• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

KOT-a

Обитатель
Вообще-то я с самого начала говорил только и исключительно о сериалах. И если Вы при этом сами с собой решили ещё и кинофильмы пообсуждать - кто кому доктор?
Вы изначально отвечали на мой пост, где ничего только о сериалах не говорилось. Более того упоминались уже и фильмы. Так кто кому? Видимо все таки вы не слишком внимательны.

Что ИП это хороший фентезийный сериал - говорили с самого начала и лишний раз про это вспоминать необязательно. Проблема в том, что на текущий момент это по сути единственный фентезийный сериал. Ну есть ещё "Хроники Шаннары" - но имхо это довольно специфическая вещь.
Если назовёте третий (причём желательно не пятнадцатилетней давности) - будет предмет для обсуждения.
Карнивал Роу - на вскидку из современных. И понять это вопрос только к тому, что вы называет фентези, а так мжно назвать и больше.
А если не ограничиваться современными,так их уже миллион было: Повелитель Зверей, Конан, Зена, тот же Ведьмак и т.д. и т.п. которых я не знаю и не помню.
Никакой новизны в жанре фентезитут нет. Есть новое веяние, связанное с ростом технических возможностей. И чем дальше тем оно будет только больше распространяться.

Это не считая массы полнометражных фильмов, которые,если уж вы решили по какой-то причине выдедить в отдельное явление (что прямо скажем неразумно), то хорошо бы это сначала обосновать.
В случае успеха Ведьмака никто не станет искать талантливых людей - зачем, если и так канает? НЕ за чем.


Вот прям так и по результатам? Это где-то в официальных анонсах студии прописано?
Это существует такая общая концепция (логика), утверждающая, что все события в мире происходят не рандомно, а являются следствием других предшествующих событий.

Где? В приведённой цитате только "не приведёт ни к чему хорошему". Где вторая половина противоречия?

Я, между прочим, с самого начала говорил, что именно популярность среди зрителей является ключевым критерием. ... "ценные мнения диванных экспертов" как правило коррелируют с реальным коммерческим успехом продукта чуть меньше, чем никак.


Правда? А вон выше Вы про ВК с Нарнией писали
В контексте данного сериала - ну же, неужели вы уже забыли суть разговора?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Вы изначально отвечали на мой пост, где ничего только о сериалах не говорилось.
Не вопрос. Смотрим логи.
Для того чтобы она росла конкретно в области фентези, здесь должны быть удачные образцы, которые подтолкнут каналы и режиссёров делать новые сериалы в этой тематике.
Удачных образцов уже есть навалом - это 1. 2 - поиск новых жанров происходит постоянно и будет происходить. Если сериалы будут проходить при любом качестве исполнения, то разумеется никакого качественного роста не будет.
Например? :writing:
С удовольствием ознакомлюсь со списком удачных фентези-сериалов.
Да полно. ВК, Хроники Нарнии, тот же ИП. Хотя и до них были еще давно тот же Конан и пр. и было их не мало.

Мне прокомментировать или сами увидите? :puppyeye:

Карнивал Роу - на вскидку из современных.
А с какого бока каноничный мистик-стимпанк с отсылками к Джек Потрошителю, викторианскому Лондону, оборотням и первой мировой стал фентези? :annoyed:

Повелитель Зверей, Конан, Зена, тот же Ведьмак и т.д. и т.п. которых я не знаю и не помню.
А ничего, что с тех пор "собачка могла подрасти"? Как никак четверть века прошло - у тех. кто смотрел их подростками вот-вот внуки появятся...

если уж вы решили по какой-то причине выдедить в отдельное явление
Вообще-то полный метр и сериалы всегда (в том числе и в этой теме и в этой конкретной дискуссии) рассматриваются отдельно, ибо имеют принципиально разные принципы производства и построения...

В случае успеха Ведьмака никто не станет искать талантливых людей - зачем, если и так канает? НЕ за чем.
Естественно не будет. Они сами найдутся, ибо деньги привлекают людей так же как мёд привлекает мух. Много людей - больше конкуренция - больше шанс, что появится и пробьётся талант.
Ну это не говоря про такие материи как влияние взаимодействия талантов и накопления опыта и идей.

Это существует такая общая концепция (логика), утверждающая, что все события в мире происходят не рандомно, а являются следствием других предшествующих событий.
Угу. Лаплас её очень уважал. Только вот детерминизм не единственная и даже не доминирующая в данный момент (с тех пор как квантовая физика всё испортила) концепция. Увы и ах.

