• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Портфолио у нее отличное, надо заметить, правда, преимущественно британское. Вообще британские костюмированные мини-сериалы в этом отношении редко бывают плохи, сразу надо было там рыться. Посмотрим, как она в континентальное фэнтези симпровизирует, но лично я доволен :)
 

Gravemaster

Обитатель
Портфолио у нее отличное, надо заметить, правда, преимущественно британское. Вообще британские костюмированные мини-сериалы в этом отношении редко бывают плохи, сразу надо было там рыться. Посмотрим, как она в континентальное фэнтези симпровизирует, но лично я доволен :)
Полностью менять все костюмы она не будет, так дела не делаются. Все же будет фундамент от первого дизайнера, но где сможет, там исправит. У нее женские костюмы очень хороши, например, а в Ведьмаке они как-то не очень.
 

KOT-a

Обитатель
Это миф. Отрицательный пример не способен дать положительный толчок. Провал говорит, что данный продукт не удался, но никак не намекает на то, что нужно было сделать, чтобы он удался.
Именно что намекает. Во всяком случае, что не нужно было делать. Но эффект конечно достигается при компиляции положительных и отрицательных опытов.
Так что провал поможет только одному - признанию фентези непригодным для сериалов жанром.
Скорее признанию сложным, что неплохо.

Да отлично это до них доходит.
Просто ещё отличнее до них доходит другое:
1. Добротных основ крайне мало. На всех не хватит.
2. Достаточно точное исполнение - сложно и дорого, не факт, что окупится. Проще вообще не браться.
Проще вообще кино не снимать, но это не значит, что его снимать не будут.
1. Значительно больше, чем использовано.
2. Далеко не всегда. Но и менять можно с умом.
В большинстве случаев достаточно нормального сценариста, или участия авторов и консультантов. Или хотябы наличие немного ума и вкуса у режиссера. Что пока что редкость.
А ведь не денутся :D
Голосование рублём работает только при наличии выбора - сделавший лучшей получает больше. А если выбирать не из чего - деваться некуда из подводной лодки.
Это правда лишь отчасти. НА деле же в прокате проваливается достаточно фильмов и достаточно шоу закрывается из-за низких рейтингов. А конкуренция растет. Так что так или иначе индустрия будет меняться.
 

KOT-a

Обитатель
они отступили от сюжета Мартина еще с пятого сезона. Условно провальный сезон - восьмой - ничем не хуже в плане сценария, актерской игры, логики и т.д., чем сезоны 5-6-7.
Так я и написал о 3 сезонах. И они отступали начиная с 1го просто постепенно все больше.

Но эти, такие же тупые и фейловые по сценарию сезоны, имеют огромную аудиторию, кучу наград и номинаций, высоченные рейтинги и оценки зрителей и критиков. Сейчас их на волне хейта подснизили, но там у всего подряд были оценки 8.5-9 минимум.
Не такие же. Полностью отошел от книги уже 8й. И по всему пр. он побил рекорды. Что касается наград, так это внутренний междусобойчик - унас вон тоже награды получают Бондарчуки с Михалковыми завсегда.


Единственная провальность восьмого, по сравнению с 5-6-7, заключается в том, что он не отвечает ванильным хотелкам аудитории. Все остальное аудиторию устраивало.
Да ничего аудиторию е усттроило. ОНи откровенно слили 90% сюжета, который строился на интригах, в унитаз - его просто не раскрыли никак. А тупость и бессвязность сценария стали такими, что уже кровь из глаз брызгала при просмотре. И никого это не устроило. Да даже они сами это понимали - оправдания пошли еще до выхода сезона.

Так о каком повторении ошибок дидов Вы говорите
Повторюсь снова: подмена действующей модели сценария отсебятиной, при чем довольна низкокачественной.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Полностью менять все костюмы она не будет, так дела не делаются
Да там многое из первого сезона отвалится по естественным причинам. Цинтра, например. А если во втором сезоне начнут Кровь Эльфов, то там и новые страны и локации валом пойдут, так что от костюмов первого сезона толку особо и не будет
 

BlackOrb

Обитатель
Наверное следующий заход сделает Амазон с ВК.
Из актуального Амазон сейчас как свой флагман Экспансию двигает и Пацанов наверно станет, на волне успеха-то. ВК еще вообще непонятно когда будет и в каком качестве.

