• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

дми

Обитатель
Арканис , Полагаю, она в даном случаи сделала все правильно. Она рискнула (ибо как гласит мудрость кто не рискует, тот лежит в гробу), и захватила Геральта. Тем самым устранив одну из причин драки и захватила его. Крик из далека редко работает. Тут нужны определенные активные действия. Арканис ,
А то, что она пнула подчиненного в порыве злости, так бывает, когда начальники (мужчины или женщины) срываются на подчиненных из-за кризиса или очень плохого настроения. В основном, когда подчиненные лажают или сильно разочаровывают.
Это называется гневливый или агрессивный характер.
 

дми

Обитатель
Что "другого человека"? Я говорил о стражнике, которого она пнула, как заправский Дарт Вейдер. Бить своих подчиненных - это проявлять свой сильный характер! (нет)
Вы сказали что она размахивает мечом на право и налево. Я ответил, что она ударила мечем, только одного человека-гостя с кинжалом в руке, который покушался на другого человека. До этого и после этого она спокойно, не размахивая мечем шла к Геральту.
 

Арканис

Обитатель
Крик из далека редко работает
А королева с мечом в пьяной драке всегда работает безотказно :)
Калантэ как раз и описывалась королевой, чей крик издалека (и даже простые спокойные слова) очень даже работает
Это называется гневливый или агрессивный характер
Как ни назови, это распространенное и глупое клише. Дарт Вейдеру спасибо за его популяризацию
Вы сказали что она размахивает мечом на право и налево.
Я такого не писал. Я писал, что сценаристы считают, что она должна лично размахивать мечом (что она по всему трейлеру и иделает)
А у человека с бородой и кинжалом есть имя - судя по его долгому взгляду на Калантэ, таким сценаристы видят Крах ан Крайта Эйста Турсеаха (да, я все время их путаю :( ), сурового викинга
 

Lestarh

Мудрость Форума
Блин, почему в ВК все батальные сцены выглядели в разы более достоверно при их общей "сказочности"?
Ну Вы сравнили... ВК это Джексон - пафосный гигантоман и большой любитель массовых зарубов страдающий экшн-диареей в довольно тяжёлой и прогрессирующей форме. Не говоря уже о том, что бюджеты и возможности сериалов и большого кино всё же не одинаковы.
Собственно в ИП в первых сезонах батальные сцены вообще были "закадровыми" вплоть до битвы при Черноводной. Помните первую битву Тириона - бежал, упал, очнулся - гипс?

Так что здесь я скорее их упрекну в том, что они вообще стали её делать - в общем-то в книге именно полевых сражений я особо не помню - только погром и разграбление города.
 

дми

Обитатель
1)А королева с мечом в пьяной драке всегда работает безотказно :)
2)Калантэ как раз и описывалась королевой, чей крик издалека (и даже простые спокойные слова) очень даже работает
3)Как ни назови, это распространенное и глупое клише. Дарт Вейдеру спасибо за его популяризацию
Я такого не писал. Я писал, что сценаристы считают, что она должна лично размахивать мечом (что она по всему трейлеру и иделает)
А у человека с бородой и кинжалом есть имя - судя по его долгому взгляду на Калантэ, таким сценаристы видят Крах ан Крайта Эйста Турсеаха (да, я все время их путаю :( ), сурового викинга
1)Иногда это правильный подход. Геральта же она схватила. 2) Ну, так она и отдала словесный приказ остановиться. Вот гости и послушались практически мгновенно. 3) Клише - это возможно но не обязательно. Бывает, что человек срывается на других. Особенно, в стрессовых ситуациях.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Как ни назови, это распространенное и глупое клише. Дарт Вейдеру спасибо за его популяризацию
:rolleyes:
Рек он, — и горько Пелиду то стало: могучее сердце
В персях героя власатых меж двух волновалося мыслей:
Или, немедля исторгнувши меч из влагалища острый,
Встречных рассыпать ему и убить властелина Атрида;
Или свирепство смирить, обуздав огорченную душу.
В миг, как, подобными думами разум и душу волнуя,
Страшный свой меч из ноже́н извлекал он, — явилась Афина,
С неба слетев; ниспослала ее златотронная Гера,
Сердцем любя и храня обои́х браноносцев; Афина,
Став за хребтом, ухватила за русые кудри Пелида,


А то как раз Илиаду недавно вспоминали...
 

Арканис

Обитатель
А то как раз Илиаду недавно вспоминали...
Агамемном вроде не был нерадивым ахилловым солдатом :)
Ну да ладно, спасибо и на том, что Калантэ хотя бы не сказала при этом что-то вроде "все приходится делать самой", а то было бы вообще как по учебнику
 

KOT-a

Обитатель
Как ни назови, это распространенное и глупое клише. Дарт Вейдеру спасибо за его популяризацию
Не, вот не надо - у Ведера это было оправданно - 1, 2 - в нем злость сознательно культивировалась, ему поганый характер полагался.
А у всех подряд - это новое как раз веяние, которым особо отличаются сильные и независимые. При чем как отрицательные,так и положительные.
 

BlackOrb

Обитатель
Собственно в ИП в первых сезонах батальные сцены вообще были "закадровыми" вплоть до битвы при Черноводной. Помните первую битву Тириона - бежал, упал, очнулся - гипс?
Как мы теперь знаем, битву нам не показали, потому что ДиДы про***ли бюджет. А так-то она планировалась.
 

Lestarh

Мудрость Форума
А у всех подряд - это новое как раз веяние
Да ладно - правилам Тёмного властелина уже сто лет в обед (1996 год если не путаю) ...
71. Я не впаду в ярость и не убью посыльного, который принесёт мне плохие новости, только чтобы показать, насколько я злой. Хороших посыльных не так уж и много.
 

Инари

Гость
Мне кажется, что в сериале будет больше Кагыра. Для персонажа,который в книгах первое время в основном выполнял роль пугающего воспоминания для ребенка...он слишком часто мелькает на экране. А может мне и показалось:) на самом деле я,наверное,просто хотела бы побольше этого персонажа,когда читала книги я думала,что у него будет более существенная роль...
Без чепчика он, кстати, весьма и весьма :thumbsup: демоничненький такой !
 

Rama

Обитатель
Так что здесь я скорее их упрекну в том, что они вообще стали её делать - в общем-то в книге именно полевых сражений я особо не помню - только погром и разграбление города.
Меня, например, вполне устраивает как все выглядит визуально и графика с высоты птичьего полета. Не вижу причин, которые могли им помешать адекватно показать сражение. Причем буквально теми же несколькими кадрами, просто с другой расстановкой и рисунком атаки. А потом пусть уже свалку рукопашную и резню показывают.
 

YaVeronika

Обитатель
Без чепчика он, кстати, весьма и весьма :thumbsup: демоничненький такой !
Даже слишком демоничен. У Цири детская травма, а по факту Кагыр этакий вьюнош из интеллигентной семьи со взором горящим. А тут прям маньячело. :doh:
 
Сверху Снизу