В контексте данного сериала - ну же, неужели вы уже забыли суть разговора?
Вот как раз я -нет.
Суть была предельно проста - смотрите логи в начале:
Я - для роста конкуренции в области фентези-сериалов их должно быть много, чтобы тема была популярной
Вы - да их дофига!!!
Я - Правда? :annoyed: Не покажете несколько примеров сериалов, а то как раз посмотреть нечего... :shifty:
Вы - да запросто. Вот. Один. ИП. И фильмов десятилетней плюс давности могу ещё накидать...
Я - причём здесь фильмы, мы про сериалы говорили :wideyed:
Вы - каких ещё сериалов, я про всё говорил, читать не умеете! :proud:
Я - ну тогда Ваши проблемы, я про сериалы говорил. Сериалы где, Билли? :йо-хо-хо: Я вот кроме ИП могу ещё один вспомнить :woot:
Голос из зала - вот тут третий вроде... двенадцать лет ему, но всё же :unsure:
Я - во! Целых три :bravo:
Вы - да причём здесь вообще сериалы, я за две страницы до этого про фильмы и шоу, вспоминал, а Вы читать не умеете :p

В общем завлекательная тема, бодрящая даже я бы сказал...
 

KOT-a

Обитатель
Книжная основа там тоже не блестящая, по крайней мере, с третьей где-то книги.
да сериал там с самого начала - капец
EE2Y8q3W4AIdBw7.jpg


хотя и в нем было что-то хорошее... :rolleyes:
output_1138x640.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Не вопрос. Смотрим логи.
ну посморите - вот на это сообщение вы отвечали

Я искренне надеюсь на провал т.к. только это поможет изменить подход к фентези продюсеров, пока не отличающих его от коммиксов и сказок. Пока что до них все еще не доходит, что ИП и ВК имели популярность из-за добротной основы и первоначально ее достаточно точного исполнения.
я
Угадаете, что означает аббревиатура ВК ?
Если вы пытались перевести разговор на др. тему и прямо об этом не сообщили, какие претензии ко мне?

А с какого бока каноничный мистик-стимпанк с отсылками к Джек Потрошителю, викторианскому Лондону, оборотням и первой мировой стал фентези?
"
жанр фэнтези

А ничего, что с тех пор "собачка могла подрасти"? Как никак четверть века прошло - у тех. кто смотрел их подростками вот-вот внуки появятся...
А что это меняет? Тогда принципиально другие люди жили и принципиально по другому делали кино?
Да фильмы того времени сейчас переснимают вовсю.

Вообще-то полный метр и сериалы всегда (в том числе и в этой теме и в этой конкретной дискуссии) рассматриваются отдельно, ибо имеют принципиально разные принципы производства и построения...
ничего принципиально разного в них нет - в них есть некотороя своя специфика. Тем более в данной дискуссии применительно к литературной основе, сценарию.
Естественно не будет. Они сами найдутся, ибо деньги привлекают людей так же как мёд привлекает мух. Много людей - больше конкуренция - больше шанс, что появится и пробьётся талант.
Чтобы пробились талантливые нужны не деньги, нужен отбор. А если его не будет, то пробьются самые ушлые. Что собственно и наблюдается в пр. жанрах. Это утопия. Вон на примере ЗВ хоршо видно, каких "талантливых" туда по набивалось.

Ну это не говоря про такие материи как влияние взаимодействия талантов и накопления опыта и идей.
Идей накоплено и так предостаточно у авторов. А у граждан вроде ДиДов и за 100 лет приличной идеи не дождешься. И чем быстрее осознают, что никому не нужно их унылые идеи и начнут воплощать идеи самих авторов, тем больше выиграет жанр и зрители.

Угу. Лаплас её очень уважал. Только вот детерминизм не единственная и даже не доминирующая в данный момент (с тех пор как квантовая физика всё испортила) концепция. Увы и ах.
Если вы собрались утверждать, что киностудии живут по законам квантовой системы, то конечно... :wth: :^)


Вот как раз я -нет.
Суть была предельно проста - смотрите логи в начале:
Как-то странно видеть в начале ваше сообщение, ведь это вы отвечали на мое. Или вы его перед этим не прочитали?
 