По Ведьмаку если, то трейлер неплохой, но Йен меня убедить в том, что Йен, пока не смогла. Не обладая абсолютной фотографической памятью, не смог определить кто есть из полусекундных нарезок, за исключением титульных персон, Лютика и наверно Вильгефорца (когда он что-то умное Геральту задвигал). Из увиденного понравился больше всего Лютик, такой же обалдуй как в книжке и играх, прям хорошо.
1. Добротных основ крайне мало. На всех не хватит.
2. Достаточно точное исполнение - сложно и дорого, не факт, что окупится. Проще вообще не браться.
Заведу свою любимую аберкромби-шарманку. Тут по обоим пунктам все очень хорошо и так и просится, просто умоляет об экранизации.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Йен меня убедить в том, что Йен, пока не смогла
Это да. И я в принципе могла бы понять, что в начале пути она не была такой, как при встречи с Геральтом, но ведь у нас уже есть сцены, где они вместе и там она не выглядит, как Йен в «настоящем». Не ощущается в ней сила, опыт и независимость. Не вижу ту, которая могла бы зацепить ведьмака раз и навсегда.

Выглядит прожженной чародейкой, прошедшей огонь и воду. В отличие от трепетной Йеннифер Ани. А ведь Трисс самая молодая среди коллег по ремеслу.
Все ещё не могу смириться с тем, что не смогли по типажам подобрать актрис на эти две роли:cry:
 

Арканис

Обитатель
Не ощущается в ней сила, опыт и независимость. Не вижу ту, которая могла бы зацепить ведьмака раз и навсегда
Угу. Йеннифер была рассудительнее и во многих вопросах просто старше Геральта. Как там она о нем говорила?
Крах, ни для кого не секрет, что я… симпатизирую ему. Но знаю, что он Цири не спасет, не добьется ничего. Я его знаю. Он расхнычется, растеряется, начнет философствовать и сокрушаться над своей судьбиной. Потом разрядит гнев, размахивая мечом налево и направо, разя что и кого попало. Потом, в порядке искупления содеянного, совершит что-нибудь благородное, но бессмысленное. А в конце концов будет убит по-дурному, без толку, скорее всего ударом в спину…
Вот такой Йеннифер пока и близко не видно. Рядом с Кавиллом она выглядит девочкой, наивной студенткой, до которой снизошел крутой взрослый дядька. Сможет ли Чалотра сыграть в Еву Грин? Хз, мне кажется, там сама актриса в силу своей молодости просто не знает, что это такое. Хотя, может, это не баг, а фича, рассчитанная на подростковую ЦА, хотя лично мне было бы интереснее смотреть на отношения двух взрослых сильных характеров.
Все ещё не могу смириться с тем, что не смогли по типажам подобрать актрис на эти две роли
Вы, случайно, не косплейер?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну что, дизайнер костюмов и Нильфгаардских доспехов больше над сериалом работать не будет:not guilty:. Во втором сезоне над костюмами будет работать Люсинда Райт.
Ну в ИП был сезон над которым работал другой дизайнер и костюмы стали заметно лучше. А потом вернулась клэптониха :shifty:
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Обитатель
Ну в ИП был сезон над которым работал другой дизайнер и костюмы стали заметно лучше. А потом вернулась клэптонтиха :shifty:
Да, лучше б в ИП дальше и оставалась вторая дизайнерша.
 

Gotcha

Гость
tarion , в том-то и дело что мы еще ни одного сезона и даже ни одной серии не видели, чтобы понять насколько там по книге, а насколько "по мотивам". И сериал при этом может кучу раз измениться (замена режиссеров, шоураннеров, рекаст, вплоть до закрытия) до финала.

p.s. Вы лучше под спойлер уберите, здесь есть люди вообще не читавшие, или сейчас читающие. Мое же отношение к основному сюжету книжного канона весьма прохладное, думаю что хуже сделать трудно.
 

