаю, смотреть надо, но вопросы уже возникают.
А смысл в возникновении вопросов раньше возникновения сериала?
Даже если оставить в стороне вопрос негров. Авторское творчество - оно авторское. Никто другой, ни редакторы, ни спонсоры, ни зрители не имеют права туда вмешиваться. Автор в своём произведении полный и абсолютный хозяин.
Так что меня раздражает уже сам факт засовывания зрительских лапок в процесс создания произведения. Дождитесь пока сделают - тогда и оценивайте, голосуйте хоть рублём, хоть скандалом в твиттере. А сейчас - нет.

Пушкин был автор. К авторам у меня претензий нет, пусть хоть эскимосы будут.
Однако он был негром мулатом в русской культуре - правда ведь?

Я говорю о засилье каких-то надуманных квот, каких-то политических условностей и прочей, не относящейся к искусству или развлечениям ерунды, которую в них пропихивают.
Понимаете - квоты никто не озвучил. Качество актёрской игры оной Мдивени никто не видел. Однако критика её кастинга уже вполне присутствует. Причём с вполне конкретным аргументом - "в моём видении "Ведьмака" негров там быть в принципе не может".
Вы тогда про квоты и говорите, а не про то, что это явление польской культуры.

По большому счёту что требование обязательного присутствия негров, что требование обязательного же их отсутствия - один хрен.

Это же то же самое, как обязательное упоминание о руководящей роли партии, неужели не видно? Или вы те политические условности тоже одобряли?
Мне пофиг было. Это элементарно пропускается мимо головы при чтении. Ритуал, он и есть ритуал. Главное - содержание. Качество которого от степени упоминания роли руководящей и направляющей никак не зависело.
 

Thoros

Обитатель
Но всё же в игре темнокожие добавляются с дополнением "Каменные сердца", хотя то скорее арабы, а не негры.
Там даже больше на индусов похожи. Вообще как я понимаю, в Ведьмаке Офир - Индия, Зеррикания - Ближний Восток, Хакланд - Монголия, Зангвебар - Африка.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Меня вполне устроит, если они просто сделают хороший сериал...
Вот в этом мы наверное различаемся) От проекта по любимой теме мне хочется чего-то большего, чем просто "хорошо". Посмотрели хороший сериал и благополучно забыли) Особенно после шедевральной игры Ведьмак 3, хотелось бы чтоб и сериал порадовал. Хочется обсуждать что-то другое, но в наше толерантное время остается нам только это, из-за косяков тех, кто отвечает за отбор актеров на роли. После Фрингильи Виго каст на Йен, конечно, выглядит меньшим злом)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
И всё равно не смотрится, я конешн знал что Евы Грин не будет. Бюджета не хватит, к тому же в перспективе сериал собираются длинным делать, а Ева уже старая бабка, с которой песок сыплется.
 

Арканис

Обитатель
А смысл в возникновении вопросов раньше возникновения сериала?
Даже если оставить в стороне вопрос негров. Авторское творчество - оно авторское. Никто другой, ни редакторы, ни спонсоры, ни зрители не имеют права туда вмешиваться. Автор в своём произведении полный и абсолютный хозяин.
Это какой-то странный подход. Мне не нравится каст - я об этом пишу. Вас раздражает - ну не пишите. Что за культура такая, которая критики боится, тоталитарная, что ли?
Однако он был негром мулатом в русской культуре - правда ведь?
Да, разумеется.
Понимаете - квоты никто не озвучил. Качество актёрской игры оной Мдивени никто не видел. Однако критика её кастинга уже вполне присутствует. Причём с вполне конкретным аргументом - "в моём видении "Ведьмака" негров там быть не может".
Актерская игра - это еще не все. Нужно и визуальное соответствие образу. Вот это и вызывает критику.
Мне пофиг было. Это элементарно пропускается мимо головы при чтении. Ритуал, он и есть ритуал. Главное - содержание. Качество которого от степени упоминания роли руководящей и направляющей никак не зависело.
Ну а я предпочитаю, когда в произведении ничего мимо головы пропускать не надо было.
 

Илай

Обитатель
И всё равно не смотрится, я конешн знал что Евы Грин не будет. Бюджета не хватит, к тому же в перспективе сериал собираются длинным делать, а Ева уже старая бабка, с которой песок сыплется.
Ей даже 40 нет :shifty:

А в "длинную перспективу", если судить по тому, что мы видим, а главное - по тому, чего пока не видим, я особо не верю. Пока допускаю закрытие после первого сезона.
 

Rosamund

Рози Мафиози
И всё равно не смотрится, я конешн знал что Евы Грин не будет. Бюджета не хватит, к тому же в перспективе сериал собираются длинным делать, а Ева уже старая бабка, с которой песок сыплется.
Я не из тех, кому нравится Ева Грин в образе книжной Йен. Никогда ее особо не воспринимала, даже на артах. Именно внешне. Характер, я думаю, она бы хорошо сыграла.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я не из тех, кому нравится Ева Грин в образе книжной Йен.
Ну внешне я Йен тоже иначе представляю, но именно характер Ева бы сумела сыграть.
Пока допускаю закрытие после первого сезона.
Понятно что в подобном ракурсе можно и на старушку Еву можно раскошелиться. Но думаю Нетфликс свято верят, что смогут создать свою "Игру престолов" - ну скорее всего её в лучшем случае и создадут, при чём на уровне отвратных последних сезонов.
 

Gravemaster

Обитатель
Бюджета не хватит
Откуда такие мифы про запредельные гонорары Евы? Она очень даже охотно сыграла в одном далеко не самом дорогом сериале совсем недавно и ничего. Возраст - да, Кэвиллу она не подходит. Будет выглядеть старше него, а еще учитывая растущие интервалы между сезонами сейчас, до 6 сезона они доберутся аж к 2027 году.
 

Leksy

Гость
Постараюсь завернуть плач Ярославны по касту.
Кроме Будапешта, нет информации где еще будут съемки? Часть и весомая должна быть на фоне красивой природы, но не тропической, где они могут глубокой осенью/зимой снимать?
 

Илай

Обитатель
Ну внешне я Йен тоже иначе представляю, но именно характер Ева бы сумела сыграть.
Я против Евы, кстати. Ева мне нравится, а Йен - персонаж, которого хотелось прибить с первого до последнего появления на страницах :shifty:
 

Gravemaster

Обитатель
Кроме Будапешта, нет информации где еще будут съемки? Часть и весомая должна быть на фоне красивой природы, но не тропической, где они могут глубокой осенью/зимой снимать?
Будапешт, Словакия, Южная Африка. Это все, что известно пока. Я покопался по сайту студии, где они могут снимать в Будапеште, и там в окресностях очень даже красивые места есть. Будапешт будет их Белфастом т.к. Кэвилл вчера видео скинул в инстаграме и было очевидно, что это не отель, а нормальный дом. То есть, он там надолго.
 
Сверху Снизу