Lestarh

Мудрость Форума
ну посморите - вот на это сообщение вы отвечали
Не сморюсь... :p
Я высказывался, а не только отвечал на конкретную фразу. И в своём высказывании совершенно чётко и ясно обрисовал предмет этого высказывания - сериалы. Причём повторял этот факт в каждом сообщении. Причём Вы тоже в своих ответах говорили о сериалах.
Поэтому предлагаю прекратить эту бессмысленную дискуссию, пока она окончательно не приобрела цирковые масштабы... :sneaky:

Как-то странно видеть в начале ваше сообщение, ведь это вы отвечали на мое. Или вы его перед этим не прочитали?
В ходе ответов я иногда высказываю собственные мысли и соображения. Неожиданно?

И что? Мало ли что там написано. Надеюсь Вы в состоянии отличить это:
the-pact-2.jpg
im-102056


От вот этого:
Game-of-Thrones-season-8-VFX-reel.jpg


a984b8f1202514a6ec447da4c7916258--hbo-series-cersei-lannister.jpg



Или мне и здесь придётся потратить день на демонстрацию очевидного? :envy:

А что это меняет?
То, что мы говорим о современном состоянии рынка сериалов, а не о кинематографе четвертьвековой давности... Ну давайте ещё немых "Нибелунгов" 1924 года вспомним - тоже фентези, причём весьма недурное, между нами говоря (если не смотрели - рекомендую). И люди в 1924-м году тоже жили такие же как сейчас, и в принципах кинематографа изменилось не настолько много, как может показаться. Смысл от этого какой?

ничего принципиально разного в них нет - в них есть некотороя своя специфика. Тем более в данной дискуссии применительно к литературной основе, сценарию.
А когда это данная дискуссия зашла о литературной основе? А то, если что, я обсуждаю исключительно тот факт пойдёт ли возможный провал "Ведьмака" на пользу жанру фентезийных сериалов или во вред. А Вы тут, оказывается, о литературной основе что-то с кем-то обсуждаете... :unsure:

Чтобы пробились талантливые нужны не деньги, нужен отбор.
Заботливая рука цензора и Госкино? Ну-ну...

И чем быстрее осознают, что никому не нужно их унылые идеи и начнут воплощать идеи самих авторов, тем больше выиграет жанр и зрители.
Я так понимаю на смену "озвучено профессиональными программистами" идёт эпоха "снято профессиональными литераторами"? :smirk:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Вообще стимпанковское фэнтези тоже считается фэнтези. Как и городское. Так что тут вопрос тогда ставить в потенциальной окупаемости фэнтези именно фэнтези меча и магии. Того же городского фэнтези вполне можно нарыть немало примеров.
 

KOT-a

Обитатель
Я высказывался, а не только отвечал на конкретную фразу. И в своём высказывании совершенно чётко и ясно обрисовал предмет этого высказывания - сериалы. Причём повторял этот факт в каждом сообщении. Причём Вы тоже в своих ответах говорили о сериалах.
ну, не стоило тогда начинать свое высказывании с цитирования фразы не имеющей к нему никакого отношения, дабы никого не путать.

В ходе ответов я иногда высказываю собственные мысли и соображения. Неожиданно?
Теплилась надежда, что вы иногда и других читаете, кроме того. :doh:

И что? Мало ли что там написано. Надеюсь Вы в состоянии отличить это:
От вот этого:
Или мне и здесь придётся потратить день на демонстрацию очевидного?
Очевидно , что вы пользуетесь узким и довольна нетипичным пониманием принятия фентези. Что ваше личное дело, только стоило это конкретизировать (о чем я кстати, выше уже писал).

То, что мы говорим о современном состоянии рынка сериалов, а не о кинематографе четвертьвековой давности... Ну давайте ещё немых "Нибелунгов" 1924 года вспомним - тоже фентези, причём весьма недурное, между нами говоря (если не смотрели - рекомендую). И люди в 1924-м году тоже жили такие же как сейчас, и в принципах кинематографа изменилось не настолько много, как может показаться. Смысл от этого какой?
Смысл такой, что опыт и примеры экранизации фентези уже есть и он накапливается. Точно так же, как если сейчас начнут строить дирижабле никто не станет начинать с 0, а используют весь имеющийся опыт, как удачный, так и нет.
А когда это данная дискуссия зашла о литературной основе? А то, если что, я обсуждаю исключительно тот факт пойдёт ли возможный провал "Ведьмака" на пользу жанру фентезийных сериалов или во вред. А Вы тут, оказывается, о литературной основе что-то с кем-то обсуждаете...
Ну опять таки - все было в первом же вами процитированном посте. Все таки если бы вы его прочитали, это бы на много упростило взаимопонимание.