Арканис

Обитатель
Косплеер) А что такое?)
Да так, шуточка местного разлива :)
p.s. Вы лучше под спойлер уберите, здесь есть люди вообще не читавшие, или сейчас читающие.
Да тут уже столько раз сюжет обсосали, что бесполезно под спойлеры убирать что-то :) Ну и книжке уже лет и лет
 

Lestarh

Мудрость Форума
Именно что намекает.
На что?
Способов сделать плохо - бесконечное множество. Способов сделать хорошо - крайне мало.

Скорее признанию сложным
Это ровно то же, что непригодным.

В большинстве случаев достаточно нормального сценариста, или участия авторов и консультантов. Или хотябы наличие немного ума и вкуса у режиссера. Что пока что редкость.
Чтобы понять глубину дна проблемы - посмотрите на отечественные сериалы.
Так что здесь нужно не "немного ума и вкуса" - сравнительно с тем, что делает человек с посредственным образованием и малым опытом (я уже не говорю про среднего зрителя, который, как известно, сам себе режиссёр, причём Станиславский как минимум) у них его более чем достаточно, а зверский талант. Который редок.
Да - это именно сперва добейся...:D

Это правда лишь отчасти. НА деле же в прокате проваливается достаточно фильмов и достаточно шоу закрывается из-за низких рейтингов. А конкуренция растет.
Для того чтобы она росла конкретно в области фентези, здесь должны быть удачные образцы, которые подтолкнут каналы и режиссёров делать новые сериалы в этой тематике. Провал "Ведьмака" в этой ситуации никак конкуренцию не поднимет, ибо оставит вопрос выгодности данной ниши открытым. Чтобы ситуация изменилась фентези жанр должен стать модным и сериалов по нему должно быть снято много. Тогда количество перейдёт в качество. Надеятся же, что в жанре будут снимать только шедевры, причём они сами собой появятся на фоне провалов первых попыток освоения ниши - как минимум наивно.

Полностью отошел от книги уже 8й.
Как бы помягче выразиться... За пределы уже написанных книг сериал вышел ещё в шестом сезоне. Седьмой и восьмой в принципе снимались по книгам, которые ещё не написаны (если вообще будут).

И никого это не устроило.
Как минимум меня это устроило, значит "никого" не имеет места. Один устроенный точно есть, а этого достаточно, чтобы "никто" превратился в "кто-то". :D

Повторюсь снова: подмена действующей модели сценария отсебятиной, при чем довольна низкокачественной.
Что есть "действующая модель сценария"? :annoyed:

Они отстаивают свои взгляды, как могут, и молодцы, что не сидят на попе молча, когда им что-то не нравится.
Отстаивание своих взглядов не должно превращаться в их навязывание окружающим.
Данная группа потенциальных зрителей не обладает каким-либо монопольным правом на исключительную правоту в отношении того, каким именно должен быть сериал.
 

Арканис

Обитатель
Отстаивание своих взглядов не должно превращаться в их навязывание окружающим.
Данная группа потенциальных зрителей не обладает каким-либо монопольным правом на исключительную правоту в отношении того, каким именно должен быть сериал.
А кто говорит о монополии? Разные группы зрителей пытаются навязать остальным группам свое видение - кто-то не приемлет БАМ-Цири, кто-то отстаивает, что "главное чтобы актер играть умел, пусть хоть старый негр будет", кто-то вообще "не знаю, что за ведьмак, но Хиссрич права". Ну, кто-то выбирает молчание, да. Монополии ни у кого тут нет, все на равных правах, это точно
 

Арканис

Обитатель
Я ж говорю, на роль Весемира надо было Моргана Фримана
Фримену 82 года, он уже на части разваливается. Ему, наверное, ничего тяжелее стакана и поднимать-то нельзя. Когда-то по твиттерам полушутливо предлагали Хэмилла, помнится, но, в принципе, мудрый старый негр довольно частый образ для подобных персонажей, а, учитывая, что у них даже захолустный Блавикен населен как Багдад, то почему нет :)
 
Сверху Снизу