• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Мнение автора никого не интересует, он вообще имеет плохую репутацию
Я исключительно о том, что автор даже не пытался писать это как "проявление славянской культуры" и совершенно откровенно и сознательно позиционировал Ведьмака как часть общезападной фентези-традиции без какой-либо польской специфики.
Таковая в очень скромной степени появилась в третьей игре (причём больше в воображении западных игроков, увидевших во всём необычном и новом "славянскую мифологию"). Поэтому аргументация - "это Польша" и "это славянская культура" - в данном случае неуместны.

Пока рано говорить, я считаю. Троя, вон, пролетела со своими новаторскими Ахиллами.
Я не говорю, что не пролетит, и что аудитория и жалобы - противоположны. Я говорю, что они не связаны. Одно существует отдельно от другого. А совпасть им никто не мешает, конечно.

Будет ли она смотреть Ведьмака?
Пока не снимут - никто не скажет. Как и будет ли его смотреть какая-либо другая аудитория. Собственно про сериал нам вообще ничего неизвестно.
Могут снять хорошо, могут плохо. И зависеть будет именно от этого, а не от того сколько там негров и на каких ролях.

Сир, у вас есть конкретные цифры или вы имхой оперируете?
По какому из пунктов?
Для какой аудитории снимают или сколько у нас пиратов? :unsure:

По пиратам данные трёхлетней давности:
%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8.png

Общая аудитория длинных и средних видео (фильмы и сериалы) в интернете составила, по оценке EY, 5,6 млн человек в сутки, и лишь чуть больше 1 млн из них пользуется легальными видеосервисами. 4,5 млн пользователей постоянно потребляют пиратский контент.

Если за три года ситуация и изменилась, то не думаю, что очень кардинально.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Она звезда и является той, кто сразу поняла сложность, вдумчивость, сексуальность и силу Йеннифер. Вы помните, когда Хит Леджер был выбран на роль Джокера и все чесали свои репы? Или когда Хью Джекман выл выбран на роль Росомахи?
Круто так сравнили Чалотру с Леджером и Джекманом... И я думаю, что много нашлось бы в мире девушек, читавших книги и понимающих сложность, вдумчивость и сексуальность Йен, среди йенофагов полно девушек)) Пока что для меня выбор создателей сериала кажется более чем странным.
 

Арканис

Обитатель
Поэтому аргументация - "это Польша" и "это славянская культура" - в данном случае неуместны.
Ну это вы им расскажите. Еще раз, задумка Сапковского никого не волнует. Свастика это тоже какой-то там древний солярный символ. Ведьмак, как игра, так и книга, и там, и тут воспринимается как "польская". Даже Хиссрич неоднократно писала, что сама воспринимает ее такой, что говорить о фанатах.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну это вы им расскажите.
А фанатам бесполезно что-либо рассказывать. Они по определению всё лучше знают. Даже лучше автора.

Даже Хиссрич неоднократно писала, что сама воспринимает ее такой
Ну "западная фентези" в исполнении поляка будет западной для нас, но не для самого Запада, это понятно.
Но так на роли Цири и Ведьмака вполне себе подходящие типажи и подобрали.
Я ещё понимаю изначальную версию скандала с уткой про "чёрную Цири". Но здесь "чародейка с далёкого юга". К ней какие претензии? В "польской фентези" в принципе не может быть негров? Ни единого?
Или "Фантомас разбушевался" и всё теперь никак не успокоится, хотя на главные роли вполне себе белых прокастили?
 
Последнее редактирование модератором:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Мнение автора никого не интересует
Просто мнение автора известно - делайте что хотите, лишь бы бабло отстёгивали. Собственно шоуранер нынешнего сериала явно силком тащила Сапковского в проект. Тот явно пофигистски относился, просто его в покое не оставили. Так что забавно читать комменты, что мол Сапковский не допустит в сериале какой-то лютой дичи. Ещё как допустит, он бы к проджектам не придирался, если бы процент имел.

