• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Которыми он крутил как хотел, вплоть до комичности.
Только почему-то результатами этого вращения становились выигрыши женщин, а не Геральта. Который от своих женщин, вообще-то, крайне зависел. Да - женщины при этом позволяли ему в достаточной степени демонстрировать мачизм и играть в различные мужские игрушки, пока это не слишком мешало их планам.

И которые все его хотели с первого взгляда. Очень сильно и независимо
Ну не все и кто там кого больше трахал - ещё вопрос.
Сравните с тем же Конаном (книжным) - вот там как раз "мужскошовинистический" взгляд во все поля. Когда женщина должна дать себя спасти, потом лечь, потом горячо поблагодарить спасителя, потом быстренько исчезнуть из виду и не маячить, пока он направляется к следующей. И уж не приведи Кром, чтобы оказаться хоть как-то от этой женщины зависимым или в ней нуждающимся (впрочем и там были исключения, но это именно исключения). А у Геральта всё как раз таки сильно и независимо, да.
 

Арканис

Обитатель
Сравните с тем же Конаном (книжным) - вот там как раз "мужскошовинистический" взгляд во все поля. Когда женщина должна дать себя спасти, потом лечь, потом горячо поблагодарить спасителя, потом быстренько исчезнуть из виду и не маячить, пока он направляется к следующей. И уж не приведи Кром, чтобы оказаться хоть как-то от этой женщины зависимым или в ней нуждающимся. А у Геральта всё как раз таки сильно и независимо.
Ну сравнил. И что? Никакой разницы, Конану тоже постоянно попадаются сильные и независимые колдуньи, воровки, пиратки и так далее, чья функция - помогать главгерою в его деле на всех фронтах, начиная с постельного. Разница между какой-нибудь Белит и Фрингильей только в том, что по Белит Конан даже страданул немного, а Геральт разве что посмеялся
 

BlackOrb

Обитатель
Зато успешно отвлекла Бонарта.
А Геральт с Кагыром организовали отпор нильфам на мосту. Без этого Цири не смогла бы отвлечь Бонарта и дать шанс Геральту с Вильгефорцем.
Только почему-то результатами этого вращения становились выигрыши женщин
А кто, по большому счету? Йеннифер, допустим. Ну так это Йеннифер. А еще кто? Трисс ведьмак трахнул за кадром и потом практически все время ее игнорил, Фрингилью использовал по всякому и в конце бросил. С остальными вроде просто трахался. Ренфри вон вообще потом убил, очень для нее большой выигрыш.
Да и сколько тех остальных было-то? Я считаю, что народная слава Геральта как *быря-ловеласа сильно преувеличена.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Да и сколько тех остальных было-то?
Кроме упомянутых, были ещё Глазок и вроде как Йоля. В итоге семь получается, включая Йен. Теоретически могли быть такие, которые за кадром, но это тоже вопрос.
 

Арканис

Обитатель
А кто, по большому счету? Йеннифер, допустим
Какая Йеннифер? Ее независимость кончилась после взросления Цири, и остаток своей жизни она посвятила квесту Геральта. Ради него и Цири она забила на карьеру свою, на амбиции, на репутацию, на комфортную жизнь и с головой ушла в их проблемы, даже под пытками ради них побывала. И, как положено идеальной подруге главгероя, собиралась умереть с ним в один день (и даже вроде... эээ... умерла таки), избавив фанатов от неприятных сцен типа "Йеннифер возвращается к Истредду" :) Вполне конановая карьера подружки главгероя, только старт более бодрый
Туда же можно записать и Мильву, у которой та же сугубо сервисная роль. С ней он, правда, не спал, хотя она бы и не против
 

BlackOrb

Обитатель
Кроме упомянутых, были ещё Глазок и вроде как Йоля. В итоге семь получается, включая Йен. Теоретически могли быть такие, которые за кадром, но это тоже вопрос.
Шани ещё. Но я вот в упор не вижу, чтобы кто-то из них получил какую-то прям выгоду от отношалок с Геральтом. Как правило это "потрахались какое-то время и без обидок разбежались".
Женщины на пути Геральта ему конечно помогали. А ещё мешали. И просто занимались своими делами.
Больше ли симпатичных женских персонажей по сравнению с мужскими? Не сказал бы.

