• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Мне сейчас вспомнились редкие, но запоминающиеся комментарии по поводу ИП, мол "неканон, они сделали Оберина би!" или "Лорас и Ренли не были геями в книгах"
Походу, они книг не читали :doh:

Вполне могут встречаться те, кто не читал. Я вот Сезон Гроз не прочитал, а она уже не такая новая
Блин, я стал вспоминать, и понял, что читал "Сезон" аж года 4 с лишним назад :wideyed: Какое уж тут "новое" :shifty:

В сезоне Гроз его таки сделали блондином.
Прям сделаЛИ? Какая-то банда негодяев? :annoyed: Не пан Анджей лично? :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Обитатель
Опровергли уже.
Опровергли, что он вышел, но сказали, что пока никаких планов и решений по поводу будущих фильмов с Суперменом нет. Там еще в статье цитировали слова источников из студии, которые говорят, что Супермен - он как Джеймс Бонд. Каждую фазу можно актера менять. Думается мне, Кэвилл официально не вышел из DC, но пока они надумают новый фильм снимать, к тому времени решат рекастнуть. Вообще с организацией DC какая-то дичь творится, но это уже для Синемы.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Единственное упоминание о "спадающих на плечи светлых волосах, уложенных на щипцах" появилось в "Сезоне Гроз" совсем недавно
Она кста позже первых двух игр о ведьмаке. Может эт камень в огород CD Projekt от пана Сапковского? Его периодически бомбит от успеха игры, он ведь процентик от продаж не получает. В чём сам и виноват, ну такой он человек. Что в общем сам осознаёт и иронизирует над собой в моменты просветления.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Прям сделаЛИ? Какая-то банда негодяев? :annoyed: Не пан Анджей лично?
Да кто эту редакционную политику знает...

У меня вообще сложилось впечатление, что в "Сезоне Гроз" пан Анджей лично собрал несколько совершенно отдельных рассказов, обрамив общим сюжетом.

Может эт камень в огород CD Projekt от пана Сапковского? Его периодически бомбит от успеха игры, он ведь процентик от продаж не получает. В чём сам и виноват, ну такой он человек. Что в общем сам осознаёт и иронизирует над собой в моменты просветления.
Может, но не факт. Сезон Гроз вышел до 3-го Ведьмака, а успех второго был значительно скромнее.
 

Арканис

Обитатель
Его периодически бомбит от успеха игры, он ведь процентик от продаж не получает.
Ну теперь-то он им покажет, напару с Хиссрич :D Или не покажет :( Но, скорее всего, таки покажет, так как игра уже закончена, а сериал только начинается
 

Gravemaster

Обитатель
Но, скорее всего, таки покажет
Ну да, он же собрался новую книгу писать. Посмотрим, о чем и когда все происходило.

Тут еще кстати походу актрису на роль Йен взяли. Директор по кастингу дразнит в твиттере открыткой от актрисы, где она благодарит команду и с нетерпением ждет приключений с Геральтом. Там еще цитата Сабрины Глевиссиг из игры, но это не она. Не стали бы имя палить в таком случае, а из чародеек приключения с Геральтом только у Йен.
 

Gravemaster

Обитатель
Gravemaster , Йен - Faye Timby? Мать моя женщина, я согласна уже даже на Еву Грин :koshmarrrr:
Фэй Тимби из команды кастинга;) Там же написано: "Дорогие Софи Холланд, Фэй Тимби, [еще какое-то имя], тысячекратное вам спасибо! Не могу дождаться [...] приключений с Геральтом."
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но, скорее всего, таки покажет, так как игра уже закончена, а сериал только начинается
Я никогда не мог воспринять экранизации как канн, скорее как нечто альтернативное. Что интересно, игры я легко воспринял как продолжение, хотя наверное немало людей воспримет как альтернативную линию. Собственно как продолжение воспринимаю благодаря первой части, точнее первой главе в первой части. История со зверем с её развязкой на столько в духе саги оказалась.
Кстати о развязке. Если сдать Абигайл кметам, то всё будет выглядить ещё более драматичным. И появление зверя перед ведьмаком видится более логичным. Ведь зверь по сути - это дух щенка Абигайл, которого замучили насмерть. И какую-то любовь к хозяйке он сохранил, если верить словам Одо о том, что он видел пса у её окна. Так что если ты сдаёшь Абигайл, зверь лично предстаёт перед тобой дабы отомстить.
Менее драматично, но на достойном уровне выглядит итог первой главы третьей части, где Весемир и Геральт собрались покидать в деревню. А в таверну приходят бандиты, ищущие ссоры. И по сути эти бандюги - просто озлобленные люди, пострадавшие от нильфгаардцев. Вся атмосфера ситуации выполнена на 5+
 

