• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Aurgelmyr

Гость
this:
История со зверем с её развязкой на столько в духе саги оказалась.
Вполне могла бы быть одним из рассказов. Тоже считаю что одной этой первой главой они тогда выиграли симпатии вообще всех, кто читал книги. Там в первой игре потом слишком много явных цитирований и вообще косячков/шероховатостей, но когда ты добираешься наконец до Вызимы ты скорее всего уже куплен с потрохами таким годным началом и всё, пропал:D
 

MariaMei

Гость
пара высокопоставленных колдуний могут быть негритянками. Настоятельница храма, не помню как там ее. Лютик может быть знойным латиносом
Чтобы хоть как-то не поганить канон, могут и правда ввести какую-нибудь филлерную чародейку из Зеррикании.

Хорошая или Грустная концовка в принципе сойдёт, но прописана она хуже.
Моя любимая концовка. Супер-счастливую не люблю, считаю становление Цири ведьмачкой - дичайшим фейспалмом. Правильно Филлипа Геральту в пещерах говорила, не гробь жизнь девочке.
Ведь зверь по сути - это дух щенка Абигайл, которого замучили насмерть.
Где это?Оо Боже, уже так давно игру проходила, но не помню такого. У меня получалось, что зверь появился из-за самих кметов и их пригрешений.
 
Последнее редактирование модератором:

Lestarh

Мудрость Форума
Хуже всего даже не столько это. В старом цикле ясно было видно, что мир прогрессирует - от "Навозного средневековья" сборников рассказов до вполне ранненововременной "Владычицы озера". А "Сезон Гроз"(вполне неплохой с чисто литературной точки зрения) это очень сильно смазал.
Здесь я как раз не соглашусь.
Лично мне в силу личных пристрастий камерная авантюрность первых рассказов нравится больше постмодерн-эпика Владычицы (хотя как автор Сапковский, конечно, вырос).
В Сезоне же есть некоторая смешанность одного с другим, что создаёт неровность.

Ну понимаете сами — такого *обвела рукой 7к* формата. Что б с теориями хоть.
Не думаю... Мы в чём-то уникальны :proud:
Хотя с появлением сериала может и появится...

А на тему негров у меня как раз завалялась лишняя гифка из газелятни...
insta63.gif
 

Reinhardt

Гость
Ну и охват аудитории несравнимый.
Да ладно. Игровая индустрия это сотни миллиардов в год. Хватит к игрушкам относиться... как к игрушкам. Это serious business. Голливуд рядом не лежал.
 

Leksy

Гость
Насколько мне не изменяет память, то приключения Трисс и Геральта в книгах были описаны вместе с Цири, когда она уже прошла некоторое обучение в Каэр-Морхене. Трисс впервые увидела Цири на мучильне.
 

Арканис

Обитатель
Да ладно. Игровая индустрия это сотни миллиардов в год. Хватит к игрушкам относиться... как к игрушкам. Это serious business. Голливуд рядом не лежал.
А причем тут Голливуд? И причем тут деньги? Речь о сериалах и их аудитории. Топовые сериалы в день премьеры качают с торрентов в количествах, никакой игре не доступных (как минимум в силу формата). Если зайти в любой офис и спросить рядовую тетку оттуда, кто такая Йеннифер, она вряд ли ответит, а вот кто такой Джон Сноу - это пожалуйста, только что в обед смотрели новую серию.
 

Reinhardt

Гость
Топовые сериалы в день премьеры качают с торрентов в количествах, никакой игре не доступных (как минимум в силу формата).
Топовые игры раскупают сразу после релиза(а часто и до) в количествах и на суммы, которые заставляют и гигантов вроде ЗВ призадуматься. А мобилочки вообще плюют и на первых, и на вторых, и на третьих.
 

Арканис

Обитатель
Топовые игры раскупают сразу после релиза(а часто и до) в количествах и на суммы, которые заставляют и гигантов вроде ЗВ призадуматься.
Ну призадумались, а дальше что?
Сериал посмотрят, я думаю, процентов 90 из тех, кто играл в игру. И при этом еще целая куча других ЦА - просто любители топовых сериалов, персональные фанаты Кавилла и других актеров, подписчики Нетфликс, просто рядовые телезомби, подпавшие под хайп и т.д. Очевидно, что аудитории несравнимы.
 

