• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Для меня главное разочарование это Йен
Для меня больше Геральт...
А что для Йен она не подходит, я вроде уже писал и даже спорил о возрастах.

Но вообще как минимум стоит посмотреть, что они там вообще сделают.
Пока гадать бесполезно, ибо непонятно насколько они будут менять сюжет и книжных персонажей. А в вариант "строго по книге" я верю мало. Она очень не сценарна.
 

Багровый Ястреб

Гость
С другой стороны, надо видеть и хорошую сторону дела. Американские руки-крюки не стали калечить "Сагу о Рейневане".
 

Арканис

Обитатель
А в вариант "строго по книге" я верю мало. Она очень не сценарна.
Да ну, первый "сезон" вполне себе. Там только с Гласом Рассудка непонятно, что делать. Снять, наверное, отдельной серией про осаду Геральта в храме. А так:
Рассказ про упырицу: дворцовый детективчик + экшен. Грязные тайны в наличии. Вполне сценарна, но, возможно, коротковата.
Нивеллен: действия не так много, но отчетливые аллюзии на популярную историю :) Двойной экшен, опять же, плюс межрасовые сопли :) Сценарно, но мало. Хотя с флешбеками может быть и норм.
Ренфри: тут вообще все норм - трах, драки, отбитые мечом стрелы, философствования про меньшее зло, циничные колдуны. Сценарно и пилотно.
Калантэ и Йож: фэйри тейл про проклятия, право неожиданности и т.д. Счастливый финал после небольшого экшена, две свадьбы. Тоже сценарно, но тоже коротковато.
Лилле: презентация со всех сторон местных эльфов, и этого достаточно для серии.
Мыльные сиськи Йеннифер: ну тут сплошая комедия и экшен, зачарованные ведьмаки порют чиновников, Йеннифер с бодуна, злобный джин, сопли, секс, занавес. Отлично сценарно.

Так что, ИМХО, все это вполне снимабельно. Понятия не имею, куда они в раздерганный ряд сюжетов впихнут Аретузу.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Понятия не имею, куда они в раздерганный ряд сюжетов впихнут Аретузу.
Это да, и главное:

1. В этом наборе нет Цири. Вообще...
2. Совершенно неясно чем связать друг с другом эпизоды кроме главного героя - они совершенно самостоятельны друг от друга. Там даже сколько-нибудь сквозных персонажей раз-два и обчёлся.
3. Они абсолютно не привязаны к дальнейшему развитию сюжета (кроме Калантэ и Йожа). По сути это набор самостоятельных и не связанных друг с другом эпизодов никаким боком не относящихся к основной теме саги - истории Цири.

Имхо всё это надо как-то переплетать в единую историю, либо давать "вставными сюжетами" по ходу основного, разбросав на несколько сезонов.

А вообще исходя из каста можно предполагать, что будут:
- история Каланте (она сама, Мышовур) - это логично, ибо это завязка сюжета в целом...
- события в Блавикене (раз кастили Ренфри) - тоже к месту, ибо позволяет дать экспозицию мира и характера Геральта...
- обучение Цири в Аретузе (для этого кастили магичек, которые, кроме Йен, в первых книгах не присутствуют) - но его придётся фактически писать заново, ибо в книге про само обучение мало, а вот сразу переходить к Танеддским событиям имхо как-то крутовато...

Намыленную Йен тоже было бы логично, но я не вижу в касте Лютика :annoyed:

А вот что ещё - сие покрыто для меня мраком тайны.
 

Дом Пожарских

Гость
От нации дегенератов-пожирателей гамбургеров, чьё излюбленное развлечение - прыгать в чан с фекалиями, действительно очень трудно ждать чего-нибудь хорошего.
Жаль только, что в России с кинематографом еще большая печаль. Хотя я думаю, Равшане Курковой и Сиятвинде тоже бы роль нашли:)
А про нацию не надо, в Штатах с людьми получше, чем где либо. Там они добрее, что ли.
 

Gravemaster

Обитатель
обучение Цири в Аретузе
Только вот не Цири, а Йен. Будут флешбеки, как я понял. Цинтра тоже будет флешбеками, наверное. Это вот из официального пресс-релиза:
Ключевую роль Цири, цинтрийской принцессы, сыграет Фрея Аллан. Среди других персонажей из цинтрийского двора будут королева Калантэ (Джоди Мэй), и ее муж, рыцарь Эйст (Бьёрн Харальдсон) вместе с друидом Мышовуром (Адам Ливай).