Арканис

Обитатель
Я никогда не мог воспринять экранизации как канн, скорее как нечто альтернативное. Что интересно, игры я легко воспринял как продолжение, хотя наверное немало людей воспримет как альтернативную линию.
Это, так сказать, стартовая позиция для фанатов игр. Но с каждым сезоном сериал будет насыпать свежих впечатлений, а игра потихоньку забываться, на радость Сапковскому. Ну и охват аудитории несравнимый.
Это при условии, что сериал не засрут и не закроют почти сразу :)

Не стали бы имя палить в таком случае, а из чародеек приключения с Геральтом только у Йен.
А почему именно чародейка?
 
Последнее редактирование модератором:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
а игра потихоньку забываться, на радость Сапковскому.
Многие забудут, но многие и помнить будут. Вон Готику до сих пор помнят, находятся даже такие молодые люди, которым она заходит не смотря на графику.
Сапковский же изначально и к новому сериалу не проявлял интереса. Так что вопрос на сколько он там и на что влияет. На сколько я могу судить, шоураннер его уговорила в том, чтобы его имя было в консультантах. Но в чём именно уговор не известно - может он там для галочки. Мол всё делается с одобрения автора.
 

Арканис

Обитатель
Многие забудут, но многие и помнить будут. Вон Готику до сих пор помнят, находятся даже такие молодые люди, которым она заходит не смотря на графику.
Ну кто-то и язык нави до сих пор учит :)
 

Багровый Ястреб

Гость
У меня вообще сложилось впечатление, что в "Сезоне Гроз" пан Анджей лично собрал несколько совершенно отдельных рассказов, обрамив общим сюжетом.
Хуже всего даже не столько это. В старом цикле ясно было видно, что мир прогрессирует - от "Навозного средневековья" сборников рассказов до вполне ранненововременной "Владычицы озера". А "Сезон Гроз"(вполне неплохой с чисто литературной точки зрения) это очень сильно смазал.
 

Gravemaster

Обитатель
А почему именно чародейка?
Цитата Сабрины на первой страничке как вступление: "Побеждают или проигрывают в войнах командиры, а не чародейки." Не Лютик явно или Цири. Им нечего бы такую цитату писать. Почерк сильно походит на женский, упоминание чародеек, приключения с Геральтом. Ну, Йен же.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Ну не знаю. Неннеке, Каланте?
Вряд ли. Они сперва по идее должны заполнить основные роли, а потом остальные. В кастинге в списке так и было по датам: первым делом были Геральт и Йен, потом Лютик, потом все остальные. Посмотрим, в общем. Раз сейчас дразнят, скоро официально объявят. Съемки-то уже через месяц.
 

Менди

Гость
Ребят у меня два вопроса. Есть ли хороший форум по книгам? Ну понимаете сами — такого *обвела рукой 7к* формата. Что б с теориями хоть.
И второй. ДА КТО ТАКАЯ ЛАРА ДОРРЕН ЭЙ! Простите за капс. Но.
Далее детали сюжета.
Она дочь ауберона короля ольх. Возлюбленная аваллак’ха. Ведуна народа ольх. Влюбилась в чародея...каким образом, когда,зачем,как черт побери она оказалась в неверленде если она из народа ольх? Йййй меня это 10 лет с ума сводит.
 
Сверху Снизу