Reinhardt

Гость
Сериал посмотрят, я думаю, процентов 90 из тех, кто играл в игру.
А добавь тех, кто про игру слышал, видел ролики, купил на распродаже, но руки так и не дошли, которых в эпоху интернетов минимум на порядок больше.
 

Арканис

Обитатель
А добавь тех, кто про игру слышал, видел ролики, купил на распродаже, но руки так и не дошли, которых в эпоху интернетов минимум на порядок больше.
Так это не аудитория, чего их добавлять. Образы из игры, в которую они не играли, в голове у них не останутся. Легкая добыча для сериала, до которого, кстати, рукам гораздо легче дойти.
 

король Ходор

Гость
Сериал посмотрят, я думаю, процентов 90 из тех, кто играл в игру.
Игровой сериал годный, но играть не играл, только в начале побегал в какую-то часть. Тормозит, зараза.
Вот если обновлю железо через несколько лет, может, и засяду в игрового ведьмака. А так в пень пока.
Мне достаточно было книжки почитать и тот страшненький польский сериал поглядеть.:not guilty:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Боже, уже так давно игру проходила, но не помню такого.
Об этом не говорится прямо. Просто когда Альвин после отвара пророчествует, то упоминает замученного щенка. И очевидно что дух щенка и есть тот самый зверь, вскормленный людскими мерзостями. Затем в разговоре с Одо последний упоминает что здоровый пёс смотрел в окно Абигайл.

В играх многое неочевидно, лежит на поверхности. В том же первом Ведьмаке лишь намекается, что главный антагонист магистр Яков и есть Альвин.

И ещё спойлер первой и третьей части игры:
Вот кстати пришла мысль, что если бы Геральт не убил Якова, то Цири не пришлось бы идти останавливать Белый Хлад. Это сделал бы Яков. Не даром после убийства Якова появляется проекция короля Дикой Охоты, говорящая что Геральт сделал за него всю работу.

Ведьмака знаю, в основном, по игре. Она лучше книг.
Кстати тут можно согласиться, игроделы миру Ведьмака придали очень вменяемый вид, сгладив множество шероховатостей.
 
Последнее редактирование модератором:

Leksy

Гость
Еще интересно, кто будет музыку писать для "Ведьмака" :creative:
В ИП, лично для меня, многие сцены просто потрясающие за счет гения Джавади. В игре от СидиПроджектов тоже многие композиции заходят на ура :puppyeye:.
 

Gravemaster

Обитатель
Leksy были слухи, что музыку будут писать ребята из игры, но я написал на страничке одного из них, а он мне ответил, что ничего не знает, что пока очень рано об этом говорить, но он был бы рад.
 

Gravemaster

Обитатель
Gravemaster ой, было бы здорово)
Просто слухи были основаны только на том, что он в июне 2017 был в офисе Нетфликса. Зачем непонятно, но был. Только вот тогда у сериала даже шоураннера не было. В общем, хз.
 

zloi_tugarin

Гость
 
Последнее редактирование модератором:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кстати у меня появилась фанатская теория, навеянная плохой концовкой.
Вспоминаем первого Ведьмака, где Альвин с помощью своей силы исчезает с места битвы. И поскольку он не может контролировать силу, оказывается в случайном месте в пространстве и времени. В прошлом, чтобы вырасти в Якова. Так же и Цири, после нейтрализации Белого Хлада, не смогла вернуться к Геральту, а оказалась в прошлом. Ещё более далёком, чем Альвин. Можно по этому запилить даже отдельный сюжет для игры. Нейтрализация Хлада отняла у Цири её силы или ограничила. Так что вернуться в своё время она не может. В итоге находит того, кто окажется отцом её ребёнка. Есть скрытое пророчество, что её потомок окажется королём королей. Вот тока этим Королём будет не сам сын, а потомок через несколько поколений. Может даже будет сказано, что сам он не будет носить корону, но его решения будут влиять на судьбы народов. И он ведь ещё по пророчеству должен объединять других против некой общей угрозы. Ну а ещё в этом потомке проявятся некоторые внешние черты Цири, например пепельные волосы.:not guilty: Ну и появится он из сильного семени, которое произрастёт в чреве магички.
 
Сверху Снизу