• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Инари

Гость
Возможно потому что я вообще не фанат Ведьмака, меня все устраивает. Вернее даже - книга, начиная с появления Цири, и долгих навязчивых плясок вокруг воспитания, купания, лечения и месячных этой Лолиты... начиная вот с этого всего - книга мне активно не нравится.
Ну такое себе. Сперва были неплохие рассказы про неплохих персонажей. А потом все внезапно переросло вот в это.
Так что я не фанат книги. И даже надеюсь что авторка сценария написала какую-то абсолютно свою историю. И дай ей Бог успеха.
Основная причина по которой я слежу за данным проектом это то что мне по человечески нравится Генри. Он очень хороший парень и очень хотелось бы чтобы этот сериал помог ему выбраться из ямы в которой он оказался благодаря Ворнерам, ДиСи и Супермену.
Генри нужен удачный проект и яркая роль. Надеюсь все это Ведьмак ему даст.
От Ани я сперва была не в восторге, а сейчас уже тоже желаю ей чтобы у нее все получилось. Вопреки хейту.
Ну и Имон Фэррен отличный фактурный актер - пора ему показать себя в большом проекте. Может и дальше дело пойдет.
Так что желаю всем этим славным людям успеха.
Кстати, я тоже не фанат. :)
Что Сапковский, что Мартин невероятно начали меня раздражать своими растеканиями мысью по древу примерно после 3-х книг оба - занудством и всякой ерундой (извините), которую они с упоением описывают.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Значит для успеха сериала осталось только поменять режиссерский подход
:stop: Чтобы угодить фемкам, нужно не слишком красивое лицо, но чтобы не отпугнуть мужскую аудиторию, нужны хорошие сиськи. Кстати, нужный эталон уже давно есть:
n8c1809d147aa8d444464062d9ca62941.jpg

jenifer.jpg
 

Lestarh

Мудрость Форума
Хм, я могу и ошибаться, но ИМХО тоталварные солдатики в аккуратных коробках вполне себе нагнетально смотрятся.
Смотря кому. Мне и квадратные тактические символы на карте нагнетательно посмотреться могут...
i_311.jpg
Но не думаю, что таких извращенцев достаточно много :cool:
 

Heather

Зачарованный ленивец
zloi_tugarin , судя по всему слив, потому что в видеоматериалах этого не помню. В твиттере ссылаются на реддит, но там я не нашла, либо плохо искала
 

Vinnypu

Ведмедь
Кагыр:kiss: в книге он был подпришибленный слегка, а здесь прям апасный
Да,надеюсь его роль несколько пересмотрят и расширят,а то он бедолага...всё время от всех огребал. Даже его связь с Цири (видения с ней) я думала это приведёт к чему-то более серьёзному,чем мимолётная встреча перед его смертью и что самое обидное-он по сути никак не смог её защитить,хотя очень хотел. Его поход во спасение девушки просто привёл его к смерти,которая оказалась какой-то быстрой и незначительной. Вот если бы он,даже с таким же печальным итогом, смог как-то ранить Лео,ослабить его...дать Цири фору и как бы помочь одолеть ей одного из самых опасных фехтовальщиков в мире....но нет,его подвиг и самопожертвования просто ни к чему не приводят и Бонарт почти сразу догоняет Цири....хотя при большом желании можно сказать,что благодаря Карыру она смогла добраться до места более ей подходящего для финальной битвы.
 

Gravemaster

Обитатель
судя по всему слив, потому что в видеоматериалах этого не помню. В твиттере ссылаются на реддит, но там я не нашла, либо плохо искала
С 4chan кто-то сливает кадры с обнаженкой.
 

Арканис

Обитатель
Да,надеюсь его роль несколько пересмотрят и расширят
Если и расширят, то, судя по актеру, не в лучшую сторону. Будет мерзавить, козни строить, втайне жаждать Цири, и в Туссент в лапы своей приятельницы Фрингильи их нарочно приведет, небось.
Интересно, все-таки, за что он спускает по склону Вильгефорца. Причем так легко и непринужденно, Геральт завидует (ну или Вильгефорца решили сделать лохом)
 

Vinnypu

Ведмедь
Если и расширят, то, судя по актеру, не в лучшую сторону. Будет мерзавить, козни строить, втайне жаждать Цири, и в Туссент в лапы своей приятельницы Фрингильи их нарочно приведет, небось.
Интересно, все-таки, за что он спускает по склону Вильгефорца. Причем так легко и непринужденно, Геральт завидует (ну или Вильгефорца решили сделать лохом)
Думаю,что от книг мы отойдём предельно далеко с летящим со склона Вильгефорцем :oh:
За державу обидно,но по сути так этому извращенцу и надо :ходок: хотя после этого странно будет смотреть на то как чародей на два счёта разделает Геральта :question:
Что до Кагыра...то тут может назреть выгодный ход с модным сейчас типом серых,сложных,противоречивых персонажей...ну типа в душе то он хороший и склонен к добрым порывам,но о поры творит всякую дичь и девочек пугает. Может сделают его карьеристом,который отчаянно хочет выслужиться перед Эмгыром,но потом ужасы войны,прекрасная дева и чёрствое сердце дрогнет. В книге то он немного лунатик,такой сам по себе мальчик,действительно подпришибленный.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну в общем продолжение той прессухи где пан несколько раз сказал что ему очень хорошо заплатили и он всем доволен :D
Хотя напоминает Кинга. Тот как то сказал - мне нравится все фильмы, которые снимают по моим книгам Сияние исключение
 

Сир Арлан

Обитатель
Не смотря ни на что, я сериал всё-таки жду. Недавно вышедший фанфильм "На полвека поэзии позже" вернул интерес к теме Ведьмака, и к том уже ему удалось то, что в сериале похоже не предвидится - создать атмосферу Неверленда Сапковского.
Однако я не сторонник "критики Пастернака", поэтому сериал буду смотреть с двумя баночками. В одну из них, с надписью "Нильфгардский стыд" я буду складывать монетки по рублю при каждом дурацком, СЖВ-шном, противоречащем канону моменте. Другая, "Реданский шик" будет для достойных моментов. уважающих дух книг или же интересных находок сериальщиков.
Заранее, по трейлерам уже можно положить в Нильф. баночку два рубля - за Калантэ с мечом и за Йенн с мечом. В Реданскую баночку монетка тоже за Йенн. Но без меча. И одежды.
Даже немного жаль, что Нетфликс вывалит все серии разом, не получится обсуждения по эпизодам как во времена ИП,
 

Lestarh

Мудрость Форума
Так. Посмотрела слитые кадры с обнаженкой. Ну что, пора сезон сливать :writing:, до 20-го числа по кадрам уже все посмотрим, нечем удивлять будет.
Спойлеры - зло. Это я понял ещё во времена ожидания "Танца Драконов", и применял при просмотре практически всех сезонов ИП - всё только при выпуске готовой серии. На мой скромный взгляд данный подход себя оправдал :unsure:
 
Сверху Снизу