Какая Йеннифер? Ее независимость кончилась после взросления Цири, и остаток своей жизни она посвятила квесту Геральта. Ради него и Цири она забила на карьеру свою, на амбиции, на репутацию, на комфортную жизнь и с головой ушла в их проблемы, даже под пытками ради них побывала. И, как положено идеальной подруге главгероя, собиралась умереть с ним в один день (и даже вроде... эээ... умерла таки), избавив фанатов от неприятных сцен типа "Йеннифер возвращается к Истредду" :) Вполне конановая карьера подружки главгероя, только старт более бодрый
Туда же можно записать и Мильву, у которой та же сугубо сервисная роль. С ней он, правда, не спал, хотя она бы и не против
Я скорее имел в виду, что она за ним не бегала как овечка с обожающим взглядом. Отношения у них равные были, с лёгкой доминантой Йеннифер.
А потом ей что, в угоду феминизму надо было на Геральта с Цири наплевать, типа я сильная и независимая, у меня свои дела? :)
Да и привязалась она к Цири крепко. Как ее на произвол судьбы оставить?
 

Gotcha

Гость
хз мне большинство женских персонажей у Сапковского не нравятся, потому что кажутся сборищем сексистских стереотипов о бабах: мелочные, чсвшные, завистливые, очень стараются друг перед другом выпендриться, двинуты на тряпках, мечтают запрыгнуть на Геральта... есть пара исключений, но в основном это те, кто с детства под мальчика, типа Цири. Но она настолько мерисьюшна, что тоже не нравится.
 

Vinnypu

Ведмедь
Исполнительный продюсер сериала «Ведьмак» от Netflix Томек Багиньски поделился подробностями о сюжете.

«Мы смогли быстро достичь взаимного доверия, вероятно, это самое важное. Анджей Сапковский знает, что некоторые вещи отличаются от того, что он написал. Но он доверяет профессионалам и тому, что результат будет хорош. В некоторых случаях это было открытием для меня: сцены, в сценарии которых я несколько сомневался, блистали на экране благодаря актерам и другим вещам, которых не видно на бумаге.

Очень важно, что это адаптация. Это видение Лорен и сценаристов. Очень ясное видение. После первой серии некоторые зрители определенно скажут, что «этого вовсе не было в книге» или «сцена выглядит совершенно иначе», зададутся вопросом о том, почему все было сделано именно так. Я предлагаю вам довериться и досмотреть до конца, так вы убедитесь, что все твердо выполнено в стиле «Ведьмака».

:wth: :^)
ну посмотрим...
 

Lestarh

Мудрость Форума
Дело в том, что "в стиле Ведьмака" или не в стиле - вещь очень индивидуальная. Каждый видит книгу несколько по своему, у каждого свой игровой опыт и свои подходы к реализации игрового характера и т.д. Какого-то чёткого объективного представления об этом самом стиле, в общем-то, не существует. В лучшем случае можно говорить о двух "обобщённых стилях".
1. Мнение самого автора - Сапковского. Скажет - "в стиле" значит в стиле, всем спасибо, все свободны, бо он автор, ему как тому жирафу - виднее.
2. Некий "консенсус сообщества" - моменты, по которым абсолютное большинство зрителей/интересующихся будут согласны. Но интернет известен своей склонностью дробить сообщества и навязывать мнения - поэтому что там будет, куда вывезет и как повернётся - заранее сказать сложно (хотя в целом в большинстве обсуждений по моему опыту доминируют "шумно-недовольные" - ибо критиковать и ворчать на то, что не нравится в целом легче и "моднее", чем выражать удовольствие и восхищение).

В общем продюсер попросту отмазался, сославшись на глубокую вкусовщину - кто там как этот "стиль Ведьмака" для себя видит.
 

Арканис

Обитатель
Да, чую, отсебятина там начнется сразу и помногу, раз он так заранее оправдывается
Некий "консенсус сообщества"
В данном случае сильно привязан к игре. Причем никаких особых дроблений я не наблюдал, сообщество в подавляющем большинстве хочет "как в игре", это его практически абсолютный идеал. Ну, посмотрим, посмотрим...
 