Бельчим была лучшей из всех, кто выложил свои видео, но у нее акцент ужасный и игра хромает.
А у индийской студенточки игра лучше будет?

Поэтому аргументация - "это Польша" и "это славянская культура" - в данном случае неуместны.
Первое славянское фэнтези, которое я прочитал - был "Волкодав". Ведьмака читал позже, но ощущение что читаешь славянское фэнтези было - не смотря на всяких там эльфов. Да и сказки за основу западные взяты.
Далее, многие щаз с Ведьмаком знакомы благодаря игре, а игра представляет мир Ведьмака в славянском колорите.
 
Последнее редактирование модератором:

Thoros

Обитатель
Если серьёзнее - то "цветная" аудитория в США тоже весьма значительна и не учитывать её мнение - чревато для продаж
Смешно. Цифры я приводил выше. Суммарная потенциальная чернокожая аудитория для США и Европы - это в лучшем случае 5%. А если сделать поправочку на платёжеспособность - то и того меньше. Совершенно точно меньше восточноазиатской, одна Япония по числу пользователей нетфликса вчистую уделывает всю афроамериканскую и афроевропейскую общины вместе взятые, скорее всего, в разы.
 

Лора

Колючий бастард
Она звезда и является той, кто сразу поняла сложность, вдумчивость, сексуальность и силу Йеннифер. Вы помните, когда Хит Леджер был выбран на роль Джокера и все чесали свои репы? Или когда Хью Джекман выл выбран на роль Росомахи?
Круто так сравнили Чалотру с Леджером и Джекманом... И я думаю, что много нашлось бы в мире девушек, читавших книги и понимающих сложность, вдумчивость и сексуальность Йен, среди йенофагов полно девушек)) Пока что для меня выбор создателей сериала кажется более чем странным.
Так шоурайнеры всегда подобное говорят и пишут, по каким бы причинам ни выбрали на роль именно эту актрису/актера. Веры им ;))))
 

Арканис

Обитатель
Я ещё понимаю изначальную версию скандала с уткой про "чёрную Цири". Но здесь "чародейка с далёкого юга". К ней какие претензии? В "польской фентези" в принципе не может быть негров? Ни единого?
Фрингилья не потому черная, что она чародейка с далекого юга. Она черная, потому что нужна черная актриса, и "чаролейка с далекого юга" наиболее компромиссный вариант для такой роли. И это еще мы не знаем, на кого накастили рыжих мулаток, а то там и Трисс под угрозой.
Ну "западная фентези" в исполнении поляка будет западной для нас, но не для самого Запада, это понятно.
Ну? Если Хиссрич пишет, что Ведьмак это польская культура, и она намерена ее уважать, то после этого странно выглядят назначения типа Фрингильи. По нынешним меркам не негр в Ведьмаке это что-то ужасное, а Ведьмак без негров это что-то ужасное, вот в чем проблема.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Фрингилья не потому черная, что она чародейка с далекого юга. Она черная, потому что нужна черная актриса, и "чаролейка с далекого юга" наиболее компромиссный вариант для такой роли.
А Вы воспринимайте занавески просто синими...

Такое впечатление, что вопросы сугубо политические для зрителей намного важнее сериала :ходок:
Наслаждайтесь результатом, а не зарабатывайте язву ворчанием о том, как всё стало плохо ещё до того, как сериал вообще сняли.
Вообще сдаётся мне, что к моменту когда его снимут, всё это провоняет настолько, что сам сериал вообще перестанет быть интересен, все будут увлечённо сраться (прошу прощения за мой французский) о том кто там на чью мельницу воду льёт.
Проще надо быть.

