• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я ж говорю, на роль Весемира надо было Моргана Фримана. Серьезно, актер вписывается в типаж сурового деда.
Сейчас цветной суровый воин или воин-наставник - один из распространённых шаблонов (хотя типаж далеко не нов, взять Ангара из игр "Готика"), так что даже удивительно, что на роль Весемира не взяли цветного.
 

della

Обитатель
Дизайнера заменили, а человека, утвердившего дизайн чудо-доспехов тоже?:rolleyes:
Мне кажется, что сморщившиеся от холода морщинистые доспехи нильфгаардцев стали брендом еще до выхода сериала:proud:. В книге говорили о "черных", подразумевая нильфов. В сериале можно говорить "сморщенные" о них же. Что-то в этом есть, а ля рогатые шлемы в агитплакатах про фашистов.
Не зря дизайнер свой хлеб ел.
Ох, лишь бы Эмгыр вар Эмрейс был великолепен. Белое пламя, пляшущее на курганах врагов(с). Жду, надеюсь...
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
дизайнер костюмов и Нильфгаардских доспехов больше над сериалом работать не будет
:woot: "Божечки!"
mqdefault.jpg

:bravo:
 

KOT-a

Обитатель
На что?
Способов сделать плохо - бесконечное множество. Способов сделать хорошо - крайне мало.

Это ровно то же, что непригодным.
Вас послушать, так весь прогресс человечества должен был на каменном веке остановиться. Атомная энергия, генная инженерия, металлургия, космические технологии - все это дорого, долго и сложно, а тут палку взял и готово! На деле же все немного иначе.

Чтобы понять глубину дна проблемы - посмотрите на отечественные сериалы.
Так что здесь нужно не "немного ума и вкуса" - сравнительно с тем, что делает человек с посредственным образованием и малым опытом (я уже не говорю про среднего зрителя, который, как известно, сам себе режиссёр, причём Станиславский как минимум) у них его более чем достаточно, а зверский талант. Который редок.
Ну давайте посмотрим на отечественые творения (хотя, конечно, отечественное кино - это совершенно отдельная история): серал Золотая Орда - один из самых дорогих в Эрафии. В качестве режиссера человек который до того снимал только павиильонники и рекламные ролики, в качестве сценариста дура, которая, до того работала в сопливых мелодрамах, а теперь на полном серьезе сочиняет сюжет о девице которая вместо своего брата пошла служить по призыву в народную татаро-монгольскую армию . И все это переправлено унылыми декорациями, тупейшими диалогами и нелепыми поворотами. И я сильно сомневаюсь, что следующий шаг после этого творения - это уровень Люк Бессон и Тарантино.
И что не было ни одной более достойной литературной основы, чем этот бред сумасшедшего? Ой ли?!

Для того чтобы она росла конкретно в области фентези, здесь должны быть удачные образцы, которые подтолкнут каналы и режиссёров делать новые сериалы в этой тематике. Провал "Ведьмака" в этой ситуации никак конкуренцию не поднимет, ибо оставит вопрос выгодности данной ниши открытым. Чтобы ситуация изменилась фентези жанр должен стать модным и сериалов по нему должно быть снято много. Тогда количество перейдёт в качество. Надеятся же, что в жанре будут снимать только шедевры, причём они сами собой появятся на фоне провалов первых попыток освоения ниши - как минимум наивно.
Удачных образцов уже есть навалом - это 1. 2 - поиск новых жанров происходит постоянно и будет происходить. Если сериалы будут проходить при любом качестве исполнения, то разумеется никакого качественного роста не будет. Считать обратное и есть в высшей степени наивно. Что опять таки видно на примере нашего кино - чем больше его финансирование не зависит от зрителей тем больше падает качество.


Как бы помягче выразиться... За пределы уже написанных книг сериал вышел ещё в шестом сезоне. Седьмой и восьмой в принципе снимались по книгам, которые ещё не написаны (если вообще будут).
Основнй сюжет авторы знали - 1. 2 - разумеется чем дальше тем количество различий увеличивается.

Отстаивание своих взглядов не должно превращаться в их навязывание окружающим.
Я надеюсь вы не собираетесь навязывать окружающим данный тезис? В противном случае следовало бы написать: на мой субъективный взгляд, который не претендует на право считаться единственным верным, отстаивание своих взглядов не должно превращаться в их навязывание окружающим. :doh:

вообще, если вы хотите продолжать, то лучше переместиться в соответствующую тему.
 
Последнее редактирование:

Rama

Обитатель
Дизайнера заменили, а человека, утвердившего дизайн чудо-доспехов тоже?
Вот то же самое думал. Может приносил пацан концепты прекрасных, утилитарных доспехов, гладких и реалистичных, а ему - "Что это за постная ерунда, Миша, давай по новой, где Зло, где Тьма, так не пойдет." Накатил с горя и выдал, что выдал, а его теперь с работы.
Разработать ужасающий дизайн это одно, но есть же продюсеры, шоураннеры и всякие ответственные, которые и в следующий раз утвердят... всякое. Хотя спорных решений в сериале и так воз и маленькая тележка.
 