Чародейку Йеннифер сыграет Аня Чалотра. Возглавлять магическую академию в Аретузе будет Тиссая (Мианна Бёринг), а к Йеннифер присоединятся новички-чародейки Фрингилья (Мими Ндивени) и Сабрина (Терика Уилсон-Рид). Также к касту присоединится Милли Брэйди в роли изгнанной принцессы Ренфри.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
У Сапковского негры упоминаются как неки изыск, которым балуются волшебники. То бишь это нечто экзотическое и не повсеместно распространённое.

В конце концов могло быть и много хуже...
А могло быть и лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
вместе с друидом Мышовуром (Адам Ливай).
Каждый раз как читаю, то мозг дорисовывает еще одну буквы и представляю, что Мышовура будет играть этот чел:
AdamLevineDetailsMagazine00.jpg

:D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Строго говоря не понимаю драмы. Каст игры престолов у меня тоже восторгов не вызвал, да и вообще... Но это не помешало ИП стать сериалом номер один. В любом случае Ведьмак обретает плоть. Если проект взлетит, то можно считать что прожекты другого жадного деда на 100500 приквелов останутся только прожектами.
 

Ksana

Обитатель
Помните ту высокую рыжую мулатку с веснушками, что я сюда кидал? Она подписалась на актрису, которая играет Сабрину. Точно кем-то будет в сериале.
natasha-culzac-8.jpg
natasha-culzac-41.jpg
А Трисс уже известна?
Ну если нет, то это должна быть она :smirk:
 

Robusta

Специальный агент
Сообщение модератора:
Если из названия темы это не совсем очевидно, то напомню, что здесь — обсуждение "Ведьмака". Не негров, их мест проживания и участия в современном кинематографе, а "Ведьмака".
 

Andrej Bortnikov

Гость
Примеров , когда каст вызывал самое настоящее отторжение , целая куча. Но в итоге оказывалось , что актеры справились со своей задачей на отлично. Так что посыпать голову пеплом и кричать , что будет трешак , не нужно. Ну а толерантности будет очень много , потому что Netflix , это самый настоящий флагман в этом деле.
 

Dothrak

Гость
Больше интересует, будут ли вводить в сериал всякую нежить и драконов, или весь антураж сведут лишь к магии? Ибо ни Нивеллен, ни Адда, ни Борх в основной истории особо не требуются, а Региса легко можно заменить человеком, если он вообще нужен будет.
 

Gravemaster

Обитатель
Больше интересует, будут ли вводить в сериал всякую нежить и драконов, или весь антураж сведут лишь к магии? Ибо ни Нивеллен, ни Адда, ни Борх в основной истории особо не требуются, а Региса легко можно заменить человеком, если он вообще нужен будет.
Нежить точно будет, а история с драконом - не ясно. Регис тоже будет. Слишком значителен, чтобы его делать человеком.
 

Gotcha

Гость
Нежить точно будет, а история с драконом - не ясно. Регис тоже будет. Слишком значителен, чтобы его делать человеком.
главное нет никакой необходимости отказываться от его вампирности, выглядит и ведет себя он как человек, но вся фишка в скрытых способностях. Дешево и сердито.
 

Lestarh

Мудрость Форума

Арканис

Обитатель
У них какой-то глубоко свой Ведьмак, мало имеющий общего с книжным :annoyed:
Ну почему, что Цири, что Йеннифер обе обучались в Аретузе и обе за кадром. Если оформят флешбеками, то за канон не вылезут (хотя Фрингилья все же вряд ли там училась). Я так понимаю, Йеннифер-то главная роль на все сезоны, а контента поначалу у нее мало, вот и выдумывают ей экранное время. С Цири полегче, она большую часть сюжета уже будет взрослая, так что теперешняя девочка, возможно, актер эпизодический.
 
  • Нравится
Реакции: Ulv

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну а толерантности будет очень много , потому что Netflix , это самый настоящий флагман в этом деле.
У меня есть слабая надежда, что шоуранера за каждого чернокожего актёра будут поливать горами помоев на её страничке. И такая же гора будет выплёскиваться на каждого цветного актёра, осмелившегося влезть в Ведьмака. При чём это было бы на столько сильно, что цветной сам отказывался бы от участия, а шоуранер ещё 100 раз подумает, прежде чем брать очередного чернокожего. Но надежда конешн слабая.

А ведь слух о чернокожей Цири и нынешний список актёров - вполне могут быть пробными камнями, на сколько и в каком качестве зритель готов воспринять цветных в Ведьмаке.
 
Сверху Снизу