И это еще мы не знаем, на кого накастили рыжих мулаток, а то там и Трисс под угрозой.
Вам не нравится данная рыжая мулатка? :puppyeye:

Если Хиссрич пишет, что Ведьмак это польская культура, и она намерена ее уважать, то после этого странно выглядят назначения типа Фрингильи.
Не то слово... Какая политкорректная скотина Пушкина в русскую культуру пропустила!!! :rage:

По нынешним меркам не негр в Ведьмаке это что-то ужасное, а Ведьмак без негров это что-то ужасное, вот в чем проблема.
На это ещё немецкие национальные социалисты годах в 30-х жаловались... Там тоже много наговорено было "про засилье негритянской культуры и деградацию традиционных европейских ценностей". Чем закончилось и так все в курсе.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не то слово... Какая политкорректная скотина Пушкина в русскую культуру пропустила!!! :rage:
Александр Сергеевич тут причём?) Он вроде не рвался сниматься в сериалах и играть кого-то не соответствующего его внешности))
 

Lestarh

Мудрость Форума
Для культуры тоже ничем хорошим.
Для чьей?
Немецкая после "очищения от неарийских элементов" до сих пор толком не восстановилась...

Александр Сергеевич тут причём?
Дык негр же почти :волнуюсь:

Он вроде не рвался сниматься в сериалах и играть кого-то не соответствующего его внешности))
Кинематограф ещё не изобрели...

По поводу игры не соответствующих внешности. Предлагаю, чтоб два раза не ходить, заодно начать кампанию против надругательства над Шекспиром. Вообще какого лешего Отелло играют не негры? Да и Гамлета - почему-то не датчане? Непорядок.
 

король Ходор

Гость
Фрингилья не потому черная, что она чародейка с далекого юга. Она черная, потому что нужна черная актриса, и "чаролейка с далекого юга" наиболее компромиссный вариант для такой роли.
Чародейка просто накастовала себе субсахароидную внешность. Она ж чародейка. Может, ей просто китаянские внешности не нра, а вот субсахароидные - ня!:not guilty:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Lestarh вы сильно утрируете) Отелло в кино во всяком случае современном играют темнокожие актеры. В фильме с Кеннетом Браной, например, его играл Дензел Вашингтон, если мне память не изменяет. Адекватный режиссёр набирает адекватный каст, более менее соответствующий литературному источнику. Из Ведьмака пока получается венигрет из довольно известных и опытных Кевилла и Беринг , и совсем неизвестных темнокожих, которых взяли из соображений толерантности. Меня убивает трусость современного кино. Вот cd projekt red взяли и сделали игру без лишней толерантности, пережили нападки тех, кого это возмутило и выпустили настоящий хит. Вот такое я уважаю. А все эти подачки темнокожим в кино, сериалах выглядят очень убого, когда явно роль для тех у кого светлая кожа. Вот мне интересно, как бы они отреагировали , если б белые стали бы играть африканцев или еще кого-то подобного? Помню на светлокожую косплеершу ополчились за то, что она сделала образ темнокожей героини. И вот этим людям все пытаются угодить потом)) В общем, я ждала от Нетфликс смелости, хотя и понимала, что возможность подобного ничтожно мала сейчас.
 

король Ходор

Гость
Отелло в кино во всяком случае современном играют темнокожие актеры. В фильме с Кеннетом Браной, например, его играл Дензел Вашингтон, если мне память не изменяет. Адекватный режиссёр набирает адекватный каст, более менее соответствующий литературному источнику.
А Отелло у Шекспира разве чёрный?) Не помню. А вдруг обычный вполне европеоидный магрибский арабо-бербер?:rolleyes:
Это сейчас мавры скорее мавританцы, где "негрская" примесь большая... А раньше мавры были же вообще магрибцами скорее?
И вообще нужны специальные антропологические исследования, чтобы показать, что Дензел похож на харатина Мавритании хотя бы. *_* Негры неграм рознь.)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вообще какого лешего Отелло играют не негры?
Может потому что он им не был.

Вам не нравится данная рыжая мулатка?
Она просто ужасна.:Crazy:

Вот cd projekt red взяли и сделали игру без лишней толерантности
У поляков не было чернокожих рабов и колоний в Африке, по сути они могут смело посылать претензии в нетолерантности. Но всё же в игре темнокожие добавляются с дополнением "Каменные сердца", хотя то скорее арабы, а не негры.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Гость
Сверху Снизу