• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
У какой аудитории? За что популяра? Мне так что приходит в голову, популярность среди косплееров. А это все еще очень узкие круги.
Я думаю, в этой теме вряд ли отписался хоть один косплеер. Тем не менее, какие-то люди нередко писали здесь положительные отзывы о Трисс, голосуют за нее, вон, в голосовалке. Интересно, откуда они знают вообще, неужели из игр и книг? Не может быть!

Вы объясните зачем нам Трисс?
Это объяснять не я должен, а сценаристы. Я вот как раз решительно не понимаю, зачем там Трисс, да еще и в роли недофилиппы
Она ведь тоже не всегда бы была молодой и неопытной и "ещё не превратилась в холодную чародейку"
Ну когда-то, лет через сто, далеко за пределами саги, может, это "еще" и кончится. Но до книжного финала она дотянула :)
У нас будет персонаж Йеннифер которая судя по всему и будет все эти этапы проходить. Зачем ещё одна?
Разве Йеннефер по трейлеру выглядит хоть где-то доброй, отзывчивой и мягкой? Она ж сильная независимая женщина, ей даже меч выдали вдобавок к макияжу "как в последний раз"
 

YaVeronika

Обитатель
Это объяснять не я должен, а сценаристы. Я вот как раз решительно не понимаю, зачем там Трисс, да еще и в роли недофилиппы
Могли хоть горшком назвать. Книжной Трисс нет места в этой истории. По мне пусть будет другая Трисс. Не беда.
Разве Йеннефер по трейлеру выглядит хоть где-то доброй, отзывчивой и мягкой? Она ж сильная независимая женщина, ей даже меч выдали вдобавок к макияжу "как в последний раз"
Будет же история с королевой и ребенком. Судя по всему здесь Йенн и растеряет всю свою "ещё не" ...наивность.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
В смысле у аудитории в данной теме? Ну тогда да, нетфликс совершил бааальшую ошибку
В данной и в схожих тематических на других ресурсах. Я б не сказал, что здешние мнения как-то разительно отличаются от других и бросают вызов всему миру своей уникальностью
Могли хоть горшком назвать
Могли, но не назвали же
Хотя сама Хиссрич поначалу описывала ее вполне как книжную
TRISS MERIGOLD
Spunky.
Idealistic.
Insecure.
Conflicted.
"Young-and-naive-and-lacking-the-confidence-of-sorceresses-which-means-she-is-ripe-for-manipulation-but-when-she-finally-transcends-the-crap-she-has-a-chance-to-be-loved-as-herself-and-not-as-the-third-wheel-with-Yen"
 

Lestarh

Мудрость Форума
Зачем именно Трисс
Затем, что кто-то нужен "прямо сейчас", а Трисс - единственная достаточно пропиаренная игрой чародейка кроме Йеннифер. Она на слуху и в силу этого намного выигрышнее, чем персонажи эпизодически мелькавшие в игре и книге.

Трисс была популярна у аудитории
Про проблемы ожиданий игровой аудитории мы уже говорили. Шоураннерам на её внутренние ожидания несколько того - плевать-с. Задача данной аудитории - делать стартовый хайп, чтобы привлечь к сериалу внимание окружающих, с чем она неплохо справляется, создавая оживлённое бурление. Делать нишевый продукт а-ля экранизацию игры никто особо не собирался.
 

KOT-a

Обитатель
И до этого надеюсь тоже дойдем. Сколько они там сезонов планируют? 5 в среднем?
Чет мне подсказывает, что если матера ДиДы сумели за 3 сезона самостоятельной (и то отчасти) работы над сценарием превратить приемлемый сериал в УГ, то эти ребята не чем не хуже и больше 3сезонов не выйдет.
 

YaVeronika

Обитатель
Чет мне подсказывает, что если матера ДиДы сумели за 3 сезона самостоятельной (и то отчасти) работы над сценарием превратить приемлемый сериал в УГ, то эти ребята не чем не хуже и больше 3сезонов не выйдет.
ДиДы одновременно и открыли путь дорогому фентези и одновременно провальным 8ым сезоном поднас..ли конкретно.
Ну я желаю Ведьмаку всяческой удачи и большой популярности. А то ведь если не взлетит, можно в ближайшие годы фентези сериалов с хорошим бюджетом не получить. Как бы и Колесо с Властелином колец не прикрыли.
 

KOT-a

Обитатель
Да ладно, Йеннифер тоже развивалась, начиная от эгоистичной, холодной и злой колдуньи и заканчивая почти яжематью, готовой вскрыть себе вены рядом со своим мужиком. Не каждое развитие ведь обязано быть эволюцией новенькой ученицы в колледже (хотя такое, видимо, ближе как актрисе, так и ЦА)
Ну, тут дело, вероятнов том, что Йнифер хотят сделать центральным персонажем фильма. А по книге она большую часть времени просто циничная сука, но так она популярности не приобретет. А пока там дойдет до времени ее перерождения. Поэтому ее сначала покажут девочкой с большими амбициями (что нынче так популярно). И вообще вероятно смягчат персонажа.
 

YaVeronika

Обитатель
О! То есть Джексон вообще не при делах в дорогом фэнтези? :annoyed:
Сериальный формат имеется в виду. Кино это отдельная тема. Но именно ИП первое настолько дорогое фентези удовольствие на малых экранах, которое благодаря своей популярности показало, что можно выделять огромные суммы и на такой жанр.
 