Заботливая рука цензора и Госкино? Ну-ну...
Отбор бывает естественный и искусственный - как основа.

Я так понимаю на смену "озвучено профессиональными программистами" идёт эпоха "снято профессиональными литераторами"?
Если это шутка, то я уже что-то под устал смеяться. А если вы серьезно, то могу лишь снова посетовать на вашу внимательность.
 

Lestarh

Мудрость Форума
KOT-a , вообще-то фраза "Сам дурак" в целом довольно точно передаёт смысл Вашего многострочного текста, но при этом намного лаконичнее. Краткость сестра таланта, так сказать :)

Теплилась надежда, что вы иногда и других читаете, кроме того.
Хм... И это мне говорит человек, который на прямой вопрос "какие есть фентезийные сериалы" сначала приводит один сериал и полдюжины фильмов, а потом три страницы доказывает, что когда-то накануне в споре говорилось ещё и про фильмы.

Очевидно , что вы пользуетесь узким и довольна нетипичным пониманием принятия фентези.
Каким бы я не пользовался, но дирижабли, магазинные винтовки, пулемёты и проводной телеграф не включаются ни в одно из лично мне известных. :unsure:

Смысл такой, что опыт и примеры экранизации фентези уже есть и он накапливается.
Он уже больше ста лет накапливается. Какое это отношение имеет к теме разговора? И кстати - а какова эта тема кроме взаимного троллинга, наездов и попыток обосновать собственные ошибки? А то я уже как-то теряю нить о чём мы тут ср... спорим?

Отбор бывает естественный и искусственный - как основа.
И?
Я так понял, что Вы полагаете необходимым систему в духе Госкино с заказами и цензурой? Кстати - кто будет принимающей решения стороной?

Если это шутка, то я уже что-то под устал смеяться.
Пять минут смеха заменяют стакан сметаны (с).
Причём в отличие от сметаны с него не полнеешь. Не упускайте возможности...
 

Инари

Гость
Хроники Шанары редкое убожество. По бюджету и постановки чем-то напоминает польского Ведьмака.
Кровь из глаз Шаннара ета :D :D :crazzzy:
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Незнай, можно отнести к фентези, или нет, но сейчас я смотрю "Страшные сказки" и мне пока нравится.:proud:
Еще, в период лечебного голодания между 7 и 8-м сезонами ИП просмотрела бойкий сериальчик "В пустыне смерти" - все, что касается боевых действий - прям завораживает :thumbsup: Смысл, как это водится , скатился через пару сезонов за плинтус, но всеж-таки смотрибельно (из-за боевки и кровищщи) , Имхо :)
 

Rama

Обитатель
Не присоединяясь к спору, выскажу свою точку зрения о положительном, или отрицательном влиянии провала Возьмака.
Во-первых не вижу больших различий у современных фэнтезийных, или историко-фэнтезийных сериалов (да у любых вообще-то). Удачные в плане рейтинга идеи просто копируются и тиражируются из сериала в сериал. Выделяются в основном только необычным сеттингом, или правильно просчитанным фансервисом.
Так что не думаю, что провал Ведьмака, как-то повлияет на ситуацию в лучшую сторону. Провал же нескольких высокобюджетных проектов сделает жанр рискованным для вложений, со всеми вытекающими.

З.Ы. С большим предубеждением отношусь ко всяким зенам и гераклам, но из того что помню сериально фэнтезийного... Мерлин - которого не смотрел, Камелот - который закрылся после первого сезона, хотя имел потенциал.
Туманы Авалона, который сильно мне нравится, но который мини-сериал.
И все это артуриана, как ни странно.
З.З.Ы. А написал я это все из-за Туманов.
 

Арканис

Обитатель
Вообще стимпанковское фэнтези тоже считается фэнтези. Как и городское. Так что тут вопрос тогда ставить в потенциальной окупаемости фэнтези именно фэнтези меча и магии.
Формально да, но на практике, по крайней мере, из того, что я наблюдал, с ИП вместе чаще смотрят Последнее Королевство, чем Карнивал Роу. При этом, например, Хэллбой-2, формально комиксовый, тоже, по сути, фэнтези
 

zloi_tugarin

Гость
Сверху Снизу