• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Титус

Обитатель
Сейчас еще рано судить, как впишется эта актриса, но пока что, чисто визуально, даже Йеннифэр из польского сериала кажется более подходящей.
Да там и Лютик более интересный был:D Не знаю какой тут получится.
 

Элани

Обитатель
В преддверии нетфликсовского Ведьмака (который я хочу посмотреть, но Нетфликсу за подписку платить не хочу:oh:), я взялась за первоисточник... Прочитала первый рассказ из Последнего желания. Чета мне, товарищи, не поперло... Скажите, потом, может, лучше будет или я таки жалкая, ничтожная личность, которая не понимает в искусстве и мучить себя бесполезно?
 

Лора

Колючий бастард
Скажите, потом, может, лучше будет или я таки жалкая, ничтожная личность, которая не понимает в искусстве и мучить себя бесполезно?
Вторая и последующие книги по стилю и сюжету от первой очень отличаются. Рассказы - откровенный стеб и постмодерновая обработка известных сказочных сюжетов большею частью, а далее начинается классическое дарк-фэнтази со сквозным сюжетом.
Знаю, что многим нравится как раз первая часть, а продолжения уже не очень, мне наоборот, рассказы оставили равнодушной, а со второй книги полюбила, так что темный это предмет, искусство и восприятие оного, плохо прогнозируемый.
 

Lizchen

Бургомистр
Прочитала первый рассказ из Последнего желания. Чета мне, товарищи, не поперло... Скажите, потом, может, лучше будет или я таки жалкая, ничтожная личность, которая не понимает в искусстве и мучить себя бесполезно?
Мне тоже не поперло с самого начала, но я промучила себя до середины Крови Эльфов, лучше не стало :doh:
 

Polaris

Гость
В преддверии нетфликсовского Ведьмака (который я хочу посмотреть, но Нетфликсу за подписку платить не хочу:oh:), я взялась за первоисточник... Прочитала первый рассказ из Последнего желания. Чета мне, товарищи, не поперло... Скажите, потом, может, лучше будет или я таки жалкая, ничтожная личность, которая не понимает в искусстве и мучить себя бесполезно?
Лучше игру пройдите :)
 

Титус

Обитатель
Лучше игру пройдите :)
А зачем? Если сериал делают по книге. Хотя и в играх отсылок к книжным повторам полно, особенно в первой части.
Мне тоже не поперло с самого начала, но я промучила себя до середины Крови Эльфов, лучше не стало :doh:
Тут ещё зависит от книги, как сейчас помню, что от Крещения Огнем не мог оторваться, в тоже время Башню Ласточки местами с трудом дочитывал.
 

Титус

Обитатель
Чтобы познакомиться с миром, но не спойлерить себе сюжет. Так интереснее смотреть будет.
Ну смотря какой сюжет. О том что
Геральт в финале книги помер
говорят чуть ли не с первых диалогов. А уж сколько там книжных повторов.
 

taelshaany

Гость
Прочитала первый рассказ из Последнего желания. Чета мне, товарищи, не поперло...
Я Ведьмака только с третьего раза осилила, первые два не заходило, и я откладывала на пару лет. А потом как-то почти залпом пошло (хотя и были места а цикле, где чуть стопорилась, та же Башня Ласточки, например).
Но вообще, если и вторая книга не зайдет - не мучайтесь, просто сериал потом посмотрите, и всё :)
 

Emrys

Гость
Элани И я решил таки освежить память перечитать ведьмака, к моему счастью появилась новая озвучка от кирилла головина, очень порадовала. В первый раз мне 2 первые книги понравились больше цикла, серия о цири временами казалась очень нудной и затяжной(последнюю книгу читал отрывками). За этот период вышли игры о ведьмаке, я со всеми ознакомился и после прохождения зародилась дикая мысля перечитать все заново+ сериал не за горами. В этот раз цикл о ведьмачке читать интереснее и много чего понимаю лучше (все разжевали в ведьмаке 3 или мб я был таким малым что многого не догнал)
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Знаю, что многим нравится как раз первая часть, а продолжения уже не очень, мне наоборот, рассказы оставили равнодушной, а со второй книги полюбила
Вот да, мне рассказы больше нравятся :thumbsup:
 

Хелльга

Обитатель
Осталось только понять, откуда они у (видимо) беспозвоночного :)
Простите, не удержалась. На фото лапа паука в макросъемке.
09a743689092.jpg
 
Последнее редактирование:

Нянька

Гость
Если вы не читаете сводки новостей от Грейва и Ко на https://redanianintelligence.com, то вот: вчера на лондонском MCM комик-коне показали короткий новый тизер и две новые сцены - одну с Цири, и одну с Йеннифер. Снимать видео было нельзя, но про аудио запретов не было, поэтому, хоть и в плохом качестве, но здесь можно услышать музыку из сериала и звукоряд новых сцен - https://soundcloud.com/boskee_voitek (6 треков)
Текстовая расшифровка сцен на английском тут. Вкратце - Цири прячется в лесу и знакомится с мальчиком Дарой, а Йеннифер произносит монолог над мертвым младенцем на берегу моря
 
Последнее редактирование модератором:

Арканис

Обитатель
Простите, не удержалась. На фото лапа паука в макросъемке
Ну как бы на птичью не слишком-то похожа. Кстати, ИМХО, если б декораторы сериала сделали бы кикиморам такие лапы, как на фотке, смотрелось бы куда более годно
 
Сверху Снизу