KOT-a

Обитатель
Сейчас цветной суровый воин или воин-наставник - один из распространённых шаблонов
И местами встречаются, кстати, вполне даже приличные типажи (типа, как в Колонии), но это действительно не ново и по сути уже устаревшая концепция. Теперь суровый воен наставник - это должна быть женщина.
 

Lestarh

Мудрость Форума
На деле же все немного иначе.
На деле именно так - провал больших проектов вынуждает прогресс изменить направление. Пожар "Гинденбурга" отнюдь не привёл к тому, что все бросились строить хорошие дирижабли. А всего-лишь к переходу пассажирской авиации на самолёты.

И я сильно сомневаюсь, что следующий шаг после этого творения - это уровень Люк Бессон и Тарантино.
Но почему-то от Нетфликса Вы ждёте именно подобного роста уровня на ровном месте. Странно, да?

Удачных образцов уже есть навалом
Например? :writing:
С удовольствием ознакомлюсь со списком удачных фентези-сериалов.

Что опять таки видно на примере нашего кино - чем больше его финансирование не зависит от зрителей тем больше падает качество.
А как дерьмометания на вентилятор в интернете связаны со зрительским финансированием сериалов?
Я, между прочим, с самого начала говорил, что именно популярность среди зрителей является ключевым критерием. А вот наличие толпы "народных критиков" на основании трейлеров, утечек и твиттеров делающих глубокомысленные выводы о качестве ещё даже не до конца снятого сериала и дающие его авторам ценные советы - ни к чему хорошему не приведёт. В первую очередь потому, что "ценные мнения диванных экспертов" как правило коррелируют с реальным коммерческим успехом продукта чуть меньше, чем никак.

Я надеюсь вы не собираетесь навязывать окружающим данный тезис? В противном случае следовало бы написать: на мой субъективный взгляд, который не претендует на право считаться единственным верным, отстаивание своих взглядов не должно превращаться в их навязывание окружающим.
В теории, конечно, да. Но поскольку мне чужие мнения навязывают, то ничего не остаётся как навязывать собственное. Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того :D
 

Арканис

Обитатель
Но поскольку мне чужие мнения навязывают, то ничего не остаётся как навязывать собственное. Кто к нам с чем зачем, тот оттого и того
Вижу большой прогресс
Может приносил пацан концепты
Не похоже, постили же недавно его интервью
 

KOT-a

Обитатель
На деле именно так - провал больших проектов вынуждает прогресс изменить направление. Пожар "Гинденбурга" отнюдь не привёл к тому, что все бросились строить хорошие дирижабли. А всего-лишь к переходу пассажирской авиации на самолёты.
Можно подумать самолеты никогда не падали (до сих пор падают и до сих пор есть провальные концепции в самолетостроении), из ваших слов. Тем ни менее никто не отказался от их развития.

Но почему-то от Нетфликса Вы ждёте именно подобного роста уровня на ровном месте?
Не нужно мне приписывать ваши идеи.

Да полно. ВК, Хроники Нарнии, тот же ИП. Хотя и до них были еще давно тот же Конан и пр. и было их не мало. Можете набраь в гугле и посмотреть все, что вы считает фентези и что считается удачным проектом.

А как дерьмометания на вентилятор в интернете связаны со зрительским финансированием сериалов?
Понятия не имею.
Я, между прочим, с самого начала говорил, что именно популярность среди зрителей является ключевым критерием. А вот наличие толпы "народных критиков" на основании трейлеров, утечек и твиттеров делающих глубокомысленные выводы о качестве ещё даже не до конца снятого сериала
Действительно. ведь сколько с начала проекта было необоснованных придирок к создателям и по поводу не соотвествия актеров и по поводу костюмов и доспехов Нильфогарда? Правда все они в последствии подтвердились, что несколько обесценивает вашу тираду. А ведь сколько было вариантов: и доспехи зафотошопят/поменяют и актеров графоном состарят/ омолодят/покрасят... :doh:

и дающие его авторам ценные советы - ни к чему хорошему не приведёт.
вы уж определитесь: либо не приведет ник чему хорошему, либо не имеет значения, а то у вас уже противоречие вашей же внутренней логики получается - даже не моей.

В первую очередь потому, что "ценные мнения диванных экспертов" как правило коррелируют с реальным коммерческим успехом продукта чуть меньше, чем никак.
У вас видимо есть на этот счет некая статистика, ни поделитесь?
Кстати "глупые" киноделы завсегда стараются поднять интернетрейтинг своих проектов начиная от активной (и дорогостоящей кстати) рекламы и заканчивая манипуляциями в стат. программах и подкупом критиков. Ну ничего не понимают в киноиндустрии люди! :doh:

В теории, конечно, да. Но поскольку мне чужие мнения навязывают, то ничего не остаётся как навязывать собственное.
Рад, что вы признаете расхождение ваших теоретических выкладок с практикой :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Да полно. ВК, Хроники Нарнии, тот же ИП.
ВК и Хроники Нарнии это, оказывается, сериалы? Блин, а пацаны и не знали... :D

Не нужно мне приписывать ваши идеи.
Это не моя идея. Это Вы утверждаете, что если "Ведьмак" провалится, то новые сериалы от этого будут снимать лучше и веселее...

