• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Значит впихнут туда Фрингилью.
Интересно, она же враг :) Хотя, может, это Йеннифер будет вспоминать, как Фрингилья наваляла ей под Содденом.
Жаль только, что момент с краснеющей, а позже мощно бледнеющей Фрингильей на такой актрисе трудно будет продемонстрировать.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Жаль только, что момент с краснеющей, а позже мощно бледнеющей Фрингильей на такой актрисе трудно будет продемонстрировать.
А хромокей на что? При нынешнем развитии кинематографа она и покраснеть, и посинеть и позеленеть сможет :sneaky:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
При нынешнем развитии кинематографа она и покраснеть, и посинеть и позеленеть сможет
При нынешнем развитии кинематографа чернокожего актёра можно сделать белым. И это следовало бы делать в случаях, когда по определению белого персонажа играет негр. Но почему-то не делается.:shifty:
 

Gravemaster

Обитатель
Интересно, она же враг :) Хотя, может, это Йеннифер будет вспоминать, как Фрингилья наваляла ей под Содденом.
Жаль только, что момент с краснеющей, а позже мощно бледнеющей Фрингильей на такой актрисе трудно будет продемонстрировать.
Не, Фрингилья и Сабрина будут новичками в Аретузе. Я не знаю, зачем.
 

Lestarh

Мудрость Форума
И это следовало бы делать в случаях, когда по определению белого персонажа играет негр.
Сапковский не слишком утруждал себя описанием расовых подробностей героев :smirk:
Поэтому кто там по определению кто - в общем-то не так однозначно. :not guilty:
 

Багровый Ястреб

Гость
Сапковский не слишком утруждал себя описанием расовых подробностей героев
Да ну? Например, доли эльфийской крови подсчитывались чуть ли не до четверти.
Впрочем, поскольку сеттинг Ведьмака недвусмысленно списан со средневековой Центральной и Восточной Европы, то цвет кожи людских персонажей по определению белый.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Да ну? Например, доли эльфийской крови подсчитывались чуть ли не до четверти.
Линия Цири - отдельный вопрос.
А полуэльф там вообще один...

Впрочем, поскольку сеттинг Ведьмака недвусмысленно списан со средневековой Центральной и Восточной Европы
Это почему "недвусмысленно"? Это где-то сказано? Или просто "это все знать"?
 

Арканис

Обитатель
Например, рыцари Круглого стола
Сэр Паломид и его брат сэр Сафир, крещеные сарацины, в недоумении :)
Это почему "недвусмысленно"? Это где-то сказано? Или просто "это все знать"?
Имена, уклад жизни, титулы, пища, выпивка, одежда, исторические аллюзии? Или я мешаю покуражится? :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Имена, уклад жизни, титулы, пища, выпивка, одежда, исторические аллюзии? Или я мешаю покуражится?
Ну разве ж Вы помешаете :D
Присоединяйтесь :hug:

1. Имена, титулы, исторические аллюзии там сплошь и рядом на Европу Западную и очень Западную, но никак не Центральную и Восточную (это если про книжку, а не про игру, конечно).
2. Во многих случаях эти аллюзии крайне хитрозапутанны. Возьмём, к примеру, Нифльгаард. Название - скандинавское. Имена - валлийские и голландские. Аллюзии - испанские. Что делать, как быть? А в игре вон их вообще немцами изобразили :cool:
3. Уклад жизни, прямо скажем, разнообразен и временами малопонятен, ибо чародеев, чудовищ и ведьмаков в реальной Европе особо не наблюдалось, а здесь они имеются и влияние на этот уклад оказывают крайне значительное.
4. В ходе саги эти аллюзии сурово плавают. Условно Скеллиге в начале это ирландцы и шотландцы, а чуть позднее - махровые скандинавы...
5. Эльфы, дриады, гномы, низушки и краснолюды - вообще находятся вне исторических аллюзий и могут аллюзироваться во что угодно (хоть какое-то смутное описание дано эльфам, да и то не слишком чёткое).
6. Среди исторических аллюзий попадается масса вообще несредневековых (организованная преступность, регулярные армии и их стратегическое управление, колизеи с гладиаторскими боями и т.д.)

Так что пространство для фантазии там огромное. А права на эту фантазию пан Анджей продал, так что куражится там авторы имеют полное право как их левая пятка того захочет.
Позиция же - "это Европа, и все, включая эльфов и гномов, обязаны быть белыми и с нордическими чертами лица (никаких курносых, конопатых и раскосых уралоидов в том числе :not guilty:)" - есть не более чем наш шаблон восприятия. Заключающийся в том, что мы видим неописанных героев похожими на нас (ну так а в Эфиопии Иисуса спокойно эфиопом же и рисовали, и всех устраивало).
ethiopian-icons-w800.png
ethiopian-adoration.gif
75338998_2118015_2i.jpg

Но поскольку сериал снимаем не мы (какая неожиданность) - то авторы вполне имеют право видеть героев похожими на себя, а не на нас. Правда?
 

Reinhardt

Гость
Так я и говорю - чего эт его членомразь играет.:rage:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну в игре небелых было полтора арапа... Зато на сериале оттянулись :rolleyes:
Кармическое, тэкскать, равновесие :sneaky:
 

Багровый Ястреб

Гость
Это почему "недвусмысленно"? Это где-то сказано? Или просто "это все знать"?
А права на эту фантазию пан Анджей продал, так что куражится там авторы имеют полное право как их левая пятка того захочет.
Иными словам, в сухом остатке, те, кто купил права, могут изгаляться над купленным материалом, как в голову взбредёт.
Спасибо, сир Лестар. Я вот думал - нарушить ли мне мой личный бойкот всех голливудских фильмов и сериалов, вышедших и выходящих начиная с 1 января 2017 года ради сериала "Ведьмак", а теперь решил его твёрдо не нарушать.
Мало радости помнить об этих плантаторах,
но я сочту, что времени не потерял,
Если стих мой подёт агитаторам
Как дополнительный материал.(с)
К.М. Симонов
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу