• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вот это я не прочитал, даже сюжета не знаю. Слышал тока, что это отдельная история, типа случай из жизни. Так что было отложено на неопределённый срок, скорее всего ближайший. Но тем не менее думал, что какой-то весомой ключевой роли произведение не несёт. Значит надо прочитать.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
и натуралками-гомофобками.
Стоп, колдуньи ведут вполне распутную жизнь, спят как с мужчинами, так и с женщинами. А может ещё с кем, то мне не ведомо. Филиппа Эйлхарт так убеждённая лесбиянка. Хотя эт всё конешн вовсе не мешает им быть гомофобками.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Лезбиянки это хорошо. Это ж диверсите.
Главное чтоб не бодипозитивные. Таких лезбиянок нам не надо.
 

Gravemaster

Обитатель
Филиппа Эйлхарт так убеждённая лесбиянка.
Мне сейчас вспомнились редкие, но запоминающиеся комментарии по поводу ИП, мол "неканон, они сделали Оберина би!" или "Лорас и Ренли не были геями в книгах". Вангую что-то очень похожее, когда отношения (или что у них там было на самом деле) Филиппы и Трисс станут показывать в сериале во всей красе в то время, как в книгах на это только один намек.
 

Арканис

Обитатель
Филиппа Эйлхарт так убеждённая лесбиянка.
Она би. Была любовницей Дийкстры и на Ведьмака засматривалась.
Еще более неоднозначно, что случилось дальше и что это означает для концовки "Сезона гроз". Много вариантов интерпретации, и я даже не знаю, который мне нравится больше.
Это все неважно. Очевидно, его финал равен финалу короля Артура в столь любимой Сапковским Артуриане. То есть он
где-то там типа жив, но никто уже его никогда не увидит, а если и увидит, то, скорее всего, это был сон :) Для мира он умер.
Я всегда отбрасывал эти миндальничанья и считал, что он умер. От трех зубов, как и предсказано.


PS А это все действительно надо под спойлер? Книжки ведь вышли миллион лет назад, ну кроме гроз.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Филиппы и Трисс станут показывать в сериале во всей красе в то время, как в книгах на это только один намек.
Тут может быть дело ещё в том, как преподнести лесбийские отношения. Щаз в тренде модно преподносить нетрадиционные отношения как нечто крепкое и нерушимое. Тогда как у чародеек это было чисто развлекаловкой.

И вообще мя щаз бомбит от плохой концовки третьей части игры, поскольку стойкое ощущение, что именно она самая каноничная и верная. Да, я в режиме геймера, которому всё не так. Но на самом деле если от концовки не бомбит, значит создатель делает что-то не так.

Ну а ещё тут форумчане похоже добились невозможного. Тема толерастии к неграм и ЛГБТ начала меня доставать уже.:crazzzy:

PS А это все действительно надо под спойлер?
Вполне могут встречаться те, кто не читал. Я вот Сезон Гроз не прочитал, а она уже не такая новая. А третью часть Ведьмака тока недавно начал проходить в первый раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Арканис

Обитатель
Вполне могут встречаться те, кто не читал.
Всегда есть те, кто чего-то не прочитал. Но имейте совесть, Владычица Озера это 1998 год, буквально прошлый век. Так и Толкина придется под спойлеры совать.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Всегда есть те, кто чего-то не прочитал. Но имейте совесть, Владычица Озера это 1998 год, буквально прошлый век. Так и Толкина придется под спойлеры совать.
Сейчас у фанатов Ведьмака условно есть два лагеря. Те кто проникся книгами и те, кто проникся играми. Условно, т.к. я не беру в расчёт смешанных, коих тоже много. Вероятно появится третий лагерь, который проникнется сериалом - и там немало будет тех, кто не читал и не играл. Тут могут быть все лагеря, в том числе и те, кто знаком тока со старым сериалом, хотя там проникнутся практически нечем, кроме самого Геральта. Но я кста в своё время книги прочитал после сериала.
 

Арканис

Обитатель
Ярость на проклятых киношников. ярость на проклятых киношников!!!!

Речь о внешности в книгах, причем тут Морган Фримен :)
 

Арканис

Обитатель
Тогда непонятно почему на роль метит брунет из Черных парусов.
Парики и краску для волос придумали не сегодня. Да и вряд ли в касте будут так фанатично придерживаться каждой мелочи книжного описания, тем более, Сапковский на это скуповат :)

Вообще, если подумать, то сериальщики, скорее всего, будут стараться делать в меру сил наоборот по сравнению с тем, как было в игре. Геральт без бороды, Лютик блондин и т.д. Чтобы перехватить визуализацию бренда, так сказать. Чтоб при слове "ведьмак" в основном представляли не игру, а Кавилла и компанию.
 
Последнее редактирование модератором:

Lestarh

Мудрость Форума
Арканис в игре Лютик разве был не с каштановыми волосами?
И в игре, и в польском сериале он шатен, не слишком светлый.

Но повторюсь - описаний его в книгах практически нет. Единственное упоминание о "спадающих на плечи светлых волосах, уложенных на щипцах" появилось в "Сезоне Гроз" совсем недавно (и точно позже выхода польского сериала).
 

Алфер

Храбрый пирожок
На парики мы насмотрелись еще в ИП. Прямо скажем, выглядело ужасно.
А насчет краски, то похоже, тайна этого снадобья сериальщикам действительно неизвестна.
 
Сверху Снизу