Lestarh

Мудрость Форума
Причем никаких особых дроблений я не наблюдал, сообщество в подавляющем большинстве хочет "как в игре", это его практически абсолютный идеал.
Что есть "сообщество"? На текущий момент "сообщества зрителей сериала" нет и быть не может ибо нет сериала. То есть "сообщество" это именно сообщество игравших (читавших настолько мало, особенно на Западе, что их никто не замечает). А сообщество игравших хочет как в игре. Поразительный и неожиданный факт :D
 

Lestarh

Мудрость Форума
Сообщество ожидающих сериал
Важным для шоураннеров является не "сообщество ожидающих", а "сообщество посмотревших". Которые могут не то, что существенно отличаться, а вообще не пересекаться.
"Ожидающие" для первого сезона могут играть роль только как элемент предварительной рекламы. Позднее они уже сливаются с "посмотревшими первый сезон" и ситуация меняется.
 

Арканис

Обитатель
Важным для шоураннеров является не "сообщество ожидающих", а "сообщество посмотревших"
Как Томек Багинськи может обращаться к сообществу посмотревших, если сериал еще не вышел?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Как Томек Багинськи может обращаться к сообществу посмотревших, если сериал еще не вышел?
Лично я в этом тексте не вижу слово "сообщество", зато вижу "После первой серии некоторые зрители определенно скажут, что «этого вовсе не было в книге» или «сцена выглядит совершенно иначе», зададутся вопросом о том, почему все было сделано именно так. Я предлагаю вам довериться и досмотреть до конца, так вы убедитесь, что все твердо выполнено в стиле «Ведьмака». "
Как по мне так он обсуждает подробности своей работы с Сапковским и оценку последним сериала, а также обращается к потенциальным зрителям с предложением не делать выводы по первым сериям, а досмотреть сезон (или сериал?) до конца.

Про сообщество заговорил только я, и я при этом определённо подразумевал именно то сообщество, которое сложится по итогам просмотра сериала, а никак не его ожидания.
 

Арканис

Обитатель
также обращается к потенциальным зрителям с предложением не делать выводы по первым сериям
К тем потенциальным зрителям, кто знаком с темой. А почти вся эта аудитория жаждет видеть "как в игре", о чем я и написал. Если не нравится слово "сообщество" (хотя вы сами его первым упомянули), пусть будет "множество" ожидающих сериал, делов-то. Хотя по факту это собщество, вон, в теме Наследников ИП такие сообщества уже тоже понемногу складываются, хотя сериала еще нет
 

Алфер

Храбрый пирожок
Наткнула на ютубе и не мог удержаться как раз в тему сильных и независимых :D
Соревнование на титул сильной женщины. Бородатый дядька говорит, что трансгендер и ощутил себя женщиной неделю назад. Обещает втоптать соперников в чернозем.
 

Baltasar Sand

Гость
Да, чую, отсебятина там начнется сразу и помногу, раз он так заранее оправдывается
А тут без крупной отсебятины никак не обойтись. Это не ПЛИО, где первые три книги уже готовый сценарий. Здесь первые книги - это набор разных историй, хронологически не понятно как разбросанных. Понятно, что они за основу возьмут цинтрийскую историю, которая в книгах занимает не так много места. Та же Цири в первых книгах появляется мельком, а здесь один из главных персонажей, под которую будут добавлять новые сцены. Линия Йеннифер также расширена. Сцену с королевой Лирии я в книгах что то не помню, а в трейлере она одна из главных тем.
Но отсебятина это еще не значит, что все будет плохо. Напомню, что игры - это тоже произведение по мотивам. Но сценаристы настолько тонко перенесли туда книжную атмосферу, что все это выглядит вполне каноничным каноном.
 

Арканис

Обитатель
Но сценаристы настолько тонко перенесли туда книжную атмосферу, что все это выглядит вполне каноничным каноном
Это да, только атмосферу перенесли не столько сценаристы, сколько дизайнеры. Не помню, чтоб им приходилось оправдываться за стиль, как сериальщикам, там с первых минут первой игры было все ясно
 
Сверху Снизу