Арканис

Обитатель
Про проблемы ожиданий игровой аудитории мы уже говорили
Мы говорили, и вы были совершенно неубедительны. Меня больше убеждают расшаркивания самой Хиссрич перед подписчикам, в том числе и по Трисс (правда, там больше о внешности было), хотя для поддержки бурления должны была бы послать всех недовольных громко и возмутительно.
О! То есть Джексон вообще не при делах в дорогом фэнтези
У него не тот формат
А то ведь если не взлетит, можно в ближайшие годы фентези сериалов с хорошим бюджетом не получить. Как бы и Колесо с Властелином колец не прикрыли
Властелина вряд ли прикроют даже при провале Ведьмака, у него слишком солидные предки. А колесо да, могут. С другой стороны, любая мода проходит (Сумерки неоднократно вспоминаемые, например), а подражатели, кинувшиеся в открывшуюся нишу рубить внезапное бабло, редко повторяют первый успех
 

KOT-a

Обитатель
ДиДы одновременно и открыли путь дорогому фентези и одновременно провальным 8ым сезоном поднас..ли конкретно.
Ну я желаю Ведьмаку всяческой удачи и большой популярности. А то ведь если не взлетит, можно в ближайшие годы фентези сериалов с хорошим бюджетом не получить. Как бы и Колесо с Властелином колец не прикрыли.
Боюсь здесь мы расходимся. Я искренне надеюсь на провал т.к. только это поможет изменить подход к фентези продюсеров, пока не отличающих его от коммиксов и сказок. Пока что до них все еще не доходит, что ИП и ВК имели популярность из-за добротной основы и первоначально ее достаточно точного исполнения. А рассуждают в стиле: мы щас наляпаем стандартной жвачки с политинформацией, добавим туда драконов, а они пускай жрут - все равно никуда не денутся.
 

YaVeronika

Обитатель
Властелина вряд ли прикроют даже при провале Ведьмака, у него слишком солидные предки. А колесо да, могут. С другой стороны, любая мода проходит (Сумерки неоднократно вспоминаемые, например), а подражатели, кинувшиеся в открывшуюся нишу рубить внезапное бабло, редко повторяют первый успех
И это грустно. Я то ещё об Амбере как минимум мечтаю. :(
 

Алфер

Храбрый пирожок
ДиДы одновременно и открыли путь дорогому фентези и одновременно провальным 8ым сезоном поднас..ли конкретно.
Можно уточнить в каком смысле 8й сезон был провальный? :writing:
 

YaVeronika

Обитатель
Боюсь здесь мы расходимся. Я искренне надеюсь на провал т.к. только это поможет изменить подход к фентези продюсеров. Пока что до них все еще не доходит, что ИП и ВК имели популярность из-за добротной основы и первоначально ее достаточно точного исполнения. А рассуждают в стиле: мы щас наляпаем стандартной жвачки с политинформацией, добавим туда драконов, а они пускай жрут - все равно никуда не денутся.
Это нужен провал наверно всего нынешнего синематографа и большого и малого. Фиаско Ведьмака лишь закроет дорогу фентези. Я бы тоже была рада если бы поняли, что платить большие гонорары нужно крепким сценаристам, а не тем же актерам, но не за счёт своего любимого жанра. :D
 

Gotcha

Гость
Чет мне подсказывает, что если матера ДиДы сумели за 3 сезона самостоятельной (и то отчасти) работы над сценарием превратить приемлемый сериал в УГ, то эти ребята не чем не хуже и больше 3сезонов не выйдет.
да ладно, как будто до и после ИП годных экранизаций не снимали и просто годных оригинальных сериалов. При чем тут вообще диды?
 

YaVeronika

Обитатель
Можно уточнить в каком смысле 8й сезон был провальный? :writing:
А что шибко популярный? Ну да посмотрели многие, но многие же потом плевались. Главную награду им кинули как кость. ДиДов погнали ссаными тряпками с проектов. Как там с продажами мерча не знаю, но сериалы "наследники" в панике тасуются и отменяются. По мне так дойная корова мира плио зарезана. Но время покажет, да.
Сейчас многое зависит от Ведьмака.
 

Алфер

Храбрый пирожок
да ладно, как будто до и после ИП годных экранизаций не снимали и просто годных оригинальных сериалов. При чем тут вообще диды?
До дидов финалы каждого большого шоу всем нравилось. Не было такого, чтобы финал не зашел. А вот пришли диды и началось.
Это все знать.
 

KOT-a

Обитатель
Это нужен провал наверно всего нынешнего синематографа и большого и малого. Фиаско Ведьмака лишь закроет дорогу фентези.
А он и так в общем в заднице. Не даром же сечас с такой ажиотацией начинают переснимать старые фильмы и при этом без тени прежнего успеха. Фентези - это свежий глоток, который современному кино необходим - от него не откажутся, ИМХО.
Фиаско Ведьмака конечно охладит пыл продюсеров, но на ВК думаю не повлияет.

И это грустно. Я то ещё об Амбере как минимум мечтаю.
Целый сериал про 9 белых цисгендорных мужчин в 2к19? Это по моему уже фантастика... :doh: Вот как раз, если прокатит Ведьмак до такого точно не дойдет. А вот если провалится, концепция еще может измениться.

да ладно, как будто до и после ИП годных экранизаций не снимали и просто годных оригинальных сериалов. При чем тут вообще диды?
не понял что-то о чем вы?
 
Сверху Снизу