Действительно. ведь сколько с начала проекта было необоснованных придирок к создателям и по поводу не соотвествия актеров и по поводу костюмов и доспехов Нильфогарда?
Дохрена было. И что?

Правда все они в последствии подтвердились, что несколько обесценивает вашу тираду.
Впоследствии они подтвердятся или нет 20 числа. Пока сериала никто не видел и делать выводы о его качестве не может.

вы уж определитесь: либо не приведет ник чему хорошему, либо не имеет значения, а то у вас уже противоречие вашей же внутренней логики получается - даже не моей.
Какое противоречие, где? Пальчиком цитатку показать можете?

Кстати "глупые" киноделы завсегда стараются поднять интернетрейтинг своих проектов начиная от активной (и дорогостоящей кстати) рекламы и заканчивая манипуляциями в стат. программах и подкупом критиков.
И где среди перечисленных целей киноделов "сообщество ждунов, обсуждающих свои хотелки от ещё не вышедшего сериала"?

Рад, что вы признаете расхождение ваших теоретических выкладок с практикой
Идеал - суть принципиально недостижимый объект стремления. К нему можно приближаться, но его нельзя достигнуть.
 

KOT-a

Обитатель
ВК и Хроники Нарнии это, оказывается, сериалы?
Вы как всегда читаете невнимательно - я нигде не утверждал, что это сеиалы. А ИП - это ВНЕЗАПНО, действительно сериал. Но его вы проигнорировали, что уже настораживает.

Это не моя идея. Это Вы утверждаете, что если "Ведьмак" провалится, то новые сериалы от этого будут снимать лучше и веселее...
"лучше" и "гениально" - это не синонимы, совсем.

Впоследствии они подтвердятся или нет 20 числа. Пока сериала никто не видел и делать выводы о его качестве не может.
:D ну это уже какая-то фантасмагорическая попытка спрятать голову в песок. Костюмы уже всем показали, официально обсудили, показали в трейлерах и скринах и даже автора уже уволили по результатам! А вы все не можете судить...
No comments.

Какое противоречие, где? Пальчиком цитатку показать можете?
так я ее привел - читайте.

И где среди перечисленных целей киноделов "сообщество ждунов, обсуждающих свои хотелки от ещё не вышедшего сериала"?
Да везде. отк ритиков до участников и потребителей разных рейтингов ожидания и критики.

Идеал - суть принципиально недостижимый объект стремления. К нему можно приближаться, но его нельзя достигнуть.
А, так вы о философии? А мы все про сериал тут. :doh:
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Вы как всегда читаете невнимательно
Вообще-то я с самого начала говорил только и исключительно о сериалах. И если Вы при этом сами с собой решили ещё и кинофильмы пообсуждать - кто кому доктор?

Но его вы проигнорировали, что уже настораживает.
Что ИП это хороший фентезийный сериал - говорили с самого начала и лишний раз про это вспоминать необязательно. Проблема в том, что на текущий момент это по сути единственный фентезийный сериал. Ну есть ещё "Хроники Шаннары" - но имхо это довольно специфическая вещь.
Если назовёте третий (причём желательно не пятнадцатилетней давности) - будет предмет для обсуждения. Пока же приходится констатировать, что фентези-сериалы - крайне малоопробованная вещь и успех "Ведьмака" может стать поводом для привлечения в жанр денег и людей (включая талантливых людей). В случае же провала - более чем вероятно охлаждение интереса к жанру и помещение на ИП ярлыка - "уникально удачная вещь в невыигрышном жанре".

Костюмы уже всем показали, официально обсудили, показали в трейлерах и скринах и даже автора уже уволили по результатам!
Вот прям так и по результатам? Это где-то в официальных анонсах студии прописано? Или силой мысли мотивы увольнения прорицаете?

Пока одного дизайнера по костюмам (кстати сделавшего не только "нифльгардских сморчков" но и вполне себе признанные рукопожатными доспехи Цинтры, к которым вроде никто особо не придирался) заменили на другого, более известного и дорогого. Если со вчерашнего дня где-то появились официальные (а не "полученные фанатами из заслуживающих доверия источников") данные о причинах этой замены - будьте добры ссылочку.

так я ее привел - читайте.
Где? В приведённой цитате только "не приведёт ни к чему хорошему". Где вторая половина противоречия?

А мы все про сериал тут.
Правда? А вон выше Вы про ВК с Нарнией писали :cool:
 

Арканис

Обитатель
е будет же он вразрез с линией партии идтить. С Сапеком тоже постили интервью, а пан не чета, скажу я вам, всяким костюмерам
Так Сапек же не работал над сериалом, че ему, сиди, деньги считай. Хотя, конечно, роль убогого вкуса шоураннеров я бы действительно не исключал :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Легенда об искателе (2008).
Ну вот, нашли третьего (тм) :D
Не пятнадцать, а двенадцать лет назад, с довольно сомнительной оценкой критиков (53 на Метакритике) и 3,6 млн. зрителей. Правда Эмми за музыку...
 
Сверху Снизу